26. April 2018

Ergebnisse

37. V-Card Triathlon 2021 Samstag - Viernheim

|
Platz Gender Stnr Name Verein AK Rang Nation Totalzeit Schwimm WZ1 Rad WZ2 Lauf
1 156 Mika Noodt VfL Wolfsburg e.V. AK1 1 GER 49:47.90 06:13 33 27:40 44 14:37
1 164 Kathrin Halter Team Nikar Heidelberg AK1 1 GER 58:10.33 06:54 34 32:32 52 17:18
2 157 Malte Plappert Tri Team Heuchelberg AK2 1 GER 51:56.72 06:23 49 27:57 59 15:48
2 165 Merle Brunnée Post-SV Tübingen AK2 1 GER 01:00:58.23 10:34 54 31:01 47 17:42
3 373 Christoph Mattner XXXLutz AK3 1 GER 52:13.63 07:08 50 28:33 01:08 14:34
3 263 Janina Fabriz Soprema Team TSV Mannheim AK1 2 GER 01:04:37.10 08:28 01:14 35:45 50 18:20
4 158 Elias Schipperges Post-SV Tübingen AK3 2 GER 52:37.08 06:43 46 27:42 01:10 16:16
4 221 Valerie Brune TV Langen 1862 SEN2 1 GER 01:06:02.96 08:10 54 36:26 01:06 19:26
5 159 Steffen Kundel TSV Amicitia Viernheim AK3 3 GER 53:33.25 06:54 33 29:39 43 15:44
5 251 Anja Strobl AK2 2 GER 01:08:14.15 08:09 46 38:20 44 20:15
6 161 Maximilian Sasserath SV Nikar Heidelberg AK2 2 GER 53:56.47 06:52 44 29:07 59 16:14
6 232 Michaela Krieger Usinger TSG SEN1 1 GER 01:08:36.93 08:02 01:04 35:54 01:06 22:30
7 405 Henrik Hamm Soprema Team TSV Mannheim AK1 2 GER 55:20.49 07:07 45 29:44 41 17:03
7 250 Jasmin Ruppert TV 1862 Langen AK2 3 GER 01:09:05.02 09:51 01:13 36:28 01:09 20:24
8 386 Peter Lang TCEC Mainz AK2 3 GER 55:36.65 07:13 46 29:55 50 16:52
8 259 Carolin Spanier MTG Mannheim Triathlon AK2 4 GER 01:09:43.65 08:41 01:37 38:11 57 20:17
9 408 Marius Manger TSV Amicitia Viernheim AK1 3 GER 56:10.00
9 231 Nicole Ensminger Eintracht Frankfurt Triathlon SEN1 2 GER 01:10:35.81 07:53 51 38:34 57 22:20
10 389 Lars Heppner VfL Münster AK2 4 GER 56:14.30 07:57 45 30:06 58 16:28
10 234 Maya Heidemann TSV Amicitia Viernheim JA 1 GER 01:10:59.09 08:21 50 39:23 56 21:29
11 256 Valerie Leibrock Team SRH Campus Sports AK2 5 GER 01:11:05.82 09:28 01:23 37:40 01:15 21:19
11 348 Sascha Petermann Triathlon Team DSW Darmstadt AK3 4 GER 56:39.66 07:16 35 31:20 47 16:41
12 406 Matthias Thome TSV Amicitia Viernheim AK1 4 GER 57:41.87 08:40 38 31:10 01:01 16:12
12 247 Nicole Blameuser Die Blameyer´s AK3 1 GER 01:12:22.89 11:31 01:37 38:58 54 19:22
13 387 Matthias Brunnbauer TCEC Mainz AK2 5 GER 57:51.12 07:27 01:13 30:31 58 17:42
13 249 Lisa Artemiev AK2 6 GER 01:12:28.72 08:51 02:00 39:59 45 20:53
14 417 Nico Steißlinger Ludwigshafener SV 07 AK1 5 GER 58:04.19 07:35 36 32:31 01:01 16:21
14 225 Simone Pyrlik SEN2 2 GER 01:14:31.71 10:43 01:25 39:04 01:24 21:55
15 266 Natalie Renner TSG Grünstadt AK1 3 GER 01:15:13.83 10:03 01:07 39:44 01:17 23:02
15 309 Claudius Pyrlik TriTeam Gießen SEN2 1 GER 58:07.60 07:35 52 32:01 55 16:44
16 388 Lukas Engelbert TCEC Mainz AK2 6 GER 58:39.14 08:19 39 31:47 48 17:06
16 223 Alexandra Salewski SEN2 3 GER 01:16:00.57 11:19 01:30 37:57 01:48 23:26
17 369 Christoph Lehbrink TCEC Mainz AK3 5 GER 58:49.46 07:55 45 30:39 53 18:37
17 236 Lena Como SSG Bensheim AK4 1 GER 01:16:38.71 10:56 01:32 38:24 01:14 24:32
18 365 Simon Sokolski Ludwigshafener SV 07 AK4 1 GER 59:00.38 08:08 39 31:14 52 18:07
18 216 Bärbel Welsch SEN3 1 GER 01:16:58.65 09:10 01:18 38:43 01:30 26:17
19 375 Julian Diez WSV Delphin 78 Großauheim AK3 6 GER 59:49.38 07:22 50 31:15 01:22 19:00
19 227 Christine Aichele LSV Ladenburg SEN1 3 GER 01:16:59.07 11:09 02:23 38:53 02:11 22:23
20 368 Alexander Laloi TV 1862 Langen AK3 7 GER 01:02:00.61 07:25 54 33:04 58 19:39
20 239 Natalia Schrank Team SRH Campus Sports/ Team Erdinger Alkoholfrei AK3 2 GER 01:17:23.65 11:48 48 39:03 01:20 24:24
21 262 Theresa Schwarz AK1 4 GER 01:17:43.43 09:39 01:29 41:21 53 24:21
21 311 Tim Adolphs Eintracht Frankfurt Triathlon SEN2 2 GER 01:02:00.78 09:06 48 32:57 01:18 17:51
22 378 Felix Leube Ludwigshafener SV 07 AK3 8 GER 01:02:03.08 09:19 47 32:32 50 18:35
22 218 Marion Rita Dang Geb. Heimpold RSC - Ludwigshafen. e. V SEN3 2 GER 01:17:44.49 11:05 01:56 38:06 01:55 24:42
23 382 Felix Tober Soprema Team TSV Mannheim AK3 9 GER 01:02:07.65 08:16 51 33:18 01:57 17:45
23 233 Jana Colditz RV03 Bürstadt SEN1 4 GER 01:19:24.20 11:01 59 40:28 49 26:07
24 245 Sina Kellermann AK3 3 GER 01:21:30.70 11:33 01:49 40:36 01:44 25:48
24 347 Daniel Koppenhöfer Poseidon Worms AK4 2 GER 01:02:38.25 07:52 46 33:18 01:03 19:39
25 213 Petra Knoop LC Bingen SEN5 1 GER 01:21:36.29 11:25 01:13 39:36 01:30 27:52
25 329 Dirk Theile TV Bommersheim SEN1 1 GER 01:03:00.91 08:15 01:18 34:11 01:07 18:09
26 403 Maximilian Walter engelhorn sports team - TV Schriesheim AK2 7 GER 01:03:08.32 10:33 02:45 33:02 01:16 15:32
26 242 Hanne Lange AK3 4 GER 01:21:46.26 12:28 01:30 40:45 01:32 25:31
27 246 Charlotte Uhlig AK3 5 GER 01:22:06.28 12:42 01:56 39:36 02:02 25:50
27 342 Robert Brocki TSG Maxdorf SEN1 2 GER 01:04:09.85 08:25 55 31:40 47 22:22
28 241 Doreen Herrmann Eintracht Frankfurt Triathlon AK3 6 GER 01:22:16.67 09:40 01:25 42:44 01:20 27:07
28 307 Michael Dreißigacker TSV Amicitia Viernheim SEN2 3 GER 01:04:41.32 10:19 01:20 31:18 01:45 19:59
29 215 Cornelia Heinrich Turnerschaft Germersheim SEN4 1 GER 01:24:22.16 12:38 03:34 39:39 01:07 27:24
29 322 Christian Bodmer Tri Ops Coaching SEN2 4 GER 01:04:44.67 08:29 01:39 33:00 01:50 19:46
30 380 Maximilian Dachner AK3 10 GER 01:04:48.38 09:48 01:19 33:15 01:18 19:08
30 265 Hannah Schnitzler AK1 5 GER 01:24:47.29 13:19 52 42:14 01:12 27:10
31 393 Sven Stratmann AK2 8 GER 01:04:49.59 09:17 01:36 33:51 01:13 18:52
31 226 Sonja Eckert Kraichgau Triathlon e.V. SEN2 4 GER 01:25:47.61 10:15 01:34 42:10 01:56 29:52
32 407 Gregor Hermann AK1 6 GER 01:05:07.16 07:41 02:27 35:32 01:19 18:08
32 260 Lisa-Marie Lanz AK2 7 GER 01:27:46.93 11:47 02:12 43:39 01:31 28:37
33 391 Thomas Arnold TUS Griesheim AK2 9 GER 01:05:14.73 13:45 01:37 31:19 02:27 16:06
33 261 Lea Büker DLRG Fürth/Odw. AK1 6 GER 01:28:25.77 12:51 02:35 43:44 01:41 27:34
34 364 Jens Mecky AK4 3 GER 01:05:25.46 09:27 01:25 34:49 01:27 18:17
34 224 Ina Silke Hauser LCO Edenkoben SEN2 5 GER 01:29:41.52 12:20 02:13 43:28 02:32 29:08
35 367 Kai Hüller LSV Ladenburg AK3 11 GER 01:05:32.36 09:18 01:11 33:30 01:39 19:54
35 252 Janina Dippold AK2 8 GER 01:33:09.87 13:54 02:53 51:05 01:00 24:17
36 230 Kym Christine Schober SEN1 5 GER 01:33:56.91 11:39 03:57 48:46 01:24 28:10
36 323 Michael Bausewein Bergstraßen-Gymnasium Hemsbach SEN2 5 GER 01:05:43.83 11:11 58 34:40 01:17 17:37
37 257 Franziska Schröer AK2 9 GER 01:34:01.70 12:38 02:28 45:33 01:46 31:36
37 303 Alexander Rittlinger LSV Ladenburg SEN2 6 GER 01:06:26.06 09:30 01:13 33:36 01:28 20:39
38 212 Ursula Schäfer TSG Weinheim SEN7 1 GER 01:36:40.73 13:56 02:40 45:11 02:20 32:33
38 291 Carsten Schaumburg TV Langen 1862 SEN3 1 GER 01:07:11.69 07:21 01:09 34:46 01:08 22:47
39 229 Fiorella Hertelendy TV Alsbach SEN1 6 GER 01:38:16.75 15:14 01:55 51:00 01:05 29:02
39 306 Marcus Bergsträßer SEN2 7 GER 01:07:12.01 10:36 01:05 34:58 01:33 19:00
40 238 Bastienne Kämmerling AK3 7 GER 01:42:59.32 13:59 02:32 46:42 02:19 37:27
40 320 Holger Colditz RV03 Bürstadt SEN2 8 GER 01:07:28.42 09:46 01:02 35:50 01:04 19:46
41 237 Daniela Helfrich AK3 8 GER 01:45:37.17 14:52 02:20 01:01:22 02:22 24:41
41 299 Dirk Tappe SEN3 2 GER 01:07:39.03 12:21 01:23 33:46 01:12 18:57
42 310 Philip Stöver SEN2 9 GER 01:07:43.40 09:55 01:20 34:32 01:09 20:47
43 289 Andreas Mettler TSF Welzheim SEN4 1 GER 01:07:52.03 09:56 54 33:26 01:23 22:13
44 404 Martin Freiberger LSV Ladenburg AK2 10 GER 01:08:21.41 10:15 01:37 35:02 01:25 20:02
45 366 Fabian Lais AK4 4 GER 01:08:25.52 08:52 01:22 34:34 01:04 22:33
46 314 Alexis Maizel TEAM Nikar Heidelberg SEN2 10 GER 01:08:29.03 08:18 01:17 35:14 01:17 22:23
47 383 Felix Vogel AK3 12 GER 01:08:29.45 09:58 58 34:58 01:42 20:53
48 312 Sven Tesch TSV Ubstadt SEN2 11 GER 01:08:30.56 10:04 01:09 34:31 01:28 21:18
49 390 Frederik Beyer AK2 11 GER 01:08:55.22 11:45 01:22 35:21 01:17 19:10
50 376 Mate Janos Vamos MTG Mannheim Triathlon AK3 13 GER 01:09:03.41 09:59 01:07 36:25 01:12 20:20
51 363 Alexander Petri Babbas goes Triathlon AK4 5 GER 01:09:18.24 10:06 01:12 34:56 01:08 21:56
52 279 Pedro Leischwitz ASG Tria Hockenheim SEN5 1 GER 01:09:20.33 10:29 01:13 34:13 01:07 22:18
53 398 Maximilian Kraft TriTeam Gießen AK2 12 GER 01:09:36.60 10:03 01:05 35:36 01:34 21:18
54 350 Heiko Jöckle TRI OPS Racing Crew AK4 6 GER 01:09:52.12 10:56 59 36:23 01:25 20:09
55 318 Martin Schmidt Kraichgau Triathlon e.V. SEN2 12 GER 01:10:15.71 08:46 01:10 37:00 01:29 21:50
56 370 Marc Warnecke LG MuLi AK3 14 GER 01:10:25.05 12:57 01:10 33:24 01:08 21:46
57 354 Tim Martin AK4 7 GER 01:10:36.81 08:20 01:50 36:12 01:41 22:33
58 351 Sascha Brutscher AK4 8 GER 01:10:39.62 09:58 01:50 36:07 01:29 21:15
59 412 Robin Schäfer Body Attack Viernheim AK1 7 GER 01:11:04.25 10:17 03:07 38:23 01:24 17:53
60 416 Carlo Brandmüller TSV Amicitia Viernheim AK1 8 GER 01:11:33.92 12:21 58 35:50 01:12 21:12
61 330 Alessandro Peckmann SEN1 3 GER 01:11:40.62 10:14 02:29 37:49 54 20:14
62 335 Stefan Gustafsson SEN1 4 GER 01:11:46.51 10:04 02:09 35:57 02:21 21:15
63 283 Jochen Acker LCO Edenkoben SEN4 2 GER 01:11:48.18 10:22 01:34 37:20 01:24 21:08
64 324 Markus Auer SV Tri City Darmstadt SEN1 5 GER 01:12:02.51 10:11 01:06 35:53 01:41 23:11
65 410 Felix Hausmann TSV Kirchhain Triathlon AK1 9 GER 01:12:15.09 11:33 01:38 37:35 01:21 20:08
66 345 Markus Proell LSV Ladenburg AK4 9 GER 01:12:29.26 11:37 01:29 35:27 02:10 21:46
67 360 Jan Prinz AK4 10 GER 01:12:45.70 09:19 01:22 35:25 01:22 25:17
68 305 Olaf Kern Triathlon Team DSW Darmstadt SEN2 13 GER 01:12:46.71 09:41 01:11 37:20 01:15 23:19
69 361 Thomas Blameuser Die Blameyer´s AK4 11 GER 01:12:51.02 11:53 01:46 35:39 01:24 22:09
70 372 Kevin Greim AK3 15 GER 01:13:03.98 10:37 02:18 36:18 02:07 21:43
71 381 Jan Ahlbrand AK3 16 GER 01:13:19.10 11:48 02:31 34:55 02:08 21:57
72 313 Michael Baar SEN2 14 GER 01:13:21.84 10:51 01:35 34:40 01:41 24:34
73 269 Klaus Kasten LC Bingen SEN6 1 GER 01:13:29.66 10:11 01:27 36:56 01:24 23:31
74 420 Florian Walzenbach AK1 10 GER 01:13:34.84 10:34 01:54 37:36 01:16 22:14
75 358 Timon Peters Triathlon Oftersheim-Schwetzingen AK4 12 GER 01:13:59.37 11:00 01:44 36:39 01:21 23:15
76 349 Hendrik Wolff AK4 13 GER 01:14:10.34 13:43 02:28 35:34 01:48 20:37
77 415 Lasse Hasselbring Heart Racer Heidelberg AK1 11 GER 01:14:26.78 12:02 01:55 35:06 01:07 24:16
78 333 Daniel Roser SEN1 6 GER 01:14:40.58 08:45 01:16 35:32 01:05 28:02
79 385 Philipp Benkner AK3 17 GER 01:14:45.96 10:11 01:54 39:58 58 21:44
80 287 Thomas Stork TSV Amicitia Viernheim SEN4 3 GER 01:14:47.37 11:09 01:07 38:18 01:39 22:34
81 319 Markus Grubert Babbas goes Triathlon SEN2 15 GER 01:14:55.66 13:20 01:40 34:21 01:36 23:58
82 331 Matthias Schmitt Ludwigshafener SV 07 SEN2 16 GER 01:15:08.76 10:44 01:53 38:21 01:26 22:44
83 268 Norbert Bickelhaupt Algemarin Team SV Traisa SEN6 2 GER 01:15:17.16 11:40 01:35 37:03 01:20 23:39
84 317 Stefan Schott Babbas goes Triathlon SEN2 17 GER 01:15:36.35 11:31 01:08 37:36 01:16 24:05
85 308 Bernd Binninger SEN2 18 GER 01:15:44.98 10:17 01:39 35:33 02:31 25:44
86 294 Joachim Eichner KSV Reichelsheim SEN3 3 GER 01:16:01.26 09:00 02:57 40:08 02:02 21:54
87 327 Immanuel Gloeser SEN1 7 GER 01:16:05.64 11:25 03:30 36:32 01:38 23:00
88 328 Tibor Hertelendy TV Alsbach SEN1 8 GER 01:16:14.23 11:13 02:15 37:42 01:41 23:23
89 411 Jakob Henrichs AK1 12 GER 01:16:22.99 10:31 01:52 38:44 01:59 23:16
90 413 Sebastian Wegner AK1 13 GER 01:16:45.20 11:08 01:59 37:56 01:28 24:14
91 290 Frank Stutenbaeumer Kraichgau Triathlon e.V. SEN4 4 GER 01:16:53.36 11:59 01:15 38:01 02:08 23:30
92 379 Lukas Wilhelm AK3 18 GER 01:16:59.91 13:13 01:45 39:23 59 21:39
93 304 Mario Lang TSG Schwäbisch Hall SEN2 19 GER 01:17:20.46 11:32 01:28 38:44 01:25 24:11
94 288 Olaf Barthel TV 1860 Mußbach SEN4 5 GER 01:17:41.03 09:29 01:46 39:34 01:48 25:04
95 301 Sascha Münch Babbas goes Triathlon SEN3 4 GER 01:17:44.23 12:54 01:38 35:54 01:30 25:48
96 409 Daniel Bokler Team Erdinger Alkoholfrei AK1 14 GER 01:17:44.54 11:59 01:11 35:42 01:48 27:04
97 399 Lenard Berwanger AK2 13 GER 01:17:55.02 11:06 01:13 38:23 01:38 25:35
98 316 Eric Bachmann RV03 Bürstadt SEN2 20 GER 01:18:01.71 11:03 01:55 38:19 01:53 24:51
99 332 Martin Kaufmann SEN1 9 GER 01:18:37.03 10:57 02:14 40:29 01:58 22:59
100 315 Marcus Süßner TUS Griesheim SEN2 21 GER 01:19:11.71 13:15 01:51 37:59 01:44 24:22
101 336 Andreas Lauer SEN1 10 GER 01:19:28.45 12:39 02:41 34:52 01:45 27:31
102 282 Klaus Zwick LCO Edenkoben SEN4 6 GER 01:19:34.24 13:08 02:19 37:49 02:41 23:37
103 274 Kurt Trabold XXXLutz SEN5 2 GER 01:19:38.10 10:56 01:51 38:58 01:38 26:15
104 296 Andreas Kondziella SEN3 5 GER 01:20:12.62 09:53 02:20 40:49 01:58 25:12
105 401 Matthias Tratzky AK2 14 GER 01:20:43.46 12:18 02:21 42:21 01:13 22:30
106 325 Adolfo Castañeda Zarauz LSV Ladenburg SEN1 11 GER 01:20:45.05 12:55 02:11 41:50 01:42 22:07
107 402 Martin Lanz AK2 15 GER 01:20:46.78 10:02 02:12 41:29 01:36 25:27
108 293 Marko Schäfer TSV Amicitia Viernheim SEN3 6 GER 01:20:48.24 12:32 02:12 38:13 01:50 26:01
109 344 Manuel Scharr neu AK4 14 GER 01:21:07.35 12:53 02:26 40:40 02:12 22:56
110 377 Bastian Muth Zoot Team Europe AK3 19 GER 01:22:14.34 11:56 02:29 39:41 01:00 27:08
111 297 Thomas Hanske TSV Viernheim SEN1 12 GER 01:22:21.81 12:35 02:37 38:14 02:27 26:28
112 374 Stefan Schröer AK3 20 GER 01:22:33.16 11:08 04:12 40:49 02:15 24:09
113 275 Martin Mall TSV Meckesheim SEN5 3 GER 01:22:57.41 15:40 01:33 38:50 01:43 25:11
114 338 Christian Pallmann 1. BC Viernheim SEN1 13 GER 01:22:58.39 12:27 01:39 40:22 02:02 26:28
115 392 Alexander Schmid AK2 16 GER 01:23:31.23 12:55 03:04 41:21 01:44 24:27
116 302 Uwe Träutlein SEN3 7 GER 01:23:46.15 12:16 04:01 41:47 02:19 23:23
117 267 Karl Heinz Karb Poseidon Worms SEN7 1 GER 01:23:49.67 13:10 02:49 38:55 02:14 26:41
118 341 Alexander Sorge TSG Weinheim SEN1 14 GER 01:25:29.39 10:38 03:18 43:19 01:39 26:35
119 285 Achim Koch AST Süßen SEN4 7 GER 01:25:50.91 10:23 02:35 41:57 01:47 29:08
120 321 Markus Jeckstadt Babbas goes Triathlon SEN2 22 GER 01:26:11.53 12:44 01:47 37:06 02:20 32:14
121 280 Helmut Klee TSV Amicitia Viernheim SEN5 4 GER 01:27:24.96 12:58 01:56 40:50 02:18 29:22
122 284 Ulrich Stephan SEN4 8 GER 01:28:23.23 11:46 02:36 43:14 01:38 29:09
123 346 Markus Bechtloff AK4 15 GER 01:28:32.96 12:41 03:30 45:23 02:16 24:42
124 400 Harry Fesser AK2 17 GER 01:28:51.80 17:12 03:36 43:09 02:05 22:49
125 273 Eckhard Beyer SEN5 5 GER 01:34:01.90 12:54 05:50 45:29 01:48 28:00
126 270 Frank Endt TV 1862 Langen SEN6 3 GER 01:47:08.68 14:57 02:00 47:12 01:58 41:01
DSQ 264 Annika Wilk LSV Ladenburg AK1 DSQ GER 01:04:00.57 09:51 01:49 38:59 01:35 11:46

sportTEAM WP Version 1.10.2