26. April 2018

Ergebnisse

38. V-Card Triathlon 2022 Samstag - Viernheim

|
Platz Gender Stnr Name Verein AK Rang Nation Totalzeit Schwimm WZ1 Rad WZ2 Lauf
1 470 Kathrin Halter SV Nikar Heidelberg - xtrasports AK 25 1 GER 57:57.69 06:56 37 31:08 40 18:36
1 479 Julian Erhardt Triathlon Grassau AK 30 1 GER 50:22.06 06:24 43 27:08 39 15:28
2 467 Nina Heidemann TSV Amicitia Viernheim AK 20 1 GER 58:43.28 06:53 35 32:32 39 18:04
2 480 Boris Stein RSG Montabauer AK 35 1 GER 50:26.68 06:57 42 25:57 46 16:04
3 420 Julian Becker VfL Münster AK 20 1 GER 51:57.43 06:07 42 27:25 45 16:58
3 469 Ursula Trützschler Team Nikar Heidelberg AK 25 2 GER 59:04.04 07:00 39 32:30 40 18:15
4 466 Kim Heidemann TSV Amicitia Viernheim AK 20 2 GER 01:01:20.07 07:14 38 33:15 41 19:32
4 473 Tom Holzmann LLC-Wonnegau AK 25 1 GER 52:42.27 07:10 42 28:12 44 15:54
5 468 Eleisa Haag SV Würzburg 05 Triathlon Team AK 25 3 GER 01:01:33.06 08:06 45 32:46 47 19:09
5 478 Malte Plappert Tri-Team Heuchelberg AK 25 2 GER 53:00.71 06:19 47 27:26 45 17:43
6 463 Katharina Grabinger Team Nikar Heidelberg AK 25 4 GER 01:03:09.94 09:04 39 33:52 01:06 18:28
6 475 Jakob Breinlinger Team Nikar Heidelberg AK 20 2 GER 53:02.74 06:09 34 29:17 43 16:19
7 431 Anna Maria Melzer Team Nikar Heidelberg AK 25 5 GER 01:03:20.12 08:05 54 34:04 54 19:23
7 477 Uwe Drescher Triathlon Team DSW Darmstadt AK 30 2 GER 53:14.33 07:05 35 28:22 36 16:36
8 422 Lukas Koser Team Nikar Heidelberg AK 16-17 1 GER 53:48.24 06:21 35 29:47 40 16:25
8 447 Janina Fabriz Soprema Team TSV Mannheim AK 20 3 GER 01:03:48.33 08:26 56 34:26 45 19:15
9 464 Delia Blaess TSV Amicitia Viernheim AK 20 4 GER 01:06:12.17 07:26 35 35:31 50 21:50
9 474 Christian Betz TG 48 Schweinfurt AK 20 3 GER 54:08.86 06:47 33 29:06 40 17:02
10 421 David Koser Team Nikar Heidelberg AK 16-17 2 GER 55:59.23 06:54 37 31:14 51 16:23
10 335 Kristina Bühler AK 40 1 GER 01:06:27.96 10:10 01:17 32:28 01:07 21:25
11 396 Felix Manfred Weis Tri-Team Freiburg AK 30 3 GER 56:17.91 07:41 42 29:54 42 17:18
11 429 Annika Oetjens Team Nikar Heidelberg AK 25 6 GER 01:07:16.93 08:19 45 34:29 51 22:52
12 457 Christoph Antoni TSG Maxdorf AK 20 4 GER 56:19.75 07:56 47 29:52 49 16:55
12 465 Silke Heidemann TSV Amicitia Viernheim AK 50 1 GER 01:07:58.53 08:10 42 35:12 54 23:00
13 425 Lisa Artemiev TSG Eppstein AK 25 7 GER 01:08:20.62 08:37 01:35 35:54 59 21:15
13 453 Marius Manger TSV Amicitia Viernheim AK 20 5 GER 56:23.92 07:12 38 30:09 46 17:38
14 428 Carolin Spanier MTG Mannheim AK 25 8 GER 01:09:07.53 08:47 01:16 37:20 01:04 20:40
14 316 Claudius Pyrlik Tri Team Gießen AK 45 1 GER 57:40.66 07:42 45 31:13 46 17:14
15 452 Matthias Thome TSV Amicitia Viernheim AK 20 6 GER 57:42.60 08:19 34 30:58 41 17:10
15 338 Nicole Ensminger Eintracht Frankfurt Triathlon AK 40 2 GER 01:11:13.52 07:57 46 37:03 51 24:36
16 451 Nicolas Honsowitz AK 20 7 GER 57:46.09 06:50 39 31:22 37 18:18
16 252 Christine Aichele LSV Ladenburg AK 45 1 GER 01:13:13.96 10:18 01:25 37:06 57 23:27
17 459 Benedict Schnitzler TSV Amicitia Viernheim AK 20 8 GER 58:18.86 07:57 40 30:52 40 18:09
17 306 Simone Pyrlik Gießener SV AK 45 2 GER 01:13:26.60 10:28 01:16 38:01 01:24 22:17
18 444 Andris Rodewald ASG Tria Hockenheim AK 25 3 GER 59:55.90 09:07 58 30:44 48 18:18
18 446 Theresa Schwarz AK 20 5 GER 01:14:49.05 08:57 01:13 39:51 46 24:02
19 398 Dominik Straub AK 30 4 GER 01:00:47.00 08:15 42 32:32 01:08 18:10
19 340 Johanna Bieneck AK 40 3 GER 01:15:04.05 10:08 01:26 39:20 01:04 23:06
20 379 Anne Vormwald LSV Ladenburg AK 30 1 GER 01:15:06.78 10:22 01:11 40:00 56 22:37
20 386 Michael Glorius LTV Obereichsfeld AK 30 5 GER 01:02:16.26 09:25 48 31:54 01:06 19:03
21 423 Lennart Sigg Team Nikar Heidelberg AK 20 9 GER 01:02:28.50 07:50 47 31:22 01:06 21:23
21 377 Nicole Blameuser Die Blameyer´s AK 30 2 GER 01:15:19.37 11:41 02:00 39:24 01:14 21:00
22 271 Anette Ramberger LC Olympia Wiesbaden AK 55 1 GER 01:15:48.84 09:06 01:22 37:51 01:11 26:18
22 297 Michael Dreißigacker TSV Amicitia Viernheim AK 50 1 GER 01:02:48.06 09:08 01:01 30:37 01:03 20:59
23 437 Malte Kolb TV Forst Triathlon AK 25 4 GER 01:02:58.79 08:25 52 33:21 01:03 19:17
23 376 Sina Kellermann MTG Mannheim Triathlon AK 30 3 GER 01:17:48.22 11:01 01:22 39:49 01:24 24:12
24 285 Bernd Matheis Ludwigshafener SV 07 AK 55 1 GER 01:03:18.84 09:31 01:17 30:59 01:12 20:19
24 305 Simone Unger TV 1892 Mannheim-Friedrichsfeld AK 45 3 GER 01:19:41.74 12:35 02:10 40:35 48 23:33
25 430 Anna Sophie Melinat RSV Hochschwarzwald e. V. AK 25 9 GER 01:20:06.03 09:55 01:30 40:27 01:03 27:11
25 355 Christian Klefenz ASG Tria Hockenheim AK 40 1 GER 01:03:31.48 08:58 01:03 31:33 59 20:58
26 455 Leon Werle TSV Amicitia Viernheim AK 20 10 GER 01:03:35.71 08:12 37 33:04 39 21:03
26 378 Daniela Helfrich AK 30 4 GER 01:20:25.94 12:36 02:31 39:11 01:44 24:23
27 336 Virginia Trowman LSV Ladenburg AK 40 4 GER 01:21:31.87 10:28 01:30 41:14 01:46 26:33
27 366 Julius Schnabel AK 35 2 GER 01:03:41.58 09:42 01:08 30:34 01:19 20:58
28 261 Conny Lang ASG Tria Hockenheim AK 60 1 GER 01:21:53.46 10:20 01:51 38:40 01:02 30:00
28 273 Uwe Hauke Eintracht Frankfurt Triathlon AK 55 2 GER 01:04:02.89 09:20 01:07 31:44 01:02 20:49
29 424 Monika Reibold LSV Ladenburg AK 25 10 GER 01:22:18.93 10:00 01:42 41:27 01:20 27:49
29 312 Mark Hoffmann MTG Mannheim Triathlon AK 45 2 GER 01:04:04.68 08:24 01:04 32:47 01:16 20:33
30 391 Malte Lebeau TSG Maxdorf AK 30 6 GER 01:04:05.13 08:29 53 33:58 50 19:55
30 288 Sabine Denig Team Tri-Treff AK 50 2 GER 01:22:30.19 10:32 01:29 41:14 01:08 28:07
31 427 Corinna Außner AK 25 11 GER 01:22:44.27 11:17 02:26 39:56 01:20 27:45
31 383 Sven Stenglein AK 30 7 GER 01:04:14.18 07:32 53 33:56 01:07 20:46
32 287 Susanne Niebler TSV Amicitia Viernheim AK 50 3 GER 01:23:12.67 13:15 01:03 40:37 01:11 27:06
32 387 Maximilian Dachner AK 30 8 GER 01:04:24.28 09:18 01:04 32:41 01:20 20:01
33 426 Hannah Schnitzler AK 25 12 GER 01:23:15.58 11:58 58 41:21 01:08 27:50
33 367 Julien Biege Team Nikar Heidelberg AK 35 3 GER 01:04:34.48 07:51 49 33:49 56 21:09
34 442 David Zimmerer Team Nikar Heidelberg AK 25 5 GER 01:04:36.69 07:08 01:01 34:38 52 20:57
34 341 Ann-Margrit Hellmich ASG Tria Hockenheim AK 40 5 GER 01:24:14.44 12:31 01:36 42:22 01:18 26:27
35 289 Petra Elsbeck-Möller LLT-Wallernhausen AK 50 4 GER 01:24:59.44 13:37 01:14 41:56 01:23 26:49
35 365 Kai Hüller LSV Ladenburg AK 35 4 GER 01:05:13.19 09:02 01:04 33:15 01:18 20:34
36 334 Alex Rittlinger LSV Ladenburg AK 45 3 GER 01:05:16.36 09:04 01:16 32:22 01:02 21:32
36 380 Anastasia Zhukovets Team SRH Campus Sports AK 30 5 GER 01:25:46.19 11:37 01:50 42:23 01:27 28:29
37 290 Nicole Sommer Tus Rambach AK 50 5 GER 01:26:46.53 11:57 02:31 45:33 59 25:46
37 317 Christian Bodmer Tri OPS Coaching AK 45 4 GER 01:05:24.67 08:37 49 33:33 01:05 21:20
38 445 Vera Dmochowski AK 20 6 GER 01:33:55.70 12:41 03:12 48:36 01:04 28:22
38 251 Dirk Tappe AK 50 2 GER 01:05:45.37 11:34 54 32:03 33 20:41
39 449 Robin Schäfer Body Attack Viernheim AK 20 11 GER 01:06:00.75 09:10 47 35:01 01:42 19:20
39 339 Kym Christine Schober Baddeberjer Geelärsch AK 40 6 GER 01:38:18.18 11:36 02:42 49:19 55 33:46
40 337 Sandra Szepat United Runners of Pfalz AK 40 7 GER 01:38:53.38 12:34 01:42 48:57 01:08 34:32
40 384 Sebastian Körner LSV Ladenburg AK 30 9 GER 01:06:12.41 09:18 01:28 34:22 54 20:10
41 448 Samuel Grosch AK 20 12 GER 01:06:28.18 10:42 01:23 32:17 02:20 19:46
41 291 Heidi Zahn ASG Tria Hockenheim AK 50 6 GER 01:38:59.26 11:54 01:27 57:54 01:42 26:02
42 440 Felix Kupper AK 25 6 GER 01:07:26.59 09:21 01:31 34:54 01:13 20:27
42 253 Ursula Schäfer TSG Weinheim AK 70 1 GER 01:43:08.21 13:31 02:14 46:52 02:05 38:26
43 368 Heiko Jöckle Tri OPS Coaching AK 35 5 GER 01:07:31.74 10:39 48 34:54 01:07 20:03
44 301 Jörn Schlichting AK 50 3 GER 01:07:33.92 11:31 01:34 32:59 01:10 20:19
45 450 Nils Klöckner SG Poseidon Eppelheim AK 20 13 GER 01:07:49.40 07:50 52 34:38 54 23:35
46 356 Christian Gentner AK 40 2 GER 01:08:07.15 09:32 01:32 33:26 01:22 22:15
47 331 Peter Ringeisen VLG Eisenbach e.V. AK 45 5 GER 01:08:17.57 10:36 01:50 33:30 01:38 20:43
48 344 Steven Sellmann LLG Wonnegau AK 40 3 GER 01:08:32.55 10:01 54 33:29 54 23:14
49 349 Maik Johannes AK 40 4 GER 01:08:40.16 11:27 01:45 32:36 01:01 21:51
50 361 Sascha Brutscher AK 35 6 GER 01:09:12.52 08:53 01:38 34:43 01:08 22:50
51 298 Martin Schmidt Kraichgau Triathlon e. V. / Ski Club Heidelberg AK 50 4 GER 01:09:19.21 09:17 01:14 34:10 01:08 23:30
52 332 Michael Raß SOPREMA Team TSV Mannheim AK 45 6 GER 01:09:33.06 09:30 01:28 34:21 01:07 23:07
53 346 Patrick Sperling AK 40 5 GER 01:09:41.71 10:14 02:34 33:06 01:35 22:12
54 393 Lukas Eisenbeiß AK 30 10 GER 01:09:47.87 09:53 01:06 37:26 01:11 20:11
55 350 Jörn Szepat United Runners of Pfalz AK 40 6 GER 01:10:05.02 10:17 01:38 35:29 59 21:42
56 433 Tim Maier ASG Tria Hockenheim AK 25 7 GER 01:10:09.25 10:45 01:32 35:24 01:01 21:27
57 258 Martin Burkhardt TV 1860 Mußbach AK 65 1 GER 01:10:15.66 09:19 01:20 35:10 01:05 23:21
58 434 Sven Stratmann BitterLiebe Racing Team AK 25 8 GER 01:10:16.76 09:44 01:48 35:44 01:10 21:50
59 369 Frank Burkart AK 35 7 GER 01:10:38.80 11:11 01:38 35:21 55 21:33
60 370 Dennis Nieser AK 35 8 GER 01:10:51.14 10:52 01:49 35:15 01:08 21:47
61 266 Pedro Leischwitz ASG Tria Hockenheim AK 60 1 GER 01:11:11.34 10:40 01:16 33:45 01:07 24:23
62 293 Torsten Kaiser-Schröder SC Neukirchen AK 50 5 GER 01:11:14.50 10:41 01:03 33:48 01:32 24:10
63 399 Benjamin Reibold LSV Ladenburg AK 30 11 GER 01:11:24.13 09:13 01:34 35:48 01:10 23:39
64 286 Andreas Mettler TSF Welzheim AK 55 3 GER 01:11:36.91 09:44 01:02 35:24 01:01 24:25
65 359 Alessandro Peckmann AK 40 7 GER 01:11:49.86 10:06 02:07 37:13 01:34 20:49
66 389 Martin Freiberger LSV Ladenburg AK 30 12 GER 01:11:59.54 11:01 01:45 35:58 01:21 21:54
67 353 Christoph Burgermeister Power & Pace by Trimag AK 40 8 GER 01:12:11.96 10:38 01:02 34:39 01:33 24:19
68 439 Florian Walzenbach MTG Mannheim Triathlon AK 25 9 GER 01:12:23.50 09:28 01:49 36:14 01:17 23:35
69 282 Götz Krämer Endurance Team FK Pirmasens AK 55 4 GER 01:12:23.84 10:51 01:48 35:24 01:16 23:04
70 320 Andreas Haberkorn Kraichgau Triathlon e.v AK 45 7 GER 01:12:27.57 11:10 01:17 36:13 01:12 22:35
71 315 Dirk Olenik AK 45 8 GER 01:12:58.80 11:34 01:30 35:38 01:17 22:59
72 394 Gabriel Geier MTG Mannheim Triathlon AK 30 13 GER 01:13:06.70 09:40 01:39 38:21 01:17 22:09
73 390 Markus Schmitt AK 30 14 GER 01:13:21.51 09:20 01:36 37:18 01:24 23:43
74 435 Muhyun Yang SC Rot-Weiß Oberhausen e.V. AK 25 10 GER 01:13:28.99 11:22 01:59 36:45 01:08 22:14
75 458 Carlo Brandmüller TSV Amicitia Viernheim AK 20 14 GER 01:13:36.52 12:45 52 35:53 01:06 23:00
76 358 Andreas Lauer AK 40 9 GER 01:13:45.35 11:20 02:08 35:07 01:36 23:34
77 259 Klaus Kasten LC Bingen AK 65 2 GER 01:14:04.10 09:58 01:30 36:50 01:09 24:37
78 456 Leonard Ganz AK 20 15 GER 01:14:18.12 10:34 01:29 37:56 01:03 23:16
79 284 Frank Denig Team Tri-Treff AK 55 5 GER 01:14:21.14 09:26 01:46 34:46 01:14 27:09
80 351 Jan Prinz AK 40 10 GER 01:14:24.04 09:19 01:16 35:01 01:19 27:29
81 392 Lukas Wilhelm AK 30 15 GER 01:15:04.74 12:31 01:29 39:07 51 21:06
82 257 Otto Alter TSV Amicitia Viernheim AK 65 3 GER 01:15:13.78 09:39 01:38 36:38 01:12 26:06
83 363 Mark Böhm AK 35 9 GER 01:15:27.18 10:13 03:04 37:45 45 23:40
84 400 Andreas Eisenbarth AK 30 16 GER 01:15:35.76 13:35 02:34 35:32 01:20 22:34
85 372 Christian Röder Bike Brothers BGL AK 35 10 GER 01:15:42.77 12:28 02:13 36:10 01:32 23:19
86 276 Robert Spiegel AK 55 6 GER 01:15:52.17 11:02 01:02 36:22 01:43 25:43
87 432 Tom Göhler AK 25 11 GER 01:15:57.28 10:51 01:25 39:16 01:08 23:17
88 333 Andreas Trabold XXXLutz AK 35 11 GER 01:15:57.50 12:25 02:09 37:33 01:15 22:35
89 262 Werner Ahl MTG Mannheim AK 60 2 GER 01:16:10.29 11:22 01:29 36:10 01:20 25:49
90 307 Tobias Horstmann AK 45 9 GER 01:16:20.59 11:13 02:09 35:14 01:34 26:10
91 268 Kurt Trabold XXXLutz AK 60 3 GER 01:16:26.30 11:03 01:37 35:33 01:21 26:52
92 292 Volker Buck RV Queidersbach AK 50 6 GER 01:16:36.22 12:39 01:07 34:23 01:17 27:10
93 371 Christian Vetter AK 35 12 GER 01:16:39.36 11:33 01:05 36:50 57 26:14
94 310 Michael Baar AK 45 10 GER 01:16:50.98 11:20 01:25 34:05 01:42 28:18
95 311 Markus Grubert Babbas Goes Triathlon AK 45 11 GER 01:17:59.96 13:23 01:45 34:51 01:20 26:40
96 454 Lucas Armbruster Turbine Malsch AK 20 16 GER 01:18:26.08 12:38 01:53 42:01 01:27 20:27
97 382 Thomas Luff AK 30 17 GER 01:18:30.36 12:32 01:43 38:08 53 25:14
98 275 Thomas Thamm A3K Berlin AK 55 7 GER 01:18:39.70 09:33 01:31 38:18 01:14 28:03
99 342 Tony Koplin Bike Brothers BGL AK 40 11 GER 01:18:42.86 12:10 01:37 37:51 01:48 25:16
100 395 Florian Streckert AK 30 18 GER 01:18:44.14 09:45 02:10 40:55 01:10 24:44
101 299 Markus Sommer Tus Rambach AK 50 7 GER 01:18:49.64 12:50 02:44 36:26 01:20 25:29
102 436 Matthias Tratzky AK 25 12 GER 01:19:36.33 10:47 01:44 41:17 55 24:53
103 303 Dominik Risser Bierathleten AK 50 8 GER 01:20:07.21 10:22 02:07 38:56 01:20 27:22
104 374 Andreas Neumann Tria-Equipe NordWestStadt AK 35 13 GER 01:20:46.21 10:38 01:26 39:34 01:11 27:57
105 278 Olaf Barthel TV 1860 Mußbach AK 55 8 GER 01:20:49.53 09:42 01:43 39:51 01:30 28:03
106 375 André Leischwitz ASG Tria Hockenheim AK 35 14 GER 01:21:11.16 11:02 01:58 37:39 01:32 29:00
107 264 Rüdiger Apel ASV Landau Fechten AK 60 4 GER 01:21:29.21 11:52 02:01 40:28 01:30 25:38
108 283 Frank Stutenbaeumer Kraichgau Triathlon e.V. AK 55 9 GER 01:21:53.16 11:00 01:05 37:01 01:21 31:26
109 255 Gerd Schneider AK 65 4 GER 01:22:48.11 10:34 01:31 39:24 01:30 29:49
110 354 Christian Brunner AK 40 12 GER 01:23:00.54 12:00 01:52 39:21 01:34 28:13
111 294 Torsten Armbruster Turbine Malsch AK 50 9 GER 01:23:04.60 12:56 02:34 42:26 01:29 23:39
112 373 Burcin Ünal AK 35 15 GER 01:23:47.59 10:27 03:02 40:38 01:36 28:04
113 263 Thomas Steinhäußer AK 60 5 GER 01:24:06.81 12:23 02:33 39:17 01:57 27:56
114 272 Jürgen Hilberath AK 55 10 GER 01:24:08.17 10:48 01:18 41:53 01:13 28:56
115 279 Michael Teigeler AK 55 11 GER 01:24:24.81 12:59 02:11 40:38 01:14 27:22
116 280 Klaus Steinhof LC Olympia Wiesbaden AK 55 12 GER 01:24:33.84 10:43 01:25 38:43 01:09 32:33
117 381 Tom Niggl AK 30 19 GER 01:24:47.50 13:11 01:47 41:40 01:11 26:58
118 388 Matthias Dubowy AK 30 20 GER 01:25:00.48 13:18 01:30 42:53 01:17 26:02
119 397 Eric Blau TSG Maxdorf AK 30 21 GER 01:25:10.41 16:04 02:02 38:39 01:37 26:48
120 385 Raphael Dibbern AK 30 22 GER 01:25:14.73 09:27 02:00 41:09 01:24 31:14
121 364 Karsten Mühlsteph AK 35 16 GER 01:25:24.23 12:00 03:34 41:36 01:34 26:40
122 277 Ramón Fernandez AK 55 13 GER 01:27:05.38 20:29 01:39 40:24 01:47 22:46
123 256 Uwe Dreilich SV Hellas Brühl AK 65 5 GER 01:27:42.61 13:54 02:02 41:28 01:32 28:46
124 360 Stefan Gierschke AK 35 17 GER 01:31:46.91 13:08 02:44 44:53 01:11 29:50
125 313 Kai Schurgacz AK 45 12 GER 01:32:32.57 12:49 03:34 43:44 01:51 30:34
126 274 Ulrich Stephan AK 55 14 GER 01:33:22.16 12:37 03:28 43:47 57 32:33
127 254 Jürgen Schmelzeisen JüSoSaLi AK 70 1 GER 01:33:44.49 18:56 03:05 42:11 01:21 28:11
128 300 Marc Rothmund Turbine Malsch AK 50 10 GER 01:34:14.21 15:24 02:59 46:08 01:28 28:15
129 296 Ralf Schneider AK 50 11 GER 01:34:53.71 14:05 02:39 42:27 01:55 33:47
130 267 Michael Batt Rhein-Neckar-Orthopädie AK 60 6 GER 01:40:42.72 18:52 02:55 47:37 01:21 29:57
131 260 Adam Przybyla AK 65 6 GER 01:41:26.79 16:34 03:18 46:29 01:42 33:23
132 295 Tibor Müller AK 50 12 GER 01:45:19.48 10:49 03:07 01:03:28 50 27:05
DNF 265 Robert Röpert XXXLutz AK 60 DNF GER 09:35 01:20 38:33
DSQ 357 Anton Geiger AK 40 DSQ GER 01:06:33.73 15:35 01:55 18:56 01:46 28:21

sportTEAM WP Version 1.13.4