26. April 2018

Ergebnisse

O-SEE CHALLENGE 2019 Samstag - Zittau - Olbersdorfer See

|
Platz Gender Stnr Name Verein AK Rang Nation Totalzeit Schwimm WZ1 Rad WZ2 Lauf
1 3 Arthur SERRIERES Montpellier triathlon AK25-29 1 FRA 02:35:43.18 20:43 35 01:35:22 55 38:08
2 23 Jens Roth Tri Post Trier AK30-34 1 GER 02:36:46.71 18:02 42 01:36:18 56 40:48
3 40 Lukas Kocar Konrad tools triathlon team AK25-29 2 CZE 02:37:02.88 19:15 31 01:35:42 54 40:40
4 47 Xavier Dafflon SCOTT-PRO Cycles-Sponser AK35-39 1 SUI 02:37:56.84 23:34 44 01:32:17 01:03 40:18
5 13 Maxim Chane Organicoach AK20-24 1 FRA 02:39:08.74 19:12 33 01:36:24 58 42:01
6 43 Ond?Ej Petr Team CykloTrener AK20-24 2 CZE 02:40:05.40 20:58 45 01:37:28 01:00 39:54
7 17 Maximilian Sasserath Team Nikar Heidelberg AK25-29 3 GER 02:40:34.54 20:03 45 01:37:46 01:00 41:00
8 5 Francois CARLONI Organicoach AK30-34 2 FRA 02:41:19.16 20:44 40 01:36:44 01:03 42:08
9 1 Rui Dolores AMICICLO Grândola AK35-39 2 POR 02:41:29.75 20:40 43 01:38:26 01:07 40:33
10 11 Peter Lehmann SV Halle e.V / SV Elbland Coswig-Meissen e.V. AK20-24 3 GER 02:43:34.12 20:09 34 01:41:16 01:00 40:35
11 19 Tiago Maia - AK25-29 4 POR 02:44:07.74 19:16 48 01:40:42 01:02 42:19
12 44 Malte Plappert hep Sports Team/ Tri-Team Heuchelberg AK20-24 4 GER 02:44:23.09 20:09 50 01:39:07 01:20 42:57
13 15 Geert Lauryssen Team 185 AK35-39 3 BEL 02:44:59.60 22:54 38 01:38:30 01:03 41:54
14 27 Ben Allen B&jracing AK30-34 3 AUS 02:45:43.43 20:05 34 01:40:08 01:25 43:31
15 25 Jan Kubicek JK Racing AK35-39 4 CZE 02:45:55.22 20:47 39 01:39:56 01:00 43:33
16 29 Karel Dušek Karlovy Vary AK20-24 5 CZE 02:46:58.98 20:14 52 01:43:30 59 41:23
17 33 Bartosz Banach TORUS - APTEKAGEMINI.PL AK30-34 4 POL 02:47:09.44 22:55 01:09 01:37:59 01:07 43:59
18 7 Samuel Jud Chaelbli Bikes / LC Meilen AK30-34 5 SUI 02:48:09.99 22:34 59 01:40:03 01:07 43:26
19 42 Ander Lazkano Letamendi Zaiklin AK30-34 6 ESP 02:50:39.53 20:51 36 01:46:03 01:06 42:03
20 31 Thomas Kerner TV Burglengenfeld AK25-29 5 GER 02:50:45.27 23:17 01:00 01:43:44 53 41:51
21 41 Tomas Kubek Triax Bratislava AK25-29 6 SVK 02:53:03.06 20:48 43 01:43:28 01:09 46:55
22 291 Timo Spitzhorn RSG Montabaur AK18-19 1 GER 02:54:51.82 19:45 43 01:47:19 57 46:07
23 45 Joep Staps Tiburg AK25-29 7 NED 02:56:07.50 23:19 01:01 01:45:46 57 45:04
24 216 Christopher DUPRE ERMONT AK25-29 8 FRA 02:56:22.76 25:28 01:00 01:47:18 59 41:37
25 271 Felix Wagner LLC MARATHON REGENSBURG AK18-19 2 GER 02:56:27.27 23:13 01:06 01:42:47 01:06 48:15
26 210 François Vie Alhandra Sporting Clube AK18-19 3 FRA 02:57:11.51 19:49 40 01:48:46 58 46:58
27 95 Jonas Held SG Adelsberg e.V. AK20-24 6 GER 02:57:11.65 21:43 49 01:47:44 01:05 45:50
28 322 Mathieu Feder Schwaner HTC AK35-39 5 FRA 02:58:34.64 26:18 01:06 01:42:51 01:15 47:04
29 37 Maximilian Kirmeier Triathlon Karlsfeld AK30-34 7 GER 02:59:40.11 20:48 50 01:53:06 01:38 43:18
30 317 Davite Stefano frecce bianche AK30-34 8 ITA 03:00:05.20 22:11 36 01:48:03 01:14 48:01
31 218 Willi Paufler SSV Blau-Weiß Gersdorf AK25-29 9 GER 03:00:34.45 23:26 01:41 01:51:29 01:07 42:51
32 238 Cucco Gianfranco Frecce Bianche Triathlon AK25-29 10 ITA 03:00:37.83 27:30 33 01:50:10 01:01 41:23
33 39 Alex Kling Hellas Triathlon AK20-24 7 NED 03:00:55.20 21:46 43 01:51:43 56 45:47
34 201 Tomáš Strnad Multisport Team AK25-29 11 CZE 03:01:55.61 23:14 50 01:53:05 01:03 43:43
35 235 Nicolas Mimault Team Tri 86 AK20-24 8 FRA 03:02:02.66 21:52 57 01:50:59 01:14 47:00
36 314 Boris Janata Kompava H-Triathlon Team AK25-29 12 SVK 03:02:15.66 23:15 01:07 01:50:47 01:34 45:32
37 296 Philipp Heisch SG Adelsberg e.V. AK35-39 6 GER 03:02:40.08 27:58 02:06 01:48:56 01:18 42:22
38 2 Helena Karásková Erbenová Lawi AK40-44 1 CZE 03:02:49.29 25:02 57 01:50:56 01:05 44:49
39 243 Adrien PASCAL Épernay Triathlon Payes de Champagne AK30-34 9 FRA 03:02:55.36 24:56 01:21 01:46:27 01:13 48:58
40 49 Loanne Duvoisin TAtlet AK50-54 1 FRA 03:03:01.05 22:30 36 01:53:41 58 45:16
41 307 Danek Michal 3DA Team AK40-44 2 CZE 03:03:01.46 20:39 01:13 01:53:49 01:08 46:12
42 163 Christian Krug Triabolos Hamburg / BW Buchholz AK35-39 7 GER 03:03:28.70 25:00 01:15 01:49:41 01:16 46:16
43 263 Arie De Jong invictus AK45-49 1 NED 03:03:44.99 25:57 01:22 01:48:55 01:17 46:13
44 170 Roman Kubica MS BIKE ACADEMY RACING AK30-34 10 CZE 03:04:03.34 27:20 59 01:46:16 01:03 48:25
45 72 Erik Friemelt O-SEE Sports e.V. AK25-29 13 GER 03:04:19.42 21:50 48 01:51:25 01:18 48:58
46 269 Tancredi Pizzo USD triathlon pavese AK30-34 11 ITA 03:04:37.56 24:42 49 01:51:02 01:15 46:49
47 285 Jonathan RIOS NSTT AK30-34 12 FRA 03:05:31.33 27:17 01:14 01:49:36 01:12 46:12
48 251 David Boulous la valette du var AK45-49 2 FRA 03:05:54.69 24:24 01:01 01:52:33 01:26 46:30
49 46 Péter Szilágyi Tiszakécske VSE AK30-34 13 HUN 03:06:51.12 20:10 01:23 02:00:39 01:22 43:17
50 130 Uwe Ullmann SC Wasserfreunde 1923 e.V. Fulda AK40-44 3 GER 03:06:55.55 23:27 01:05 01:53:56 01:08 47:19
51 148 Heiko Weber KSV Baunatal AK40-44 4 GER 03:06:56.39 25:23 01:10 01:51:46 01:34 47:03
52 12 Ladina Buss Triteam Oensingen AK30-34 14 SUI 03:08:03.04 23:29 35 01:56:17 01:03 46:39
53 103 Fabian Bruchmann TSG Schwäbisch Hall AK35-39 8 GER 03:08:16.07 21:44 49 01:55:14 01:14 49:15
54 179 Nils Nikolai TriTeam Siegerland e. V. AK20-24 9 GER 03:08:21.79 23:27 01:08 01:53:54 01:13 48:39
55 303 Adrien Dransart TCM62 AK30-34 15 FRA 03:08:40.48 23:19 01:06 01:57:36 01:06 45:33
56 50 Marta Menditto Frecce bianche triathlon team AK20-24 10 ITA 03:08:52.42 23:28 34 01:57:13 01:00 46:37
57 24 Jacqueline Allen b&jracing AK35-39 9 GBR 03:09:10.56 21:40 42 01:58:05 01:11 47:32
58 38 Penny Slater BJracing AK20-24 11 AUS 03:09:36.25 22:26 38 01:57:19 01:04 48:09
59 10 Matilde Bolzan AK20-24 12 ITA 03:10:17.01 25:10 41 01:55:24 01:02 48:00
60 14 Eva Garcia Gonzalez Aloha Racing AK40-44 5 ESP 03:10:21.48 25:06 52 01:58:03 01:22 44:58
61 168 Jan Debnar JK RACING AK45-49 3 CZE 03:10:30.28 28:06 01:01 01:51:30 01:27 48:26
62 247 Daniel Helbig O-SEE Sports e.V./ Giant Fritz Fahrräder AK30-34 16 GER 03:10:54.22 24:28 01:13 01:51:45 01:35 51:53
63 181 Michal Wojtylo GT RAT AK35-39 10 POL 03:11:20.80 24:46 01:13 01:52:17 01:12 51:52
64 106 Stefan Wegner Triathlonverein Dresden AK30-34 17 GER 03:11:27.27 23:53 01:42 01:57:40 01:21 46:51
65 107 Jörg Schneider TSV Frickenhausen AK50-54 2 GER 03:11:32.49 24:33 55 01:59:08 01:25 45:31
66 273 Christian Otto Team Eibauer AK30-34 18 GER 03:12:23.80 19:48 34 01:58:02 01:22 52:37
67 225 Timo Schmidt-Hoensdorf TSV Jahn Freising 1861 AK30-34 19 GER 03:12:33.63 22:03 01:35 01:55:28 01:50 51:37
68 255 Vojtech Lim Sherpas Ride AK30-34 20 CZE 03:12:46.51 26:48 01:07 01:58:26 01:48 44:37
69 239 Mathieu ZAENGER Abreschviller AK30-34 21 FRA 03:12:52.60 20:31 01:09 01:59:40 01:16 50:16
70 122 Marcin Górnicki Kross Staff Team AK30-34 22 POL 03:13:43.64 27:44 01:05 01:55:01 01:06 48:47
71 234 Auguste Devaire Besancon Triathlon AK20-24 13 FRA 03:13:54.57 21:49 01:02 01:54:00 01:24 55:39
72 300 Tomáš Klimek Triklub Olomouc 2005 AK50-54 3 CZE 03:14:05.93 23:05 01:17 01:58:05 01:28 50:10
73 281 Uwe Bleimeier SG Adelsberg e.V. AK40-44 6 GER 03:14:24.40 26:52 01:02 01:58:21 01:01 47:08
74 4 Carina Wasle Wave Tri Team TS Wörgl AK35-39 11 AUT 03:14:54.88 22:45 58 02:02:24 01:31 47:16
75 202 Jindriska Zemanova TRiatlon Plzen AK35-39 12 CZE 03:15:46.09 25:21 57 01:57:59 01:13 50:16
76 219 Peter Gresser TV Burglengenfeld AK30-34 23 GER 03:16:05.72 24:39 01:07 01:53:20 01:42 55:17
77 131 Alexander Riwny Tri Team Lüneburg AK35-39 13 GER 03:16:40.50 24:53 01:39 01:59:53 02:01 48:14
78 177 Philipp Menz Team ohne Namen AK30-34 24 GER 03:16:44.75 26:19 02:00 01:58:56 01:32 47:57
79 260 Lex Kiewied Ameland AK35-39 14 NED 03:16:45.29 28:59 01:02 01:58:28 01:12 47:04
80 30 Kate Bramley GPC Squad /Aloha Racing AK30-34 25 AUS 03:17:08.48 22:49 56 02:05:52 01:04 46:27
81 57 Josef Diepold SC Delphin Ingolstadt AK55-59 1 GER 03:17:12.86 25:01 01:49 02:00:09 01:31 48:42
82 297 Filip Sebo 3nt AK35-39 15 SVK 03:17:19.42 21:43 51 01:59:14 01:14 54:17
83 34 Tereza Durdiakova Konrad tools team AK25-29 14 CZE 03:17:24.60 22:14 01:05 02:05:09 01:14 47:42
84 310 Eric Quellmalz Triathlon Jena e.V. AK30-34 26 GER 03:17:45.75 22:01 01:36 02:06:42 01:51 45:35
85 99 Ronnie Weissenfeld TV Grenzach AK35-39 16 GER 03:18:04.16 29:36 02:00 01:58:01 02:18 46:09
86 105 Mauricio Mora Gonzalez Momia AK20-24 14 GER 03:18:31.30 22:00 01:03 02:04:32 01:20 49:36
87 20 Nicole Walters n/a AK30-34 27 GBR 03:19:16.06 21:35 56 01:59:59 01:50 54:56
88 93 Hardy Dinklage Turngemeinde Witten von 1848 e.V AK40-44 7 GER 03:19:29.89 23:01 51 02:01:32 01:32 52:33
89 114 Sebastian Gaßner Ski&Bike Deggendorf AK30-34 28 GER 03:19:37.22 25:09 01:40 01:55:18 01:46 55:44
90 226 Roatta Riccardo Frecce Bianche Triathlon Team AK25-29 15 ITA 03:19:57.78 24:44 58 02:02:19 01:21 50:35
91 98 Felix Gädeke Tri Team Berlin AK35-39 17 GER 03:20:22.12 26:22 01:22 01:58:15 01:20 53:03
92 266 Arthur Winter HSV Triathlon Kärnten AK45-49 4 AUT 03:20:54.01 24:57 47 02:00:36 01:29 53:05
93 145 Thomas Uhthoff Turbopower AK40-44 8 GER 03:21:11.40 28:34 02:01 01:58:20 01:28 50:48
94 67 Marcus Bangert Post SV Tübingen AK35-39 18 GER 03:22:40.48 25:40 01:27 02:01:29 01:42 52:22
95 189 Till Groß TSV-Cottbus AK18-19 4 GER 03:23:11.91 22:54 01:05 02:03:34 01:18 54:20
96 36 Pavlína Vargová Lawi sport team AK20-24 15 CZE 03:23:16.69 22:30 47 02:04:34 01:15 54:10
97 198 Manuel Stein DAV Zittau Team Giant Fritz AK35-39 19 GER 03:23:46.17 30:05 01:48 01:53:22 01:29 57:02
98 21 William Kelsay Braveheart Coaching AK35-39 20 USA 03:23:54.48 24:10 45 01:54:29 01:37 01:02:53
99 22 Janni Spangsberg Esbjerg tri- og multisport AK35-39 21 DEN 03:24:18.25 29:32 01:05 01:58:09 01:30 54:02
100 8 Maria Döring O-SEE Sports e.V. AK20-24 16 GER 03:24:48.38 25:12 01:13 02:02:23 01:28 54:32
101 54 Carsten Eggeling VFL Wolfsburg/TEAM MOHRENWIRT AK50-54 4 GER 03:25:18.11 26:28 01:09 02:00:36 01:27 55:38
102 6 Anna Tomica Tri Babe MIP Powered by Ewosoft.com | Trek AK25-29 16 POL 03:25:19.34 25:02 54 02:01:52 01:19 56:12
103 211 Bernd Uebersezig TSV 1861 Hof AK50-54 5 GER 03:25:23.40 23:13 56 02:04:45 01:27 55:02
104 241 Lars Sander Cyclones Chapter Zurich AK45-49 5 SUI 03:25:39.40 24:42 55 02:03:33 01:38 54:51
105 184 Mirko Querfeld Erdinger Alkoholfrei / PSV Zittau AK45-49 6 GER 03:26:09.83 30:48 01:40 02:01:57 01:22 50:22
106 108 Patrick Mix EGZ Triathlon Görlitz AK25-29 17 GER 03:26:54.65 29:18 55 02:04:00 01:04 51:37
107 302 Rene Exner TSV 92 Freiberg AK35-39 22 GER 03:26:58.14 25:07 01:37 02:00:21 01:47 58:06
108 264 Jörg Marx Nonplusultra Esslingen AK50-54 6 GER 03:26:58.96 28:15 01:07 02:01:52 01:42 54:02
109 282 Thomas Lissy COSD Triathlon AK25-29 18 FRA 03:27:17.86 26:48 01:09 02:01:05 01:24 56:51
110 143 Casten Löser TV Dresden AK35-39 23 GER 03:27:31.51 24:24 02:17 02:11:20 01:45 47:45
111 51 Jonas Rabenstein RSC Neukirchen AK25-29 19 GER 03:27:50.97 30:47 01:41 01:56:35 01:53 56:54
112 324 Miko Marcel TRImiko AK40-44 9 SVK 03:28:20.10 28:09 01:41 02:01:15 01:25 55:50
113 209 Jean Michel Vie Alhandra Sporting Clube AK45-49 7 POR 03:28:56.87 28:44 01:14 02:04:00 01:10 53:48
114 200 Georg Harbauer LG Würzburg AK45-49 8 GER 03:29:03.22 23:09 01:05 02:03:14 01:21 01:00:14
115 191 Ralph Van Dijk Aquapoldro AK45-49 9 NED 03:29:12.00 22:45 01:02 02:13:13 01:23 50:49
116 71 Bernd Hagen CIS Amberg AK50-54 7 GER 03:29:20.61 31:33 01:29 01:58:06 02:03 56:09
117 97 Borivoj Cejka Triathlon Team Chrudim AK35-39 24 CZE 03:29:30.52 27:37 01:05 02:08:17 01:45 50:46
118 221 Anna Pauline Sasserath SC Bayer 05 Uerdingen AK20-24 17 GER 03:30:05.74 21:52 55 02:09:07 01:17 56:54
119 138 Michael Brüning SC Altenrheine AK50-54 8 GER 03:30:27.31 30:12 01:42 02:07:41 01:14 49:38
120 69 Winfried Forster SC Delphin Ingolstadt AK55-59 2 GER 03:30:31.76 30:36 01:29 02:03:54 02:16 52:16
121 16 Pauline VIE Alhandra AK20-24 18 POR 03:30:33.35 26:27 41 02:09:30 01:15 52:40
122 295 Birgit Jüngst-Dauber VFL Marburg 1860 /dasSportwerkRaceteam AK50-54 9 GER 03:31:22.80 32:25 01:20 02:01:26 01:25 54:46
123 157 George Steele Team GB AK25-29 20 GBR 03:31:30.47 24:38 59 02:17:00 01:07 47:46
124 144 Bernd Uhthoff Berlin AK40-44 10 GER 03:31:46.05 28:18 02:10 02:07:53 01:20 52:05
125 233 Miroslav Jarosinec Pezinok AK45-49 10 SVK 03:32:56.79 25:01 01:49 02:07:19 01:30 57:17
126 240 Olaf Duden Triathlon Team Buxtehude AK40-44 11 GER 03:32:59.75 24:55 01:16 02:06:18 01:35 58:55
127 59 Mario Blersch TSV Brannenburg Triathlon AK40-44 12 GER 03:33:29.79 29:33 03:33 02:03:51 01:20 55:12
128 280 Alexander Altherr TSV 92 Freiberg AK35-39 25 GER 03:34:00.42 28:27 01:56 02:03:59 01:55 57:43
129 129 Robert Rundel Tri-Team Bad Saulgau AK60-64 1 GER 03:34:02.05 28:29 03:06 02:04:20 01:55 56:12
130 208 Marco Steigerwald Laufteam Gelnhausen e.V. AK40-44 13 GER 03:34:09.99 28:48 01:50 02:03:50 01:36 58:05
131 231 Christian Mangold tvisny/radsport greiner AK45-49 11 GER 03:34:27.95 29:03 02:02 02:04:48 01:14 57:20
132 70 Ralf Schilke DSW Darmstadt AK50-54 10 GER 03:34:48.70 23:21 01:37 02:12:27 01:48 55:35
133 220 Helena Pretzl TV Burglengenfeld AK30-34 29 GER 03:34:49.43 25:13 50 02:13:30 01:22 53:54
134 244 ALEXANDRA BORRELLY LEBRUN ORGANICOACH AK40-44 14 FRA 03:35:09.43 25:48 01:02 02:12:52 01:52 53:35
135 139 Justyna Tarnowska BIKE SALON TEAM AK40-44 15 POL 03:35:46.53 26:54 01:44 02:09:29 01:34 56:05
136 319 Gerhard Schlüter Tri-Sport-Team TV Verl AK60-64 2 GER 03:36:20.60 26:59 01:16 02:12:15 01:29 54:21
137 222 Filus Juraj CGP AK30-34 30 SVK 03:37:25.13 27:32 01:22 02:06:56 01:33 01:00:02
138 173 Sebastian Lange TSV-Flöha 1848 e.V. AK40-44 16 GER 03:37:32.41 28:33 01:26 02:06:28 01:34 59:31
139 192 Tanja Nehme Ski Club Meißner AK50-54 11 GER 03:37:33.24 29:49 01:24 02:08:23 01:24 56:33
140 276 Franziska Küttner SG Adelsberg AK25-29 21 GER 03:37:58.43 25:38 01:31 02:16:29 01:11 53:09
141 248 Christophe MAURY THEFRENCHMAN AK50-54 12 FRA 03:38:23.65 25:17 01:31 02:10:40 01:36 59:19
142 74 Bryam Rex TriRex TSV Cottbus AK20-24 19 GER 03:38:38.46 23:16 01:21 02:07:52 01:33 01:04:36
143 279 Christian Diskowski RSC Lüneburg Triathlon AK30-34 31 GER 03:38:58.83 43:49 01:42 02:03:03 01:27 48:57
144 134 Tobias Rätze O-SEE Sports e.V. AK25-29 22 GER 03:39:17.47 34:22 01:33 02:01:10 01:38 01:00:34
145 232 Felix Bydkiewski Laface-Team-Weiden AK60-64 3 GER 03:39:20.85 29:41 01:49 02:10:36 01:35 55:39
146 262 Marcel Swart AV Heerenveen AK50-54 13 NED 03:39:38.57 28:25 02:02 02:17:18 01:21 50:32
147 100 Dana Ignacakova prestigio realiz team AK25-29 23 SVK 03:40:57.84 23:41 01:23 02:21:18 01:44 52:51
148 258 Bartek Ostrasz GVT AK35-39 26 POL 03:41:15.53 23:42 01:22 02:17:06 01:49 57:16
149 53 Urban Scheld TuS Schleiden 1908 / Team DerGrünePunkt AK55-59 3 GER 03:41:30.00 24:51 01:11 02:16:50 01:27 57:11
150 94 Sara-Diane Gorges Team SRH Campus Sports AK35-39 27 GER 03:41:59.03 26:46 01:11 02:15:45 01:36 56:41
151 128 Andreas Harazin O-SEE Sports e.V. AK35-39 28 GER 03:42:12.25 28:36 02:19 02:10:59 01:48 58:30
152 182 KATARZYNA GALEWICZ -- AK40-44 17 POL 03:42:19.34 38:34 01:37 02:07:14 01:43 53:11
153 293 Jörg Schreiber Meravis SportsTeam AK50-54 14 GER 03:42:33.17 29:54 01:44 02:17:49 01:43 51:23
154 236 Torsten Lamprecht O-SEE Sports e.V. AK40-44 18 GER 03:43:01.94 31:17 02:10 02:07:09 01:53 01:00:32
155 152 Katja Sporar RSC Göttingen e.V. AK25-29 24 GER 03:43:04.51 28:09 02:21 02:16:03 01:59 54:32
156 153 Jiri Fulka REDPOINT TEAM AK55-59 4 CZE 03:43:29.40 28:19 01:38 02:12:17 02:03 59:12
157 242 Birgit Unterberger Kleinmachnower Lauf Club AK40-44 19 GER 03:43:32.31 30:23 02:29 02:12:31 01:54 56:15
158 294 Sebastian Schreiber FC St. Pauli Triathlon AK40-44 20 GER 03:43:42.56 33:29 02:33 02:15:55 02:14 49:31
159 249 ANA GAY PÁRRAGA SOBRE 2 RUEDAS BIKES AK25-29 25 ESP 03:44:00.89 27:32 01:24 02:18:26 01:27 55:11
160 183 Jan Dolezal 30 AK30-34 32 CZE 03:44:11.48 27:02 01:36 02:11:55 01:52 01:01:46
161 118 Tina Kutschki TSV 1848 Flöha / GHOST-Bikes AK30-34 33 GER 03:44:36.73 30:26 02:27 02:10:40 01:34 59:29
162 187 Volker Altenkirch DLRG Luckenwalde AK50-54 15 GER 03:44:46.08 29:42 01:29 02:12:29 01:18 59:48
163 299 Adriana Klimková Triklub Olomouc 2005 AK20-24 20 CZE 03:45:07.37 21:57 01:10 02:19:59 01:46 01:00:15
164 125 Tobias Geike LTSV FORST AK20-24 21 GER 03:46:34.21 25:51 02:43 02:19:30 01:47 56:43
165 224 Felix Girelli Holz 2000 AK35-39 29 GER 03:46:37.31 26:38 01:33 02:26:50 01:35 50:01
166 252 Piotr Januszewski . AK25-29 26 POL 03:47:08.61 27:07 01:15 02:16:06 01:17 01:01:23
167 292 Milena Vogel TuS Schleiden 1908 / Team DerGrünePunkt AK18-19 5 GER 03:47:24.44 27:28 01:37 02:22:07 02:06 54:06
168 188 Bares Michal Kerberos AK60-64 4 CZE 03:47:40.15 21:58 01:43 02:13:15 01:49 01:08:55
169 286 Siggi Becker Nonplusultra Esslingen AK55-59 5 GER 03:47:41.20 28:32 02:01 02:16:49 02:27 57:52
170 155 Chmielewski Cezary Bike Salon Team AK50-54 16 POL 03:47:51.26 31:15 02:44 02:13:29 02:36 57:47
171 158 Johannes Paulick Twin-Power AK30-34 34 GER 03:48:14.49 30:19 03:18 02:13:26 02:29 58:42
172 214 Bernd Hammer Rammenau AK35-39 30 GER 03:48:15.45 32:06 01:04 02:10:33 01:09 01:03:23
173 318 Jörg Teifel O-SEE Sports e.V. AK55-59 6 GER 03:48:25.36 28:12 01:16 02:11:10 01:42 01:06:05
174 223 Knape Uta Ute Mückel Triathlon Verein AK45-49 12 GER 03:49:22.23 31:43 02:26 02:16:28 02:02 56:43
175 325 Irena Klingorova FUTURE CYCLING AK25-29 27 CZE 03:49:46.12 26:01 01:35 02:17:45 01:33 01:02:52
176 265 Alexandra Rudl Nonplusultra Esslingen AK35-39 31 GER 03:51:07.75 26:11 01:58 02:25:24 02:16 55:18
177 304 Mroz Grzegorz Warsztat Formy AK40-44 21 POL 03:51:33.94 29:06 01:50 02:20:42 01:45 58:10
178 178 Carsten Wunderlich Vundalish Racingteam AK45-49 13 GER 03:51:37.50 27:18 02:13 02:24:05 01:45 56:16
179 112 Susanne Richter Laufteam Gelnhausen e.V. AK40-44 22 GER 03:52:04.34 32:36 02:42 02:18:03 01:39 57:04
180 117 Tim Brandes TSG 08 Roth AK20-24 22 GER 03:52:59.18 25:31 01:51 02:22:49 02:44 01:00:04
181 215 Nils Deppen SC Altenrheine AK25-29 28 GER 03:53:45.93 33:31 01:04 02:16:58 02:02 01:00:10
182 83 Thomas Kuhne doarheeme is doarheeme AK40-44 23 GER 03:53:52.04 31:00 03:38 02:13:39 02:23 01:03:12
183 111 Gabi Schmid TSV Bad Endorf AK45-49 14 GER 03:54:35.73 25:54 01:07 02:21:24 02:07 01:04:03
184 313 Mehmet Kloss Pulheimer SC Triathlon AK50-54 17 GER 03:54:39.38 26:31 01:37 02:14:25 02:09 01:09:57
185 80 Thilo Kaudelka Teamwork Berlin AK50-54 18 GER 03:55:41.57 32:31 02:10 02:19:59 01:53 59:08
186 261 Silvia Brouwer AV Heerenveen AK40-44 24 NED 03:55:42.25 26:44 01:12 02:29:21 01:47 56:38
187 115 Robert Richter TriStar Regensburg AK35-39 32 GER 03:55:54.10 28:03 01:57 02:24:34 02:44 58:36
188 84 Lüder Kruse Triathlon Club Bremen AK50-54 19 GER 03:56:03.81 27:07 53 02:26:25 01:27 01:00:11
189 132 Frank Brinkmann kein AK45-49 15 GER 03:56:23.04 27:54 02:32 02:17:58 03:17 01:04:42
190 246 Massimo Massimiano Acquarius AK45-49 16 ITA 03:57:10.63 32:18 01:25 02:19:28 02:01 01:01:58
191 156 Karol Maciejewski GT RAT AK35-39 33 POL 03:57:39.37 31:55 02:23 02:19:17 01:56 01:02:08
192 229 Florian Möhring Großsteinberg AK30-34 35 GER 03:57:40.49 30:02 03:01 02:29:51 02:11 52:35
193 63 Christfried Schneider Paddelgruppe von Bredhult AK40-44 25 GER 03:57:42.02 29:58 03:45 02:25:17 02:04 56:38
194 75 Hans-Jürgen Jung Nonplusultra Esslingen AK40-44 26 GER 03:58:33.99 31:19 01:23 02:23:36 01:38 01:00:37
195 274 Norbert Pietsch Ottendorf-Okrilla AK35-39 34 GER 03:59:49.24 31:08 03:19 02:26:32 02:15 56:35
196 126 Dániel Józsa Merida Maraton Team CST AK25-29 29 HUN 04:00:01.02 31:28 01:49 02:21:10 02:07 01:03:27
197 199 Jaroslav Balatka Lawi Sport Team z.s. AK65-69 1 CZE 04:00:19.99 37:26 01:27 02:12:39 01:32 01:07:15
198 197 Boscolo Mauro No AK40-44 27 ITA 04:01:20.77 32:09 02:44 02:25:58 02:00 58:29
199 268 EMMANUELLE GUIOL TOULON TRIATHLON AK50-54 20 FRA 04:01:38.33 33:06 01:30 02:27:23 02:15 57:24
200 87 Tim Stephan Triathlon Club Bremen AK30-34 36 GER 04:02:46.14 24:48 01:01 02:44:17 01:34 51:06
201 151 Peter Brandt Tri-Sport-Team TV Verl AK50-54 21 GER 04:02:46.61 30:09 02:11 02:37:32 01:45 51:09
202 256 Thomas Schwarz Emmchen AK45-49 17 GER 04:02:55.97 33:17 02:22 02:25:14 02:23 59:39
203 257 Casper Kamp. Van De Amland AK55-59 7 NED 04:03:03.89 31:24 01:50 02:27:14 01:45 01:00:50
204 52 Klaus Rabenstein RSC Neukirchen AK50-54 22 GER 04:04:29.88 35:02 01:20 02:23:00 01:57 01:03:10
205 167 Szymkow Slawomir BST Banach Sport Team AK45-49 18 POL 04:06:41.90 35:15 02:54 02:27:19 02:09 59:04
206 85 Nadine Rühl Team Erdinger Alkohlfrei AK30-34 37 GER 04:07:23.07 33:57 02:21 02:32:39 01:45 56:41
207 169 Zden?K Orner Titan Zlín AK60-64 5 CZE 04:08:11.24 31:52 01:54 02:17:52 02:05 01:14:28
208 288 Achim Hänlein KSV Baunatal AK55-59 8 GER 04:08:23.81 31:00 02:05 02:30:07 01:43 01:03:28
209 205 Jaroslav Zeman Triatlon Plzen AK50-54 23 CZE 04:09:17.60 30:45 01:26 02:28:30 01:56 01:06:40
210 64 Timo Malburg Bike Aid e.V. AK35-39 35 GER 04:09:50.87 31:44 02:05 02:26:44 02:07 01:07:10
211 89 Matthias Kramer - AK40-44 28 GER 04:09:54.25 31:54 02:42 02:29:42 01:53 01:03:43
212 237 Roman Matyla TMTeam AK30-34 38 POL 04:10:08.30 32:59 01:46 02:24:18 01:44 01:09:21
213 267 EMILIE LE FUR aloha racing AK45-49 19 FRA 04:11:14.23 34:34 02:49 02:24:35 02:23 01:06:53
214 284 Richard Šollar Hrádek AK45-49 20 CZE 04:11:19.95 29:59 02:43 02:33:13 02:05 01:03:19
215 230 Emily Hoy SV Elbland Coswig-Meißen AK20-24 23 GER 04:11:54.56 27:48 45 02:36:20 01:20 01:05:41
216 61 Rainer Lingelbach Triabolos Hamburg e.V. AK55-59 9 GER 04:12:01.69 30:56 01:00 02:28:24 01:32 01:10:09
217 289 Claudia Bonnes KSV Baunatal AK45-49 21 GER 04:12:21.98 28:06 02:00 02:37:36 02:31 01:02:08
218 154 Michael Wiese Triabolos Hamburg AK60-64 6 GER 04:13:11.64 35:25 02:35 02:22:55 02:28 01:09:48
219 110 Jürgen Pöpperl-Macht TSV Bad Endorf AK55-59 10 GER 04:13:30.81 34:02 01:38 02:34:39 02:34 01:00:37
220 127 Rafal Ferdyn - - - - AK50-54 24 POL 04:13:37.45 33:44 04:52 02:28:40 03:25 01:02:56
221 162 Moritz Deppe Bike Works Puebla AK35-39 36 MEX 04:15:30.50 30:35 01:31 02:32:20 02:11 01:08:53
222 290 Emmanuel Dhollande Tri Team SV Bietigheim AK45-49 22 GER 04:17:07.49 37:06 01:42 02:29:32 02:55 01:05:52
223 195 Baldan Massimiliano no AK45-49 23 ITA 04:17:44.46 35:18 03:15 02:37:12 02:56 59:03
224 320 Ronny Helbig O-SEE Sports e.V. AK45-49 24 GER 04:17:58.74 35:27 02:07 02:26:33 02:10 01:11:41
225 88 Angela Boczek Tus Rotenburg AK55-59 11 GER 04:18:19.57 30:10 45 02:40:51 01:29 01:05:04
226 58 Claudia Stute PSKarlsruhe Triathlon AK40-44 29 GER 04:19:45.44 35:27 01:56 02:35:17 02:35 01:04:30
227 275 Volker Tirp MTV Kronberg Triathlon AK50-54 25 GER 04:21:29.11 24:42 02:01 02:43:35 02:29 01:08:42
228 76 Ronny Tschüter TUDZIH AK35-39 37 GER 04:22:37.19 31:47 03:16 02:46:03 01:56 59:35
229 306 Sebastian Lerch Loko AK25-29 30 GER 04:23:07.78 34:28 03:27 02:36:48 04:11 01:04:13
230 287 Vanessa BUCHIN ROULIE TRI TEAM PULLY AK45-49 25 SUI 04:23:24.33 28:51 01:28 02:46:37 01:47 01:04:41
231 190 Ingolf Miersch Reichenberg AK50-54 26 GER 04:23:37.80 34:40 01:16 02:34:42 02:04 01:10:55
232 146 Norbert Gaida SV Gladbeck13 e.V. AK45-49 26 GER 04:24:00.33 32:32 02:44 02:41:29 01:23 01:05:52
233 124 Pavel Kadle?Ík A?R AK30-34 39 CZE 04:24:13.43 32:18 01:18 02:42:58 02:53 01:04:46
234 193 Thomas Schirmer Zeppelin-Team OSC Potsdam AK50-54 27 GER 04:26:25.79 31:02 01:45 02:46:22 02:06 01:05:10
235 86 Steffen Neumann Lauta AK55-59 12 GER 04:27:06.71 31:40 02:36 02:38:19 02:39 01:11:52
236 81 Tobias Hilbrich TUDZIH AK35-39 38 GER 04:28:53.20 30:53 03:32 02:49:26 03:22 01:01:40
237 283 Günter Streng Jahrgang 57 AK60-64 7 GER 04:30:12.01 33:23 02:44 02:42:29 02:26 01:09:10
238 113 Harald Köhler TRI-Team Bensen AK45-49 27 GER 04:30:15.18 34:54 02:17 02:41:20 03:11 01:08:33
239 147 Silke Schmidt Allround Gesundheitssport Niederrhein AK40-44 30 GER 04:32:14.48 30:22 03:41 02:51:33 02:41 01:03:57
240 196 Boscolo Davide Delfino AK45-49 28 ITA 04:34:53.56 39:14 02:24 02:47:43 02:03 01:03:29
241 315 Marcus Paul Neisse Adventure Race AK50-54 28 GER 04:35:44.27 37:17 01:26 02:50:26 02:11 01:04:24
242 176 Konstantinos Michail Exohellene AK60-64 8 GRE 04:37:47.27 40:57 03:03 02:44:52 02:41 01:06:14
243 159 Andreas Hütter E-Team AK40-44 31 GER 04:38:51.67 40:38 02:03 02:33:12 01:51 01:21:07
244 140 Marietheres Rudolph-Meier SC Altenrheine AK50-54 29 GER 04:39:38.32 31:02 01:52 02:54:49 02:10 01:09:45
245 204 Annalena Held SG Adelsberg e.V. AK20-24 24 GER 04:40:15.89 29:17 01:04 02:47:13 01:21 01:21:20
246 245 Wolfgang Döpper Hildener AT AK65-69 2 GER 04:40:20.92 47:19 02:56 02:39:15 02:16 01:08:34
247 55 David Koss TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V. AK40-44 32 GER 04:40:27.09 39:40 01:39 02:43:01 01:55 01:14:12
248 91 Matthias Weber TUDZIH AK35-39 39 GER 04:40:36.83 29:47 05:02 02:50:25 03:13 01:12:09
249 120 Raphael Vogt Erdinger Alkoholfrei AK30-34 40 GER 04:41:46.08 37:34 01:27 02:44:44 02:37 01:15:24
250 73 Tina Hölscher MRRC München e.V. AK45-49 29 GER 04:42:09.05 31:41 02:15 02:49:15 01:44 01:17:14
251 259 Reinhardt Engert SV Stahl Hennigsdorf AK65-69 3 GER 04:42:49.72 24:37 04:29 03:01:20 02:18 01:10:05
252 321 Philipp Filchner TV Burglengenfeld AK35-39 40 GER 04:43:18.71 29:55 01:39 03:19:52 01:39 50:13
253 185 Stefanie Arnold-Richardt SG Athletico Büdelsdorf AK40-44 33 GER 04:43:42.71 34:16 02:42 02:51:51 02:19 01:12:34
254 150 Cornelius Rohr Rohrspatzen AK40-44 34 GER 04:44:33.88 30:51 02:04 03:00:06 02:34 01:08:58
255 82 Axel Mählig Doarheeme is Doarheeme AK40-44 35 GER 04:45:13.22 31:30 03:53 02:58:29 04:08 01:07:13
256 250 SANTIAGO VALENZUELA MASANA CDU GRANADA AK45-49 30 ESP 04:45:19.56 23:29 02:52 03:05:36 02:28 01:10:54
257 277 Claudia Bregulla-Linke SC Riederau AK50-54 30 GER 04:45:54.18 29:56 01:09 03:05:12 02:01 01:07:36
258 137 Klaus Pullmann TV Gross-Zimmern AK60-64 9 GER 04:49:55.99 35:55 01:41 02:48:02 02:33 01:21:44
259 270 Heinz Mende TB Erlangen AK65-69 4 GER 04:51:10.75 33:54 01:58 02:47:00 02:44 01:25:34
260 149 Manfred Zoberbier Tri-Team Bad Saulgau AK70-74 1 GER 04:55:28.54 35:32 02:48 02:52:28 02:56 01:21:44
261 228 Tino Paul O-SEE Sports e.V. AK50-54 31 GER 04:56:37.98 39:37 02:46 02:48:15 02:17 01:23:42
262 133 Andrea Haupt Pulsschlag Erzgebirge AK50-54 32 GER 05:02:50.93 37:14 01:52 03:08:14 01:37 01:13:53
263 272 Christiane Schmitz TB Erlangen AK55-59 13 GER 05:09:32.41 34:54 04:25 03:01:55 04:56 01:23:22
264 171 Karin Schulz VfB Salzkotten AK65-69 5 GER 05:11:07.96 32:14 02:20 03:09:55 02:20 01:24:18
265 77 Steffen Gintschel GT AK40-44 36 GER 05:18:02.71 34:22 04:31 03:09:45 02:58 01:26:26
266 160 Lieke Normen 1. NSC AK40-44 37 GER 05:19:30.97 29:29 01:36 03:13:13 02:43 01:32:29
DNF 9 Doug Hall RACE OFF ROAD AK30-34 DNF GBR 20:12 38 01:56:41
DNF 227 Stefan Peters SC Blau-Weiß-Schalkenmehren AK40-44 DNF GER 28:16 02:42
DNF 186 Anna Spindler SV Halle Triathlon AK20-24 DNF GER 26:40 01:08
DNF 278 Joel Kessler sarreguemines triathlon club AK30-34 DNF FRA 26:50 01:25
DNF 101 Frauke Kielblock Nonplusultra Esslingen AK40-44 DNF GER 16:06
DNF 60 Kamil Karwat Power of Science Team TRI AK35-39 DNF POL 32:07 01:18
DNF 180 Tobias Dittus xx AK20-24 DNF GER 23:40 01:29
DNF 298 Shiva Leisner Aarhus 1900 triathlon AK20-24 DNF DEN 24:32 01:07
DNF 102 Daniela Tóth A3K Berlin AK40-44 DNF GER 27:04 01:07
DNF 104 Zeller Tobias TV Burglengenfeld AK25-29 DNF GER 26:43 01:19
DSQ 123 Frank Kaasmann LV TriStar Oelde AK50-54 DSQ GER 03:21:45.51 31:25 02:30 02:15:34 01:51 30:25

sportTEAM WP Version 1.9.8