26. April 2018

Ergebnisse

36. V-Card Triathlon 2019 - Sonntag - Viernheim

|
Platz Gender Stnr Name Verein AK Rang Nation Totalzeit Schwimm WZ1 Rad WZ2 Lauf
1 51 Lena Gottwald TSV Zirndorf AK1 1 GER 02:06:21.65 18:25 44 01:08:06 44 38:22
1 5 Frederic Funk Team Erdinger Alkoholfrei AK1 1 GER 01:50:57.36 16:30 46 58:51 39 34:11
2 22 Nicolas Mann Post-SV Tübingen AK0 1 GER 01:51:57.33 16:47 34 59:55 37 34:04
2 52 Karoline Brüstle Paceheads/ Mengens Triathleten AK2 1 GER 02:07:01.81 21:06 49 01:07:03 46 37:17
3 1 Julian Erhardt Triathlon Grassau AK2 1 GER 01:52:47.31 16:38 40 59:56 46 34:47
3 60 Lina Voelker Triathlon Freunde Saarlouis AK1 2 GER 02:11:53.56 17:31 39 01:12:38 44 40:21
4 8 Mika Noodt VfL Wolfsburg AK0 2 GER 01:53:00.20 16:39 40 01:01:37 34 33:30
4 54 Katharina Wolff Tri-Team Heuchelberg AK2 2 GER 02:12:37.68 20:08 43 01:10:22 47 40:37
5 55 Ursula Trützschler Team Nikar Heidelberg AK1 3 GER 02:13:17.08 18:20 41 01:14:15 45 39:16
5 14 David Breinlinger Team Nikar Heidelberg AK1 2 GER 01:53:13.25 15:54 37 01:00:46 41 35:15
6 63 Laura Jansen Ski Club Heidelberg Triathlon AK2 3 GER 02:15:27.54 21:15 46 01:12:47 48 39:51
6 4 Malte Plappert Tri-Team Heuchelberg AK1 3 GER 01:53:38.03 16:55 41 01:00:07 51 35:04
7 140 Laura John ASC Konstanz AK2 4 GER 02:19:44.08 19:51 46 01:13:51 01:03 44:13
7 2 Maximilian Sasserath Team Nikar Heidelberg AK2 2 GER 01:54:16.49 17:27 37 01:00:32 40 35:00
8 61 Jana Binninger stimmel-sports Team by LEHVOSS Group AK2 5 GER 02:19:49.54 20:45 40 01:16:55 52 40:37
8 24 Robin Willemsen SUS Stadtlohn AK1 4 GER 01:54:34.15 16:28 44 01:00:29 42 36:11
9 87 Laura Martin ADAC Triathlonclub Main-Kinzig AK2 6 GER 02:21:20.13 23:55 48 01:14:46 54 40:57
9 3 Timo Hackenjos hep Sports Team AK1 5 GER 01:54:37.91 15:34 37 01:01:29 37 36:20
10 58 Caroline Fey TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. AK3 1 GER 02:21:31.64 18:24 42 01:15:54 49 45:42
10 16 Cedric Osterholt SUS Stadtlohn AK0 3 GER 01:55:50.02 15:53 39 01:03:40 43 34:55
11 97 Gina Walter Triathlon Team DSW Darmstadt AK3 2 GER 02:21:41.09 21:28 50 01:17:14 54 41:15
11 26 Anton Schiffer PSV Triathlon Team AK1 6 GER 01:56:16.53 16:35 40 01:04:33 43 33:45
12 71 Laura Hoffmann Tri-Team Heuchelberg AK1 4 GER 02:22:58.49 21:39 51 01:15:57 54 43:37
12 7 Paul Weindl DJK SG St.Ingbert AK1 7 GER 01:56:43.43 16:32 34 01:05:31 43 33:23
13 66 Celia Kuch CK Triathlon Coaching MK40 1 GER 02:23:34.38 22:55 49 01:15:41 01:00 43:09
13 155 Stefan Betz TG 48 Schweinfurt AK1 8 GER 01:58:03.95 19:48 40 01:01:50 01:02 34:43
14 81 Cindy Friebel RSC Götzing AK2 7 GER 02:24:10.01 24:54 56 01:13:04 55 44:21
14 193 Hannes Wolpert Racextract Racing Team AK2 3 GER 01:58:21.20 16:42 42 01:02:40 54 37:23
15 57 Nina Heidemann TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. AK0 1 GER 02:25:12.93 18:58 41 01:17:33 41 47:19
15 12 Magnus Männer WMF BKK Team AST Süßen AK1 9 GER 01:58:32.89 15:36 52 01:03:45 40 37:39
16 32 Christoph Bentz Triathlon Team DSW Darmstadt AK2 4 GER 01:59:07.11 16:33 38 01:05:05 38 36:13
16 45 Silke Heidemann TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. MK50 1 GER 02:25:33.94 20:49 44 01:15:16 49 47:55
17 64 Anna Lebeau 3defacto Team asc Darmstadt AK3 3 GER 02:26:19.52 21:10 43 01:18:47 47 44:52
17 6 Steffen Kundel Triathlon Team DSW Darmstadt AK3 1 GER 01:59:21.20 18:41 38 01:03:01 41 36:20
18 260 Martin Dröll Triathlon Potsdam AK4 1 GER 01:59:57.86 18:18 39 01:03:25 40 36:55
18 75 Anne Neidhardt Karlsruher Lemminge AK1 5 GER 02:28:38.22 18:36 45 01:23:14 46 45:17
19 20 Nicolas Mehrer Team Nikar Heidelberg/LG-Steinlach-Zollern AK1 10 GER 02:00:28.93 17:28 38 01:04:33 49 37:00
19 574 Sandra Klement SC Neukirchen 1864 e.V. MK45 1 GER 02:30:06.41 24:03 01:01 01:16:52 01:12 46:58
20 9 Ruben Zillig TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. AK2 5 GER 02:01:08.44 19:43 50 01:05:17 49 34:29
20 141 Uta Knape Ute-Mückel-Triathlon Team MK45 2 GER 02:31:28.22 28:29 01:15 01:15:33 01:11 45:00
21 77 Maybritt Schillinger LG Kurpfalz AK1 6 GER 02:31:46.37 25:32 01:35 01:20:23 01:11 43:05
21 40 Christian Trunk LSV Ladenburg AK2 6 GER 02:01:51.96 20:48 43 01:03:03 49 36:28
22 46 Delia Blaess TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. AK1 7 GER 02:32:32.98 20:52 43 01:20:51 51 49:15
22 18 Max Fetzer TV Mengen/Team Nikar Heidelberg AK2 7 GER 02:02:39.83 16:44 37 01:09:31 45 35:02
23 34 Torben Koch REA Card Triathlon Team TuS Griesheim AK1 11 GER 02:02:42.66 17:28 50 01:08:56 45 34:43
23 518 Claudia Richter Schwimm Club Oberursel MK45 3 GER 02:32:40.72 24:03 57 01:18:44 01:14 47:42
24 59 Delphine Halberstadt VFL Münster AK1 8 GER 02:33:43.79 20:04 53 01:25:55 01:02 45:49
24 21 Fabian Kraft TV 1848 Erlangen AK1 12 GER 02:04:05.88 15:37 41 01:06:23 01:00 40:24
25 30 Kevin Antoni ETSV Lauda AK2 8 GER 02:05:19.95 18:52 45 01:08:02 51 36:49
25 133 Claudia Fiebig-Keller TV Hergershausen MK55 1 GER 02:33:54.44 25:53 01:19 01:19:35 01:14 45:53
26 106 Silke Weyland stimmel-sports Team by LEHVOSS Group AK4 1 GER 02:34:31.12 25:22 01:27 01:17:53 01:16 48:33
26 160 Raphael Junghans Tri-Team Heuchelberg AK1 13 GER 02:05:59.13 19:54 45 01:06:42 44 37:54
27 13 Jan Werner TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. AK0 4 GER 02:06:41.18 18:21 40 01:06:51 01:15 39:34
27 88 Nina Mutschke LC Olympia Wiesbaden AK2 8 GER 02:35:45.00 27:13 01:51 01:19:06 01:06 46:29
28 36 Leander Lebeau TSG Maxdorf AK3 2 GER 02:07:43.94 18:19 49 01:08:23 46 39:26
28 100 Stefanie Heinke SC Oberursel AK4 2 GER 02:35:52.20 26:01 01:12 01:20:29 01:23 46:47
29 598 Angelika Halberstadt VFL Münster MK50 2 GER 02:37:29.51 25:46 58 01:20:43 01:20 48:42
29 19 Marius Manger TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. AK0 5 GER 02:09:24.42 20:10 57 01:07:41 55 39:41
30 28 Vincent Schipperges Post-SV Tübingen AK2 9 GER 02:09:30.99 19:57 57 01:08:03 01:07 39:26
30 76 Frederike Petersen SRH Campus Sport AK1 9 GER 02:38:54.89 23:28 01:43 01:26:08 01:11 46:24
31 514 Heiko Weber KSV Baunatal MK40 1 GER 02:09:32.71 21:57 52 01:06:42 56 39:05
31 73 Carina Matheis Ludwigshafener SV 07 AK1 10 GER 02:38:55.73 21:23 01:31 01:25:02 01:06 49:53
32 15 Matthias Thome TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. AK1 14 GER 02:09:59.27 21:11 41 01:06:56 52 40:19
32 72 Annalena Kalteyer Team Nikar Heidelberg AK1 11 GER 02:40:02.24 27:11 01:17 01:24:27 01:03 46:04
33 132 Kirsten Wieditz TSG Wiesloch MK50 3 GER 02:41:11.32 32:07 02:01 01:21:57 01:09 43:57
33 396 Michael Böhler MTV Kronberg Triathlon MK50 1 GER 02:10:36.71 19:20 46 01:09:29 01:02 39:59
34 109 Inga Hoffmann Team SRH Campus Sports MK40 2 GER 02:42:49.98 34:47 01:41 01:16:33 01:29 48:19
34 347 Alexander Trautmann KSV Reichelsheim MK40 2 GER 02:11:14.76 24:10 01:08 01:06:16 52 38:48
35 135 Elke Leimpek VLG Eisenbach MK55 2 GER 02:43:33.34 28:23 01:43 01:21:11 01:24 50:52
35 247 Jan Erik Künne Eintracht Frankfurt Triathlon AK1 15 GER 02:11:32.34 19:39 35 01:13:18 47 37:13
36 92 Emilia Ziegler Team SRH Campus Sports AK2 9 GER 02:43:50.44 25:10 01:30 01:28:43 01:22 47:05
36 541 Phillip Becker TUS Griesheim MK45 1 GER 02:12:27.36 22:37 01:22 01:04:37 01:14 42:37
37 531 Annette Ebeling TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. - Team 2 MK45 4 GER 02:43:54.50 30:41 01:15 01:21:35 01:07 49:16
37 159 Patrick Jung Team Erdinger Alkoholfrei AK1 16 GER 02:12:54.86 20:05 01:45 01:10:01 01:31 39:32
38 108 Katja Haubach Ludwigshafener SV 07 MK40 3 GER 02:43:54.78 25:22 01:49 01:26:02 01:06 49:35
38 542 Peter Schulteis TUS Griesheim MK50 2 GER 02:13:12.62 21:05 01:00 01:08:45 01:06 41:16
39 79 Franziska Veit Team Erdinger Alkoholfrei AK1 12 GER 02:44:29.73 22:58 01:28 01:25:22 01:13 53:28
39 228 Daniel Neugebauer Team Nikar Heidelberg AK3 3 GER 02:13:38.18 21:34 52 01:08:49 01:18 41:05
40 326 Jan Homberg VfL Michelstadt MK40 3 GER 02:13:49.89 21:03 43 01:09:57 57 41:09
40 114 Daniela Baumann MTG Mannheim Triathlon MK45 5 GER 02:44:38.67 28:53 01:24 01:25:28 01:17 47:36
41 279 Thomas Schlohmann TSG Maxdorf AK4 2 GER 02:14:09.95 21:48 57 01:11:22 01:11 38:51
41 556 Andrea Sponheimer Eintracht Frankfurt e.V. - Damen MK50 4 GER 02:45:47.28 27:07 01:59 01:21:59 01:46 52:56
42 543 Sascha Sieverding TUS Griesheim MK45 2 GER 02:14:40.08 21:30 54 01:08:24 01:06 42:46
42 121 Stefanie Disqué Ludwigshafener SV 07 MK50 5 GER 02:46:30.14 30:15 01:47 01:25:16 01:12 48:00
43 572 Diana Woede SC Neukirchen 1864 e.V. MK40 4 GER 02:47:01.82 28:01 01:23 01:22:38 01:23 53:36
43 461 Michael Waraus SV TriCity Darmstadt MK55 1 GER 02:14:59.66 23:45 01:26 01:07:40 01:01 41:07
44 192 Benjamin Weiland Ski Club Heidelberg Triathlon AK2 10 GER 02:15:14.04 25:49 01:08 01:07:20 58 39:59
44 47 Hannah Geizenauer TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. AK1 13 GER 02:47:35.26 21:14 46 01:35:11 42 49:42
45 136 Birgit Schillinger TV Schwetzingen MK55 3 GER 02:47:59.63 31:09 01:41 01:23:51 01:15 50:03
45 154 Simon Angstenberger Team Nikar Heidelberg AK1 17 GER 02:15:21.02 21:03 51 01:09:59 52 42:36
46 74 Franziska Mitzel AK1 14 GER 02:48:42.69 29:19 02:03 01:26:25 01:16 49:39
46 151 Julian LUETTEL Naveco Betschdorf AK0 6 FRA 02:15:56.35 18:51 01:00 01:13:40 45 41:40
47 86 Luise Lorenz AK2 10 GER 02:49:45.22 30:30 02:23 01:25:54 01:44 49:14
47 372 Uli Lüttel Karlsruher Lemminge MK45 3 FRA 02:15:59.57 19:28 55 01:13:54 53 40:49
48 153 Oliver Maas Soprema Team TSV Mannheim AK0 7 GER 02:16:19.37 22:59 58 01:12:57 55 38:30
48 90 Franziska Tauber Ludwigshafener SV07 AK2 11 GER 02:50:24.53 27:10 01:42 01:25:40 01:03 54:49
49 162 Emil Leibrock engelhorn sports team vonderpalette AK1 18 GER 02:16:25.63 25:19 01:28 01:10:28 51 38:19
49 551 Heike Hechler algemarin Team SV Traisa MK45 6 GER 02:50:36.42 29:14 01:57 01:26:17 56 52:12
50 267 Tibor Kretschmann Tri-Team Heuchelberg AK4 3 GER 02:16:44.08 21:11 01:00 01:12:58 01:00 40:35
50 99 Maureen Amend Eintracht Frankfurt Triathlon AK4 3 GER 02:50:47.74 27:36 01:23 01:25:23 01:28 54:57
51 123 Astrid Gelsema TV 1862 Langen MK50 6 GER 02:51:01.50 33:14 01:25 01:28:32 01:25 46:25
51 39 Pascal Thümmler TV 1848 Erlangen AK1 19 GER 02:16:51.52 24:42 51 01:06:29 01:04 43:45
52 557 Corina Lucke Eintracht Frankfurt e.V. - Damen MK40 5 GER 02:51:37.55 27:40 01:27 01:30:41 01:46 50:03
52 180 Maximilian Küspert 3defacto Team asc Darmstadt AK2 11 GER 02:16:57.57 22:46 01:12 01:11:01 01:15 40:43
53 120 Dagmar Backes SG Arheilgen Triathlon MK50 7 GER 02:51:45.93 31:01 01:07 01:27:24 01:24 50:49
53 570 Stefan Weller LC Olympia Wiesbaden MK40 4 GER 02:17:00.00
54 340 Sven Reininger Ludwigshafener SV 07 MK40 5 GER 02:17:17.25 22:12 01:21 01:10:21 01:01 42:22
54 94 Anka Diers Karlsruher Lemminge AK3 4 GER 02:52:03.27 28:59 01:32 01:21:13 01:27 58:52
55 221 Moritz Kordes AK3 4 GER 02:17:30.92 18:31 53 01:14:22 48 42:56
55 91 Anne Vormwald LSV Ladenburg AK2 12 GER 02:52:19.31 28:38 01:35 01:29:08 01:19 51:39
56 505 Dirk Löwer Eintracht Frankfurt e.V. MK45 4 GER 02:17:31.69 23:58 58 01:07:42 01:10 43:43
56 591 Ulrike Seifert TUS Griesheim MK50 8 GER 02:52:39.66 31:55 01:59 01:25:03 01:37 52:05
57 137 Maike Schirmer Tria Kayh MK55 4 GER 02:53:16.27 31:42 01:03 01:23:28 01:18 55:45
57 158 Manuel Großkopf Soprema Team TSV Mannheim AK1 20 GER 02:17:33.70 24:38 01:10 01:07:46 01:10 42:49
58 117 Julia Knapp Triathlon Team DSW Darmstadt MK45 7 GER 02:54:58.11 28:45 01:39 01:27:48 01:35 55:11
58 354 Finbarr Collins SV Nikar Heidelberg MK45 5 GER 02:17:37.79 24:34 01:10 01:09:19 01:14 41:20
59 513 Martin Busch KSV Baunatal MK40 6 GER 02:17:53.43 20:40 54 01:11:23 01:14 43:42
59 126 Simone Jochem TG Tria Rüsselsheim MK50 9 GER 02:55:41.62 30:57 01:19 01:26:04 01:49 55:32
60 520 Christian Spaich Schwimm Club Oberursel MK40 7 GER 02:18:05.63 23:19 01:27 01:14:32 58 37:49
60 70 Luisa Estelmann TV Hatzenbühl Triathlon AK1 15 GER 02:56:17.03 33:02 01:26 01:25:33 01:31 54:45
61 131 Kirstin Welfonder Team SRH Campus Sports MK50 10 GER 02:57:02.70 27:05 01:59 01:29:25 02:15 56:18
61 398 Andreas Braun Triathlon Wetterau- Friedberg e.v. MK50 3 GER 02:18:31.72 23:56 01:14 01:10:30 01:11 41:40
62 152 Florent LUETTEL Naveco Betschdorf AK0 8 FRA 02:18:41.93 21:38 01:29 01:15:25 51 39:18
62 83 Anna Köhler AK2 13 GER 02:57:18.59 28:25 02:41 01:29:24 01:09 55:39
63 178 Malte Kolb TV Forst Triathlon AK2 12 GER 02:18:54.80 21:43 50 01:13:50 56 41:35
63 558 Tanja Wirth-Linsenmeier Eintracht Frankfurt e.V. - Damen MK50 11 GER 02:58:03.47 31:52 01:42 01:31:58 01:29 51:02
64 89 Julia Radulj AK2 14 GER 02:58:44.22 29:01 02:24 01:31:11 01:58 54:10
64 526 Christoph Lasinski TG Rüsselsheim MK40 8 GER 02:19:01.82 21:58 52 01:12:05 53 43:13
65 606 Georg Heckens Eintracht Frankfurt e.V. MK50 4 GER 02:19:01.99 23:22 59 01:10:02 01:29 43:09
65 573 Martina Stamm SC Neukirchen 1864 e.V. MK50 12 GER 03:00:57.21 26:29 02:10 01:35:41 01:53 54:44
66 414 Bernd Matheis Ludwigshafener SV 07 MK50 5 GER 02:19:18.02 26:09 01:26 01:09:25 01:14 41:04
66 124 Regina Gremmelspacher Soprema Team TSV Mannheim MK50 13 GER 03:02:30.22 31:27 02:22 01:28:34 01:29 58:38
67 78 Julia Thomé Ludwigshafener SV 07 AK1 16 GER 03:03:33.09 21:38 01:53 01:34:38 01:14 01:04:10
67 170 Jan Borstelmann Team Nikar Heidelberg AK2 13 GER 02:19:20.81 23:31 54 01:11:21 01:23 42:11
68 85 Christiane Lober AK2 15 GER 03:06:08.47 31:05 02:03 01:29:54 01:12 01:01:54
68 530 Lars Lensdorf TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. - Team 2 MK50 6 GER 02:19:24.60 24:04 01:06 01:10:18 01:20 42:36
69 102 Janina Horst AK4 4 GER 03:07:39.42 33:08 02:08 01:31:11 01:13 59:59
69 292 Dirk Theile TV Bommersheim AK4 4 GER 02:19:36.36 22:58 01:23 01:14:33 01:11 39:31
70 537 Pascal Rücker TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. MK45 6 GER 02:19:48.58 23:15 56 01:13:20 01:03 41:14
70 98 Agata Worobiec Eintracht Frankfurt Triathlon AK3 5 GER 03:09:26.44 32:16 01:46 01:34:24 01:37 59:23
71 341 Thorsten Rheude MK40 9 GER 02:19:49.76 22:04 01:09 01:12:24 01:41 42:31
71 115 Ulrike Bickert SG Arheilgen Triathlon MK45 8 GER 03:10:32.01 33:04 03:36 01:40:09 02:33 51:10
72 369 Stanis?Aw Kowalik MK45 7 GER 02:19:50.96 21:00 59 01:13:51 01:04 42:56
72 129 Stefania Poli SC Oberursel MK50 14 GER 03:13:29.81 34:10 01:51 01:35:46 01:38 01:00:04
73 118 Roberta Mijatovic ASG Triathlon Hockenheim MK45 9 GER 03:14:26.10 38:08 02:21 01:37:05 02:04 54:48
73 604 Markus Lohnes DSW Darmstadt MK50 7 GER 02:19:53.78 25:34 01:11 01:10:57 01:05 41:06
74 82 Anja Giese LSV Ladenburg AK2 16 GER 03:19:42.26 28:59 02:30 01:38:04 01:21 01:08:48
74 343 Timo Rudolph Soprema Team TSV Mannheim MK40 10 GER 02:20:00.83 23:39 01:00 01:11:19 59 43:03
75 80 Sandra Wickner TSG Reutlingen AK1 17 GER 03:23:04.51 28:34 01:12 01:39:11 01:19 01:12:48
75 503 Felix Leonhardt DSW Darmstadt MK45 8 GER 02:20:05.84 25:17 01:10 01:11:15 01:08 41:15
76 125 Cornelia Heinrich Turnerschaft Germersheim MK50 15 GER 03:23:06.64 35:59 02:57 01:39:11 01:28 01:03:31
76 603 Jochen Basting DSW Darmstadt MK55 2 GER 02:20:07.28 20:38 59 01:15:02 01:08 42:20
77 237 Christian Stiskal AK3 5 GER 02:20:12.96 24:01 01:11 01:11:04 01:34 42:22
77 138 Johanna Thilenius SG Arheilgen Triathlon MK55 5 GER 03:24:14.14 30:59 04:39 01:40:52 02:28 01:05:16
78 282 Christian Schmiedel MTG Mannheim Triathlon AK4 5 GER 02:20:37.21 24:23 01:00 01:10:56 01:02 43:16
78 127 Esther Maxheim-Bauhaus TV 1862 Langen MK50 16 GER 03:27:06.90 28:35 02:43 01:45:13 01:56 01:08:39
79 103 Sanaz Khedri AK4 5 GER 03:37:42.68 39:19 05:15 01:44:14 02:33 01:06:21
79 294 Jens Walter KSV Reichelsheim AK4 6 GER 02:21:10.54 23:23 01:19 01:12:36 51 43:01
80 264 Michael Hoffmann AK4 7 GER 02:21:27.20 27:56 01:11 01:09:36 01:01 41:43
81 31 Julius Kadel TSG Weinheim Team Radsport Wagner AK1 21 GER 02:21:32.34 24:40 01:15 01:15:58 01:13 38:26
82 233 Julius Schnabel krebsfrei e.V. AK3 6 GER 02:21:54.27 27:44 02:09 01:07:49 01:20 42:52
83 290 Felix Swiczinsky TSG Weinheim AK4 8 GER 02:21:56.85 19:28 55 01:19:19 56 41:18
84 246 Martin Kohmann SV Nikar Heidelberg MK45 9 GER 02:22:18.95 28:55 02:41 01:10:16 01:26 39:00
85 452 Matthias Rosenkranz Karlsruher Lemminge MK55 3 GER 02:22:24.53 23:26 56 01:11:47 01:30 44:45
86 27 Sebastian Schnitzler AK3 7 GER 02:22:27.07 25:34 52 01:12:12 48 43:01
87 605 Alexander Adam Eintracht Frankfurt e.V. MK50 8 GER 02:22:31.48 19:25 01:14 01:13:51 01:16 46:45
88 507 Lars Hesemann Eintracht Frankfurt e.V. MK40 11 GER 02:22:35.58 22:33 01:11 01:14:33 01:05 43:13
89 239 Florian Vogt LSV Ladenburg AK3 8 GER 02:22:48.03 26:22 01:16 01:14:11 01:33 39:26
90 522 Ingo Bliska SG Stern Kassel MK50 9 GER 02:22:59.83 26:58 01:24 01:10:03 01:13 43:21
91 243 Sebastian Zimander RV Wörrstadt AK3 9 GER 02:23:05.04 25:49 01:39 01:11:13 59 43:25
92 189 Sven Stenglein TV Eberbach AK2 14 GER 02:23:14.52 21:34 58 01:15:14 01:26 44:02
93 303 Maik Heinrich TC Chaos Viernheim MK45 10 GER 02:23:35.58 24:27 01:02 01:13:15 01:02 43:49
94 515 Thomas Schröder KSV Baunatal MK50 10 GER 02:24:03.83 22:34 54 01:14:05 01:08 45:22
95 175 Manuel Jahn ADAC Triathlonclub Main-Kinzig AK2 15 GER 02:24:04.24 22:20 01:01 01:13:50 50 46:03
96 288 Domenico Solazzo stimmel-sports Team by LEHVOSS Group AK4 9 GER 02:24:06.13 24:52 58 01:14:45 51 42:40
97 511 Toni Fadda Fun-Ball Dortelweil e.V. MK55 4 GER 02:24:23.17 26:51 02:13 01:12:19 01:46 41:14
98 186 Kevin Roswora AK2 16 GER 02:24:54.34 24:33 01:25 01:14:47 01:32 42:37
99 167 Paul Vogler AK1 22 GER 02:25:03.43 27:25 02:27 01:15:36 01:20 38:15
100 578 Roland Bauer SG Arheilgen MK40 12 GER 02:25:16.88 27:08 51 01:11:40 01:04 44:33
101 207 Peter Faulhaber AK3 10 GER 02:25:19.74 21:58 59 01:23:20 01:14 37:48
102 293 David Santiago Velasco Moncada PbTeam AK4 10 GER 02:25:38.43 21:45 46 01:15:21 01:03 46:43
103 527 Frank Hoffmann TG Rüsselsheim MK40 13 GER 02:25:39.14 24:25 54 01:12:36 57 46:47
104 355 Christian Dembowski Eintracht Frankfurt Triathlon MK45 11 GER 02:25:45.42 24:44 01:09 01:12:33 01:15 46:04
105 524 Jost Wesemüller SG Stern Kassel MK50 11 GER 02:26:00.46 26:49 01:09 01:13:45 59 43:18
106 614 Hermann Zabel LC Olympia Wiesbaden - Team 1 MK55 5 GER 02:26:01.88 25:56 01:23 01:11:04 01:09 46:29
107 187 Christof Schötz Asymptotically Normal AK2 17 GER 02:26:08.68 23:15 01:48 01:13:34 58 46:33
108 528 Torsten Becker TG Rüsselsheim MK45 12 GER 02:26:23.39 19:31 01:14 01:18:50 01:34 45:14
109 331 Olli Knapp MK40 14 GER 02:26:40.11 24:28 02:05 01:11:55 01:30 46:42
110 184 Valentin Raab SG Altbierbowle 1936 AK2 18 GER 02:26:45.89 26:33 02:07 01:12:56 01:18 43:51
111 185 Marius Reiber TGV Schotten AK2 19 GER 02:26:49.71 25:03 01:05 01:12:57 01:06 46:38
112 220 FLorian Kordes TV Kordes AK3 11 GER 02:26:53.54 21:45 01:00 01:12:17 01:06 50:45
113 179 Sebastian Körner LSV Ladenburg AK2 20 GER 02:27:12.76 24:03 01:26 01:16:44 48 44:11
114 602 Oliver El Borgi DSW Darmstadt MK50 12 GER 02:27:12.87 22:00 49 01:14:46 56 48:41
115 368 Oliver Kolb MTG Mannheim Triathlon MK45 13 GER 02:27:16.14 24:14 01:03 01:16:36 01:09 44:14
116 327 Markus Iwanowitsch Birkenau - Reisen MK40 15 GER 02:27:18.27 24:45 01:31 01:17:48 01:19 41:55
117 191 Marc-Sebastian Walter AK2 21 SUI 02:27:22.62 28:26 01:44 01:11:28 01:25 44:19
118 426 Ralf Schilke Triathlon Team DSW Darmstadt MK50 13 GER 02:27:34.53 20:35 01:17 01:15:35 01:12 48:55
119 402 Frank Erle LSV Ladenburg MK50 14 GER 02:27:38.46 29:06 01:17 01:12:14 01:12 43:49
120 177 Lukas Köhler AK2 22 GER 02:27:47.39 26:23 01:20 01:15:35 01:36 42:53
121 622 Jürgen Bork Schwimm Club Oberursel MK50 15 GER 02:27:47.56 28:14 01:00 01:14:11 01:32 42:50
122 510 Andreas Kraut Fun-Ball Dortelweil e.V. MK45 14 GER 02:27:52.82 25:59 01:15 01:13:45 01:33 45:20
123 213 Fabian Horsch Team SRH Campus Sports AK3 12 GER 02:27:58.11 24:32 01:11 01:14:51 01:16 46:08
124 275 José Luis Reyes Pérez Just For Run AK4 11 GER 02:27:59.03 27:13 01:58 01:14:22 01:20 43:06
125 521 Thomas Lindner SG Stern Kassel MK55 6 GER 02:28:03.14 30:49 01:18 01:12:18 01:06 42:32
126 223 Fabian Lais AK3 13 GER 02:28:03.72 23:52 01:30 01:13:47 55 47:59
127 337 Henning Naumann SF Tria Roßdorf MK40 16 GER 02:28:06.98 26:01 01:49 01:14:35 01:37 44:04
128 202 Daniel Agostin LSV Ladenburg AK3 14 GER 02:28:09.62 25:56 01:05 01:15:03 01:15 44:50
129 263 Florian Hahn TSG Maxdorf AK4 12 GER 02:28:11.51 25:46 57 01:18:16 01:02 42:10
130 616 Stefan Althaus LC Olympia Wiesbaden - Team 1 MK55 7 GER 02:28:23.82 26:57 01:45 01:13:30 01:33 44:38
131 565 Martin Frerichs Fun-Ball Dortelweil e.V. MK50 16 GER 02:28:36.96 28:02 01:25 01:15:35 01:19 42:15
132 532 Stephan Nolte TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. - Team 2 MK50 17 GER 02:29:08.85 26:07 57 01:14:06 01:04 46:54
133 428 Michael Schmidt DZ Bank Runners MK50 18 GER 02:29:13.53 28:28 01:51 01:14:13 01:15 43:26
134 608 Sven Philipp Eintracht Frankfurt e.V. MK50 19 GER 02:29:16.87 24:08 01:05 01:13:05 01:11 49:47
135 232 Franz Schäfer SV TriCity Darmstadt AK3 15 GER 02:29:17.56 27:06 01:27 01:14:26 01:14 45:04
136 615 Martin Schulz LC Olympia Wiesbaden - Team 1 MK50 20 GER 02:29:17.57 27:56 01:31 01:12:37 01:15 45:58
137 582 Jürgen Daum SKV Mörfelden 1879 e.V. MK50 21 GER 02:29:18.59 28:13 01:55 01:14:40 01:04 43:26
138 38 Chris Toth AK3 16 GER 02:29:26.18 25:07 01:03 01:15:58 48 46:30
139 258 Jens Deiß TSG Maxdorf AK4 13 GER 02:29:26.66 23:42 01:25 01:18:46 01:18 44:15
140 205 Martin Beck Neckarau parkrun AK3 17 GER 02:29:27.49 27:18 01:37 01:14:43 01:22 44:27
141 519 Holger Kaboth Schwimm Club Oberursel MK45 15 GER 02:29:58.97 24:23 01:03 01:14:59 01:55 47:38
142 509 Jürgen Braun Fun-Ball Dortelweil e.V. MK50 22 GER 02:30:09.27 24:31 01:24 01:16:45 01:16 46:13
143 592 Marco Hunte TUS Griesheim MK55 8 GER 02:30:21.18 22:39 01:00 01:14:12 01:20 51:10
144 512 Heinrich Klassen Fun-Ball Dortelweil e.V. MK40 17 GER 02:30:26.55 26:52 01:25 01:16:35 01:24 44:10
145 359 Eric Folz stimmel-sports Team by LEHVOSS Group MK45 16 GER 02:30:29.96 26:19 01:24 01:15:07 01:05 46:34
146 188 Julius Schülein Ludwigshafener SV 07 AK2 23 GER 02:30:31.90 28:52 01:17 01:12:51 01:26 46:05
147 400 Jochen Ebling Triathlon Kayh / BSG Merck MK50 23 GER 02:30:35.21 29:01 01:37 01:15:58 01:17 42:42
148 256 Andreas Dada Eintracht Frankfurt Triathlon AK4 14 GER 02:30:38.36 24:48 01:25 01:18:54 58 44:33
149 25 Philipp Sindermann TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. AK4 15 GER 02:30:46.35 25:40 47 01:16:42 46 46:51
150 607 Lothar Matzat Eintracht Frankfurt e.V. MK55 9 GER 02:31:13.22 23:55 01:44 01:19:11 01:32 44:51
151 427 Folckert Schmidt MK50 24 GER 02:31:18.31 29:27 01:50 01:13:36 01:16 45:09
152 225 Daniel Müller TV Herxheim AK3 18 GER 02:31:21.94 25:48 01:27 01:18:45 01:27 43:54
153 469 Stefan Ohm TV Hatzenbühl Triathlon MK60 1 GER 02:31:42.06 27:31 01:03 01:14:48 01:22 46:58
154 259 Sven Döring AK4 16 GER 02:31:44.46 23:29 01:27 01:18:36 01:04 47:08
155 382 André Schuenemann TRI-Lator MK45 17 GER 02:31:55.43 25:36 02:26 01:16:52 01:30 45:31
156 204 Erik Gerald Barthel AK3 19 GER 02:31:59.42 29:05 01:40 01:17:28 01:00 42:46
157 407 Oliver Keck RIG Vorderpfalz MK50 25 GER 02:32:09.94 29:48 01:13 01:15:33 01:16 44:19
158 238 Felix Tober Soprema Team TSV Mannheim AK3 20 GER 02:32:17.26 25:24 01:07 01:20:12 01:31 44:03
159 601 Uwe Mundt DSW Darmstadt MK55 10 GER 02:32:19.54 22:13 58 01:19:13 01:09 48:46
160 544 Sebastian Becker TUS Griesheim MK40 18 GER 02:32:23.13 25:58 59 01:17:47 01:22 46:17
161 215 Patrick Jöhl AK3 21 GER 02:32:37.33 24:38 01:38 01:17:49 01:36 46:56
162 41 Manuel Bachmann TSG Kleinostheim AK2 24 GER 02:32:48.43 24:03 01:15 01:22:42 57 43:51
163 226 Andreas Müller AK3 22 GER 02:32:52.04 25:45 01:10 01:17:59 01:00 46:58
164 595 Dirk Olenik VFL Münster MK45 18 GER 02:33:01.44 31:41 01:17 01:15:01 01:02 44:00
165 328 Nawid Kashani Keine Gnade für die Wade MK40 19 GER 02:33:05.91 27:09 02:00 01:15:47 01:37 46:32
166 165 Jan Luca Oechler Eintracht Frankfurt Triathlon AK1 23 GER 02:33:09.51 28:49 02:07 01:16:19 58 44:56
167 425 Joachim Scheuring TuS Frammersbach MK50 26 GER 02:33:12.83 25:50 01:34 01:15:23 01:30 48:55
168 447 Uwe Leopold TSG Weinheim Team Radsport Wagner MK55 11 GER 02:33:22.79 29:41 02:24 01:15:01 01:26 44:50
169 174 Jan Gregor Herget WSV 1926 Großkrotzenburg AK2 25 GER 02:33:23.49 20:13 02:01 01:17:21 01:21 52:27
170 571 Armin Weber SC Neukirchen 1864 e.V. MK55 12 GER 02:33:31.70 30:32 01:34 01:14:14 01:20 45:51
171 214 Kai Hüller LSV Ladenburg AK3 23 GER 02:33:41.26 26:52 01:28 01:18:28 01:10 45:43
172 387 Karsten Theer Lußhardtläufer Hambrücken MK45 19 GER 02:33:41.57 26:03 01:02 01:14:30 01:17 50:49
173 436 Jürgen Will MTG Mannheim Triathlon MK50 27 GER 02:33:45.39 24:07 02:19 01:17:01 01:29 48:49
174 553 Michael Meder algemarin Team SV Traisa MK55 13 GER 02:33:49.44 23:08 01:31 01:18:31 01:52 48:47
175 449 Gerwin Radulj Zwingenber Bergstr. MK55 14 GER 02:33:56.33 31:27 02:01 01:14:08 02:07 44:13
176 381 Andreas Schmidt Team SRH Campus Sports MK45 20 GER 02:33:56.65 30:05 01:41 01:14:37 01:51 45:42
177 348 Alexander Wassmuth United Runners of Pfalz MK40 20 GER 02:33:59.44 27:21 02:10 01:18:26 01:52 44:10
178 376 Jens Müller SV Nikar Heidelberg/Running Company MK45 21 GER 02:34:02.10 29:45 01:35 01:20:26 01:09 41:07
179 586 Ingo Rheinbay TG Rüsselsheim MK45 22 GER 02:34:25.21 29:05 01:09 01:15:30 44 47:57
180 379 Alexander Rittlinger LSV Ladenburg MK45 23 GER 02:34:26.38 27:02 01:30 01:16:17 01:07 48:30
181 308 Peter Epp TC Chaos Viernheim MK45 24 GER 02:34:32.89 31:55 01:35 01:16:33 01:47 42:42
182 420 Andreas Prem TSG Maxdorf MK50 28 GER 02:34:47.98 27:22 01:23 01:15:11 01:19 49:32
183 438 Kai Zacharides MK50 29 GER 02:34:55.84 25:02 01:38 01:15:54 01:45 50:36
184 430 Klaus Schug Team Erdinger Alkoholfrei MK50 30 GER 02:34:59.08 24:02 01:35 01:16:31 01:08 51:43
185 563 Antonio Miranda Fun-Ball Dortelweil e.V. MK50 31 GER 02:35:11.40 22:57 01:16 01:18:00 01:03 51:55
186 575 Marcus Ortland SG Arheilgen MK45 25 GER 02:35:13.83 28:51 01:14 01:19:05 01:30 44:33
187 373 Jochen Mades MK45 26 GER 02:35:24.30 30:16 01:07 01:17:04 01:26 45:31
188 211 Christoph Hartmüller Team Erdinger Alkoholfrei AK3 24 GER 02:35:24.47 32:19 01:37 01:18:23 01:07 41:58
189 533 Stefan Cloodt Triathlon-Team-Fuldatal MK50 32 GER 02:35:31.87 28:17 01:26 01:14:40 01:15 49:53
190 210 Carsten Freund TV Maikammer AK3 25 GER 02:36:02.25 28:51 02:18 01:18:27 01:18 45:08
191 439 Boris Dujmovic TSG Kaiserslautern MK55 15 GER 02:36:02.26 24:37 01:20 01:20:47 01:41 47:37
192 455 Lutz Straub Tria Kayh MK55 16 GER 02:36:02.58 24:45 01:06 01:18:18 01:00 50:53
193 569 Dennie-Christian Schellin LC Olympia Wiesbaden MK40 21 GER 02:36:06.90 28:46 01:39 01:16:08 02:24 47:09
194 172 Jonas Butscher Hendessemer Unkraut AK2 26 GER 02:36:28.38 24:17 01:48 01:17:34 01:20 51:29
195 624 Ulrich Gabel Schwimm Club Oberursel MK55 17 GER 02:36:36.99 27:12 01:24 01:18:24 01:51 47:45
196 488 Peter Esselborn TSG Weinheim MK50 33 GER 02:36:45.76 27:44 01:45 01:14:45 01:37 50:54
197 417 Gerald Mueller TV 1863 Groß-Zimmern MK50 34 GER 02:36:47.18 22:08 57 01:19:04 01:23 53:15
198 399 Hans Michael Eberle SV TriCity Darmstadt MK50 35 GER 02:36:48.86 28:26 01:44 01:16:59 02:31 47:08
199 583 Michael Lotz TG Rüsselsheim MK45 27 GER 02:36:49.54 27:40 01:16 01:18:08 01:09 48:36
200 594 Jürgen Sippel TUS Griesheim MK60 2 GER 02:36:54.87 23:56 01:33 01:21:20 01:47 48:18
201 611 Jörg Cebulla Fun-Ball Dortelweil e.V. MK50 36 GER 02:37:02.75 26:37 02:13 01:16:05 01:13 50:54
202 415 Karsten Meinders Eintracht Frankfurt Triathlon MK50 37 GER 02:37:03.79 30:53 02:59 01:17:33 01:35 44:03
203 613 Dirk Schröder LC Olympia Wiesbaden - Team 1 MK50 38 GER 02:37:24.71 21:21 01:15 01:18:43 01:12 54:53
204 157 Maximilian Fischer WSV 1926 Großkrotzenburg AK1 24 GER 02:37:27.53 18:27 01:25 01:22:15 01:13 54:07
205 266 Colin Kattermann United Runners of Pfalz AK4 17 GER 02:37:29.48 27:04 02:06 01:18:04 01:29 48:46
206 166 Sven Stratmann TVE-Runningcrew AK1 25 GER 02:37:32.49 27:35 02:02 01:18:57 01:12 47:46
207 334 Joern Lange Team Erdinger Alkoholfrei MK40 22 GER 02:37:38.75 26:57 01:10 01:19:35 01:25 48:31
208 484 Peter Gäbler ASG Triathlon Hockenheim MK40 23 GER 02:37:41.89 24:44 02:34 01:20:31 02:11 47:41
209 236 Philipp Stelzer AK3 26 GER 02:37:46.52 25:41 02:15 01:16:45 01:48 51:17
210 535 Andreas Langhans Triathlon-Team-Fuldatal MK50 39 GER 02:37:49.84 27:54 01:09 01:16:28 01:32 50:46
211 568 Justus Jacobsen LC Olympia Wiesbaden MK45 28 GER 02:37:56.71 29:08 02:37 01:18:20 01:38 46:13
212 441 Norbert Dr. Kissel Triathlon Verein Deutscher Ärzte MK55 18 GER 02:38:22.66 22:32 01:22 01:19:39 01:28 53:21
213 567 Klaus Diel LC Olympia Wiesbaden MK55 19 GER 02:38:26.04 33:40 01:39 01:15:00 02:14 45:53
214 529 Sören Künne TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. - Team 2 MK45 29 GER 02:38:27.66 33:12 01:21 01:14:30 01:33 47:51
215 227 Wolf Müller-Christmann SV Nikar Heidelberg AK3 27 GER 02:38:29.45 25:44 01:00 01:16:51 01:24 53:30
216 487 Sebastian Heilmann RC Schranke Wallstadt AK4 18 GER 02:38:34.35 27:16 02:07 01:19:33 01:06 48:32
217 190 Eugen Stolz ASG Triathlon Hockenheim AK2 27 GER 02:38:39.73 27:22 02:24 01:18:30 01:25 48:58
218 621 Lothar Köhler Schwimm Club Oberursel MK55 20 GER 02:38:44.76 28:01 01:56 01:17:29 01:29 49:49
219 453 Michael Roth SVF Ludwigshafen MK55 21 GER 02:38:46.14 25:24 01:31 01:20:28 01:18 50:05
220 356 Michael Dreißigacker MK45 30 GER 02:38:49.24 28:24 02:03 01:16:44 01:38 50:00
221 357 Andreas Eisenmann Karlsruher Lemminge MK45 31 GER 02:39:17.23 27:01 01:40 01:21:23 01:09 48:04
222 378 Bernie Paffhausen Triathlon Team DSW Darmstadt MK45 32 GER 02:39:50.83 26:06 55 01:16:51 03:17 52:41
223 393 Christian Winter SC Bad Homburg MK45 33 GER 02:39:57.60 25:55 01:26 01:19:46 01:45 51:05
224 386 Oliver Teutsch SV TriCity Darmstadt MK45 34 GER 02:40:03.86 31:23 02:09 01:18:24 02:02 46:05
225 392 Stephan Wilczek MK45 35 GER 02:40:07.13 23:33 01:40 01:22:34 02:04 50:16
226 261 Christian Gentner AK4 19 GER 02:40:08.54 25:49 02:09 01:19:01 01:22 51:47
227 516 Achim Hänlein KSV Baunatal MK55 22 GER 02:40:19.60 27:45 01:19 01:17:52 01:04 52:19
228 564 Thomas Dey-Menzl Fun-Ball Dortelweil e.V. MK60 3 GER 02:40:40.84 26:41 01:40 01:22:28 01:54 47:57
229 406 Jens Holzkamp Tri Team Rhein-Nahe MK50 40 GER 02:40:45.43 23:20 01:06 01:18:18 01:16 56:45
230 525 Olaf Boje TG Rüsselsheim MK50 41 GER 02:40:46.00 29:08 01:41 01:16:14 01:24 52:19
231 384 Andre Stern Ski Club Heidelberg Triathlon MK45 36 GER 02:40:49.80 25:29 01:07 01:18:00 01:20 54:53
232 587 Andreas Frischkorn Turngemeinde 1837 Hanau MK45 37 GER 02:40:55.89 24:36 01:04 01:19:03 01:47 54:25
233 297 Willi Wiegand SG Poseidon Eppelheim AK4 20 GER 02:40:57.76 27:49 02:10 01:20:30 01:31 48:57
234 278 Matthias Schlappner TV Lampertheim Triathlon AK4 21 GER 02:41:20.59 28:59 57 01:18:10 51 52:23
235 272 Christian Muck Karlsruher Lemminge AK4 22 GER 02:41:33.93 25:19 01:19 01:23:49 01:22 49:44
236 330 Jürgen Kissel TSG Maxdorf MK40 24 GER 02:41:38.68 33:34 56 01:15:14 01:15 50:39
237 206 Frank Burkart AK3 28 GER 02:41:38.89 31:57 01:55 01:16:09 01:28 50:09
238 301 Pedro Leischwitz ASG Triathlon Hockenheim MK60 4 GER 02:41:41.00 28:49 01:20 01:14:45 01:04 55:43
239 593 Peter Trabold TUS Griesheim MK60 5 GER 02:41:42.42 26:45 01:27 01:19:04 01:37 52:49
240 502 Thomas Rupp DSW Darmstadt MK50 42 GER 02:41:43.85 32:32 01:37 01:15:44 01:29 50:21
241 363 Andreas Höfert SV Hellas Brühl MK45 38 GER 02:41:47.66 31:46 03:09 01:18:17 01:47 46:48
242 538 Markus Keckeis TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. MK50 43 GER 02:41:51.21 28:29 01:15 01:20:18 01:26 50:23
243 540 Stefan Winkenbach TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. MK45 39 GER 02:41:51.22 26:59 01:48 01:23:21 01:21 48:22
244 389 Jens Wagener MK45 40 GER 02:42:13.88 25:31 02:02 01:21:28 01:33 51:39
245 219 Benjamin Koehl AK3 29 GER 02:42:18.61 31:05 01:37 01:20:50 01:05 47:41
246 534 Gerrit Krug Triathlon-Team-Fuldatal MK40 25 GER 02:42:18.96 25:48 01:22 01:24:24 01:14 49:30
247 423 Andreas Schad MTG Mannheim Triathlon MK50 44 GER 02:42:25.60 31:47 01:33 01:18:00 02:10 48:55
248 625 Michael Ammermann Turngemeinde 1837 Hanau MK55 23 GER 02:42:29.14 24:43 01:12 01:17:46 01:33 57:15
249 623 Torsten Patt Schwimm Club Oberursel MK50 45 GER 02:42:31.31 28:20 01:13 01:20:59 01:15 50:44
250 342 Matthias Romstedt MK40 26 GER 02:42:38.24 29:34 02:22 01:20:54 01:32 48:16
251 581 Jeremy Scheel SKV Mörfelden 1879 e.V. MK40 27 GER 02:42:39.49 34:49 01:38 01:16:37 01:16 48:19
252 316 Karlheinz Stumpf TC Chaos Viernheim MK65 1 GER 02:42:44.01 28:39 02:01 01:22:06 01:37 48:21
253 201 Manuel Agostin LSV Ladenburg AK3 30 GER 02:42:56.00 27:13 01:45 01:21:34 58 51:26
254 584 Martin Scherrer TG Rüsselsheim MK50 46 GER 02:42:57.32 27:42 01:31 01:22:54 02:01 48:49
255 576 Stefan Albers SG Arheilgen MK55 24 GER 02:43:03.72 27:50 01:52 01:20:30 01:41 51:10
256 620 Helmut Klehn LC Olympia Wiesbaden - Team 2 MK50 47 GER 02:43:20.79 27:42 01:01 01:21:42 01:32 51:23
257 283 Patrick Schmitt LG MuLi AK4 23 GER 02:43:31.31 29:06 01:20 01:20:16 01:19 51:30
258 628 Oliver Taschke Turngemeinde 1837 Hanau MK50 48 GER 02:43:41.79 31:23 01:59 01:18:15 01:25 50:39
259 169 Emre Birguel DentsplySirona AK2 28 GER 02:43:46.83 29:00 02:31 01:15:27 01:23 55:25
260 468 Peter Morcinczyk KSV Reichelsheim MK60 6 GER 02:43:51.50 28:19 01:14 01:17:42 01:26 55:10
261 370 Sebastian Kreiter Erdinger Alkoholfrei MK45 41 GER 02:43:54.55 29:53 01:48 01:18:19 01:19 52:35
262 291 Andreas Taube DentsplySirona AK4 24 GER 02:44:09.26 32:47 02:27 01:20:32 01:12 47:11
263 610 Axel Keuneke Fun-Ball Dortelweil e.V. MK50 49 GER 02:44:15.20 25:51 02:05 01:21:55 01:26 52:58
264 433 Gunther Stauch Team Nikar Heidelberg MK50 50 GER 02:44:31.71 31:03 02:26 01:22:06 01:23 47:33
265 609 Ralf Knirsch Fun-Ball Dortelweil e.V. MK55 25 GER 02:44:41.27 26:37 01:47 01:18:46 02:06 55:25
266 617 Rocco Mischok LC Olympia Wiesbaden - Team 2 MK50 51 GER 02:45:01.62 29:59 01:38 01:21:47 01:44 49:53
267 344 Matthias Schmitt Ludwigshafener SV07 MK40 28 GER 02:45:15.60 27:10 01:25 01:23:32 01:08 52:00
268 168 Jan Ahlbrand AK2 29 GER 02:45:18.10 31:19 01:32 01:18:33 01:40 52:14
269 395 Ralph Beck TSG Maxdorf MK50 52 GER 02:45:18.68 29:38 01:30 01:21:11 01:36 51:23
270 244 Alexander Zwetkow Eintracht Frankfurt Triathlon AK3 31 GER 02:45:24.54 29:21 01:54 01:23:09 01:22 49:38
271 429 Karsten Schmidt-Schoormann TUS Griesheim MK50 53 GER 02:45:26.68 32:49 01:56 01:21:44 01:30 47:27
272 254 Simone Boursier Niutta ECB Running Section AK4 25 GER 02:45:26.79 28:40 02:07 01:21:24 02:09 51:06
273 431 Robert Spiegel Firma MIRRORCOMPUTER MK50 54 GER 02:45:36.44 27:42 01:32 01:23:04 01:42 51:36
274 33 Daniel Ott TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. AK1 26 GER 02:45:37.56 29:45 01:58 01:17:30 01:51 54:33
275 486 Frank Brettel Laufgruppe der Besten MK40 29 GER 02:45:47.76 30:56 02:16 01:22:21 01:22 48:52
276 255 Malte Brockmann AK4 26 GER 02:45:50.62 34:14 02:06 01:18:23 01:19 49:48
277 319 Alexander Blau MK40 30 GER 02:45:55.71 30:59 02:20 01:19:41 02:06 50:49
278 471 Bernd Strobel LC Olympia Wiesbaden MK60 7 GER 02:46:09.84 26:01 02:30 01:23:07 02:44 51:47
279 173 Moritz Gentner AK2 30 GER 02:46:45.21 27:51 01:51 01:21:46 01:42 53:35
280 597 Christian Früchtenicht VFL Münster MK40 31 GER 02:46:53.51 31:59 01:07 01:20:31 01:29 51:47
281 156 Moritz Diener AK1 27 GER 02:47:01.42 29:54 02:16 01:23:52 01:26 49:33
282 618 Paul Schmidt LC Olympia Wiesbaden - Team 2 MK55 26 GER 02:47:12.68 26:07 01:46 01:25:41 01:30 52:08
283 552 Jan Seemann algemarin Team SV Traisa MK40 32 GER 02:47:23.68 28:55 02:40 01:29:45 02:14 43:49
284 257 Sascha Dech RSC Pedalo Weiterstadt AK4 27 GER 02:47:27.78 29:19 02:19 01:25:42 02:15 47:52
285 280 Christopher Schmeckenbecher AK4 28 GER 02:47:44.09 31:16 01:22 01:23:12 01:15 50:39
286 445 Uwe Kadel TSG Weinheim Team Radsport Wagner MK55 27 GER 02:47:45.10 25:43 01:45 01:22:03 01:34 56:40
287 566 Oleksiy Kiriyenko Fun-Ball Dortelweil e.V. MK45 42 GER 02:47:54.40 29:07 02:17 01:26:19 01:35 48:36
288 475 Wilhelm Farnung KSV Reichelsheim MK65 2 GER 02:47:56.37 27:47 01:50 01:24:31 01:32 52:16
289 463 Werner Ahl MTG Mannheim Triathlon MK60 8 GER 02:48:13.76 28:50 02:00 01:19:05 01:48 56:30
290 181 Maximilian Langer AK2 31 GER 02:48:17.72 28:23 02:31 01:25:06 02:10 50:07
291 274 Christian Rahause TSG Maxdorf AK4 29 GER 02:48:27.08 32:40 01:18 01:21:55 01:37 50:57
292 289 Hannes Stramer AK4 30 GER 02:48:34.40 28:11 02:05 01:22:33 01:48 53:57
293 476 Jürgen Hahn-Schröder VFL Marburg 1860 MK65 3 GER 02:48:41.95 28:24 02:13 01:21:59 01:41 54:24
294 43 Benjamin Bläß TC Chaos Viernheim AK4 31 GER 02:49:01.72 25:19 01:49 01:22:09 01:29 58:15
295 234 Christoph Schulz AK3 32 GER 02:49:05.06 30:02 02:14 01:20:53 01:57 53:59
296 577 Torsten Velde SG Arheilgen MK50 55 GER 02:49:12.52 32:52 01:39 01:21:09 01:37 51:55
297 306 Christian Bohn United Runners of Pfalz MK40 33 02:49:19.26 28:45 01:51 01:25:49 01:28 51:26
298 483 Manfred Goschler noblemotions MK60 9 GER 02:49:22.25 31:40 01:45 01:22:59 01:27 51:31
299 473 Peter Zahradsky TV Hatzenbühl Triathlon MK60 10 GER 02:49:27.36 27:25 01:58 01:22:22 01:28 56:14
300 335 Alexander Merker SV TriCity Darmstadt MK40 34 GER 02:49:43.54 31:24 02:24 01:20:35 01:19 54:01
301 317 Klaus Barth TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. MK50 56 GER 02:49:48.07 28:59 02:36 01:21:35 02:01 54:37
302 458 Klaus Trarbach SG Arheilgen Triathlon MK55 28 GER 02:50:12.35 31:25 02:40 01:22:49 02:18 51:00
303 42 Robin Schäfer Body Attack Viernheim AK1 28 GER 02:50:12.73 28:43 02:57 01:30:48 01:13 46:31
304 446 Markus Körner LSV Ladenburg MK55 29 GER 02:50:18.55 31:22 02:28 01:22:47 01:44 51:57
305 448 Dietmar Pavel TSV Talheim MK55 30 GER 02:50:31.47 32:16 01:58 01:17:36 02:53 55:48
306 251 Nicola Basta TSG Maxdorf AK4 32 GER 02:50:35.67 31:07 01:37 01:22:09 01:26 54:16
307 590 Thomas Weidlich Turngemeinde 1837 Hanau MK45 43 GER 02:50:36.64 31:18 02:00 01:25:02 02:01 50:15
308 470 Gerd Rönz TSV Mannheim Soprema Team MK60 11 GER 02:50:46.34 35:20 02:46 01:19:08 01:43 51:49
309 435 Markus Vergin Höchster Schwimmverein 1893 e.V. MK50 57 GER 02:50:48.10 33:04 02:01 01:21:45 02:12 51:46
310 252 Marcel Bier SV Hellas Brühl AK4 33 GER 02:51:01.09 27:15 03:13 01:25:15 01:16 54:02
311 374 Andreas Maurer MK45 44 GER 02:51:02.15 30:19 03:22 01:25:04 02:05 50:12
312 281 Dennis Schmidt AK4 34 GER 02:51:40.88 27:41 02:42 01:22:28 02:10 56:39
313 311 Volker Irrgang MK50 58 GER 02:51:50.53 28:28 02:42 01:25:54 01:08 53:38
314 413 Bernd Lützkendorf SSG Bensheim Triathlon MK50 59 GER 02:51:50.86 28:44 01:49 01:25:10 01:37 54:30
315 50 Lasse Hasselbring Heart Racer Team Heidelberg AK0 9 GER 02:52:00.74 32:06 01:48 01:21:50 59 55:17
316 501 Steven Zimmermann DSW Darmstadt MK40 35 GER 02:52:07.60 26:26 01:39 01:31:00 01:13 51:49
317 612 Stefan Rheindorf Fun-Ball Dortelweil e.V. MK50 60 GER 02:52:24.49 32:42 02:16 01:26:18 01:49 49:19
318 182 Bernd Löffel AK2 32 GER 02:52:40.21 22:02 01:54 01:28:13 01:05 59:26
319 619 Jürgen Waibel LC Olympia Wiesbaden - Team 2 MK50 61 GER 02:53:00.10 30:52 03:12 01:22:59 02:05 53:52
320 506 Andreas Kurbatfinski Eintracht Frankfurt e.V. MK40 36 GER 02:53:08.64 34:18 01:56 01:24:19 02:03 50:32
321 385 Omid Tafreschi TV 1863 Groß-Zimmern MK45 45 GER 02:53:18.82 30:18 02:37 01:19:05 02:32 58:46
322 562 Axel Fischer Eintracht Frankfurt e.V. MK50 62 GER 02:53:36.87 34:17 02:43 01:23:34 01:52 51:10
323 346 Ulf Stramer MK40 37 GER 02:53:59.75 30:43 02:30 01:18:20 02:13 01:00:13
324 626 Ulrich Moers Turngemeinde 1837 Hanau MK60 12 GER 02:54:07.44 34:36 03:21 01:28:44 01:50 45:36
325 253 Manuel Bleier AK4 35 GER 02:54:15.73 29:31 02:08 01:21:06 01:42 59:48
326 365 Tobias Horstmann MK45 46 GER 02:54:19.74 29:25 02:10 01:28:08 01:53 52:43
327 164 Maximilian Morneweg AK1 29 GER 02:54:42.61 28:52 02:41 01:27:48 01:22 53:59
328 539 Thomas Dr. Stork TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. MK55 31 GER 02:54:46.08 28:34 55 01:23:53 01:15 01:00:09
329 325 Holger Hochrein MK40 38 GER 02:54:54.14 26:18 04:07 01:26:10 02:52 55:27
330 450 Gerhard Reichelt SKV Sandhofen MK55 32 GER 02:55:08.10 35:01 01:29 01:21:35 01:06 55:57
331 434 Frank Stutenbäumer Kraichgau Triathlon e.V. MK50 63 GER 02:55:26.53 30:57 01:31 01:27:04 01:25 54:29
332 323 Jan Donnecker Eintracht Frankfurt Triathlon MK40 39 GER 02:55:28.37 31:16 01:44 01:27:01 01:48 53:39
333 284 Alexander Schmitt Tri-Team-Marshmallow AK4 36 GER 02:55:41.67 27:43 03:08 01:30:30 02:21 51:59
334 286 Andreas Schütze Endurance Team Pirmasens AK4 37 GER 02:56:00.46 32:20 01:57 01:25:20 01:48 54:35
335 366 Olaf Kern Triathlon Team DSW Darmstadt MK45 47 GER 02:56:08.98 31:09 01:17 01:29:30 01:07 53:05
336 163 Marvin Messenzehl AK1 30 GER 02:56:50.24 27:57 03:07 01:29:44 02:37 53:25
337 588 Jörg Eckert Turngemeinde 1837 Hanau MK45 48 GER 02:57:00.14 31:52 01:45 01:28:17 01:31 53:35
338 44 Andreas Neumann AK4 38 GER 02:57:15.06 31:07 01:39 01:24:22 01:16 58:51
339 421 Sven Rohwedder TV 1863 Groß-Zimmern MK50 64 GER 02:57:49.53 26:20 01:54 01:24:33 01:26 01:03:36
340 443 Michael Fey SV TriCity Darmstadt MK55 33 GER 02:57:53.87 34:09 01:44 01:27:28 01:12 53:20
341 309 Hans - Peter Bauer TriKi MK50 65 GER 02:58:01.31 30:52 02:39 01:24:54 01:38 57:58
342 477 Bernd Kordes BSFG Porsche Triathlon MK65 4 GER 02:58:18.47 27:02 02:10 01:26:44 01:29 01:00:53
343 554 Egbert Von Kietzell algemarin Team SV Traisa MK55 34 GER 02:58:32.74 31:14 02:09 01:31:04 01:31 52:34
344 508 Frank Heller Eintracht Frankfurt e.V. MK50 66 GER 02:58:51.05 31:44 02:52 01:27:38 01:34 55:03
345 478 Helmut Mohr Triathlon Wetterau- Friedberg e.v. MK65 5 GER 02:59:07.00 25:43 01:58 01:29:06 01:36 01:00:44
346 485 Christoph Hüskens MK40 40 GER 02:59:39.74 31:29 02:09 01:29:18 01:33 55:10
347 559 Werner Coenen Eintracht Frankfurt e.V. MK55 35 GER 03:00:00.23 26:10 01:29 01:31:36 03:12 57:33
348 285 Stefan Schulz AK4 39 GER 03:00:02.74 29:14 02:38 01:30:30 02:32 55:08
349 462 Dirk Wett Team SRH Campus Sports MK55 36 GER 03:00:15.30 32:54 01:55 01:27:30 01:54 56:02
350 242 Alexey Zahradsky TV Hatzenbühl Triathlon AK3 33 GER 03:00:28.90 39:32 02:08 01:23:59 01:13 53:36
351 418 Ralph Neumann MK50 67 GER 03:00:41.91 31:49 02:28 01:26:07 02:17 58:00