26. April 2018

Ergebnisse

O-SEE CHALLENGE 2017 Samstag - Zittau - Olbersdorfer See

|
Platz Gender Stnr Name Verein AK Rang Nation Totalzeit Schwimm WZ1 Rad WZ2 Lauf
1 11 Sam Osborne Planet Bike Racing AK25-29 1 NZL 02:36:57.02 17:54 28 01:41:27 44 36:24
1 4 Brigitta Poór Merida Maraton Team CST Megathlon AK25-29 1 HUN 03:00:56.73 20:26 53 01:55:14 01:04 43:19
2 2 Helena Karaskova Lawi AK35-39 1 CZE 03:06:51.13 24:31 54 01:56:17 01:06 44:03
2 42 Arthur Serrieres Montpellier triathlon AK20-24 1 FRA 02:37:52.40 19:43 42 01:39:27 50 37:10
3 44 Bradley Weiss South Africa AK25-29 2 RSA 02:38:44.30 19:40 46 01:39:26 57 37:55
3 6 Carina Wasle Team Erdinger Alkoholfrei AK30-34 1 AUT 03:08:11.48 22:27 44 02:01:00 01:03 42:57
4 12 Pavel Andreev TRIATLETA AK30-34 1 RUS 02:39:53.52 20:00 35 01:39:16 49 39:13
4 23 Elizabeth Orchard Aloha Racing AK30-34 2 NZL 03:11:18.15 22:29 52 02:02:32 56 44:29
5 38 Jens Roth Tri Post Trier AK25-29 3 GER 02:42:56.12 17:48 38 01:41:22 55 42:13
5 231 Anne Terpstra GHOST Factory Racing AK25-29 2 GER 03:17:08.53 31:00 02:04 01:53:18 01:33 49:13
6 17 Diane Lee Aloha Racing AK30-34 3 GBR 03:24:36.73 20:24 01:39 02:13:11 01:18 48:04
6 7 Rui Dolores Amiciclo Grandola AK30-34 2 POR 02:43:12.83 20:20 39 01:43:35 01:07 37:31
7 49 Daria Rogozina TRIATLETA AK20-24 1 RUS 03:24:43.39 31:07 52 02:09:20 01:17 42:07
7 9 Maxim Chané ORGANICOACH AK20-24 2 FRA 02:43:44.59 19:17 32 01:42:45 54 40:16
8 8 Louise Fox Thames Valley Triathletes AK35-39 2 GBR 03:25:00.44 22:30 01:07 02:13:26 01:19 46:38
8 30 Jan Kubicek JK Racing AK35-39 1 CZE 02:44:55.53 20:07 37 01:43:58 55 39:18
9 32 Peter Lehmann SV Halle e.V. / SV Elbland Coswig-Meissen e.V. AK20-24 3 GER 02:45:10.92 19:51 38 01:45:15 42 38:44
9 10 Isabelle Ferrer Dst AK40-44 1 FRA 03:25:39.15 24:22 01:08 02:15:29 01:07 43:33
10 1 Francois Carloni organicoach AK30-34 3 FRA 02:45:40.87 20:04 42 01:41:49 01:03 42:02
10 106 Eva Garcia Gonzalez BIKE TIME TRI AK35-39 3 ESP 03:25:55.18 26:39 02:13 02:11:38 01:15 44:10
11 36 Malte Plappert Tri-Team Heuchelberg AK20-24 4 GER 02:46:01.65 19:55 54 01:42:01 01:00 42:11
11 189 Bianca Reitwießner Team ARNDT e.V. AK25-29 3 GER 03:27:54.04 24:22 01:16 02:09:26 01:16 51:34
12 43 Emil Stoynev Bulgaria AK25-29 4 BUL 02:46:10.77 19:44 42 01:42:23 54 42:27
12 19 Johandri Leicester MPG AK30-34 4 RSA 03:27:56.22 22:28 01:23 02:11:02 01:34 51:29
13 3 Xavier Dafflon SCOTT-PRO Cycles-Sponser AK35-39 2 SUI 02:46:31.35 24:29 49 01:41:02 01:02 39:09
13 315 Jacqueline Meister SUTRISTYRIA AK25-29 4 AUT 03:28:44.99 25:19 01:11 02:10:14 01:35 50:25
14 39 Maximilian Sasserath Team Nikar Heidelberg AK20-24 5 GER 02:47:18.86 19:40 44 01:48:25 57 37:32
14 27 Sabina Rzepka GK Cyklosport Boleslawiec AK30-34 5 POL 03:29:33.63 24:04 01:19 02:13:39 01:13 49:18
15 45 Hannes Wolpert SpeedLifeCrew AK25-29 5 GER 02:47:50.59 17:57 42 01:45:49 01:00 42:22
15 15 Maria Döring TRI Team Niederschlesien / TSV Großschönau AK18-19 1 GER 03:29:54.44 25:37 01:23 02:08:35 01:21 52:58
16 100 Diana Steffenhagen 3defacto Team asc Darmstadt AK30-34 6 GER 03:33:23.29 22:52 01:06 02:17:28 01:19 50:38
16 26 Xavier Jové - AK20-24 6 ESP 02:48:03.45 22:30 37 01:43:40 49 40:27
17 248 Ondrej Petr Haven team AK20-24 7 CZE 02:48:21.26 22:01 52 01:45:49 01:00 38:39
17 187 Josephine Noack Buxtehuder Sportverein AK20-24 2 GER 03:33:50.93 26:41 01:14 02:16:42 01:10 48:03
18 29 Anna Pauline Sasserath SC Bayer 05 Uerdingen AK18-19 2 GER 03:34:18.48 21:17 48 02:20:10 01:05 50:58
18 273 Filip Eberl X-Team Bano K. Vary z.s. AK35-39 3 CZE 02:50:21.94 24:36 01:02 01:40:51 01:15 42:37
19 271 Václav Holub Velosport Valenta Scott Team AK30-34 4 CZE 02:51:00.31 24:03 59 01:44:44 01:01 40:13
19 102 Claudia Mai CIS Amberg AK30-34 7 GER 03:35:23.18 25:50 01:23 02:18:35 01:22 48:13
20 287 Julia Mauch Mack Team Dornstadt AK30-34 8 GER 03:36:35.48 24:38 01:31 02:19:04 01:32 49:50
20 46 Geert Lauryssen Team 185 AK35-39 4 BEL 02:51:36.82 22:06 51 01:46:56 01:05 40:38
21 240 Lasse Ibert Team ARNDT e.V. AK30-34 5 GER 02:52:30.36 22:34 01:06 01:46:35 01:18 40:57
21 183 Nadine Jackel Laufteam Gelnhausen e.V. AK35-39 4 GER 03:39:00.02 26:04 01:09
22 35 Christian Otto TV Dresden / Team Eibauer AK30-34 6 GER 02:52:52.12 17:50 30 01:52:29 01:00 41:03
22 25 Susi Pawel TV Dresden Spitzen Team AK30-34 9 GER 03:39:08.81 25:09 01:12 02:17:05 01:15 54:27
23 16 Markus Benesch Nora Racing Team AK40-44 1 AUT 02:54:16.10 20:46 52 01:49:16 01:06 42:16
23 48 Lucie Materova KILPI Triatlon Team Opava AK20-24 3 CZE 03:42:51.80 24:22 53 02:22:45 01:22 53:29
24 18 Christophe Betard TEC AK30-34 7 FRA 02:54:56.90 24:37 42 01:47:15 01:27 40:55
24 174 Helena Pretzl TV Burglengenfeld AK25-29 5 GER 03:42:56.38 25:06 51 02:23:58 01:27 51:34
25 186 Marketa Roubalova Kola Visek AK20-24 4 CZE 03:43:19.83 26:08 01:54 02:21:39 01:21 52:17
25 243 Sebastian Kuefner Triathlon Gera AK30-34 8 GER 02:55:13.17 21:22 52 01:50:10 01:30 41:19
26 98 Katarzyna Galewicz - AK40-44 2 POL 03:45:03.82 37:12 02:08 02:14:11 01:48 49:44
26 304 Karel Dušek X-team BaNo AK20-24 8 CZE 02:56:09.23 19:35 01:02 01:51:57 01:11 42:24
27 196 Jonas Held SG Adelsberg AK20-24 9 GER 02:57:33.48 21:26 53 01:52:16 01:11 41:47
27 230 Julia Ramsauer La Carrera TriTeam Rothsee AK25-29 6 GER 03:45:17.03 23:50 01:12 02:26:03 01:47 52:25
28 170 Ana Molinari Tria Team VfL Michelstadt/ Mai-bike Racing Team AK20-24 5 GER 03:48:55.27 28:02 01:33 02:26:18 01:24 51:38
28 47 Jörg Scheiderbauer racextract racing Team AK40-44 2 GER 02:57:39.50 22:29 01:02 01:48:59 01:02 44:07
29 259 Cordula Neudörffer TuS Holstein Quickborn AK45-49 1 GER 03:50:07.62 27:11 02:23 02:31:27 01:30 47:36
29 193 Marco Kühne TV Dresden Spitzen-Team AK30-34 9 GER 02:58:14.98 23:23 49 01:51:25 01:07 41:30
30 65 Lary Zebatka www.laryzebatka.com AK35-39 5 POL 02:58:32.52 27:40 01:14 01:46:42 01:17 41:39
30 145 Anne-Claire Defix TeamTvert AK20-24 6 FRA 03:50:31.47 30:14 01:33 02:21:22 01:36 55:46
31 238 Susan Kunz SG Adelsberg/Stein Bikes AK30-34 10 GER 03:50:39.47 30:36 01:38 02:25:49 01:23 51:13
31 290 Pierric Brochet reims triathlon AK25-29 6 FRA 02:58:42.72 21:57 40 01:52:01 01:18 42:46
32 69 Sara-Diane Gorges Team SRH Campus Sports Heidelberg AK35-39 5 GER 03:53:00.12 26:07 01:24 02:26:29 01:36 57:24
32 294 Jan Hron Su.Tri. Prachatice AK35-39 6 CZE 02:59:21.89 23:45 01:00 01:53:13 54 40:29
33 270 Christina Herbst LTU Linz AK35-39 6 AUT 03:54:04.11 30:07 01:34 02:26:36 01:29 54:18
33 232 Jan Berka HAVEN TEAM AK25-29 7 CZE 02:59:46.09 24:38 42 01:49:27 01:03 43:56
34 281 Lucie Dosp?Lová ACTIVE TOUR CYCLING TEAM AK25-29 7 CZE 03:55:01.38 26:02 01:27 02:24:52 01:54 01:00:46
34 309 Robin Blatt Wheelsportsracingteam powered by Wheelsports AK20-24 10 GER 02:59:55.38 24:14 01:04 01:47:24 01:14 45:59
35 250 Micha Mayer Tri-Team Heuchelberg AK25-29 8 GER 03:00:12.49 22:00 43 01:54:16 01:02 42:11
35 109 Uta Knape Ute Mückel Triathlon Team AK40-44 3 GER 03:56:45.31 31:58 02:09 02:28:34 01:31 52:33
36 136 Irena Klingorová individual AK25-29 8 CZE 03:58:55.84 25:13 01:28 02:34:28 01:37 56:09
36 143 Loic Stevenin CTA AK30-34 10 FRA 03:02:09.00 23:04 56 01:53:55 01:04 43:10
37 237 Christian Flegel SG Adelsberg AK30-34 11 GER 03:02:36.47 28:37 01:38 01:50:02 01:15 41:04
37 210 Barbora Simkova Kilpi Triatlon Team Opava AK20-24 7 CZE 03:59:49.83 24:25 01:29 02:35:42 01:45 56:28
38 56 Mirka Pavlu Hejvys Intimate Team AK40-44 4 CZE 04:06:14.69 32:47 01:25 02:36:21 01:52 53:49
38 220 Matthias Seitz La Carrera TriTeam Rothsee AK30-34 12 GER 03:02:51.09 22:37 38 01:52:04 01:08 46:24
39 246 Emilie Le Fur ECO OFF ROAD TEAM AK40-44 5 FRA 04:06:18.63 33:05 02:37 02:32:04 02:14 56:18
39 105 Javier Notario Fernandez BIKE TIME TRI AK40-44 3 ESP 03:02:57.79 29:16 01:50 01:51:31 01:13 39:07
40 156 Sandra Pytlikova Pteam AK30-34 11 CZE 04:07:01.90 31:36 01:24 02:36:34 01:41 55:46
40 261 David Vogel LTV Erfurt McDonalds 3athlon Team AK30-34 13 GER 03:03:11.01 22:04 01:01 01:54:54 01:07 44:05
41 200 Torsten Pawel TV Dresden Spitzen-Team AK35-39 7 GER 03:03:22.07 22:28 56 01:57:17 49 41:52
41 303 Sophia Ramsauer La Carrera TriTeam Rothsee AK20-24 8 GER 04:07:21.57 24:27 01:14 02:34:25 01:18 01:05:57
42 272 Tomáš Eberl X-Team Bano K. Vary z.s. AK30-34 14 CZE 03:04:58.06 24:14 54 01:52:49 01:05 45:56
42 130 Susanne Richter WIKA TriTeam / Laufteam Gelnhausen e.V. AK40-44 6 GER 04:17:52.90 32:17 02:06 02:45:18 01:31 56:40
43 168 Boris Janata Kompava H-Triathlon Team AK20-24 11 SVK 03:05:03.10 24:32 01:14 01:54:59 01:21 42:57
43 123 Angela Dr. Boczek Tus Rotenburg AK55-59 1 GER 04:28:16.32 30:04 01:06 02:51:47 01:14 01:04:05
44 59 Monika Reker MC Pirate AK40-44 7 GER 04:28:48.02 30:04 02:01 02:55:00 02:24 59:19
44 239 Marius Schuhmann La Carrera TriTeam Rothsee AK25-29 9 GER 03:05:21.65 20:42 46 01:59:46 01:02 43:05
45 190 Yannick Heinlein Team ARNDT e.V. AK20-24 12 GER 03:06:32.76 23:24 48 01:55:11 52 46:17
45 127 Anja Kiesel Nonplusultra Esslingen AK35-39 7 GER 04:28:58.13 37:32 01:32 02:49:31 01:21 59:02
46 104 Stephanie Liedtke Triathlon Club Baden AK45-49 2 SUI 04:37:14.34 31:20 01:27 02:58:23 01:33 01:04:31
46 22 Jan Francke HAVEN Team AK30-34 15 CZE 03:06:33.65 20:15 46 01:57:35 01:24 46:33
47 129 Tina Hölscher Sport für Spenden AK45-49 3 GER 05:33:24.97 35:42 01:46 03:37:18 02:15 01:16:23
47 305 Christopher Dupre Issy Triathlon Organicoach AK25-29 10 FRA 03:06:56.21 25:32 51 01:56:55 58 42:40
48 81 Katharina Grabmann nichts AK20-24 9 GER 05:43:27.79 38:29 04:08 03:45:05 03:10 01:12:35
48 308 Maximilian Frank La Carrera TriTeam Rothsee AK20-24 13 GER 03:07:01.92 24:37 01:22 01:56:51 01:10 43:01
49 142 Jan Debnar JK RACING AK45-49 1 CZE 03:07:04.69 26:47 46 01:55:16 01:06 43:09
50 152 Thomas Röver RIEMER MTC AK40-44 4 GER 03:08:18.45 23:22 01:26 01:59:33 01:30 42:27
51 263 Willi Paufler SSV Blau Weiß Gersdorf AK25-29 11 GER 03:08:34.55 24:45 01:15 01:59:50 01:06 41:38
52 191 Joeri Deleebeeck ETZa AK25-29 12 BEL 03:08:35.33 25:30 56 01:56:10 01:08 44:51
53 285 Jan Rozek ELEVEN MERCEDES MITAS AK30-34 16 CZE 03:09:21.62 24:34 01:40 01:56:25 01:35 45:07
54 277 Frank Reinhard Team ARNDT e.V. AK35-39 8 GER 03:09:32.39 25:10 01:05 01:56:25 01:17 45:35
55 99 Uwe Bleimeier Chemnitzer LV Megware AK35-39 9 GER 03:09:37.81 27:30 01:01 01:56:51 01:02 43:13
56 291 Manuel Giordano Trisalève Annemasse Agglo AK45-49 2 FRA 03:10:18.99 22:31 01:07 02:02:55 01:22 42:23
57 318 Peter Kredel Tria Team VFL Michelstadt AK20-24 14 GER 03:10:41.24 20:03 01:10 01:59:58 01:13 48:17
58 175 Martin Hümbert Zeppelin-Team OSC-Potsdam AK35-39 10 GER 03:10:45.80 25:08 52 01:58:37 01:11 44:57
59 103 Olaf Borsutzky TSV Gaimersheim TriTeam AK40-44 5 GER 03:10:50.61 23:56 01:01 01:59:43 01:13 44:57
60 258 Anthony Maltete Triathlon Macon Club AK40-44 6 FRA 03:10:57.63 26:45 01:37 01:59:27 01:20 41:48
61 265 Nico Walther SG Adelsberg AK25-29 13 GER 03:11:12.25 29:10 01:26 01:57:15 01:21 42:00
62 256 Christophe Chubillau Sud Corse Triathlon AK45-49 3 FRA 03:11:17.05 27:28 01:04 01:58:06 01:04 43:35
63 119 Kornel Rakus MAKRak AK45-49 4 POL 03:11:59.58 24:06 01:04 02:02:37 01:06 43:06
64 262 Arthur Winter HSV Triathlon Kärnten AK45-49 5 AUT 03:12:59.14 24:17 37 02:00:52 01:11 46:02
65 110 Petr Kohel ŠUTRI Prachatice AK20-24 15 CZE 03:13:05.64 23:02 01:06 02:01:25 59 46:33
66 224 Marcel Molendijk NTB AK50-54 1 NED 03:13:31.95 21:30 01:06 02:03:09 01:10 46:36
67 33 Lukas Netik SK RN Hradec Kralove AK25-29 14 CZE 03:13:58.68 24:45 46 02:00:32 01:05 46:50
68 113 Fabian Klix Team Wertbau TSV Hof AK25-29 15 GER 03:14:07.36 26:41 59 02:02:06 01:09 43:12
69 288 Danilo Mai SG Adelsberg AK25-29 16 GER 03:14:57.07 24:42 01:16 01:59:30 01:06 48:23
70 266 Frederic Lorée PAU TRIATHLON AK40-44 7 FRA 03:15:26.77 23:53 01:02 02:06:25 01:04 43:02
71 236 Peter Schermann Embrace the World Cycling/ Tri Post Trier AK25-29 17 GER 03:15:50.05 28:05 01:30 01:55:01 01:32 49:42
72 301 Daniel König TSG 08 Roth AK20-24 16 GER 03:16:50.42 21:55 01:43 02:06:04 01:08 46:00
73 173 Nicolas Martin trisaleve annemasse AK40-44 8 FRA 03:17:04.97 26:31 01:27 02:01:59 01:06 46:01
74 40 Florian Seifert TVB09 AK25-29 18 GER 03:17:13.00 19:49 43 02:08:08 01:28 47:05
75 228 Erik Friemelt O-SEE Sports e.V. AK25-29 19 GER 03:17:37.96 22:26 53 02:06:16 01:01 47:01
76 192 Thomas Obr BodyID.com AK40-44 9 CZE 03:17:59.48 24:08 01:08 02:04:32 01:15 46:56
77 181 Michael Schaller TV Burglengenfeld AK20-24 17 GER 03:18:10.55 28:20 54 02:07:07 52 40:57
78 274 Francesco Bandini IMOLATRIATHLON AK40-44 10 ITA 03:18:14.20 24:10 54 02:00:35 01:38 50:57
79 158 Benoit Buffet Dijon Singletrack AK40-44 11 FRA 03:18:25.06 26:42 01:57 02:01:22 01:33 46:51
80 188 Philipp Saßerath SC Bayer 05 Uerdingen e.V. AK20-24 18 GER 03:18:43.44 20:48 01:05 02:03:41 01:26 51:43
81 112 Marcin Górnicki GO Sport AK Sped - Team AK25-29 20 POL 03:18:52.82 27:39 01:42 02:00:47 01:18 47:26
82 82 Uwe Ullmann sc wasserfreunde 1923 e.V. Fulda AK40-44 12 GER 03:18:56.04 22:59 01:00 02:08:23 01:09 45:25
83 101 Bengt Jäckel Bitterfelder SV 2000 / Team RFS AK40-44 13 GER 03:18:59.49 28:28 01:42 02:02:17 01:25 45:07
84 144 Sylvain Fesquet TeamTvert AK20-24 19 FRA 03:19:15.74 22:52 50 02:02:52 02:04 50:37
85 74 Jan Demuth RD MX-Racing Team AK35-39 11 GER 03:19:20.51 32:00 01:39 02:00:12 01:50 43:39
86 172 Bryam Rex TSV Cottbus AK18-19 1 GER 03:19:46.06 22:57 01:04 02:02:47 01:07 51:51
87 311 Kokot Krzysztof 12BZ / BD Rowery POLSKA AK25-29 21 POL 03:20:20.54 23:26 01:08 02:08:05 01:08 46:33
88 197 Martin König TV Friesen Telgte AK50-54 2 GER 03:20:42.90 25:21 51 02:00:13 01:05 53:12
89 54 Udo Volz Team Erdinger Alkoholfrei AK50-54 3 GER 03:20:46.57 26:41 01:19 02:04:17 01:22 47:07
90 166 Andreas Miersch Bautzen AK45-49 6 GER 03:21:01.21 29:46 01:33 02:01:54 01:43 46:05
91 171 Marek Scerba Mountaintime Felt Aropec AK45-49 7 CZE 03:21:18.05 28:21 01:02 02:04:41 01:07 46:07
92 199 Jacek Domowicz GK Cyklosport Boleslawiec AK50-54 4 POL 03:21:42.66 27:25 01:23 02:04:04 01:22 47:28
93 221 Martin Mauer TSG Schwäbisch Hall AK50-54 5 GER 03:21:54.15 22:36 01:08 02:09:06 01:33 47:31
94 66 Hardy Dinklage Triathlon Team Witten AK40-44 14 GER 03:22:18.25 23:05 58 02:08:36 02:01 47:38
95 161 Mirko Querfeld Team Erdinger Alkoholfrei AK45-49 8 GER 03:23:10.97 30:09 01:21 02:03:57 01:23 46:20
96 296 Armand Surwilo Triass AK55-59 1 POL 03:24:05.07 26:49 01:10 02:04:48 01:24 49:54
97 84 Klaus Liedtke Triathlon Club Baden AK45-49 9 SUI 03:24:33.06 20:58 52 02:13:04 01:13 48:26
98 141 Norbert Kocsis - AK35-39 12 GER 03:24:39.52 24:39 01:06 02:11:40 01:31 45:43
99 255 Christian Mangold Team Radsport Greiner Westallgäu AK45-49 10 GER 03:24:48.68 28:08 01:50 02:10:19 01:01 43:30
100 165 Thaddäus Ast O-SEE Sports e.V. AK18-19 2 GER 03:24:54.55 21:22 01:09 02:08:56 01:20 52:07
101 317 Steve Ferguson Mokapot AK35-39 13 GBR 03:25:41.63 20:08 01:18 02:09:46 01:55 52:34
102 62 Danilo Krause Bautzener LV "Rot-Weiß" AK25-29 22 GER 03:25:42.60 26:20 01:05 02:06:40 01:07 50:30
103 67 Thomas Hackner Triha AK50-54 6 AUT 03:26:59.79 23:59 01:16 02:11:54 01:37 48:13
104 212 Paris Fellmann organicoach AK18-19 3 LUX 03:28:31.32 28:43 46 02:10:24 01:41 46:57
105 55 Carsten Eggeling VFL-WOLFSBURG/TEAMMOHRENWIRT AK45-49 11 GER 03:29:19.32 27:18 59 02:08:05 01:21 51:36
106 77 Gerald Petri TB Cannstatt AK40-44 15 GER 03:29:49.48 21:44 01:24 02:14:36 01:42 50:23
107 209 Martin DENIS / AK30-34 17 BEL 03:30:49.89 35:15 01:47 02:04:59 01:11 47:37
108 204 Alexander Mencin CSV-TRI-Team / CSV MTB-Team AK45-49 12 GER 03:30:55.20 28:22 01:12 02:12:05 01:06 48:10
109 89 Bernd Hagen CIS Amberg AK45-49 13 GER 03:31:27.68 28:55 02:14 02:05:15 01:59 53:04
110 151 Paul-Antoine Fiatte Dijon Singletrack AK25-29 23 FRA 03:31:50.36 31:06 02:29 02:04:05 01:54 52:16
111 247 Christophe Maury Toulon Triathlon AK45-49 14 FRA 03:32:14.44 24:22 01:03 02:13:49 01:23 51:37
112 79 Tim Knape VfL Wolfsburg AK18-19 4 GER 03:32:34.99 26:58 01:41 02:08:09 01:06 54:40
113 92 Marek Berger STV-Limbach AK40-44 16 GER 03:33:27.29 26:15 01:03 02:11:18 01:07 53:44
114 137 Andrási Ferenc X2S Salomon Team AK40-44 17 HUN 03:33:29.35 27:41 01:50 02:12:38 01:03 50:17
115 179 Sascha Kellner TV Burglengenfeld AK25-29 24 GER 03:34:37.49 28:49 57 02:16:38 01:21 46:52
116 93 Frank Manthey Teamwork Berlin AK55-59 2 GER 03:34:48.68 26:03 01:12 02:19:18 01:05 47:10
117 169 Jörg Dani LV Limbach 2000 AK50-54 7 GER 03:35:02.82 35:00 02:47 02:09:03 01:37 46:35
118 124 Bernd Kiesel Nonplusultra Esslingen AK50-54 8 GER 03:35:13.87 24:52 59 02:17:15 01:26 50:41
119 218 Karl Koller SK Rueckenwind AK55-59 3 AUT 03:35:24.54 28:47 01:44 02:10:17 01:49 52:47
120 117 Michael Schwarz Team Erdinger Alkoholfrei AK40-44 18 GER 03:36:27.52 31:43 01:35 02:07:57 01:39 53:33
121 300 Pavel Santo Xteam BaNo AK55-59 4 CZE 03:36:42.62 29:35 01:13 02:16:58 01:07:47
122 34 Javier Oliver Vives Ferrer Hotels - M3T AK20-24 20 ESP 03:37:05.29 20:06 42 02:11:41 01:41 01:02:55
123 251 Jörg Weigert CIS Amberg AK40-44 19 GER 03:37:39.80 22:41 01:13 02:17:31 01:28 54:46
124 268 Grzegorz Wielbinski ADVA Optical Networking AK40-44 20 POL 03:37:49.66 32:37 01:59 02:13:58 01:34 47:41
125 244 Ronald Kuefner Triathlon Gera AK50-54 9 GER 03:39:01.78 29:56 01:50 02:18:45 01:53 46:37
126 116 Michal Mazurek FABER TEAM AK35-39 14 POL 03:40:11.12 33:03 01:45 02:18:31 01:17 45:35
127 226 Andreas Harazin O-SEE Sports e.V. AK35-39 15 GER 03:40:23.78 27:40 01:24 02:19:36 01:51 49:52
128 206 Gauthier Santrain CVC AK40-44 21 CZE 03:40:42.17 34:21 01:34 02:15:33 01:19 47:55
129 213 Lars Hanschke Alinanutrisport AK35-39 16 MEX 03:41:28.63 27:11 02:12 02:23:34 01:40 46:51
130 211 Olivier Fellmann organicoach AK50-54 10 LUX 03:41:43.15 35:44 54 02:13:38 01:27 50:00
131 223 Serge Messens mtc AK55-59 5 BEL 03:41:54.88 24:11 01:43 02:21:13 01:45 53:02
132 134 Marco Steigerwald Laufteam Gelnhausen e.V. AK35-39 17 GER 03:42:50.49 28:40 02:00 02:16:26 01:25 54:19
133 149 Ferry Raymond tec epinal AK55-59 6 FRA 03:43:38.75 31:14 01:21 02:15:05 01:15 54:43
134 269 William Collin Dijon single track AK25-29 25 FRA 03:44:03.90 28:39 01:28 02:21:00 01:43 51:13
135 155 Ji?Í Fulka REDPOIiNT Eleven Team AK55-59 7 CZE 03:44:39.06 27:38 01:29 02:18:16 01:32 55:44
136 61 Thomas Dobrinsky Luhdener SV AK45-49 15 GER 03:45:05.11 30:07 01:34 02:23:25 01:16 48:43
137 234 Gert Buchholz TriCity / Bikes n`Boards AK55-59 8 GER 03:45:37.51 27:43 01:10 02:22:51 01:26 52:27
138 289 Petr Bezdek Sport Schoch AK30-34 18 GER 03:45:47.40 27:40 01:50 02:22:57 01:51 51:29
139 233 Volker Tirp MTV Kronberg Triahtlon AK50-54 11 GER 03:46:34.42 29:03 01:50 02:22:02 01:21 52:18
140 242 Jörg Teifel O-SEE Sports e.V. AK55-59 9 GER 03:48:01.31 26:42 01:02 02:19:29 01:32 59:16
141 208 Manuel Simon BHS AK35-39 18 GER 03:48:24.78 31:00 02:05 02:19:12 01:42 54:25
142 150 Josef Muzik IRON STARS BEROUN AK35-39 19 CZE 03:48:31.61 28:46 01:18 02:27:07 02:12 49:08
143 164 Leigh Plowman TSV-Partenkirchen AK60-64 1 GER 03:48:38.28 30:03 01:46 02:20:08 01:33 55:08
144 71 Steve Kobsch EV Dresden AK35-39 20 GER 03:49:45.54 31:28 01:26 02:22:45 01:37 52:29
145 257 Yannssen Colombo 152 RI AK25-29 26 FRA 03:50:15.63 31:14 02:29 02:21:09 02:29 52:54
146 72 Marco Heger No Games. Just Sports. AK40-44 22 GER 03:50:51.28 32:13 02:27 02:19:45 01:30 54:56
147 276 Massimo Masetti ASD SPARTANS AK30-34 19 ITA 03:51:16.66 26:36 02:36 02:25:48 01:53 54:23
148 320 Wojciech Domowicz GK Cyklosport Boles?awiec AK20-24 21 POL 03:52:43.67 30:18 01:49 02:20:52 01:59 57:45
149 278 Justen Ericksen Independent AK40-44 23 USA 03:53:04.38 28:35 02:25 02:20:51 02:10 59:03
150 135 Helge Hölken The Runaways AK25-29 27 GER 03:53:10.04 29:20 02:08 02:23:56 01:49 55:57
151 177 Volker Ashauer Trianhas VFL Bad Arolsen AK50-54 12 GER 03:53:23.64 28:48 02:07 02:24:41 01:53 55:54
152 219 Swiad Worms 3defacto Team asc Darmstadt AK25-29 28 GER 03:54:52.54 21:10 58 02:53:17 01:18 38:09
153 160 Christian Geiss IABG-SV e.V. AK25-29 29 GER 03:56:45.73 26:05 01:21 02:38:31 01:30 49:18
154 80 Ralf Mischner no games. just sports. AK35-39 21 GER 03:57:16.53 32:57 02:50 02:28:49 01:43 50:57
155 215 Roman Wieck The 7 P´s Crew AK45-49 16 GER 03:57:33.82 30:11 02:56 02:26:58 01:51 55:37
156 70 Eckhard Koch Luhdener SV AK50-54 13 GER 03:58:04.88 28:30 01:28 02:30:10 01:43 56:13
157 68 Martin Kliemt RELAX AK30-34 20 GER 03:58:09.24 29:57 02:26 02:24:13 01:46 59:47
158 302 Johann Uesseler 226tb AK45-49 17 COL 03:58:22.05 28:23 01:50 02:34:12 01:41 52:16
159 159 Zden?K Orner Titan Zlín AK60-64 2 CZE 03:59:00.65 33:37 01:38 02:18:54 01:42 01:03:09
160 194 Nicolas Auffray n/a AK35-39 22 FRA 03:59:04.50 27:38 01:10 02:32:55 01:42 55:39
161 131 Sebastian Lange TSV-Flöha 1848e.V. SC Norweger 1896 Annaberge.V. AK35-39 23 GER 03:59:41.89 29:07 02:01 02:21:56 01:31 01:05:06
162 225 Patrick Néplaz TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO AK65-69 1 FRA 04:00:01.51 26:27 02:13 02:34:45 01:41 54:55
163 207 Mario Bauchspieß LTV Erfurt AK30-34 21 GER 04:01:20.88 31:18 01:34 02:26:29 01:10 01:00:49
164 222 Péter Partics X2S Salomon Team AK35-39 24 HUN 04:01:49.13 24:58 02:01 02:39:07 02:23 53:20
165 139 Helge Kurzweil Soltauer Sport Club AK55-59 10 GER 04:02:56.90 24:53 02:10 02:36:47 01:56 57:10
166 83 Henner Klatte Klattens AK40-44 24 GER 04:04:34.76 31:34 02:46 02:25:53 02:27 01:01:54
167 275 Saul Casadio ASD Spartans AK45-49 18 ITA 04:04:39.41 31:53 02:46 02:27:30 02:52 59:38
168 203 Jürg Binia Triathlon Verein Dresden AK65-69 2 GER 04:04:48.15 27:05 01:41 02:32:10 01:35 01:02:17
169 235 Pavel Svoboda SK Vlaska AK45-49 19 CZE 04:06:07.80 31:24 02:01 02:38:02 01:44 52:56
170 178 Christoph Hümbert Zeppelin-Team OSC Potsdam AK35-39 25 GER 04:06:08.80 35:27 02:22 02:29:20 01:52 57:07
171 108 Robert Mauch Mack-Team SF Dornstadt AK60-64 3 GER 04:06:27.47 35:50 01:16 02:30:36 01:46 56:59
172 182 Alexandre Amido TC Fiko Rostock AK35-39 26 GER 04:06:55.46 28:24 02:20 02:34:27 03:09 58:35
173 60 Michael Vietze 3Freunde AK55-59 11 GER 04:08:07.28 34:23 01:44 02:37:29 02:08 52:23
174 138 Steffen Knappe TV Fürstenwalde 1990 e.V. AK50-54 14 GER 04:08:15.40 34:47 01:24 02:15:08 01:54 01:15:02
175 286 Cornelius Rohr Rohrspatzen AK35-39 27 GER 04:15:52.21 33:11 02:31 02:33:47 02:08 01:04:15
176 133 Marcin Nowacki Coco Bongo Team / GT RAT AK35-39 28 POL 04:16:04.30 29:14 03:04 02:49:39 01:38 52:29
177 118 Michael Nielsen Vordingborg Triatlon AK55-59 12 DEN 04:16:09.79 33:15 03:10 02:37:16 02:44 59:44
178 107 Rene Ofer Team Erdinger Alkoholfrei AK30-34 22 GER 04:16:28.07 25:40 01:28 02:41:29 01:39 01:06:12
179 280 Vladimir Sklenar XCT sport Hosp?dka Karolína AK50-54 15 CZE 04:16:31.85 33:02 01:23 02:33:09 01:39 01:07:18
180 254 Marcin Podsadny GT RAT AK30-34 23 POL 04:17:35.19 27:55 01:52 02:41:17 02:21 01:04:10
181 153 Alexander Domes trailJagd AK25-29 30 GER 04:18:22.35 26:50 01:46 02:46:09 02:12 01:01:25
182 253 David Dedieu Team azur tri and run AK40-44 25 FRA 04:19:18.96 37:36 02:31 02:39:51 01:42 57:38
183 293 Georg Haas Tsg 08 Roth AK60-64 4 GER 04:21:14.72 30:52 03:09 02:38:49 02:49 01:05:35
184 114 Jonas Rabenstein RSC Neukirchen AK25-29 31 GER 04:22:15.06 32:00 01:58 02:50:58 01:46 55:33
185 163 Oliver Liedel BergPiratenTeam AK25-29 32 GER 04:22:57.61 28:26 01:33 02:32:40 02:14 01:18:04
186 95 Michael Wiese Triabolos Hamburg AK60-64 5 GER 04:23:24.56 34:22 01:53 02:45:20 01:59 59:50
187 148 Frank Ludwig TV 1848 Erlangen AK60-64 6 GER 04:23:29.15 33:32 02:14 02:45:54 02:44 59:05
188 214 Jan Schilde - AK40-44 26 GER 04:23:40.05 34:02 03:27 02:46:48 02:32 56:51
189 249 Frank Lauter saar-triathleten.de AK50-54 16 GER 04:24:49.83 29:45 02:37 02:52:12 01:44 58:31
190 306 Miloslav Smutek TJ Stod?lky AK65-69 3 CZE 04:25:07.13 34:43 02:59 02:43:54 02:12 01:01:19
191 115 Klaus Rabenstein RSC Neukirchen AK50-54 17 GER 04:25:41.33 38:58 01:18 02:41:31 02:14 01:01:40
192 63 Mirko Lange Bitterfelder SV 2000 Team Erdinger Alkoholfrei AK45-49 20 GER 04:27:06.35 29:48 02:42 02:42:07 02:09 01:10:20
193 283 Hendrik Hemmerich OT Bremen AK60-64 7 GER 04:28:35.65 32:56 02:08 02:49:48 01:41 01:02:02
194 154 Manuel Jörke Zero Team AK30-34 24 GER 04:32:13.12 30:04 02:47 02:52:14 01:40 01:05:28
195 279 Helko Roth allegro.sports AK40-44 27 SUI 04:33:19.39 31:20 05:15 02:56:16 03:07 57:21
196 162 Klaus Schmidt SG Eintracht Ebendorf AK70-74 1 GER 04:34:08.57 38:35 02:02 02:54:47 02:01 56:43
197 241 Helke Wannewitz Triathlonverein Fürstenwalde 1990 e.V. AK70-74 2 GER 04:37:05.83 40:19 02:48 02:48:26 02:03 01:03:29
198 86 Marko Huml MH qMTB Team AK45-49 21 GER 04:37:21.84 29:02 02:10 02:49:49 02:02 01:14:18
199 64 Carsten Frölke 2-Simmen AK40-44 28 SUI 04:37:24.73 30:56 02:00 02:50:30 02:02 01:11:56
200 87 Steffen Neumann Torno AK50-54 18 GER 04:38:42.56 31:33 02:30 02:57:25 01:45 01:05:29
201 125 Andreas Huetter E-Team AK35-39 29 GER 04:41:09.37 41:03 02:19 02:44:33 01:48 01:11:26
202 57 Andreas Hebeisen Lifty AK40-44 29 SUI 04:42:27.33 32:47 03:40 02:49:49 07:09 01:09:02
203 201 Telmo Cunha Birkenstock Footbed Fighters AK30-34 25 GER 04:47:40.55 39:58 02:01 03:04:36 02:00 59:05
204 176 Heinz Mende TB Erlangen AK65-69 4 GER 04:50:30.73 35:21 02:36 03:00:48 01:52 01:09:53
205 51 Andreas Römer O-SEE Sports e.V. AK45-49 22 GER 04:50:31.81 33:41 01:11 03:01:47 01:57 01:11:55
206 264 Sven Mellenthin allegro.sports AK40-44 30 GER 05:01:39.17 32:42 03:54 03:19:38 03:06 01:02:19
207 75 Günter Weichhold SV Aufbau Waldheim AK70-74 3 GER 05:05:22.20 41:00 01:37 02:59:23 02:30 01:20:52
208 132 Chuck Grzanka Athletic Mentors/GREENWAREUSA AK65-69 5 USA 05:22:18.72 50:56 03:08 03:06:42 02:16 01:19:16
209 227 Richie Schneider OKC Tri AK65-69 6 GER 05:26:32.03 44:30 03:36 03:23:28 03:01 01:11:57
210 284 Andreas Braach Echte Männer AK30-34 26 GER 05:54:14.99 37:51 02:58 03:48:43 03:11 01:21:31
211 184 Rudolf Ullrich Team Erdinger Alkoholfrei AK70-74 4 GER 05:59:40.59 41:11 04:17 03:47:14 01:56 01:25:02
212 146 Gerd Blum SV Gladbeck 13 AK75+ 1 GER 06:10:35.33 39:08 04:33 03:51:39 02:55 01:32:20
DNF 53 David Svoboda Plant-Based Athlete AK35-39 DNF GER 31:27 03:28 03:19:40 03:56
DNF 58 Josef Diepold SC Delphin Ingolstadt AK50-54 DNF GER 25:35 02:00
DNF 252 Jan Dolezal Individual AK25-29 DNF CZE 26:40 01:35
DNF 28 Tomas Kubek Triax Bratislava AK25-29 DNF SVK 19:48 39
DNF 260 Henry Muck O-SEE Sports e.V. AK50-54 DNF GER 26:51 01:19
DNF 88 Matthäus Meier Triathlon Club Baden AK55-59 DNF SUI 28:50 02:35
DNF 185 Max Groß NONPLUSULTRA Esslingen AK20-24 DNF GER 22:30 01:02
DNF 205 Michael Schubert SC Norweger Annaberg e.V. AK35-39 DNF GER 27:08 01:42 01:53:59 01:34
DNF 41 Roger Serrano Team XTERRA Espana AK25-29 DNF ESP 17:52 42
DNF 299 Daniela Weiss Nonplusultra Esslingen AK30-34 DNF GER 30:08 01:35
DNF 310 Jiri Kesl USK Akademik o.s. AK20-24 DNF CZE 23:03 55 02:09:33
DNF 319 Marco Hoffmann EJOT Team Buschhütten AK20-24 DNF GER 23:24 01:06
DSQ 245 Alexander Altherr TSV 92 Freiberg AK35-39 DSQ GER 03:35:06.26 27:38 02:21 02:11:42 01:36 51:49

sportTEAM WP Version 1.11.1