26. April 2018

Ergebnisse

17. Munsteraner AGM Triathlon - Munster

|
Platz Gender Stnr Name Verein AK Rang Nation Totalzeit Schwimm WZ1 Rad WZ2 Lauf
1 138 Tabea Fricke Hannover 96 Triathlon AK1 1 NIE 01:05:19.87 08:02 01:16 34:51 44 20:26
1 139 Sven Kiene Hannover 96 Triathlon AK3 1 NIE 56:41.60 06:55 01:08 31:24 31 16:43
2 150 Nidia Ruiz Porath RSC Lüneburg Triathlon AK1 2 NIE 01:05:45.74 07:57 01:11 35:15 39 20:43
2 134 Kjon Frenz TV Deutsche Eiche Hotteln JUN 1 NIE 01:00:33.07 06:57 01:12 33:09 32 18:43
3 129 Wanja Moritz Buxtehuder SV AK3 2 NIE 01:01:17.67 08:37 01:16 32:17 52 18:15
3 143 Ines Roessler VfB Fallersleben MK50 1 NIE 01:08:41.43 09:49 01:41 34:55 47 21:29
4 274 Marvin Föhse TuS BW Lohne - Triathlon AK1 1 NIE 01:01:23.92 08:42 01:08 32:20 53 18:20
4 278 Britta Anderson ESV Eintracht Hameln MK50 2 NIE 01:09:20.90 09:44 01:33 34:52 39 22:32
5 125 Daniel Behrens ESV Eintracht Hameln AK3 3 NIE 01:02:16.25 08:27 01:02 32:40 38 19:29
5 123 Lidia Hackmann Die Bären Oldenburg JUN 1 NIE 01:10:19.02 07:52 01:14 38:00 47 22:26
6 126 Aenne-Frederike Heins Buxtehuder SV AK4 1 NIE 01:11:44.05 11:26 01:31 36:11 47 21:49
6 279 Ian Anderson ESV Eintracht Hameln MK55 1 NIE 01:03:04.27 08:28 01:29 33:57 40 18:30
7 119 Hanna Otto Post SV Uelzen AK4 2 NIE 01:11:50.92 09:41 02:00 37:25 01:02 21:42
7 145 Jan Gutberlet Post SV Uelzen AK2 1 NIE 01:04:02.19 08:07 01:20 34:07 37 19:51
8 128 Martine Moritz Buxtehuder SV AK3 1 NIE 01:11:57.36 10:23 01:30 35:55 53 23:16
8 113 André Meyer Triathlon Heidekreis AK4 1 NIE 01:04:04.49 09:18 01:41 32:52 57 19:16
9 127 Janne Bertram TRIJOY IMMENSEN-ARPKE AK1 3 NIE 01:13:07.83 10:51 01:24 37:41 49 22:22
9 271 Lutz Krajenski TSV Victoria Linden MK45 1 NIE 01:04:25.42 09:25 01:07 33:18 47 19:48
10 135 Angela Boczek Tus Rotenburg MK55 1 NIE 01:14:07.76 11:20 01:57 35:44 48 24:18
10 146 Markus Hecker Post SV Uelzen MK50 1 NIE 01:04:39.14 09:24 01:42 32:04 49 20:40
11 101 Frank Haller Triathlon Heidekreis MK50 2 NIE 01:05:38.88 07:55 01:57 33:28 50 21:28
11 276 Franziska Tipp Post SV Uelzen AK2 1 NIE 01:14:58.60 10:45 01:59 37:24 53 23:57
12 103 Stefanie Tegeler RSC Lüneburg MK55 2 NIE 01:15:24.60 09:26 01:43 37:31 53 25:51
12 124 Emanuel Strüber Hannover 96 Triathlon MK40 1 NIE 01:05:53.29 08:47 01:54 34:53 52 19:27
13 115 Jan Roehl TSV Barsinghausen Triathlon MK45 2 NIE 01:06:00.84 10:14 01:44 32:42 57 20:23
13 121 Maren Thalmann LAV Verden MK50 3 NIE 01:16:42.92 10:02 01:53 37:58 01:01 25:48
14 243 Maja Wenzlawe Buxtehuder SV MK45 1 NIE 01:19:50.99 13:33 02:27 37:47 01:07 24:56
14 130 Joachim Strobach LAV Verden MK60 1 NIE 01:07:13.16 08:42 01:44 34:32 44 21:31
15 142 Alexander Ringleb Hannover 96 Triathlon AK1 2 NIE 01:07:28.90 08:23 01:32 35:06 50 21:37
15 144 Roswitha Ebel SC Langenhagen MK55 3 NIE 01:21:07.04 12:35 02:37 39:10 01:06 25:39
16 107 Jens Oliver Liebert Harpstedter TB Triahlon AK4 2 NIE 01:07:51.16 11:31 01:31 33:29 41 20:39
16 140 Angela Radau ESV Eintracht Hameln MK60 1 NIE 01:23:00.37 13:17 02:26 39:30 01:33 26:14
17 280 Ingrid Ploeger Buxtehuder SV MK60 2 NIE 01:23:09.66 12:50 02:13 40:44 01:05 26:17
17 117 Carsten Janecke TSV Arminia Vöhrum MK50 3 NIE 01:09:18.00 10:08 01:29 34:23 53 22:25
18 102 Erhard Oltmanns Buxtehuder SV MK60 2 NIE 01:09:38.45 11:10 02:01 33:20 01:03 22:04
18 148 Ina Oltmanns Buxtehuder SV MK55 4 NIE 01:25:55.19 12:26 02:52 39:44 01:18 29:35
19 136 Kersten Koschoreck TSV Barsinghausen Triathlon MK55 2 NIE 01:10:00.06 09:23 01:45 34:57 01:09 22:46
19 149 Claudia Vowe Buxtehuder SV MK50 4 NIE 01:28:50.39 13:19 02:36 43:00 01:22 28:33
20 110 Helge Kurzweil Soltauer Sport Club MK55 3 NIE 01:10:29.75 09:27 01:59 34:32 01:05 23:26
20 277 Christa Sienknecht Buxtehuder SV MK65 1 NIE 01:32:47.31 13:13 02:15 46:10 01:11 29:58
21 109 Stephan Hoffmann sportTREND Ultralauf- und Triathlonteam Braunschweig MK45 3 NIE 01:11:26.35 13:25 01:31 33:58 48 21:44
21 132 Frauke Dedek Tri-Speedys Peine MK60 3 NIE 01:41:09.16 16:05 02:43 49:47 01:08 31:26
22 137 Olaf Tischer sportTREND Ultralauf- und Triathlonteam Braunschweig MK55 4 NIE 01:12:21.29 11:10 02:08 36:30 01:05 21:28
23 106 Matthias Michaelsen Triathlon Heidekreis MK40 2 NIE 01:12:50.33 08:14 02:07 35:43 01:14 25:32
24 155 Steffen Bonnke Triathlon Heidekreis AK3 4 NIE 01:13:59.51 10:45 01:33 36:12 01:18 24:11
25 147 Gerd Teiwes TSV Germania Helmstedt MK50 4 NIE 01:14:24.19 11:17 01:29 37:28 56 23:14
26 104 Marc Sheppard ESV Eintracht Hameln AK3 5 NIE 01:15:19.40 13:03 01:49 35:28 01:03 23:56
27 111 Wolfgang Simon VfL Wolfsburg MK65 1 NIE 01:17:58.70 12:50 02:50 36:58 01:28 23:52
28 272 Christof Blume TSV Schwarme MK60 3 NIE 01:18:01.25 11:58 02:47 40:09 01:15 21:52
29 118 Gerald Sommer VfL Westercelle MK55 5 NIE 01:18:17.42 12:30 01:33 36:31 01:02 26:41
30 131 Relef Tantzen SV Eintracht Hepstedt/Breddorf MK60 4 NIE 01:19:24.92 12:50 02:25 38:40 46 24:43
31 133 Dirk Petersen Tri-Speedys Peine MK50 5 NIE 01:19:59.41 10:44 02:31 39:27 01:58 25:19
32 273 Anton Bartling TSV Schwarme MK65 2 NIE 01:20:06.33 13:53 02:00 37:56 01:09 25:08
33 114 Thomas Begemann Triathlon Heidekreis MK60 5 NIE 01:20:24.66 11:38 02:22 37:20 01:19 27:45
34 275 Jürgen Archut RSC Lüneburg MK70 1 NIE 01:20:57.36 11:32 02:26 39:41 01:18 26:00
35 105 Bernd Strüber Hannover 96 MK70 2 NIE 01:28:47.94 15:04 01:39 42:57 01:27 27:40
36 112 Bernd Wyrowski Soltauer Sport Club MK70 3 NIE 01:33:47.08 11:57 03:35 40:25 01:03 36:47
37 116 Horst Greb TSR Olympia Wihelmshaven MK80 1 NIE 01:52:18.40 13:49 03:53 50:36 02:09 41:51
38 141 Günter Witte 1. TCO Die Bären MK85 1 NIE 02:29:27.66 19:34 05:25 59:48 04:19 01:00:21

sportTEAM WP Version 1.8.19