26. April 2018

Ergebnisse

36. V-Card Triathlon 2019 - Samstag - Viernheim

|
Platz Gender Stnr Name Verein AK Rang Nation Totalzeit Schwimm WZ1 Rad WZ2 Lauf
1 305 Michael Helis Triathlon Team DSW Darmstadt II AK1 1 GER 01:02:04.20 10:07 28 32:18 42 18:29
2 302 Christoph Bentz Triathlon Team DSW Darmstadt II AK2 1 GER 01:02:04.21 10:09 25 32:21 38 18:31
3 304 Philipp Weber Triathlon Team DSW Darmstadt II AK1 2 GER 01:02:04.33 09:56 40 32:18 40 18:30
4 303 Uwe Drescher Triathlon Team DSW Darmstadt II AK2 2 GER 01:02:04.48 10:10 25 32:20 39 18:30
5 316 Herbert Enzinger RSV Freilassing ESIN Racing AK2 3 GER 01:02:14.95 10:22 31 32:34 45 18:02
6 319 Lukas Hufnagel RSV Freilassing ESIN Racing AK3 1 GER 01:02:14.99 10:27 26 32:32 46 18:03
7 320 Kilian Bauer RSV Freilassing ESIN Racing AK1 3 GER 01:02:15.13 10:18 35 32:32 47 18:03
8 318 Peter Huber RSV Freilassing ESIN Racing AK3 2 AUT 01:02:15.35 10:25 30 32:32 44 18:04
9 309 Tamas Papp Team Brille 1 KSV Baunatal AK1 4 Ungarn 01:02:18.92 10:44 40 32:16 41 17:57
10 308 Simon Jakob Team Brille 1 KSV Baunatal AK2 4 GER 01:02:19.18 10:59 28 32:13 43 17:56
11 306 Dario Ernst Team Brille 1 KSV Baunatal AK1 5 GER 01:02:19.23 10:58 26 32:17 39 17:59
12 307 Maurice Herwig Team Brille 1 KSV Baunatal AK1 6 GER 01:02:19.34 11:01 25 32:13 45 17:55
13 359 Leon Steinböhmer SC Oberursel AK1 7 GER 01:02:23.29 10:40 30 32:15 39 18:19
14 358 Jan-Luca Mölling SC Oberursel AK2 5 GER 01:02:23.60 10:36 33 32:12 45 18:17
15 357 Leon Kriszeleit SC Oberursel AK3 3 GER 01:02:23.86 10:41 29 32:13 42 18:18
16 356 Lutz Koller SC Oberursel AK2 6 GER 01:02:23.95 10:39 29 32:14 45 18:16
17 340 Maximilian Hammann SPANNRIT Team TSG Kleinostheim AK1 8 GER 01:02:36.47 10:17 30 33:01 43 18:05
18 338 Mark Scheuring SPANNRIT Team TSG Kleinostheim AK1 9 GER 01:02:37.37 10:22 29 32:56 42 18:08
19 336 Bastian Glockshuber SPANNRIT Team TSG Kleinostheim AK2 7 GER 01:02:37.39 10:23 27 32:59 43 18:05
20 337 Silas Schmitt SPANNRIT Team TSG Kleinostheim JUN 1 GER 01:02:37.41 10:19 28 33:02 42 18:06
21 313 Leonhard Lukoschek SV Würzburg 05 AK2 8 GER 01:03:24.81 10:31 30 33:05 36 18:42
22 314 Julian Müller SV Würzburg 05 AK1 10 GER 01:03:24.91 10:33 30 33:04 37 18:40
23 315 Carl Sommer SV Würzburg 05 AK1 11 GER 01:03:25.10 10:35 27 33:02 47 18:34
24 311 Markus Klinder SV Würzburg 05 AK2 9 GER 01:03:25.12 10:24 36 33:05 41 18:39
25 326 Julian Sterner Iron-Tri-Zone Tristar Regensburg AK3 4 GER 01:03:29.63 10:56 37 18:41
26 328 Yannic Baier Iron-Tri-Zone Tristar Regensburg AK2 10 GER 01:03:29.81 10:57 37 18:40
27 329 Luca Bauer Iron-Tri-Zone Tristar Regensburg AK1 12 GER 01:03:29.98 10:56 39 18:37
28 330 Jonas Fischer Iron-Tri-Zone Tristar Regensburg AK2 11 GER 01:03:29.99 10:58 39 18:40
29 327 Marc Braun Iron-Tri-Zone Tristar Regensburg AK1 13 GER 01:04:08.20 10:59 36 19:18
30 346 André Henning McDonald`s 3athlon Team - LTV Erfurt AK2 12 GER 01:04:10.71 10:43 32 32:53 47 19:15
31 348 Stefan Lindner McDonald`s 3athlon Team - LTV Erfurt AK4 1 GER 01:04:10.71
32 312 Jonas Kreckel SV Würzburg 05 JUN 2 GER 01:04:16.26 10:26 34 33:04 37 19:35
33 350 Kenneth Warmuth McDonald`s 3athlon Team - LTV Erfurt AK1 14 GER 01:04:17.32 10:33 41 32:52 49 19:22
34 349 Maximilian Breitkreuz McDonald`s 3athlon Team - LTV Erfurt AK3 5 GER 01:04:18.39 10:38 39 32:47 51 19:23
35 370 Micha Grosch SSV Forchheim JUN 3 GER 01:04:32.24 10:26 30 32:47 52 19:57
36 369 Christoph Prem SSV Forchheim AK3 6 AUT 01:04:32.41 10:21 35 32:49 49 19:58
37 366 Ralf Gärtner SSV Forchheim AK3 7 GER 01:04:33.34 10:30 27 32:46 49 20:01
38 364 Benjamin Lenke triathlonschule.de Team Icehouse Bayreuth AK3 8 GER 01:04:33.40 10:54 36 32:50 50 19:23
39 368 Steffen Lotter SSV Forchheim AK3 9 GER 01:04:34.27 10:28 30 32:46 49 20:01
40 363 Thomas Voit triathlonschule.de Team Icehouse Bayreuth AK3 10 GER 01:04:35.09 10:51 38 32:52 45 19:29
41 362 Leon Pfeiffer triathlonschule.de Team Icehouse Bayreuth AK1 15 GER 01:04:36.05 10:55 34 32:54 47 19:26
42 361 Lennard Forssmann triathlonschule.de Team Icehouse Bayreuth AK1 16 GER 01:04:36.16 10:58 31 32:52 46 19:29
43 332 Oliver Remy Puma Team TV 48 Erlangen AK2 13 GER 01:04:38.18 11:57 34 32:12 43 19:12
44 331 Jannik Hoffmann Puma Team TV 48 Erlangen JUN 4 GER 01:04:38.29 11:58 29 32:17 41 19:13
45 334 Björn Rudolph Puma Team TV 48 Erlangen AK1 17 GER 01:04:38.49 11:58 32 32:14 42 19:12
46 333 Peter Kösters Puma Team TV 48 Erlangen AK1 18 GER 01:04:38.50 11:52 34 32:17 43 19:12
47 301 Lars Anders Triathlon Team DSW Darmstadt II AK1 19 GER 01:04:50.19 10:06 26 32:19 43 21:16
48 339 Steven Scheuring SPANNRIT Team TSG Kleinostheim AK1 20 GER 01:04:52.25 10:21 28 32:57 44 20:22
49 371 Yves Becker Tri-Sport Saar-Hochwald AK2 14 GER 01:05:27.96 11:24 30 33:36 42 19:15
50 372 Sebastian Dahl Tri-Sport Saar-Hochwald AK2 15 GER 01:05:29.76 11:21 32 33:39 40 19:17
51 374 Joshua Peter Tri-Sport Saar-Hochwald JA 1 GER 01:05:29.95 11:15 38 33:40 39 19:17
52 373 Jerome Peter Tri-Sport Saar-Hochwald JA 2 GER 01:05:30.01 11:04 47 33:42 39 19:18
53 345 Andreas Sommer Team twenty.six e.V. Roth. AK3 11 GER 01:05:45.88 11:29 34 33:06 57 19:39
54 342 Yannick Heinlein Team twenty.six e.V. Roth. AK2 16 GER 01:05:46.58 11:22 40 33:06 55 19:43
55 343 Peter Riccardo Santagati Team twenty.six e.V. Roth. AK2 17 GER 01:05:46.97 11:20 41 33:09 01:07 19:29
56 341 Robert Gößwein Team twenty.six e.V. Roth. AK3 12 GER 01:05:47.25 11:26 36 34:08 39 18:58
57 352 Nicolas Mann Mey Post-SV Tübingen JUN 5 GER 01:07:00.83 10:31 30 33:47 01:11 21:01
58 355 Vincent Schipperges Mey Post-SV Tübingen AK2 18 GER 01:07:01.34 10:30 31 33:43 01:06 21:11
59 353 Eugen Ruff Mey Post-SV Tübingen AK3 13 GER 01:07:03.98 10:27 33 33:41 56 21:26
60 354 Elias Schipperges Mey Post-SV Tübingen AK2 19 GER 01:07:04.10 10:33 29 35:43 01:12 19:07
61 323 Philipp Becker REA Card Triathlon Team TuS Griesheim II SEN3 1 GER 01:08:24.59 12:00 46 34:59 01:07 19:32
62 325 Marius Welte REA Card Triathlon Team TuS Griesheim II AK1 21 GER 01:08:24.71 11:53 52 35:06 59 19:34
63 324 Leon Weber REA Card Triathlon Team TuS Griesheim II AK1 22 GER 01:08:24.89 11:51 54 35:07 58 19:34
64 321 Marius Overdick REA Card Triathlon Team TuS Griesheim II AK2 20 GER 01:08:25.04 11:57 50 35:04 01:01 19:33
65 365 Felix Zimmermann triathlonschule.de Team Icehouse Bayreuth AK3 14 GER 01:08:53.41 11:02 28 32:52 43 23:48
66 344 Martin Schuster Team twenty.six e.V. Roth. AK4 2 GER 01:09:12.98 11:22 38 33:11 59 23:02
67 347 Fabian Kraft McDonald`s 3athlon Team - LTV Erfurt AK1 23 GER 01:11:51.78 10:39 36 37:10 01:24 22:02
DNF 351 Claudio De Santis Mey Post-SV Tübingen AK1 DNF GER 11:26
DNF 310 Hendrik Münstermann Team Brille 1 KSV Baunatal AK1 DNF GER 10:56 30
DNS 379 Noah Treptow Weltenburger - Lüdecke Team CIS Amberg JA DNS GER
DNS 378 Felix Sommerer Weltenburger - Lüdecke Team CIS Amberg AK1 DNS GER
DNS 377 Philip Rysavy Weltenburger - Lüdecke Team CIS Amberg JUN DNS Tschechische Republik
DNS 376 Jörg Weigert Weltenburger - Lüdecke Team CIS Amberg SEN1 DNS GER
DNS 375 Noah Thösen Tri-Sport Saar-Hochwald JUN DNS GER
DNS 317 Niklas Hirmke RSV Freilassing ESIN Racing AK1 DNS GER
DNS 335 Maximilian Schörner Puma Team TV 48 Erlangen AK2 DNS GER
DNS 322 Olaf Koch REA Card Triathlon Team TuS Griesheim II AK1 DNS GER
DNS 360 SC Oberursel GER
DNS 367 Harald John SSV Forchheim SEN3 DNS GER
DNS 380 Rouven Oeckl Weltenburger - Lüdecke Team CIS Amberg SEN2 DNS GER

sportTEAM WP Version 1.9.8