26. April 2018

Ergebnisse

18. Schlosstriathlon - Sonntag - 01468 Moritzburg, Schlossteich

|
Platz Gender Stnr Name Verein AK Rang Nation Totalzeit Schwimm WZ1 Rad WZ2 Lauf
1 1 John Heiland SV Elbland / SV Halle AK2 1 DE 01:55:36.51 20:32 01:01 57:28 59 35:36
1 2 Franziska Küttner SG Adelsberg AK2 1 DE 02:21:11.73 25:23 01:25 01:08:13 01:17 44:53
2 308 Amelie Dornberger SV Altenschönbach AK2 2 DE 02:24:56.19 27:43 01:53 01:08:31 01:31 45:18
2 90 Lukas Seifert OSSV Kamenz AK1 1 DE 01:58:15.37 20:13 01:28 55:17 01:04 40:13
3 245 Björn Scheibner TV Dresden AK1 2 DE 02:01:23.75 22:11 01:20 57:06 01:13 39:33
3 516 Franziska Karl Lauf-KulTour e.V. AK1 1 DE 02:26:21.25 26:05 01:41 01:11:16 01:38 45:41
4 270 Sandy Pollack neu MK40 1 DE 02:28:37.11 32:50 01:52 01:07:02 01:23 45:30
4 218 Julius Domnick Triathlon Jena AK1 3 DE 02:04:07.09 21:20 01:27 59:11 01:16 40:53
5 193 Antje Glausch Team Erdinger Alkoholfrei MK40 2 DE 02:28:40.66 28:54 01:56 01:07:47 01:31 48:32
5 244 Christian Jentzsch TV Dresden AK1 4 DE 02:04:25.47 21:18 01:12 01:00:05 01:02 40:48
6 246 Andreas Jalowi TV Dresden MK40 1 DE 02:05:03.15 22:34 01:20 01:01:16 01:08 38:45
6 508 Johanna Fehringer AK2 3 DE 02:29:00.15 28:59 01:38 01:10:11 01:34 46:38
7 132 Franz Hopfmann SG Falkenstein AK4 1 DE 02:05:43.38 22:41 01:29 59:21 01:22 40:50
7 125 Stefanie Zelt SG Adelsberg AK2 4 DE 02:29:08.45 30:24 01:52 01:09:05 01:32 46:15
8 131 Kai Schönbeck SG Falkenstein AK4 2 DE 02:07:12.27 22:20 01:35 59:37 01:28 42:12
8 71 Conny Blumert LFV Oberholz MK40 3 DE 02:30:37.28 24:40 01:36 01:11:41 01:28 51:12
9 155 Marina Klemm SV Berlin Chemie Adlershof MK45 1 DE 02:36:29.93 32:40 01:54 01:08:59 01:30 51:26
9 236 Jan Gutscher TSG Markkleeberg AK4 3 DE 02:09:13.14 25:33 01:37 01:01:45 01:19 38:59
10 160 Sophia Hengsbach SV Berlin-Chemie Adlershof AK3 1 DE 02:36:43.44 32:51 02:04 01:13:33 01:29 46:46
10 88 Thaddäus Ast O-SEE Sports e.V. AK1 5 DE 02:11:08.17 21:45 01:42 01:02:50 01:37 43:14
11 93 Andre Jost OSSV Kamenz MK45 1 DE 02:11:25.07 22:15 01:35 01:03:35 01:24 42:36
11 124 Mandy Salzmann SC Riesa Triathlon e.V. AK4 1 DE 02:37:36.30 28:41 01:58 01:14:21 01:31 51:05
12 171 René Eschler SV Elbland Coswig-Meißen e.V. MK40 2 DE 02:12:04.34 26:13 01:19 01:04:16 01:04 39:12
12 427 Fenja Ickert AK2 5 DE 02:39:21.50 27:26 02:01 01:12:16 02:11 55:27
13 513 Diana Rothe Moritzburger TV MK45 2 DE 02:39:29.20 29:23 02:43 01:11:23 02:12 53:48
13 80 Marius Gloßmann Moving Forward AK3 1 DE 02:12:52.34 24:37 01:50 59:59 01:18 45:08
14 128 Anne Sophie Scholtz SG Adelsberg AK1 2 DE 02:40:21.92 33:13 01:55 01:08:17 01:52 55:04
14 252 Mike Walter TV Valtenberg e.V. MK45 2 DE 02:13:35.28 27:30 01:43 01:01:03 01:16 42:03
15 417 Heike Darnstedt MK45 3 DE 02:40:48.15 34:40 02:09 01:11:45 01:59 50:15
15 323 Ernst Schwarz RSV Team Auto-Riedel AK2 2 DE 02:14:56.33 27:47 01:44 01:01:42 01:25 42:18
16 288 Nico Stechemesser USV TU Dresden MK40 3 DE 02:14:58.54 21:50 02:12 01:04:40 01:19 44:57
16 75 Jana Kerkel LSV Pirna MK40 4 DE 02:41:02.05 31:55 02:07 01:12:47 01:59 52:14
17 159 Tobias Bohnhardt SV Berlin-Chemie Adlershof AK4 4 DE 02:15:20.77 28:27 01:46 01:02:36 01:20 41:11
17 505 Anne Clauß Beck AK2 6 DE 02:42:12.59 28:42 01:38 01:14:02 01:32 56:18
18 436 Susann Schreier MK40 5 AT 02:42:18.49 31:05 01:57 01:14:05 02:08 53:03
18 24 Marc Wenzel Bautzener LV AK3 2 DE 02:15:24.46 24:12 01:39 01:02:30 01:16 45:47
19 395 Mandy Lochar MK40 6 DE 02:43:33.84 31:46 02:40 01:15:13 01:52 52:02
19 52 Frederic Richter HSV Weimar Triathlon MK45 3 DE 02:15:30.45 25:06 01:29 01:04:53 01:58 42:04
20 238 Ronald Bianchin TSV 92 Freiberg MK45 4 DE 02:15:42.44 23:35 01:34 01:02:17 01:50 46:26
20 181 Antje Herfurth SV Zwickau 04 MK45 4 DE 02:44:37.42 27:34 02:12 01:16:30 01:52 56:29
21 352 Johanna Ulrich AK3 2 DE 02:44:42.49 31:27 02:58 01:11:11 02:23 56:43
21 240 Christian Hünig TSV Flöha 1848 AK2 3 DE 02:16:07.83 24:41 01:24 01:06:59 01:14 41:49
22 264 Constanze Engel Dresden AK4 2 DE 02:44:51.40 33:55 03:01 01:16:24 01:24 50:07
22 210 Rico Richter Tri Team Falkensee MK50 1 DE 02:16:25.69 27:16 01:30 01:01:31 01:08 45:00
23 380 Kathrin Wolfrum MK45 5 DE 02:47:01.33 32:29 03:01 01:15:45 02:37 53:09
23 335 Uwe Ritter AK4 5 DE 02:16:47.76 28:56 01:27 01:05:28 01:12 39:44
24 102 Johannes Erdmann PSV Kraftsport Kamenz AK3 3 DE 02:17:53.71 25:50 02:06 01:03:10 01:35 45:12
24 69 Julia Petzka Leipziger Triathlon AK3 3 DE 02:47:23.75 23:30 01:53 01:20:17 01:45 59:58
25 65 Manuel Eberhardt Lauf-KulTour e.V. AK3 4 DE 02:18:34.93 24:34 01:54 01:05:39 01:28 44:59
25 289 Theresa Flechsig USV TU Dresden Orientierungslauf AK2 7 DE 02:47:49.27 32:09 02:21 01:20:49 01:27 51:03
26 81 Pia Hansen MTV Leck MK45 6 CI 02:48:16.75 26:24 03:16 01:17:06 02:16 59:14
26 22 Sandro Besold Bautzener LV AK3 5 DE 02:18:37.75 26:46 02:48 01:05:07 01:40 42:16
27 297 Alina Joachim Citylauf-Verein Dresden e.V. AK2 8 DE 02:48:37.64 34:27 04:23 01:16:31 01:35 51:41
27 473 Christian Karl AK2 4 DE 02:18:39.79 29:07 01:53 01:03:43 01:59 41:57
28 274 Franziska Baudach neu AK2 9 DE 02:48:46.70 34:19 02:35 01:14:38 02:03 55:11
28 494 Simon Kimmig AK1 6 DE 02:18:42.23 27:50 02:06 01:04:48 01:25 42:33
29 100 Matthias Kretzschmar Post SV Dresden Orientierungslauf AK2 5 DE 02:18:52.27 29:22 02:38 01:06:23 01:31 38:58
29 79 Grit Meisel Moritzburger TV MK40 7 DE 02:49:02.86 35:04 02:43 01:14:54 01:50 54:31
30 250 Große Holm TV Dresden Spitzen Team MK55 1 GER 02:19:12.04 28:55 01:27 01:02:30 01:29 44:51
30 108 Christin Lebelt RAG Sport & Wettkampf AK3 4 DE 02:49:19.34 31:06 02:42 01:17:33 01:56 56:02
31 509 Sebastian Schulze AK2 6 DE 02:19:32.72 29:03 01:37 01:05:06 01:48 41:58
31 258 Claudia Paech TriTeam Senftenberg MK50 1 DE 02:49:31.96 34:27 01:47 01:13:18 02:02 57:57
32 149 Anja Bernsee SSV Hohen Neuendorf MK45 7 DE 02:49:33.00 37:52 03:20 01:15:11 02:16 50:54
32 109 Marco Hempel RC 1898 Radeberg AK4 6 DE 02:19:50.56 29:36 02:08 01:04:38 01:54 41:34
33 185 Cervin Guyomar Rennes Triathlon AK2 7 GER 02:20:48.41 28:40 02:14 01:06:32 01:24 41:58
33 285 Mandy Scheetz FLG Spremberg MK40 8 DE 02:49:42.49 30:40 02:50 01:19:01 02:59 54:12
34 230 Jana Schellenberg TriHunters MK45 8 DE 02:50:08.89 29:08 02:19 01:15:09 02:19 01:01:13
34 35 Alexander Schmidt DLRG OG HEidenau AK4 7 DE 02:20:53.09 28:38 01:31 01:05:53 01:26 43:25
35 54 Robert Kuhne Kopfjaeger Sports AK1 7 DE 02:21:00.31 26:58 02:20 01:04:18 02:16 45:08
35 6 Maria Hoffmann AK3 5 DE 02:51:42.10 31:08 02:26 01:16:54 01:57 59:17
36 392 Sindy Kranke AK3 6 DE 02:52:07.02 34:35 02:59 01:15:01 02:20 57:12
36 57 Torsten Bannier KSV Baunatal MK55 2 DE 02:21:04.58 27:37 01:35 01:07:26 01:27 42:59
37 99 Andrei Kraemer Post SV Dresden AK2 8 DE 02:21:52.91 27:33 02:17 01:06:41 01:44 43:37
37 397 Kathleen Thielemann MK40 9 DE 02:52:14.58 32:23 02:31 01:14:25 01:55 01:01:00
38 515 Rocco Pöhlandt Leipziger Triathlon MK50 2 DE 02:22:16.36 25:18 02:33 01:05:48 02:11 46:26
38 200 Sandra Klöcker Team Travel and Tri AK4 3 DE 02:52:16.69 31:05 03:00 01:18:44 02:08 57:19
39 70 Diana Schmidt LFV Oberholz MK40 10 DE 02:52:21.51 29:19 02:07 01:17:48 01:51 01:01:16
39 375 Tino Selent AK2 9 DE 02:22:34.88 29:53 01:40 01:04:06 01:29 45:26
40 42 Teresa Kreyßig DSC 1898 AK3 7 DE 02:53:21.50 30:54 02:50 01:18:28 02:50 58:19
40 103 Jörg Oestreich Pulsschlag MK40 4 DE 02:23:32.01 29:26 02:44 01:06:25 01:38 43:19
41 84 Andreas Klameth MultiSportFreunde Weißeritztal e.V. MK40 5 DE 02:23:52.61 30:56 02:06 01:03:57 01:39 45:14
41 296 Stephanie Wiltsch BSV Lockwitzgrund AK2 10 DE 02:54:16.93 33:45 02:50 01:15:27 02:20 59:54
42 315 Anja Kümmel Pfeffieexpress AK3 8 DE 02:54:36.85 31:19 02:30 01:17:07 01:56 01:01:44
42 233 Lutz Finger TSG Glauchau Tri Team MK55 3 DE 02:23:53.12 30:05 01:55 01:05:31 01:26 44:56
43 59 Daniel Hahn KV-Schwerelos MK40 6 DE 02:23:53.86 30:44 01:41 01:05:02 01:31 44:55
43 118 Jessica Heiland SC Poseidon Radebeul AK1 3 DE 02:54:41.62 30:17 01:52 01:18:28 01:52 01:02:12
44 241 Robert Lahmer Turn Team Halle AK3 6 DE 02:23:55.12 30:55 01:47 01:05:31 01:27 44:15
44 119 Christin Neske Sc Poseidon Radebeul AK2 11 DE 02:54:42.59 27:43 02:28 01:20:29 02:35 01:01:27
45 434 Jessica Hoke AK2 12 DE 02:55:27.34 34:39 03:07 01:22:28 02:04 53:09
45 235 Thomas Voigt TSG Glauchau Tri Team MK50 3 DE 02:23:57.08 30:51 01:51 01:05:25 01:22 44:28
46 403 Franca Ledermann AK2 13 DE 02:56:06.14 26:34 03:16 01:21:55 01:45 01:02:36
46 51 Patrick Mix Europamarathon Görlitz-Zgorzelec e.V. AK2 10 DE 02:23:59.37 32:16 01:22 01:05:41 01:09 43:31
47 177 Dorit Ewers SV Kravag MK55 1 DE 02:56:06.15 29:32 02:36 01:24:51 01:52 57:15
47 92 Lutz Biastoch OSSV Kamenz MK50 4 DE 02:24:27.28 30:59 01:53 01:06:47 01:25 43:23
48 126 Ziemer Michael Moritzburger TV MK40 7 DE 02:24:27.68 27:49 02:23 01:06:15 01:41 46:19
48 231 Petra Fitzthum TriHunters MK45 9 DE 02:56:14.65 35:17 02:53 01:19:21 02:29 56:14
49 101 Svenja Wachsmuth Post-SV Tübingen AK2 14 DE 02:58:11.44 35:06 02:10 01:18:16 02:15 01:00:24
49 19 Marian Sauer Bautzener LV MK45 5 DE 02:24:53.30 29:14 02:24 01:06:33 01:26 45:16
50 280 Wilhelm Böhme Familie Böhme AK1 8 DE 02:25:02.82 28:54 01:59 01:11:45 01:44 40:40
50 73 Diana Werner LFV Oberholz AK4 4 DE 02:58:31.95 31:15 02:18 01:17:30 02:08 01:05:20
51 72 Marco Sander LFV Oberholz AK3 7 DE 02:25:13.28 30:05 01:42 01:05:47 01:37 46:02
51 318 Heidi Brückner TSV Katzwang 05 MK45 10 DE 02:58:48.89 31:46 03:10 01:23:19 03:08 57:25
52 468 Luise Döring AK3 9 DE 02:59:16.96 35:29 02:26 01:16:03 02:45 01:02:33
52 154 Jiri Müller STV Limbach-Oberfrohna MK50 5 DE 02:25:20.93 25:49 01:51 01:07:59 01:54 47:47
53 490 Jana Dielefeld AK4 5 DE 02:59:18.45 35:48 02:41 01:16:37 02:24 01:01:48
53 409 Dirk Salbert MK50 6 DE 02:25:48.52 27:53 02:26 01:08:21 02:12 44:56
54 447 Andreas Naumertat MK45 6 DE 02:25:49.95 25:52 01:39 01:05:35 01:20 51:23
54 360 Georgina Kusnick AK3 10 DE 02:59:34.82 33:32 02:53 01:20:32 01:47 01:00:50
55 198 Anne Engelhardt Team Outfit Werdau AK1 4 DE 02:59:38.96 30:47 01:53 01:25:31 01:40 59:47
55 333 Wolf Walter AK4 8 DE 02:25:57.30 29:15 02:14 01:04:09 01:33 48:46
56 401 Christoph Schneider AK3 8 DE 02:26:12.00 29:24 01:58 01:05:00 01:32 48:18
56 393 Theresa Naacke AK1 5 DE 03:00:16.52 30:05 02:52 01:17:39 02:37 01:07:03
57 402 Tim Vogel AK2 11 DE 02:26:15.86 25:58 02:16 01:08:21 01:22 48:18
57 389 Heike Sohrmann MK45 11 DE 03:02:22.20 36:30 03:16 01:18:13 02:10 01:02:13
58 345 Petra Schröder MK45 12 DE 03:02:29.37 35:39 03:23 01:20:22 04:07 58:58
58 165 Johannes Heibach SV Berlin-Chemie Adlershof AK3 9 DE 02:26:16.43 28:48 02:18 01:06:25 01:32 47:13
59 394 Silke Gäbler MK40 11 DE 03:03:16.25 35:26 03:37 01:23:29 01:55 58:49
59 203 Georg Holodynski TiB 1848 AK3 10 DE 02:26:16.50 32:51 01:33 01:07:53 01:45 42:14
60 15 Falk Schröter Bautzener LV MK40 8 DE 02:26:45.46 30:57 02:01 01:07:47 01:56 44:04
60 16 Jeannette Effenberger Bautzener LV MK40 12 DE 03:04:49.91 35:08 03:25 01:21:35 02:38 01:02:03
61 215 Angelika Schillem Triabolos Triathlon Hamburg e. V. AK4 6 DE 03:04:51.57 37:31 03:16 01:15:25 02:39 01:06:00
61 60 Falk Anderssohn KV-Schwerelos MK40 9 DE 02:26:57.93 22:33 02:00 01:10:47 01:51 49:46
62 39 Gabriel Sellier Dresdner Durchläufer MK45 7 DE 02:27:01.96 29:02 01:59 01:07:38 01:35 46:47
62 511 Maria Martin AK2 15 DE 03:05:28.54 31:01 03:08 01:29:22 02:21 59:36
63 98 Petra Cavadini Pink Lady MK45 13 DE 03:06:20.59 35:34 02:38 01:26:19 02:24 59:25
63 221 Olaf Böhmer Triathlon-Team Niederschlesien MK50 7 DE 02:27:27.43 27:41 01:54 01:09:06 01:49 46:57
64 197 Steffen Lenk Team OUTFIT im SV Sachsen 90 Werdau e.V. MK45 8 DE 02:27:32.99 30:35 02:25 01:07:12 01:39 45:41
64 168 Sylvia Than SV Burkhardtsgrün MK50 2 DE 03:06:37.76 39:11 02:27 01:17:25 01:55 01:05:39
65 76 Kathrin Zater LSV TriTeam Wolfenbüttel MK50 3 DE 03:06:54.89 34:48 02:23 01:19:14 02:21 01:08:08
65 404 Maik Schubert AK4 9 DE 02:27:58.67 25:41 02:32 01:09:13 02:10 48:22
66 301 Anja Marschke Clever Fit Pirna AK4 7 DE 03:08:03.31 34:12 03:33 01:22:35 02:19 01:05:24
66 261 Thomas Hecht AKK Birkenheide MK50 8 DE 02:28:04.03 32:26 02:39 01:04:53 01:42 46:24
67 368 Antje Fackler AK4 8 DE 03:08:03.84 35:03 03:09 01:21:24 02:26 01:06:01
67 61 Tobias Lattner KV-Schwerelos MK40 10 DE 02:28:23.96 30:45 02:07 01:05:36 01:44 48:11
68 336 Maria Kunze AK2 16 DE 03:08:13.93 36:00 05:00 01:30:56 01:22 54:55
68 13 Silvio Bjarsch Bautzener LV MK45 9 DE 02:28:28.60 28:07 01:25 01:08:38 01:13 49:05
69 408 Julia Zöller AK3 11 DE 03:08:29.27 34:48 02:42 01:23:31 01:59 01:05:29
69 66 Steffen Kehrer Lauf-KulTour e.V. AK3 11 DE 02:28:36.75 30:05 02:16 01:09:43 01:29 45:03
70 242 Tanja Grünewald TV 1848 Erlangen MK45 14 DE 03:08:40.94 36:04 02:44 01:26:54 01:55 01:01:03
70 426 Robert Schnurr MK40 11 DE 02:28:39.95 27:53 01:46 01:07:13 01:31 50:16
71 116 Daniela Rohmann SC Bayer 05 Uerdingen MK40 13 DE 03:09:14.29 33:25 01:57 01:18:11 02:55 01:12:46
71 14 Sven Neumann Bautzener LV MK45 10 DE 02:28:45.84 26:56 02:35 01:07:23 01:52 49:59
72 117 Tina Dömling SC Poseidon MK45 15 DE 03:10:04.95 33:17 02:42 01:19:32 01:53 01:12:40
72 247 André Manicke TV Dresden AK4 10 DE 02:28:51.12 33:52 02:02 01:03:43 01:36 47:38
73 287 Tina Arnold Herrenseite AK3 12 DE 03:10:07.24 32:18 03:10 01:24:45 02:54 01:07:00
73 89 Rochus Goth O-SEE Sports e.V. MK45 11 DE 02:29:05.39 24:22 02:18 01:14:03 01:53 46:29
74 484 Jens Körber MK40 12 DE 02:29:09.36 31:12 03:11 01:02:16 01:39 50:51
74 452 Dana Dreilich MK40 14 DE 03:10:16.54 39:16 03:40 01:26:23 02:30 58:27
75 475 Claire Kastler MK40 15 DE 03:11:24.12 31:25 03:48 01:29:44 03:13 01:03:14
75 62 Andreas Dippe KV-Schwerelos MK45 12 DE 02:29:17.19 28:05 02:28 01:06:16 01:36 50:52
76 212 Beate Teichmann Tri Team Selm e.V. AK4 9 DE 03:11:54.50 35:27 04:27 01:24:00 02:58 01:05:02
76 55 Kevin Renatus KOPFJAEGER-SPORTS e.V. AK2 12 DE 02:29:19.47 25:57 02:42 01:09:30 01:45 49:25
77 376 Sandy Kuhn AK3 13 DE 03:12:03.74 36:08 02:53 01:28:33 02:40 01:01:49
77 138 Ingo Priebus Ski Club Heidelberg-Triathlon MK40 13 DE 02:29:20.86 30:30 02:37 01:05:18 01:56 48:59
78 512 Steffen Bär LTSV 1990 FORST MK40 14 DE 02:29:37.83 31:52 02:07 01:08:07 02:08 45:23
78 4 Sarah Arnold AK3 14 DE 03:12:15.34 34:16 03:50 01:24:27 02:25 01:07:17
79 28 Mike Lück Deluecks Training MK45 13 DE 02:29:44.63 29:40 02:43 01:06:15 01:42 49:24
79 328 Ines Lerch Mohorn MK40 16 DE 03:14:19.77 40:31 05:11 01:29:05 01:48 57:44
80 278 Dirk Pöschel AK3 12 GER 02:29:52.04 33:53 02:44 01:07:27 01:55 43:53
80 482 Stefanie Wegner AK3 15 DE 03:15:02.45 40:32 04:22 01:24:24 02:14 01:03:30
81 381 Cordula Blaschke MK45 16 DE 03:16:08.74 39:58 04:01 01:24:54 03:42 01:03:33
81 161 Thomas Stoldt SV Berlin-Chemie Adlershof MK50 9 DE 02:29:55.58 30:10 02:32 01:06:00 01:34 49:39
82 346 Helene Hense AK2 17 DE 03:18:24.95 40:35 04:26 01:26:54 01:59 01:04:30
82 85 Matthias Brandt Neptun 08 Finsterwalde MK40 15 DE 02:29:56.58 28:34 01:48 01:08:24 02:00 49:10
83 95 Maren Büssow Pandas MK40 17 DE 03:18:43.04 34:02 03:20 01:23:51 03:15 01:14:15
83 48 Lothar Tiele-Winckler Erdinger Alkoholfrei MK45 14 DE 02:29:59.42 32:00 02:18 01:09:10 01:38 44:53
84 349 Olaf Kaßner MK40 16 DE 02:30:09.42 29:09 02:05 01:07:53 01:40 49:22
84 63 Sabine Janich LandMAXX MK45 17 DE 03:18:48.70 37:45 03:26 01:31:25 02:38 01:03:34
85 497 Anja Richter AK2 18 DE 03:18:50.83 40:30 04:39 01:29:48 02:35 01:01:18
85 147 Sebastian Arnold SSV Blau Weiß Gersdorf AK4 11 DE 02:30:13.34 28:56 02:02 01:07:31 01:30 50:14
86 363 Lisa Müller AK3 16 DE 03:20:42.36 33:50 03:13 01:29:10 04:00 01:10:29
86 139 Steffen Schiller Slackline Dresden.e.V AK3 13 DE 02:30:17.67 27:27 02:22 01:09:12 02:00 49:16
87 367 Sandy Brückner AK4 10 DE 03:24:28.78 36:44 02:48 01:32:54 02:59 01:09:03
87 167 Ronny Voit SV Burkhardtsgrün MK45 15 DE 02:30:30.86 29:10 01:53 01:09:17 01:30 48:40
88 384 Imke Grassl AK3 17 DE 03:27:32.40 36:32 04:01 01:32:44 02:05 01:12:10
88 170 Sebastian Lohse SV Dachau Triathlon AK3 14 DE 02:30:32.01 31:49 02:33 01:07:10 02:10 46:50
89 192 Antje Blankertz-Teichert Team Erdinger Alkoholfrei MK50 4 DE 03:27:55.98 42:55 02:41 01:33:22 02:02 01:06:55
89 194 Ralf Tzschöckel Team Freiberger AK4 12 DE 02:30:55.17 28:28 02:36 01:06:19 01:46 51:46
90 295 Joerg Bernhard BSV Lockwitzgrund AK4 13 DE 02:30:56.18 28:29 03:11 01:05:34 02:19 51:23
90 294 Joanna Kalläne BSV Friesen MK50 5 DE 03:29:11.59 40:24 02:45 01:33:54 02:40 01:09:28
91 496 Mariko Roese AK4 11 DE 03:32:45.98 36:47 02:58 01:38:41 01:55 01:12:24
91 12 Andreas Tillack Bautzener LV MK45 16 DE 02:31:09.45 34:51 02:07 01:05:18 01:37 47:16
92 213 Janina Köhn Triabolos Hamburg AK4 12 DE 03:55:43.74 36:41 03:45 01:42:26 03:32 01:29:19
92 152 Michael Grosse SSV Hoyerswerda /Lustige Renntiere MK55 4 DE 02:31:17.26 33:50 02:11 01:04:52 01:55 48:29
93 234 Tino Rudolph TSG Glauchau Tri Team MK45 17 DE 02:31:28.62 33:48 01:44 01:08:32 01:38 45:46
94 432 Iwo Klingenberg AK4 14 DE 02:31:29.28 30:16 02:54 01:08:50 02:18 47:11
95 97 Karsten Steglich Picardellics Veloteam Dresden MK40 17 DE 02:31:35.47 30:32 02:07 01:07:39 01:32 49:45
96 266 Jürgen Oettler Dresden MK55 5 DE 02:31:41.30 33:13 01:39 01:07:41 01:48 47:20
97 151 Dirk Grosa SSV Hoyerswerda MK40 18 DE 02:31:46.72 33:15 01:53 01:04:30 01:55 50:13
98 251 Silvio Glöckner TV Dresden Spitzen Team MK40 19 DE 02:31:47.05 28:56 01:31 01:10:35 02:12 48:33
99 112 Lucas Jannack Sächsischer Bergsteigerbund AK2 13 DE 02:31:47.16 30:53 01:24 01:06:17 01:34 51:39
100 18 Roman Sommer Bautzener LV MK40 20 DE 02:32:08.48 28:51 02:04 01:05:48 01:44 53:41
101 78 Alexander Lehn Moritzburger TV MK45 18 DE 02:32:11.57 32:30 02:14 01:05:14 01:58 50:15
102 229 Ralph Schücke TriHunters MK50 10 DE 02:32:18.98 34:18 02:13 01:08:43 01:48 45:16
103 298 Andre Lindner Citylauf-Verein Dresden e.V. MK45 19 DE 02:32:20.84 29:24 02:39 01:08:52 02:56 48:29
104 164 Paul Bittner SV Berlin-Chemie Adlershof AK3 15 DE 02:32:22.86 28:52 02:04 01:06:32 01:36 53:18
105 202 Thomas Kuba Team-LDS MK40 21 DE 02:32:26.84 30:51 02:08 01:07:51 02:27 49:09
106 265 Dirk Hildebrandt Dresden MK45 20 DE 02:32:29.99 30:17 02:14 01:06:29 01:30 51:59
107 190 Martin Herzer Team Combase e.V. AK4 15 DE 02:32:37.65 31:49 02:43 01:06:59 02:23 48:43
108 222 Taras Kozak Triathlonverein Dresden e.V. AK2 14 UKR 02:32:45.84 28:06 02:45 01:16:39 01:43 43:32
109 166 Oliver Werner SV Burkhardtsgrün AK1 9 DE 02:32:50.37 28:36 02:02 01:07:21 01:34 53:17
110 211 Heiko Duhnnke Tri Team Falkensee MK50 11 DE 02:33:01.62 28:46 02:00 01:05:13 01:46 55:16
111 255 Stephan Grützmann Wasserwacht Haldensleben AK4 16 DE 02:33:07.42 27:50 01:56 01:08:45 01:46 52:50
112 283 Ingo Blut Feuerwehr Wilkau-Haßlau AK3 16 DE 02:33:13.62 29:35 02:07 01:12:58 01:42 46:51
113 150 Stephan Rückschloß SSV Hohen Neuendorf MK45 21 DE 02:33:14.77 32:47 02:17 01:08:20 01:48 48:02
114 209 André Koula Tri Fun Güstrow eV MK50 12 DE 02:33:16.81 31:01 02:22 01:06:54 02:04 50:55
115 492 Daniel Voigt MK40 22 DE 02:33:21.43 31:27 02:24 01:09:36 01:52 48:02
116 322 Lars Lieske Ritter der Stiefelrunde AK3 17 DE 02:33:27.39 34:32 02:30 01:07:09 01:50 47:26
117 228 Tom Patzig AK4 17 DE 02:33:32.32 32:10 02:36 01:06:59 02:14 49:33
118 122 Udo Stöhr SC Riesa Triathlon MK45 22 DE 02:33:36.06 28:38 01:39 01:07:08 01:36 54:35
119 220 Andre Horter Triathlon-Team Niederschlesien MK45 23 DE 02:33:44.39 31:29 01:44 01:08:17 02:03 50:11
120 470 Ronny Glaser MK45 24 DE 02:33:45.85 34:15 03:02 01:06:52 02:15 47:21
121 196 Steven Beninca Team OUTFIT im SV Sachsen 90 Werdau e.V. MK45 25 DE 02:34:31.15 31:05 02:05 01:09:29 01:40 50:12
122 17 Oliver Bjarsch Bautzener LV MK45 26 DE 02:34:33.84 29:28 02:15 01:06:50 01:37 54:23
123 20 Tilo Mayer Bautzener LV MK50 13 DE 02:34:34.04 32:53 02:32 01:08:02 01:45 49:22
124 237 André Wilsdorf TSG Markkleeberg AK3 18 DE 02:34:39.73 30:39 02:05 01:14:14 01:36 46:05
125 144 Philipp Gottschalk Sprititours AK3 19 DE 02:34:42.91 31:35 02:40 01:08:41 01:47 49:59
126 172 Thoralf Gebauer SV Elbland Coswig-Meißen e.V. MK55 6 DE 02:34:49.75 33:43 01:47 01:07:56 01:45 49:38
127 396 Rico Pfeifer AK3 20 DE 02:35:02.63 30:20 02:46 01:09:08 01:55 50:53
128 148 Patrick Haertel SSV Erzgebirge eV/Triathlon Jena eV MK40 23 DE 02:35:06.48 29:25 02:30 01:08:38 02:12 52:21
129 413 Rudi Gerold AK2 15 DE 02:35:13.74 30:04 02:07 01:10:00 01:40 51:22
130 284 Carsten Scheetz FLG Spremberg MK40 24 DE 02:35:29.86 30:33 02:46 01:11:04 02:06 49:00
131 259 Tim Harnisch Z88 Berlin AK2 16 DE 02:35:38.93 22:10 01:48 01:15:57 01:30 54:13
132 123 Mirko Werner SC Riesa Triathlon AK4 18 DE 02:36:21.44 34:49 02:00 01:09:11 01:36 48:45
133 205 Bernd Kruse TiB 1848 MK50 14 DE 02:36:25.68 34:54 01:45 01:08:50 01:54 49:02
134 268 Matthias Kuhn Dresden MK50 15 DE 02:36:43.35 31:30 02:43 01:10:44 02:20 49:26
135 324 Christian Hein Ruhepuls 40 MK55 7 DE 02:36:48.78 29:48 02:17 01:10:23 01:56 52:24
136 201 Eike Claus TEAMCLAUS.DE AK4 19 DE 02:36:59.61 30:16 02:08 01:13:22 02:22 48:51
137 32 Sven Schubert Die Freizeittriathleten MK40 25 DE 02:37:04.63 28:14 03:32 01:10:16 01:52 53:10
138 269 Michael Schreier neu MK40 26 DE 02:37:16.79 29:59 03:16 01:09:12 02:18 52:31
139 37 Maik Stegemann Dresden Bulls MK50 16 DE 02:37:40.88 27:59 02:57 01:13:52 02:02 50:50
140 282 Tilo Blut Feuerwehr Wilkau-Haßlau AK3 21 DE 02:37:44.20 32:44 02:46 01:14:48 01:55 45:31
141 207 Martin Weiske Torpedo Friedrichstadt MK45 27 DE 02:37:57.02 31:29 02:28 01:10:25 01:27 52:08
142 309 Pierre Wellhöfer Beutlhauser Hebe und Fördertechnik AK4 20 DE 02:38:09.03 35:09 03:36 01:10:18 02:03 47:03
143 319 Ronny Tschüter TUDZIH AK4 21 DE 02:38:32.96 32:48 04:00 01:12:29 02:09 47:06
144 463 Philipp Scholdei AK2 17 DE 02:38:35.90 31:17 02:42 01:11:42 02:15 50:39
145 87 Marc Bickle OnlyMe MK50 17 DE 02:38:49.45 40:17 02:31 01:06:17 02:23 47:21
146 387 Matthias Magnus AK4 22 DE 02:38:57.74 27:48 02:43 01:11:07 02:21 54:58
147 355 Maximilian Hartmann AK3 22 DE 02:39:15.82 34:15 02:17 01:11:42 01:38 49:23
148 277 Sven Plenio neu MK40 27 DE 02:39:21.91 31:59 02:17 01:11:27 01:51 51:47
149 364 Robert Haas AK3 23 DE 02:39:22.51 30:58 02:52 01:11:44 01:40 52:08
150 390 Andreas Sturm MK40 28 DE 02:39:30.27 29:29 02:51 01:10:11 02:53 54:06
151 21 Michael Scholze Bautzener LV MK50 18 DE 02:39:40.83 31:40 02:02 01:12:43 02:18 50:57
152 388 Stephan Landweer MK40 29 DE 02:39:42.23 35:30 02:03 01:06:27 01:48 53:54
153 267 Ralf Oettler Dresden AK3 24 DE 02:39:48.33 32:58 02:16 01:10:26 01:30 52:38
154 25 Silvio Schade Bautzener LV Rot-Weiß 90 MK50 19 DE 02:39:58.03 34:37 04:02 01:12:05 02:36 46:38
155 313 Reiko Tacke SBB MK45 28 DE 02:40:00.35 29:32 03:03 01:17:41 01:45 47:59
156 501 Rocco-Mario Radke MK40 30 DE 02:40:09.76 33:39 02:19 01:11:17 01:51 51:03
157 253 Kent Schiffner TVS14 MK45 29 DE 02:40:16.21 33:11 02:19 01:09:47 01:29 53:30
158 398 Sebastian Liebschner AK2 18 DE 02:40:21.90 31:56 03:07 01:13:17 02:10 49:51
159 30 Tony Schulze DLRG Dresden AK2 19 DE 02:40:29.96 25:23 02:13 01:14:29 02:08 56:16
160 292 Marco Kinder BSG Energie AK4 23 DE 02:40:46.40 36:25 03:12 01:09:07 02:17 49:45
161 391 Jens Spröte MK50 20 DE 02:40:50.21 32:16 03:03 01:13:22 02:18 49:51
162 219 Hannes Seidl Triathlon Team Berlin e.V. MK45 30 DE 02:41:11.60 37:12 02:25 01:11:34 02:12 47:48
163 50 Sven Dietz ERSC Berliner Bären AK4 24 DE 02:41:11.69 32:41 02:42 01:14:34 02:07 49:07
164 273 Thomas Kleinert neu MK50 21 DE 02:41:13.07 29:50 02:19 01:09:43 02:20 57:01
165 489 Wieland Liebmann MK50 22 DE 02:41:18.73 29:23 02:54 01:07:02 02:17 59:42
166 449 Daniel Krahnert AK4 25 DE 02:41:30.86 30:59 02:09 01:09:05 02:38 56:39
167 486 Alexander Mönch AK3 25 DE 02:41:42.69 35:20 03:24 01:09:33 02:20 51:05
168 372 Sebastian Stellmacher MK40 31 DE 02:41:43.02 23:13 02:29 01:10:46 02:31 01:02:44
169 476 Tielko Scheller AK4 26 DE 02:41:53.02 30:31 03:01 01:12:48 02:53 52:40
170 162 Jörg Klingner SV Berlin-Chemie Adlershof MK55 8 DE 02:41:56.59 35:00 02:21 01:08:16 01:58 54:21
171 113 Mario Marsch Sächsischer Forstverein MK55 9 DE 02:42:03.09 34:46 03:21 01:09:58 02:36 51:22
172 303 Paul Vietze Kettenreaktion AK4 27 DE 02:42:06.58 31:20 02:50 01:11:59 01:58 53:59
173 414 Ivo Lehmann MK40 32 DE 02:42:11.71 30:18 02:43 01:09:03 02:09 57:58
174 445 Rene Morawietz AK4 28 DE 02:42:23.78 31:55 02:50 01:15:52 02:37 49:09
175 133 René Ottlinger SG Leipzig -Bienitz AK4 29 DE 02:42:24.86 31:26 02:11 01:15:22 02:10 51:15
176 321 Tobias Hilbrich TUDZIH AK4 30 DE 02:42:27.84 34:00 03:53 01:10:58 04:31 49:05
177 206 Ronald Pelzer TLV Rangsdorf MK60 1 DE 02:42:29.66 35:00 02:28 01:11:51 02:24 50:46
178 262 Axel Wittenberger Athletischer Trümmerhaufen MK40 33 DE 02:42:32.61 32:57 03:56 01:09:23 02:22 53:54
179 281 Sven Böhme Familie Böhme MK45 31 DE 02:42:32.97 29:28 02:23 01:10:17 02:30 57:54
180 7 Jens-Peter Löffler 1. FC Union Berlin MK50 23 DE 02:42:54.26 30:56 02:24 01:08:39 02:07 58:48
181 446 Lars Vollbarth MK50 24 DE 02:43:03.93 29:13 02:57 01:13:56 02:35 54:22
182 9 Lars Schickel Bauings04 AK4 31 DE 02:43:06.95 31:27 02:40 01:13:05 02:16 53:38
183 107 Alexander Jahn Radflorenz Dresden MK40 34 DE 02:43:31.80 35:35 02:22 01:09:49 01:51 53:54
184 180 Michael Ramsdorf SV Weixdorf MK50 25 DE 02:43:48.51 25:37 03:20 01:09:53 02:39 01:02:19
185 291 Peter Schmidt VfB Hellerau-Klotzsche AK4 32 DE 02:43:54.08 34:56 03:35 01:12:06 02:23 50:54
186 163 Thomas Ziska SV Berlin-Chemie Adlershof MK55 10 DE 02:43:56.24 35:07 02:41 01:10:10 02:01 53:57
187 474 Jörn Kretzschmar AK4 33 DE 02:44:03.19 32:53 02:31 01:12:33 02:23 53:43
188 373 Sven Quix AK4 34 DE 02:44:07.54 36:24 04:25 01:11:44 03:30 48:04
189 188 Christoph Truöl Team Combase e.V. MK50 26 DE 02:44:07.83 33:24 03:02 01:08:45 01:51 57:05
190 415 Robert Weiß AK3 26 DE 02:44:20.70 27:37 03:37 01:18:09 02:06 52:51
191 232 Justin Dahl Tri-Team Senftenberg AK1 10 DE 02:44:24.76 29:25 02:32 01:10:03 01:52 01:00:32
192 487 Ronald Noack MK50 27 DE 02:44:28.43 33:28 03:52 01:12:55 02:27 51:46
193 458 Andre Jähnig AK3 27 DE 02:44:43.11 35:44 02:23 01:11:51 01:58 52:47
194 510 Renè Buttke Bundespolizei MK45 32 DE 02:44:44.86 33:12 03:29 01:11:51 02:00 54:12
195 327 Matthias Papperitz MC Jahnatal e. V. AK4 35 DE 02:44:47.37 32:43 03:50 01:15:54 03:18 49:02
196 176 Axel Grosser SV Ketterechts MK50 28 DE 02:44:48.19 32:38 02:55 01:13:04 02:15 53:56
197 317 Frank-Thomas Winter TSV Jahn Freising MK60 2 DE 02:44:57.76 29:38 01:56 01:13:00 01:42 58:41
198 74 René Hanatschek LG Priestewitz MK45 33 DE 02:45:05.30 32:24 02:25 01:13:31 02:27 54:18
199 47 Martin Jablinski Endurance Radebeul MK50 29 DE 02:45:08.59 34:40 02:14 01:12:06 01:46 54:22
200 130 André Gloßmann SG Blau-Weiß-Team Berlin AK4 36 DE 02:45:20.32 27:31 02:39 01:14:47 02:04 58:19
201 8 André Dietze Ausdauertraining Dresden AK4 37 DE 02:45:35.56 31:24 02:36 01:14:46 02:06 54:43
202 399 Christian Frings MK45 34 DE 02:45:46.02 33:59 04:10 01:15:06 02:15 50:16
203 455 Ronald Schmidt MK45 35 DE 02:45:50.58 34:23 02:24 01:11:41 02:00 55:22
204 43 Stefan Mohr DSC 1898 e.V. AK4 38 DE 02:45:54.71 35:42 02:40 01:08:56 01:42 56:54
205 442 Andreas Kluge AK3 28 DE 02:46:02.78 34:50 02:59 01:12:33 04:05 51:35
206 344 Mario Günther AK4 39 DE 02:46:36.55 36:20 02:22 01:12:07 01:39 54:08
207 340 Robert Marc Busch AK1 11 DE 02:46:39.95 26:25 03:08 01:19:15 01:33 56:18
208 366 Rene Schlimpert MK40 35 DE 02:46:44.04 31:36 03:47 01:19:15 02:06 50:00
209 332 Franz Ruppricht AK3 29 DE 02:46:53.49 29:26 02:35 01:16:46 01:31 56:35
210 143 Frank Trautmann Sport Freigang Cottbus AK4 40 DE 02:47:07.37 45:33 03:24 01:11:48 02:13 44:09
211 451 Robert Just MK40 36 DE 02:47:08.18 29:58 02:33 01:16:08 02:25 56:04
212 49 Christian Troyke Erfurter Schachklub MK45 36 DE 02:47:11.23 34:00 02:48 01:14:59 02:10 53:14
213 40 Dirk Fischer Dresdner Durchläufer MK40 37 DE 02:47:13.37 34:46 03:08 01:14:04 02:04 53:11
214 424 Stefan Kämpfe AK4 41 DE 02:47:14.08 30:57 02:59 01:19:02 01:48 52:28
215 334 Frank Lorenz MK40 38 DE 02:47:14.78 31:48 03:01 01:16:29 02:05 53:51
216 454 Lars Schlitterlau MK50 30 DE 02:47:35.87 29:11 03:48 01:16:21 02:16 55:59
217 184 Frank Bürgelt Moritzburger TV MK60 3 DE 02:47:37.05 29:28 02:21 01:09:40 02:26 01:03:42
218 378 Stefan Steiner MK50 31 DE 02:47:45.93 31:16 02:10 01:13:31 02:12 58:36
219 169 Frank Oelke SV Chemie Dohna MK50 32 DE 02:47:49.29 33:09 02:51 01:13:10 02:37 56:02
220 129 Peter Scheibner SG Adelsberg MK60 4 DE 02:47:53.19 37:53 02:40 01:06:55 02:42 57:43
221 416 Bernd Boruttau AK4 42 DE 02:47:54.43 31:48 02:22 01:10:31 02:14 01:00:59
222 374 Patrick Schäfer AK3 30 DE 02:48:00.36 39:52 02:50 01:11:10 02:30 51:38
223 347 Andreas Olbrich MK50 33 DE 02:48:04.07 33:53 02:34 01:12:11 01:49 57:37
224 304 Nico Wagner SV 1892 Marbach AK3 31 DE 02:48:16.50 32:28 03:20 01:16:56 02:45 52:47
225 312 Friedemann Lipkow SBB MK50 34 DE 02:48:40.30 35:46 02:31 01:15:06 02:10 53:07
226 469 Georg Rennert AK2 20 DE 02:48:52.86 25:28 03:04 01:13:40 02:25 01:04:15
227 342 Felix Lesche AK3 32 DE 02:48:57.73 33:24 01:53 01:11:32 01:37 01:00:31
228 83 Andreas Störmer Multisportfreunde Weisseritztal e.V. AK4 43 DE 02:49:03.07 36:30 02:29 01:09:54 02:10 58:00
229 382 Fabian Winkler AK1 12 DE 02:49:11.74 35:57 04:07 01:16:37 01:36 50:54
230 82 Michael Feies MTV Leck MK45 37 DE 02:49:16.96 30:33 03:03 01:09:32 02:29 01:03:39
231 11 Marcus Heidrich Bautzener LV AK3 33 DE 02:49:17.40 34:54 02:50 01:14:11 01:48 55:34
232 411 Marco Brun AK4 44 DE 02:49:49.75 32:35 02:01 01:17:00 01:47 56:26
233 256 Thorsten Gras Wiederitzscher Grashüpfer MK45 38 DE 02:50:23.97 28:03 04:23 01:16:47 02:39 58:31
234 361 Philipp Lewetzky AK3 34 DE 02:50:36.96 36:11 05:03 01:10:52 05:11 53:19
235 331 Thomas Ruppricht MK50 35 DE 02:50:55.83 34:05 02:59 01:16:55 01:56 55:00
236 514 Frank Schuster MK55 11 DE 02:51:03.02 41:34 02:59 01:16:29 02:07 47:54
237 418 Christian Horst AK2 21 DE 02:51:07.21 33:44 02:46 01:17:48 01:46 55:03
238 362 Andreas Schnabel AK4 45 DE 02:51:07.57 36:22 03:43 01:18:59 01:43 50:20
239 5 Ronny Höfer MK45 39 DE 02:51:11.81 29:36 04:10 01:13:06 04:10 01:00:09
240 441 Karsten Markert AK2 22 DE 02:51:13.33 34:37 03:48 01:18:51 02:40 51:17
241 506 Mario Kaufmann MK45 40 DE 02:51:19.94 34:35 02:49 01:15:17 02:01 56:37
242 146 Jens Eberlein SSV 91 MK55 12 DE 02:51:32.14 35:31 02:22 01:15:09 02:08 56:22
243 121 Mirko Neitzel SC Riesa Triathlon MK45 41 DE 02:51:48.89 34:43 02:41 01:15:18 02:06 57:00
244 500 Andreas Zimny AK4 46 DE 02:51:52.54 33:50 03:33 01:13:57 02:37 57:55
245 330 Paul Ruppricht AK2 23 DE 02:51:53.29 33:40 03:41 01:12:39 01:33 01:00:20
246 379 René Mauer AK3 35 DE 02:52:05.90 35:33 03:14 01:18:51 02:34 51:53
247 460 Ulrich Sommer AK4 47 DE 02:52:17.68 31:50 03:14 01:17:03 02:12 57:58
248 127 Andreas Poike SG Adelsberg MK45 42 DE 02:52:33.96 32:54 02:47 01:20:25 01:39 54:48
249 517 Rico Knauer neu MK50 36 DE 02:52:44.92 31:10 03:10 01:16:12 02:25 59:47
250 58 Thomas Rennau KTK MouldTec Biker AK4 48 DE 02:52:45.05 35:38 03:12 01:18:22 03:16 52:17
251 306 Tom Neßler SV 90 Pinnow AK3 36 DE 02:52:53.06 32:13 04:14 01:22:09 01:32 52:45
252 134 Frank Ahnert SG Wilthen MK45 43 DE 02:53:00.49 31:43 03:44 01:16:30 02:45 58:18
253 310 Jan Mudrack Sanitätsschule Mudrack MK45 44 DE 02:53:08.61 35:19 02:35 01:17:52 02:01 55:21
254 302 Gerd Queiser Katzenbande MK40 39 DE 02:53:12.51 39:08 02:02 01:17:11 02:07 52:44
255 94 Hendrik Büssow Pandas MK45 45 DE 02:53:17.99 34:34 04:26 01:15:09 03:24 55:44
256 365 Dario Stein AK2 24 DE 02:53:20.32 30:56 03:05 01:18:48 02:12 58:19
257 406 Jörg Marenk AK4 49 DE 02:53:39.62 32:42 02:26 01:14:05 02:05 01:02:21
258 23 Bernd Kreibich Bautzener LV MK65 1 DE 02:53:40.02 35:32 02:28 01:09:07 03:00 01:03:33
259 348 Matthias Friedrich AK4 50 DE 02:53:41.51 35:54 03:35 01:19:59 01:55 52:18
260 67 Andre Egger Laufszene Sachsen MK40 40 DE 02:53:44.38 32:31 03:15 01:17:52 03:06 57:00
261 385 Sven Götze MK50 37 DE 02:53:50.42 34:29 05:43 01:20:12 02:54 50:32
262 359 Gerald Jatzwauk MK50 38 DE 02:53:54.81 39:31 03:21 01:13:00 02:36 55:26
263 46 Wolf-Ruediger Wichmann Eigenbrötler MK60 5 DE 02:54:00.20 31:48 03:08 01:21:48 02:21 54:55
264 53 Thorsten Deutsch Klanovice Forest MK45 46 CZ 02:54:02.22 40:49 03:52 01:17:09 02:29 49:43
265 239 Jan Heger TSV 92 Freiberg AK4 51 DE 02:54:06.57 31:10 03:38 01:20:11 02:49 56:18
266 320 Matthias Weber TUDZIH AK4 52 DE 02:54:12.44 30:31 05:26 01:18:43 03:45 55:47
267 439 Tim Herrmann AK2 25 DE 02:54:18.77 32:46 04:54 01:18:22 02:27 55:49
268 448 Frank Rudolf MK55 13 DE 02:55:14.17 34:44 03:06 01:15:44 02:36 59:04
269 410 Guido Salbert MK50 39 DE 02:55:23.27 32:49 03:36 01:26:06 02:20 50:32
270 383 Michael Andreas AK4 53 DE 02:55:28.19 36:00 03:27 01:18:53 02:10 54:58
271 491 Joerg Rennert MK50 40 DE 02:55:28.95 40:34 04:05 01:12:50 04:25 53:34
272 178 Daniel Böhme SV Pesterwitz AK3 37 DE 02:55:29.75 33:09 03:01 01:11:34 02:15 01:05:30
273 354 Friedrich Reitz AK4 54 DE 02:55:32.54 32:51 03:09 01:16:43 02:19 01:00:30
274 191 Reimund Rüdiger Team Erdinger Alkoholfrei MK50 41 DE 02:55:40.43 37:40 04:13 01:11:36 04:18 57:53
275 357 Stefan Schmidt MK40 41 DE 02:55:43.47 34:09 02:43 01:11:41 02:07 01:05:03
276 115 Jens Sattler SC Bayer 05 Uerdingen MK45 47 DE 02:55:44.22 39:20 02:46 01:14:22 02:52 56:24
277 276 Paul Riedel neu AK1 13 DE 02:56:11.97 34:00 03:53 01:17:17 02:25 58:36
278 498 Tobias Drößler AK3 38 DE 02:56:18.18 36:36 04:12 01:16:12 03:00 56:18
279 64 Uwe Fischer LATV Plauen MK55 14 DE 02:56:35.48 34:14 02:06 01:15:50 02:03 01:02:22
280 457 Stefan Breithaupt MK45 48 DE 02:56:45.97 34:04 03:40 01:14:41 02:41 01:01:39
281 386 Michael Knaut MK60 6 DE 02:56:54.31 36:26 04:00 01:14:11 02:59 59:18
282 279 Frank Nießner facts42morrow MK55 15 DE 02:57:03.64 34:49 04:01 01:11:50 05:28 01:00:55
283 477 Martijn Mergenthaler AK4 55 DE 02:57:18.78 40:33 02:43 01:14:21 02:38 57:03
284 136 Thomas Haase SG Wilthen MK45 49 DE 02:57:25.30 37:49 03:46 01:17:58 02:31 55:21
285 114 Rainer Henoch SBR Scharfenberg MK60 7 DE 02:57:33.30 35:11 03:18 01:20:09 02:42 56:13
286 254 Georg Dude TVS14 MK40 42 DE 02:57:42.95 31:50 02:23 01:13:27 02:34 01:07:28
287 471 Andreas Langbehn MK50 42 DE 02:57:47.51 35:54 02:32 01:16:10 03:04 01:00:07
288 38 Steffen Opitz Dresden Bulls MK50 43 DE 02:57:55.55 34:51 04:15 01:15:59 02:30 01:00:20
289 226 Raimund Stein Tricon Schwäbisch Hall MK50 44 DE 02:58:13.02 35:23 03:02 01:19:14 02:12 58:22
290 214 Andreas Gaertner Triabolos Triathlon Hamburg e. V MK45 50 DE 02:59:38.82 35:04 02:52 01:19:26 03:08 59:08
291 186 Bernd Möller Team Combase e.V. MK60 8 DE 02:59:47.92 34:59 04:13 01:20:24 01:51 58:20
292 142 Dirk Kloppisch Spk. Meißen MK45 51 DE 02:59:52.12 34:40 04:25 01:19:49 01:35 59:23
293 257 Christian Engel www.radsport-heller.de MK40 43 DE 03:00:10.17 37:30 02:53 01:14:27 01:33 01:03:47
294 480 Stefan Peukert MK40 44 DE 03:00:12.14 33:46 03:12 01:19:56 02:55 01:00:23
295 377 Frank Vogt MK45 52 DE 03:00:14.86 32:37 04:51 01:21:45 02:13 58:48
296 481 Maximilian Lilienthal AK4 56 DE 03:00:20.96 41:41 03:25 01:15:34 03:18 56:22
297 431 René Tischler MK45 53 DE 03:00:28.34 37:51 02:39 01:22:59 02:16 54:43
298 311 Pavel Aramayo Sarpei Golden Five AK4 57 DE 03:00:42.90 38:19 02:25 01:17:52 01:57 01:00:09
299 419 Rene Mieth MK40 45 DE 03:01:06.40 33:26 02:39 01:19:21 02:59 01:02:41
300 350 Sebastian Lay AK2 26 DE 03:01:54.67 33:19 03:52 01:11:32 02:22 01:10:49
301 339 Steffen Walther MK40 46 DE 03:02:19.13 34:55 03:05 01:13:48 02:00 01:08:31
302 36 Thomas Schmidt DLRG OG Heidenau MK55 16 DE 03:02:28.44 35:41 03:40 01:21:37 02:54 58:36
303 272 Michael Zimmermann neu MK60 9 DE 03:02:31.03 36:49 02:11 01:21:47 02:18 59:26
304 472 Sven Billhardt MK55 17 DE 03:02:48.59 34:39 02:46 01:19:49 02:46 01:02:48
305 422 Stephan Finke AK2 27 DE 03:03:06.10 36:15 02:51 01:23:53 01:36 58:31
306 325 Uwe Gloßmann Moving Forward MK60 10 DE 03:03:15.00 38:23 02:52 01:14:56 02:20 01:04:44
307 405 Fabian Pilgram AK4 58 DE 03:03:22.22 34:03 03:34 01:19:05 02:37 01:04:03
308 435 Michael Wolfrum MK55 18 DE 03:03:52.18 34:10 03:17 01:20:27 03:36 01:02:22
309 199 Oliver Lungwitz Team Tempus AK3 39 DE 03:04:21.02 35:20 02:30 01:17:05 01:52 01:07:34
310 353 Matthias Gootz AK3 40 DE 03:04:40.82 37:43 03:03 01:24:22 02:07 57:25
311 314 Jörg Schaus SBB MK55 19 DE 03:05:18.86 39:46 03:59 01:17:22 04:22 59:49
312 135 Jonas Ahnert SG Wilthen AK1 14 DE 03:05:38.29 35:49 03:07 01:25:54 02:09 58:39
313 316 Hartmut Kohn Ultralauf 8.0/ Dresden Marathon MK50 45 DE 03:05:50.27 43:40 05:00 01:20:40 02:31 53:59
314 187 Yaroslav Petrov Team Combase e.V. AK4 59 DE 03:06:34.27 36:10 03:34 01:21:19 02:34 01:02:57
315 369 Jens Matthes MK40 47 DE 03:08:04.45 35:03 03:25 01:14:11 03:50 01:11:35
316 243 Tobias Knauer TV 1848 Erlangen AK4 60 DE 03:08:40.65 35:01 03:18 01:17:55 02:15 01:10:11
317 502 Reinhard Dragoschy MK60 11 DE 03:09:06.04 34:43 05:02 01:23:54 02:19 01:03:08
318 358 Rico Böhme MK45 54 DE 03:09:12.24 38:43 03:35 01:22:30 02:31 01:01:53
319 433 Oliver Ruff MK40 48 DE 03:09:56.56 35:27 02:55 01:18:23 03:14 01:09:57
320 137 Matthias Scholze Sisu Berlin MK45 55 DE 03:10:07.27 37:53 02:15 01:16:02 02:35 01:11:22
321 305 Silvio Wagner SV 1892 Marbach AK3 41 DE 03:10:39.65 35:45 02:59 01:26:32 02:04 01:03:19
322 195 Philipp Moritz Team Moritz AK4 61 DE 03:10:42.32 36:47 03:31 01:21:18 01:57 01:07:09
323 307 Felix Mantel SV Albertstadt AK4 62 DE 03:11:15.48 37:47 03:42 01:18:31 02:18 01:08:57
324 478 Martin Bräunlich AK3 42 DE 03:11:48.65 40:46 03:33 01:25:18 03:31 58:40
325 208 Stanley Hammer TraceTronic MK40 49 DE 03:12:11.51 37:34 05:01 01:25:53 03:28 01:00:15
326 440 Sebastian Pröhl AK3 43 DE 03:13:56.96 39:11 04:12 01:27:24 02:18 01:00:51
327 337 Lars Tschiene AK3 44 DE 03:14:57.05 36:01 05:00 01:29:07 02:30 01:02:19
328 443 Michael Lorenz MK45 56 DE 03:15:34.63 41:29 03:22 01:22:55 03:48 01:04:00
329 41 Rene Hillebrand Dresdner Laufgilde MK40 50 DE 03:15:38.93 35:59 03:07 01:19:28 02:39 01:14:25
330 216 André Schröder Triabolos Triathlon Hamburg e. V. MK40 51 DE 03:17:49.12 38:44 03:05 01:21:49 02:37 01:11:34
331 371 Robert Schmid AK3 45 DE 03:18:24.50 38:36 04:21 01:26:41 03:09 01:05:37
332 179 Marco Nier SV Sparkasse Zwickau MK40 52 DE 03:19:44.63 35:43 04:16 01:26:11 02:57 01:10:37
333 459 Marius Schulze AK2 28 DE 03:22:36.75 38:53 05:20 01:26:58 04:12 01:07:13
334 141 Philipp Bieda Slackline Dresden.e.V AK3 46 DE 03:23:06.96 38:08 07:16 01:28:53 04:48 01:04:01
335 140 Martin Walther Slackline Dresden.e.V AK3 47 DE 03:23:07.01 37:08 08:14 01:27:03 06:40 01:04:02
336 462 Martin Schmitt MK45 57 DE 03:23:42.32 40:39 04:14 01:31:18 03:10 01:04:21
337 260 Frank Förster AC Meißen MK50 46 DE 03:23:47.75 38:00 04:31 01:25:17 03:06 01:12:53
338 217 Steven Günther Trialohnt24 MK45 58 DE 03:27:00.62 46:54 04:56 01:22:36 03:11 01:09:23
339 504 Philipp Dickert AK4 63 DE 03:28:28.29 38:26 07:04 01:30:22 03:48 01:08:48
340 499 Christian Wirthgen AK2 29 DE 03:34:54.53 40:18 05:14 01:24:29 06:58 01:17:55
341 227 Herbert Wünschmann MK65 2 DE 03:42:53.26 45:58 04:37 01:33:09 03:13 01:15:56
342 421 Leo Schaffner AK2 30 DE 03:43:56.00 33:34 04:32 01:44:06 02:37 01:19:07
DNF 86 Jörg Naumann Ockerwitz MK55 DNF DE 35:27 02:54
DNF 356 Gerd Zschiesche MK50 DNF DE 31:09 02:31
DNF 91 Katrin Weiß-Hantsche OSSV Kamenz MK50 DNF DE 31:47 02:34
DNF 438 Mandy Schubert MK40 DNF DE 36:11 03:14
DNF 33 Lars Franke DLRG Heidenau AK3 DNF DE 27:01 01:55
DSQ 293 Holger Müller-Gesche BSG Energie MK50 DSQ DE 02:36:52.64 32:35 02:34 01:12:41 01:51 47:11
DSQ 466 Grit Thiemann MK45 DSQ DE 02:56:48.85 36:07 02:32 01:16:16 03:03 58:50
DSQ 3 Theres Günther SG Adelsberg AK3 DSQ DE 24:45 01:39
DSQ 326 Amelie Dutschke LV Frechlachs AK2 DSQ DE 02:58:19.48 32:20 02:25 01:21:05 02:01 01:00:28

sportTEAM WP Version 1.9.1