26. April 2018

Ergebnisse

28. V-Card Triathlon Sonntag - Viernheim

|
Platz Gender Stnr Name Verein AK Rang Nation Totalzeit Lauf1 WZ1 Rad WZ2 Lauf2
1 1 Timo Bracht Soprema team SV Mannheim GER 02:14:25.74 19:24 43 01:19:30 32 34:16
1 10 Sonja Tajsich Erdinger Alkoholfrei GER 02:32:27.17 24:06 50 01:29:31 57 37:03
2 13 Katja Rabe Canyon Tri Team GER 02:34:50.18 21:37 47 01:34:37 37 38:24
2 5 Knut K Baadshaug Tri-Team Heuchelberg GER 02:19:59.95 18:49 43 01:23:17 35 36:35
3 9 Johannes Moldan FC Dörlesberg GER 02:20:29.91 20:09 38 01:24:10 38 34:54
3 11 Meike Krebs Team Erdinger Alkoholfrei GER 02:36:41.98 20:27 45 01:35:39 42 40:27
4 184 Susanne Dietrich Software AG Team DSW Darmstadt GER 02:37:29.91 23:54 01:01 01:31:12 41 40:41
4 231 Christian Mokros Software AG Team DSW Darmstadt GER 02:24:11.01 20:14 42 01:28:29 39 34:34
5 742 Jutta Schäfer SV Nikar Heidelberg GER 02:38:05.36 19:27 42 01:38:09 49 38:58
5 135 Fabian Rahn SSC Karlsruhe GER 02:24:50.00
6 8 Flemming Neumann TV Lemgo AK2 1 GER 02:24:56.12 18:53 43 01:29:37 35 35:08
6 288 Laura Philipp Team SportArt SV Nikar Heidelberg AK1 1 GER 02:38:29.88 23:51 48 01:33:52 39 39:19
7 17 Franziska Fleck Soprema Team SV Mannheim AK3 1 GER 02:42:03.36 20:21 58 01:40:22 40 39:42
7 130 Frank Neumann ASC Kronach-Frankenwald AK2 2 GER 02:25:28.92 20:12 47 01:26:46 41 37:02
8 286 Tobias Laue ALV Mainz AK4 1 GER 02:26:02.54 22:15 01:34 01:25:02 48 36:23
8 12 Jenny Schulz Skills 04 Frankfurt AK2 1 GER 02:43:00.13 25:57 42 01:39:12 39 36:30
9 182 Daniela Sämmler Software AG Team DSW Darmstadt AK1 2 GER 02:43:47.00 22:16 43 01:38:31 41 41:36
9 41 Steffen Kundel Software AG Team DSW Darmstadt AK1 1 GER 02:26:32.71 19:21 36 01:27:21 35 38:39
10 20 Celia Kuch TSGWeinheim AK3 2 GER 02:44:27.04 24:14 48 01:39:03 57 39:25
10 115 Leander Lebeau TSG Maxdorf Triathlon AK1 2 GER 02:26:43.63 20:01 38 01:28:44 39 37:07
11 290 Claudia Niebauer AK4 1 GER 02:44:41.80 24:41 01:13 01:36:43 45 41:19
11 93 Christoph Hellmuth TV Forst Triathlon AK1 3 GER 02:27:11.00 18:49 39 01:29:43 36 37:24
12 141 Marko Schlittchen TUS Griesheim AK4 2 GER 02:28:51.89 26:56 01:17 01:22:07 01:01 37:30
12 289 Vanessa Schlemmer SportArt Team SV Nikar Heidelberg AK2 2 GER 02:45:51.22 22:23 39 01:39:52 45 42:12
13 294 Erica Hemmy Katja Schumacher Triathlon Akademie AK3 3 GER 02:49:40.36 20:03 59 01:45:34 50 42:14
13 324 Andreas Hechler WSV Bad Tölz / Triathlon.de Team AK4 3 GER 02:29:09.84 21:41 01:06 01:27:10 56 38:16
14 193 Nina Vabic SV Gelnhausen AK2 3 GER 02:52:21.55 25:11 01:45 01:45:01 54 39:30
14 62 Marko Becker PSV Triathlon Pirmasens AK1 4 GER 02:29:24.11 20:11 49 01:32:40 50 34:54
15 19 Eva Katz TV Palatina Hatzenbühl AK4 2 GER 02:52:59.05 29:41 01:35 01:39:25 01:11 41:07
15 268 Michael Lik SV Gelnhausen AK3 1 GER 02:29:31.62 21:28 48 01:30:15 45 36:15
16 527 Jan Keller ASC Darmstadt AK2 3 GER 02:29:51.05 21:40 42 01:30:15 39 36:35
16 14 Tanja Adler LSV Ladenburg Triathlon AK2 4 GER 02:54:31.34 20:06 45 01:44:53 43 48:04
17 104 Johannes Kappel TV Lampertheim Triathlon AK1 5 GER 02:29:53.67 22:47 52 01:30:14 36 36:43
17 194 Katrin Hartmann Tri-flow Bad Endbach AK2 5 GER 02:55:16.27 25:53 51 01:41:49 42 46:01
18 60 Florian Bausch Soprema Team SV Mannheim AK1 6 GER 02:30:09.30 20:54 47 01:32:13 35 35:40
18 492 Simone Siebenborn SG Giessen-Krofdorf-Gleiberg MK40 1 GER 02:55:43.79 24:20 01:27 01:41:39 01:14 47:03
19 237 Christian Mittelsdorf Eintracht Frankfurt AK3 2 GER 02:30:09.91 24:28 01:24 01:26:17 46 37:30
19 751 Katrin Schmidt AK4 3 GER 02:56:08.34 23:26 58 01:45:05 47 45:52
20 623 Christiane Cohsmann TSG Maxdorf AK3 4 GER 02:57:00.11 25:01 01:05 01:43:33 01:03 46:18
20 534 Drik Schmidt LahnLaender Lahnau MK40 1 GER 02:31:04.61 22:56 47 01:31:02 42 35:37
21 209 Julia Nikolopoulos Tri-Team Bruchköbel AK4 4 GER 02:58:22.89 29:05 55 01:44:12 51 43:19
21 251 Patrick Rakowski XXXL Team TSV Viernheim AK2 4 GER 02:31:16.71 20:44 41 01:31:15 36 38:00
22 501 Verena Schäfer Tri force Fulda AK2 6 GER 02:58:27.10 27:54 50 01:43:22 54 45:27
22 158 Alexander Trautmann KSV Reichelsheim AK3 3 GER 02:31:19.39 24:36 01:18 01:26:25 58 38:16
23 503 Mareike Kessler Software AG Team DSW Darmstadt AK3 5 GER 02:58:57.00 26:37 01:09 01:44:50 01:06 45:15
23 287 Markus Pfeifer Soprema Team SV Mannheim MK40 2 GER 02:31:27.14 23:02 52 01:30:57 52 36:48
24 262 Thomas Philipp TG Tria Rüsselsheim AK3 4 GER 02:31:50.55 25:46 54 01:27:49 40 36:41
24 22 Anna Schloss TV Hatzenbuehl Triathlon AK1 3 GER 02:58:59.19 23:21 55 01:50:06 48 43:49
25 188 Tanja Hohmann LahnLaenderLahnau AK3 6 GER 03:00:56.62 26:08 01:24 01:44:38 57 47:49
25 252 Felix Litters XXXL Team TSV Viernheim AK1 7 GER 02:32:03.57 23:13 41 01:30:53 44 37:41
26 718 Steffi Paulus ASC Kronach-Frankenwald AK1 4 GER 03:02:22.51 29:24 01:07 01:47:08 58 43:45
26 283 Peter Schulteis Carboo4U TUS Griesheim MK45 1 GER 02:32:28.33 22:26 01:11 01:30:15 57 38:55
27 185 Sara Christina Bund Software AG Team DSW Darmstadt AK3 7 GER 03:02:53.02 26:04 58 01:49:07 58 45:46
27 526 Matthias Breitwieser ASC Darmstadt MK40 3 GER 02:32:54.25 22:59 51 01:29:54 01:17 37:53
28 202 Hannah Otto XXXL Team TSV Viernheim JUN 1 GER 03:03:04.95 23:05 51 01:46:26 51 51:51
28 260 David Reetz Triathlon WVC Kassel AK2 5 GER 02:33:21.27 26:02 53 01:29:50 52 35:44
29 602 Christa Ahl MTG Mannheim Triathlon AK1 5 GER 03:04:07.81 30:30 01:42 01:47:19 01:21 43:15
29 555 Christian Puni Manunzio SBR Spangenberg AK2 6 GER 02:33:29.37 22:10 46 01:27:28 44 42:21
30 274 Mathias Erlebach Tri-Force Fulda AK2 7 GER 02:33:47.00 21:45 52 01:32:16 01:00 37:54
30 483 Verena Volz TV Braunfels AK3 8 GER 03:04:15.12 26:49 52 01:47:11 58 48:25
31 218 Andrea Apel SG Orlen MK40 2 GER 03:05:30.51 24:40 01:25 01:51:35 57 46:53
31 247 Manuel Langlotz Tri-Team Fuldatal AK1 8 GER 02:33:47.96 22:45 42 01:32:49 01:03 36:28
32 494 Catherine Rossmann Carboo4U TUS Griesheim AK1 6 GER 03:06:01.81 26:48 57 01:47:16 52 50:08
32 435 Bernd Schnabel MTG Mannheim MK40 4 GER 02:34:10.52 23:59 53 01:29:46 51 38:41
33 487 Jennifer Haak Spiridon Frankfurt AK3 9 GER 03:06:13.93 26:47 01:04 01:52:37 01:36 44:09
33 587 Daniel Cortez Triathlon Team Giessen AK3 5 GER 02:34:28.43 21:43 41 01:31:03 44 40:17
34 652 Susanne Harz LSG Zeiskam AK4 5 GER 03:06:20.31 29:49 01:35 01:49:07 55 44:54
34 245 Stefan Weller LC Olympia Wiesbaden AK4 4 GER 02:34:58.08 25:07 46 01:27:53 42 40:30
35 196 Antina Neugebauer Tri-flow Bad Endbach AK1 7 GER 03:06:28.08 27:40 01:15 01:53:45 01:01 42:47
35 235 Stefan Picard Software AG Team DSW Darmstadt MK40 5 GER 02:34:59.33 22:09 57 01:32:24 50 39:34
36 227 Sebastian Picard TaunaGas SC Oberursel AK2 8 GER 02:35:01.04 23:58 45 01:29:24 49 40:16
36 508 Sandra Mele SC Neukirchen AK4 6 GER 03:06:36.12 29:02 02:02 01:46:48 01:06 47:38
37 191 Elisabeth Nohel SV Gelnhausen MK45 1 GER 03:06:45.91 25:33 01:16 01:46:10 01:10 52:36
37 244 Tobias Zingel LC Olympia Wiesbaden AK3 6 GER 02:35:11.81 22:28 48 01:32:50 41 38:32
38 782 Silvia Rausch TRI-Team TG Konz AK4 7 GER 03:07:22.83 25:59 02:22 01:47:19 01:45 49:57
38 562 Andreas Werner RVW Gambach AK4 5 GER 02:35:25.55 25:43 01:14 01:29:04 48 38:36
39 203 Anne-Katharina Baumann XXXL Team TSV Viernheim JUN 2 GER 03:08:36.49 23:05 50 01:49:51 45 54:05
39 551 Martin Nickel SBR Spangenberg AK3 7 GER 02:35:37.85 23:55 54 01:30:02 50 39:56
40 183 Monika Heindl Software AG Team DSW Darmstadt MK50 1 GER 03:08:52.22 28:11 56 01:51:51 54 47:00
40 537 Heiko Schömbs Eintracht Frankfurt AK4 6 GER 02:36:05.82 23:50 53 01:30:54 01:12 39:16
41 238 Lutz Koller Eintracht Frankfurt JUN 1 GER 02:36:10.05 22:20 47 01:33:23 55 38:58
41 618 Rebecca Büchler TV Hatzenbühl Triathlon AK2 7 GER 03:09:17.42 25:50 01:06 01:52:15 01:21 48:45
42 482 Dr. Heike Gabler TV Braunfels MK40 3 GER 03:09:21.37 27:05 01:08 01:48:38 56 51:34
42 547 Stefan Lang Software AGTeam DSW Darmstadt AK4 7 GER 02:36:14.28 24:14 01:13 01:31:45 56 38:06
43 224 Andrea Jakoblijevich LC Olympia Wiesbaden MK45 2 GER 03:09:44.20 29:45 01:21 01:51:11 01:15 46:12
43 233 Marc Neumann Software AG Team DSW Darmstadt AK2 9 GER 02:36:23.04 27:27 51 01:28:26 47 38:52
44 637 Caroline Fey TSG Weinheim Team Radsport Wagner AK1 8 GER 03:10:17.20 20:52 01:17 01:56:35 56 50:37
44 239 Thomas Maith Eintracht Frankfurt MK45 2 GER 02:36:24.87 26:32 01:15 01:28:22 48 39:27
45 515 Claudia Richter SC Oberursel AK4 8 GER 03:10:19.95 26:36 01:07 01:52:40 01:18 48:38
45 156 Dirk Theile TV Bommersheim AK3 8 GER 02:36:27.14 22:50 01:18 01:35:42 50 35:47
46 486 Juliane Fröbisch Spiridon Frankfurt AK3 10 GER 03:10:33.07 28:50 01:06 01:53:26 57 46:14
46 544 Steffen Ries VfL Münster MK40 6 GER 02:36:56.19 24:33 01:06 01:31:36 55 38:46
47 702 Monika Metzner tsg maxdorf AK4 9 GER 03:11:20.24 27:25 02:11 01:51:44 01:26 48:34
47 253 Sven Knupfer XXXL Team TSV Viernheim AK1 9 GER 02:37:00.26 21:13 43 01:35:03 43 40:34
48 495 Rebecca Boesner Carboo4U TUS Griesheim AK1 9 GER 03:11:46.66 26:13 01:11 01:54:49 01:15 48:18
48 145 Matthias Schrittenlocher TV Fürth 1860 AK1 10 GER 02:37:03.15 23:12 52 01:35:07 50 37:02
49 645 Bianca Geis Team Erdinger Alkoholfrei AK3 11 GER 03:11:49.01 37:38
49 592 Jochen Baumgarten SV Traisa MK40 7 GER 02:37:09.13 24:10 01:27 01:33:05 50 37:37
50 197 Andrea Pfeiffer Tri-flow Bad Endbach AK4 10 GER 03:12:16.32 29:08 01:28 01:54:20 01:06 46:14
50 240 Ole Jacobsen Eintracht Frankfurt MK40 8 GER 02:37:15.76 19:20 51 01:38:07 52 38:05
51 509 Lena Unger SC Neukirchen AK1 10 GER 03:12:49.62 27:27 01:30 01:52:51 01:01 50:00
51 125 Silvio Minakawa AK3 9 GER 02:37:35.88 22:13 01:08 01:32:57 40 40:52
52 360 Volker Bentz TV Herxheim MK40 9 GER 02:37:46.41 24:17 56 01:32:29 58 39:06
52 524 Sibylle Gottschalk SG 1877 Frankfurt-Nied MK40 4 GER 03:13:25.99 22:07 01:31 02:00:01 01:25 48:21
53 242 Mirco Schleinitz LC Olympia Wiesbaden AK1 11 GER 02:37:56.58 22:22 52 01:32:30 51 41:37
53 488 Giulia Tonel Spiridon Frankfurt AK3 12 GER 03:15:02.67 27:38 01:40 01:52:18 01:04 52:22
54 190 Johanna Schenzilorz SV Gelnhausen MK50 2 GER 03:15:26.02 32:18 01:23 01:51:54 01:34 48:17
54 25 Cengiz Abdul-Rahman S.V. Nikar Heidelberg AK4 8 GER 02:37:58.40 22:49 46 01:33:26 42 40:15
55 254 Michael Zacher XXXL Team TSV Viernheim AK1 12 GER 02:38:35.92 20:06 42 01:37:43 41 39:23
55 498 Ulrike Schmitt Tri force Fulda AK3 13 GER 03:17:06.17 32:19 01:14 01:54:07 01:05 48:21
56 264 Torsten Becker TG Tria Rüsselsheim MK40 10 GER 02:38:46.35 20:19 01:04 01:36:04 52 40:27
56 504 Maren Grimm Software AG Team DSW Darmstadt MK45 3 GER 03:17:35.05 25:09 01:16 02:01:33 54 48:43
57 536 Christoph Hilke Eintracht Frankfurt AK3 10 GER 02:38:50.64 25:30 01:01 01:32:26 01:08 38:45
57 750 Natalie Schlitt Software AG Tem DSW Darmstadt MK40 5 GER 03:17:59.68 30:07 01:41 01:56:41 58 48:32
58 229 Tobias Glaßner TaunaGas SC Oberursel AK4 9 GER 02:38:53.91 24:15 44 01:33:10 48 39:56
58 523 Gesine Lorenz SG 1877 Frankfurt-Nied AK1 11 GER 03:18:17.95 25:15 01:46 02:00:57 01:21 48:58
59 484 Miriam Arnold TV Braunfels AK3 14 GER 03:18:51.68 26:01 01:02 01:57:16 01:08 53:24
59 531 Rüdiger Barchfeld LahnLaender Lahnau AK3 11 GER 02:38:54.89 24:03 01:01 01:33:41 58 39:11
60 219 Veronika Hehl SG Orlen AK4 11 GER 03:18:55.06 30:23 01:21 01:55:41 54 50:36
60 586 Dennis Wiegran Triathlon Team Giessen AK1 13 GER 02:38:57.45 24:47 01:03 01:32:52 47 39:28
61 205 Stefanie Ahler XXXL Team TSV Viernheim MK40 6 GER 03:18:57.97 35:22 01:39 01:51:26 01:17 49:13
61 236 Jose Alvarez Eintracht Frankfurt AK4 10 GER 02:39:00.36 24:48 53 01:31:15 01:26 40:38
62 243 Torsten Schätzlein LC Olympia Wiesbaden AK4 11 GER 02:39:23.27 24:13 01:16 01:33:45 01:12 38:57
62 485 Caroline Jung TV Braunfels AK3 15 GER 03:19:04.66 27:28 01:21 01:59:07 01:26 49:42
63 263 Frank Hoffmann TG Tria Rüsselsheim AK4 12 GER 02:39:31.13 24:37 57 01:32:41 49 40:27
63 505 Silvia Hugert Software AG Team DSW Darmstadt MK40 7 GER 03:19:04.77 28:06 01:21 01:51:21 01:43 56:33
64 794 Alja Schäfer Ulta Sprot Club Marburg AK2 8 GER 03:19:07.29 30:15 02:28 01:54:18 01:25 50:41
64 541 Andreas Carl VfL Münster MK40 11 GER 02:39:40.79 22:06 49 01:33:26 53 42:26
65 511 Elke Leimpek TSG Limbach MK45 4 GER 03:19:08.91 29:52 01:35 01:53:58 01:15 52:28
65 576 Alfred Hof TSV Krichhain Triathlon MK40 12 GER 02:39:42.58 25:17 01:27 01:33:38 56 38:24
66 230 Fabian Kaiser TaunaGas SC Oberursel AK2 10 GER 02:39:46.81 23:07 01:05 01:36:30 51 38:13
66 755 Susanne Schneider SV Nikar Heidelberg MK40 8 GER 03:19:13.54 30:23 01:19 01:57:11 01:24 48:56
67 200 Maren Herrlitz SG Arheilgen AK2 9 GER 03:19:19.96 25:52 01:14 01:57:14 01:08 53:51
67 246 Oliver Lieblein Tri-Team Fuldatal AK3 12 GER 02:39:50.18 23:31 43 01:34:39 42 40:15
68 54 Sebastian Buchholz TSV Amicitia Viernheim JUN 2 GER 02:40:04.39 21:14 41 01:30:13 36 47:41
68 525 Anna Wächtershäuser SG 1877 Frankfurt-Nied AK3 16 GER 03:19:34.99 28:48 01:25 01:54:50 01:14 53:17
69 178 Tim Zander ENCW Calw AK3 13 GER 02:40:30.10 24:44 59 01:32:50 43 41:14
69 516 Claudia Zarbo SC Oberursel AK3 17 GER 03:20:58.28 24:34 01:35 02:04:43 01:20 48:46
70 506 Carolin Knoll SC Neukirchen AK1 12 GER 03:21:06.02 30:18 01:30 02:00:35 01:08 47:35
70 110 Steffen Krotz AK2 11 GER 02:40:34.45 26:19 01:19 01:31:45 53 40:18
71 700 Angela Meissner TNS Frankfurt MK45 5 GER 03:21:12.57 33:14 02:26 01:52:57 01:29 51:06
71 277 Oliver Dörner Tria-Team Bruchköbel AK4 13 GER 02:40:43.89 24:37 01:34 01:32:55 51 40:46
72 114 Malte Lebeau TSG Maxdorf Triathlon AK1 14 GER 02:40:49.24 23:10 01:01 01:36:03 41 39:54
72 626 Marion Dang SV 07 Ludwigshafen-Triathlon MK40 9 GER 03:21:19.33 35:05 01:41 01:53:34 02:07 48:52
73 710 Elke Neifeind TSG Weinheim MK40 10 GER 03:21:32.89 29:48 02:06 02:02:38 01:30 45:30
73 548 Daniel Pittich Software AGTeam DSW Darmstadt AK3 14 GER 02:40:58.81 23:40 01:28 01:34:09 57 40:44
74 737 Sabine Roschy TSG- Maxdorf AK4 12 GER 03:21:35.69 34:31 02:10 01:59:06 01:26 44:22
74 433 Oliver Scheiring 1. FC Kaiserslautern MK40 13 GER 02:41:24.83 27:53 01:08 01:34:49 52 36:42
75 276 Lars Lensdorf Tria-Team Bruchköbel MK40 14 GER 02:41:29.49 22:54 51 01:35:22 49 41:33
75 507 Martina Stamm SC Neukirchen MK40 11 GER 03:21:39.74 26:37 01:15 02:01:29 01:12 51:06
76 198 Nicole Justen SG Arheilgen MK45 6 GER 03:22:03.26 33:49 01:31 01:55:07 01:33 50:03
76 232 Volker Hein Software AG Team DSW Darmstadt AK2 12 GER 02:41:49.61 25:26 01:05 01:34:05 45 40:28
77 187 Marie-Luise Hermanns LahnLaenderLahnau MK50 3 GER 03:22:10.75 32:17 02:11 01:52:45 01:15 53:42
77 272 Dietmar Simonis Tri-Force Fulda AK2 13 GER 02:41:56.32 24:55 53 01:33:08 52 42:08
78 220 Katrin Schilling-Lago SG Orlen AK3 18 GER 03:22:20.50 33:49 01:28 01:52:42 01:04 53:17
78 64 David Brunner MTG Mannheim AK1 15 GER 02:41:58.25 23:45 01:24 01:37:33 50 38:26
79 186 Silke Fiedler LahnLaenderLahnau MK40 12 GER 03:23:11.49 27:54 01:58 02:01:46 01:17 50:16
79 558 Oliver Stückel Tria Equipe Elz MK40 15 GER 02:42:00.85 27:16 01:41 01:33:01 01:10 38:52
80 545 Dr. Marc Herbertz VfL Münster MK40 16 GER 02:42:04.23 22:07 58 01:35:53 48 42:18
80 53 Carina Espinar Lorente TSV Amicitia Viernheim AK2 10 GER 03:23:55.93 28:58 49 02:01:11 51 52:06
81 216 Ute Frank Eintracht Frankfurt MK45 7 GER 03:24:15.65 28:21 01:19 01:57:58 01:12 55:25
81 102 Markus Jung - AK2 14 GER 02:42:06.81 26:47 02:14 01:34:14 01:34 37:17
82 489 Elke Fieger Spiridon Frankfurt MK40 13 GER 03:24:29.21 31:10 02:16 02:00:36 01:09 49:18
82 530 Max Achten ASC Darmstadt AK2 15 GER 02:42:14.40 28:50 51 01:32:10 50 39:33
83 334 Philipp Kettenbach TSG Maxdorf AK4 14 GER 02:42:23.20 24:15 59 01:36:36 01:00 39:33
83 497 Ulrike Seifert Carboo4U TUS Griesheim MK45 8 GER 03:25:03.71 33:10 01:17 01:57:42 01:25 51:29
84 222 Elke Gärtner LC Olympia Wiesbaden MK45 9 GER 03:25:08.83 35:28 01:49 02:00:38 01:35 45:38
84 101 Daniel Jalalpoor TSG Maxdorf AK1 16 GER 02:42:23.87 24:43 49 01:34:40 49 41:22
85 279 Markus Neumann Tria-Team Bruchköbel AK3 15 GER 02:42:28.36 25:40 49 01:34:11 41 41:07
85 614 Susanne Boscher Soprema Team SV Mannheim AK3 19 GER 03:26:01.30 33:17 01:42 01:59:02 54 51:06
86 510 Barbara Bremer TSG Limbach MK45 10 GER 03:26:03.82 31:14 02:07 01:57:33 01:57 53:12
86 566 Joachim Czerny SF Tria Roßdorf AK4 15 GER 02:42:35.82 23:52 49 01:33:13 52 43:49
87 496 Manuela Östreich Carboo4U TUS Griesheim AK4 13 GER 03:26:23.60 28:30 01:15 01:55:18 01:26 59:54
87 713 Jens Nicolai Karlsruher Lemminge MK45 3 GER 02:42:36.57 24:40 57 01:34:25 52 41:42
88 228 Thomas Rhein TaunaGas SC Oberursel AK3 16 GER 02:42:40.81 24:49 46 02:14:09
88 758 Melanie Schwarze TV Bürstadt MK40 14 GER 03:26:27.29 34:23 01:46 01:59:00 01:05 50:13
89 722 Ines Ploss SV Nikar Heidelberg AK4 14 GER 03:26:46.56 26:39 01:40 01:57:10 01:38 59:39
89 129 Christoph Netzer TUS Griesheim AK3 17 GER 02:42:46.02 24:10 01:08 01:36:21 46 40:21
90 490 Julia Bücklein SG Giessen-Krofdorf-Gleiberg AK2 11 GER 03:26:48.87 27:04 01:32 02:01:53 01:20 54:59
90 153 Timo Stöcker TSG Weinheim Team Radsport Wagner AK2 16 GER 02:42:47.38 26:11 44 01:32:16 48 42:48
91 195 Anja Goldbach Tri-flow Bad Endbach AK2 12 GER 03:27:56.15 25:49 01:05 02:06:31 53 53:38
91 241 Frederik Hörnberg LC Olympia Wiesbaden AK3 18 GER 02:42:48.65 26:02 56 01:32:41 57 42:12
92 208 Anja Lauterberg Tri-Team Bruchköbel AK3 20 GER 03:28:32.66 32:17 01:31 02:03:06 56 50:42
92 285 Uwe Zocholl Carboo4U TUS Griesheim AK3 19 GER 02:43:03.53 20:08 44 01:34:51 45 46:35
93 223 Janette Kühn LC Olympia Wiesbaden AK2 13 GER 03:29:03.45 29:56 01:41 02:01:06 01:47 54:33
93 546 Thomas Knibbe Software AGTeam DSW Darmstadt MK40 17 GER 02:43:09.66 25:19 01:12 01:32:37 01:01 43:00
94 214 Eva Dahlmann Eintracht Frankfurt AK4 15 GER 03:29:16.33 30:48 01:15 02:00:32 01:11 55:30
94 108 Michael Kostrzewa LSV Ladenburg Triathlon AK2 17 GER 02:43:10.24 24:48 50 01:33:47 41 43:04
95 697 Antje Louis TV Mußbach MK55 1 GER 03:29:37.89 37:26 01:44 02:01:47 01:37 47:03
95 99 Matthias Hößler Marathonteam Ketsch AK3 20 GER 02:43:13.69 27:37 01:10 01:32:22 01:09 40:55
96 716 Katharina Nwankwo AK3 21 GER 03:31:01.87 31:57 02:08 01:56:16 01:39 59:01
96 568 Dirk Bartetzko SF Tria Roßdorf MK40 18 GER 02:43:14.34 23:02 45 01:37:36 53 40:58
97 514 Melanie Döbele SC Oberursel AK4 16 GER 03:31:38.36 33:26 01:48 02:00:07 01:38 54:39
97 143 Christian Schmiedel MTG Mannheim Triathlon AK2 18 GER 02:43:40.98 25:55 01:02 01:35:07 58 40:38
98 271 Jochen Weber Tri-Force Fulda AK3 21 GER 02:44:00.66 22:47 01:01 01:36:08 54 43:10
98 491 Lisa Hopfinger SG Giessen-Krofdorf-Gleiberg AK2 14 GER 03:31:54.46 24:51 01:09 02:13:28 01:01 51:25
99 266 Alexander Hufnagel SV Gelnhausen MK40 19 GER 02:44:15.56 24:55 59 01:39:26 01:05 37:50
99 778 Silke Will Soprema Team SV Mannheim MK45 11 GER 03:32:08.32 25:27 02:16 02:06:43 01:33 56:09
100 204 Monika Honsowitz XXXL Team TSV Viernheim MK45 12 GER 03:32:10.50 29:57 01:33 02:03:34 01:05 56:01
100 275 Robert König Tri-Force Fulda AK3 22 GER 02:44:17.20 24:39 46 01:35:49 54 42:09
101 106 Manuel Kleinschroth TF Freudenbach AK3 23 GER 02:44:22.41 25:48 01:00 01:35:28 48 41:18
101 518 Ramono Walz ADAC Sport Club Gelnhausen AK1 13 GER 03:33:30.64 31:05 01:34 02:05:06 01:25 54:20
102 512 Antje Richter TSG Limbach MK45 13 GER 03:33:41.83 31:33 02:05 02:04:34 01:14 54:15
102 581 Jens Pfeiffer TSV Krofdorf-Gleiberg MK40 20 GER 02:44:27.80 25:47 01:11 01:37:21 44 39:24
103 502 Franziska Hofmeister Software AG Team DSW Darmstadt AK3 22 GER 03:34:38.09 31:13 01:46 02:04:36 01:21 55:42
103 542 Tim Kreher VfL Münster AK2 19 GER 02:44:32.44 23:51 53 01:36:50 58 42:00
104 201 Susanne Büttner SG Arheilgen MK40 15 GER 03:34:53.07 32:17 01:55 02:02:16 03:34 54:51
104 532 Bernd Bremser LahnLaender Lahnau MK40 21 GER 02:44:34.81 28:50 01:08 01:32:15 01:11 41:10
105 40 Johannes Kohl TSV Amicitia Viernheim JUN 3 GER 02:44:36.28 22:32 35 01:37:18 37 43:34
105 785 Jenny Klett USC Heidelberg AK2 15 GER 03:36:17.83 30:48 02:18 01:59:27 01:55 01:01:49
106 747 Birgit Schillinger MK45 14 GER 03:36:47.25 31:55 02:38 02:11:48 01:23 49:03
106 267 Egmont Pietruschka SV Gelnhausen MK45 4 GER 02:44:37.59 21:39 55 01:39:40 57 41:26
107 535 Dirk Schmitt LahnLaender Lahnau AK3 24 GER 02:44:50.01 27:52 01:09 01:35:27 51 39:31
107 777 Kirstin Welfonder Team SRH Campus-Sports MK40 16 GER 03:36:47.25 29:19 02:06 02:11:01 01:18 53:03
108 763 Britta A. Skoeries SV Nikar Heidelberg AK4 17 GER 03:37:31.29 29:31 01:40 02:02:43 02:01 01:01:36
108 564 Matthias Knoff RVW Gambach AK3 25 GER 02:44:55.37 27:41 01:13 01:37:28 01:03 37:30
109 721 Rita Pitter AK4 18 GER 03:37:32.22 31:15 02:48 02:06:17 01:52 55:20
109 554 Christoph Möller SBR Spangenberg AK1 17 GER 02:44:58.18 23:11 48 01:40:12 49 39:58
110 540 Alexander Neumann Eintracht Frankfurt AK3 26 GER 02:45:00.62 26:39 02:33 01:31:30 01:21 42:57
110 672 Stephanie Jungblut MTV Kronberg MK40 17 GER 03:37:41.89 30:28 01:22 02:05:50 01:33 58:28
111 656 Barbara Heinrich MK50 4 GER 03:40:32.82 29:08 01:40 02:09:31 01:30 58:43
111 539 Christoph Blum Eintracht Frankfurt AK2 20 GER 02:45:00.71 26:05 51 01:33:36 53 43:35
112 522 Lisa Michels SG 1877 Frankfurt-Nied AK3 23 GER 03:40:54.09 27:31 02:11 02:10:57 01:51 58:24
112 574 Benjamin Hautmann SV Gelnhausen AK2 21 GER 02:45:12.15 25:20 40 01:35:52 43 42:37
113 160 Jan Vandieken MTG Mannheim Triathlon AK2 22 GER 02:45:13.35 28:39 01:22 01:32:42 01:14 41:16
113 748 Julia Schindele AK1 14 GER 03:41:40.20 31:47 02:10 02:06:06 01:31 01:00:06
114 248 Marco Rudel Tri-Team Fuldatal MK40 22 GER 02:45:29.82 25:01 42 01:37:28 02:58 39:20
114 706 Susanne Mueller TV Groß-Zimmern MK40 18 GER 03:42:22.45 31:11 01:59 02:09:08 02:25 57:39
115 608 Petra Becker LG MuLi AK3 24 GER 03:44:32.98 30:30 02:00 02:20:21 01:00 50:41
115 600 Volker Tirp MTV Kronberg AK4 16 GER 02:45:31.47 21:56 01:01 01:36:03 01:15 45:16
116 225 Claudia Hermann LC Olympia Wiesbaden AK4 19 GER 03:45:15.98 32:35 01:51 02:12:57 01:27 56:25
116 533 Dr. Christoph Malik LahnLaender Lahnau AK3 27 GER 02:45:37.58 27:45 59 01:35:44 49 40:20
117 499 Andrea Kruppert Tri force Fulda MK40 19 GER 03:45:51.62 29:55 01:05 02:16:13 01:36 57:02
117 552 Tobias Wenzel SBR Spangenberg AK2 23 GER 02:45:41.45 27:27 48 01:34:16 46 42:24
118 642 Ulrike Funke TSG Weinheim Team Radsport Wagner AK4 20 GER 03:47:18.26 36:03 02:12 02:11:09 01:55 55:59
118 255 Peter Brandmüller XXXL Team TSV Viernheim MK45 5 GER 02:45:47.14 22:48 45 01:39:19 44 42:11
119 15 Ellen Bohm TC Chaos Viernheim MK50 5 GER 03:49:00.22 33:38 01:34 02:04:46 01:29 01:07:33
119 258 Peter Schilling Triathlon WVC Kassel MK45 6 GER 02:45:52.22 24:47 01:08 01:37:37 55 41:25
120 207 Tina Eichelkamp Tri-Team Bruchköbel AK3 25 GER 03:52:03.82 30:41 01:50 02:06:50 01:49 01:10:53
120 412 Thomas Luecke SV Mannheim MK40 23 GER 02:45:56.24 24:07 01:18 01:39:58 01:07 39:34
121 691 Marion Lengsfeld TV Hatzenbühl Triathlon MK45 15 GER 03:52:28.41 40:13 02:40 02:15:15 01:42 52:38
121 269 Peter Kavermann SV Gelnhausen MK40 24 GER 02:45:57.47 24:49 01:00 01:39:39 58 39:31
122 715 Lori Nix AK4 21 GER 03:56:28.58 33:25 02:13 02:12:24 02:46 01:05:40
122 561 Andreas Lagershausen RVW Gambach MK45 7 GER 02:46:13.00 25:03 52 01:36:17 49 43:12
123 273 Fabian Junk Tri-Force Fulda AK2 24 GER 02:46:26.64 24:03 56 01:34:56 01:16 45:15
123 731 Simone Rank AK3 26 GER 03:56:44.09 32:58 01:58 02:18:17 01:39 01:01:52
124 199 Dagmar Backes SG Arheilgen MK45 16 GER 03:57:47.27 35:49 01:30 02:17:37 01:39 01:01:12
124 256 Nicholas Kehe Triathlon WVC Kassel AK2 25 GER 02:46:43.32 25:56 56 01:34:35 56 44:20
125 520 Hannelore Heinl ADAC Sport Club Gelnhausen AK1 15 GER 03:57:50.58 39:04 01:46 02:11:53 01:39 01:03:28
125 377 Frank Erle MK40 25 GER 02:46:44.92 30:08 01:20 01:32:44 01:04 41:28
126 519 Tina Krieg ADAC Sport Club Gelnhausen AK1 16 GER 04:03:11.53 33:04 01:38 02:23:41 01:41 01:03:07
126 150 Jan Steinmann kaesecrew AK1 18 GER 02:46:50.65 26:43 02:21 01:36:20 01:38 39:48
127 215 Caro Stiebeling Eintracht Frankfurt MK40 20 GER 04:04:45.35 31:56 02:31 02:28:14 01:14 01:00:50
127 346 Mirko Ruhs AK4 17 GER 02:46:54.37 27:07 01:30 01:35:16 01:06 41:55
128 793 Angie Schneider AK3 27 GER 04:13:03.78 33:25 03:33 02:28:02 02:04 01:05:59
128 117 Patrick Lehmer Tv Lampertheim Triathlon AK2 26 GER 02:46:58.65 25:39 58 01:36:58 42 42:41
129 280 Jens Kleine Brörmann Tria-Team Bruchköbel AK4 18 GER 02:47:09.33 25:15 01:32 01:38:02 01:17 41:03
130 423 Jochen Philipp DZ BANK Runners MK40 26 GER 02:47:19.29 26:47 01:45 01:37:56 01:14 39:37
131 571 Jörn Müller SV Gelnhausen AK3 28 GER 02:47:25.52 27:05 01:08 01:37:07 01:08 40:57
132 257 Malte Thielbörger Triathlon WVC Kassel AK2 27 GER 02:47:26.74 24:48 01:07 01:36:06 45 44:40
133 361 Christoph Beumelburg MK40 27 GER 02:48:00.08 25:11 01:19 01:37:38 46 43:06
134 68 David Dähn AK2 28 GER 02:48:14.24 29:53 02:50 01:35:24 01:06 39:01
135 27 Philip Benz TSV Amicitia Viernheim AK2 29 GER 02:48:19.37 20:52 42 01:37:29 40 49:46
136 261 Münch Münch TG Tria Rüsselsheim MK40 28 GER 02:48:39.06 22:13 01:13 01:39:04 01:21 44:48
137 76 Matthias Eberle TSG Maxdorf AK3 29 GER 02:48:41.38 28:28 01:02 01:36:13 57 42:01
138 179 Sven Zittel AK2 30 GER 02:48:55.98 25:56 01:31 01:38:18 01:05 42:05
139 376 Armin Endele MK40 29 GER 02:49:01.90 23:41 02:02 01:38:47 01:29 43:02
140 226 Marion Schmidt-Wendling TaunaGas SC Oberursel AK4 19 GER 02:49:02.63 24:34 58 01:40:09 01:05 42:16
141 570 Michael Friedrich SF Tria Roßdorf AK3 30 GER 02:49:05.48 22:54 55 01:43:29 52 40:55
142 577 Heinrich Hof TSV Krichhain Triathlon AK4 20 GER 02:49:10.87 27:51 01:04 01:37:08 01:12 41:55
143 572 Rene Breite SV Gelnhausen MK45 8 GER 02:49:19.34 28:56 01:09 01:34:05 56 44:13
144 45 Uwe Resch TSV Amicitia Viernheim MK40 30 GER 02:49:35.75 27:32 52 01:37:38 51 42:42
145 278 Stephan Nolte Tria-Team Bruchköbel MK40 31 GER 02:49:40.37 25:35 01:11 01:39:57 56 42:01
146 709 Uwe B. Müller SSG Trias Bensheim MK45 9 GER 02:49:48.05 23:52 52 01:40:57 50 43:17
147 70 Jens Deiß TSG Maxdorf AK2 31 GER 02:50:11.11 23:55 01:20 01:42:57 01:20 40:39
148 590 Winfried Lenz Triathlon Team Giessen MK45 10 GER 02:50:14.66 23:53 55 01:40:39 01:15 43:32
149 142 Steffen Schmelzle Karlsruhe Lemminge AK2 32 GER 02:50:19.01 27:29 52 01:38:34 51 42:33
150 584 Kai Laumann TSV Krofdorf-Gleiberg AK4 21 GER 02:50:19.27 27:03 01:02 01:36:09 46 45:19
151 425 Martin Postel Ausdauersportklub München-Süd e.V. MK40 32 GER 02:50:20.53 28:23 01:28 01:37:50 01:12 41:27
152 557 Frank Litzinger Tria Equipe Elz MK45 11 GER 02:50:30.68 34:38 01:09 01:31:52 01:15 41:36
153 543 Dominik Schemedding VfL Münster MK45 12 GER 02:50:35.62 24:02 01:08 01:43:11 50 41:24
154 736 Joachim Ripper RSC Pedalo Weiterstadt MK50 1 GER 02:50:48.74 25:43 01:59 01:39:32 01:57 41:37
155 74 Kai Doberstein Eintracht Frankfurt AK2 33 GER 02:50:52.52 25:20 01:04 01:40:40 01:25 42:23
156 349 Christian Schmidt Freundeskreis AK4 22 GER 02:50:56.26 28:44 59 01:37:11 01:13 42:49
157 139 Dominik Röckl AK3 31 GER 02:51:08.35 28:14 01:11 01:37:39 54 43:10
158 396 Markus Hofmann TVL- HTEAM MK40 33 GER 02:51:17.38 23:58 01:12 01:40:26 01:02 44:39
159 567 Holger Dreihahn SF Tria Roßdorf AK4 23 GER 02:51:24.57 24:09 59 01:40:51 02:09 43:16
160 529 Kai Trukenmüller ASC Darmstadt AK3 32 GER 02:51:27.89 30:53 55 01:38:59 45 39:55
161 282 Niels Vossel Carboo4U TUS Griesheim AK3 33 GER 02:51:33.45 25:03 01:00 01:42:38 01:00 41:52
162 138 Sven Reininger Ludwigshafener SV 07 AK3 34 GER 02:51:35.67 23:57 01:21 01:42:45 59 42:33
163 406 Charlie Knöpfle SpVgg Auerbach-Streitheim MK40 34 GER 02:51:45.36 32:07 01:38 01:36:46 59 40:15
164 565 Gunther Hogrefe RVW Gambach AK1 19 GER 02:51:56.88 24:21 01:08 01:43:24 49 42:14
165 118 Pedro Leischwitz ASG Tria Hockenheim MK50 2 GER 02:52:04.53 29:19 01:27 01:35:01 52 45:25
166 392 Achim Herbstreuth TV Dornstetten MK40 35 GER 02:52:05.58 25:20 01:48 01:37:59 56 46:02
167 167 Alexander Walzenbach AK2 34 GER 02:52:18.76 28:27 01:27 01:35:16 53 46:15
168 670 Stefan John RC Vorwärts Speyer MK45 13 GER 02:52:27.39 27:07 01:24 01:38:37 54 44:25
169 94 Michael Herberger TV Forst Triathlon AK3 35 GER 02:52:28.24 23:58 01:02 01:36:21 55 50:12
170 582 Daniel Sack TSV Krofdorf-Gleiberg MK45 14 GER 02:52:36.58 27:55 01:08 01:39:08 57 43:28
171 249 Jürgen Rademacher Tri-Team Fuldatal MK45 15 GER 02:52:43.27 27:33 01:10 01:38:50 50 44:20
172 549 Sebastian Steger Software AGTeam DSW Darmstadt AK2 35 GER 02:52:45.08 24:18 01:09 01:43:33 46 42:59
173 281 Max Pfeifer Carboo4U TUS Griesheim AK2 36 GER 02:52:48.42 23:14 45 01:43:57 01:15 43:37
174 174 Marco Wolf FreeRadicals AK3 36 GER 02:52:49.59 27:19 01:06 01:42:13 01:03 41:08
175 698 Friedrich Louis TV Mußbach MK55 1 GER 02:52:49.99 29:54 01:13 01:36:11 50 44:41
176 624 Manfred Creter MK45 16 GER 02:52:51.28 29:15 01:16 01:36:52 01:02 44:26
177 538 Nanno Appel Eintracht Frankfurt AK3 37 GER 02:52:51.39 28:39 01:05 01:36:26 52 45:49
178 107 Olli Knapp laufundsportshop.de AK3 38 GER 02:52:54.05 25:13 01:37 01:38:58 59 46:07
179 408 Oliver Kolb MTG Mannheim Triathlon MK40 36 GER 02:52:54.48 24:46 01:26 01:43:44 49 42:09
180 65 Timo Bühl AK3 39 GER 02:52:56.58 28:13 01:04 01:38:56 41 44:02
181 714 Hermann Braun RSC Ladenburg MK45 17 GER 02:53:03.58 31:08 01:40 01:35:59 01:04 43:12
182 632 Peter Emele TVL Lampertheim MK45 18 GER 02:53:04.59 29:27 01:06 01:39:55 01:05 41:31
183 71 Marcus Deutsch AK2 37 GER 02:53:05.20 28:13 01:15 01:42:54 01:03 39:40
184 451 Torsten Werner MK40 37 GER 02:53:05.58 24:51 01:49 01:37:55 58 47:32
185 580 Eric Hausmann TSV Krichhain Triathlon AK4 24 GER 02:53:10.11 22:19 01:10 01:46:16 01:01 42:24
186 180 Thomas Schlohmann TSG Maxdorf AK3 40 GER 02:53:21.12 25:53 01:04 01:44:45 48 40:51
187 783 Uwe Warnatz TRI-Team TG Konz MK45 19 GER 02:53:44.65 26:16 01:11 01:40:28 01:12 44:37
188 59 Frank Bässler AK3 41 GER 02:53:46.07 25:23 01:45 01:39:31 01:16 45:51
189 339 Timo Lind AK4 25 GER 02:53:48.44 26:55 01:02 01:42:43 47 42:21
190 134 Thorsten Pfeifer RSV Edingen-Neckarhausen AK3 42 GER 02:54:16.65 27:40 01:31 01:38:03 46 46:16
191 654 Stefan Hauschild Soprema Team SV Mannheim MK45 20 GER 02:54:19.95 26:14 54 01:42:57 52 43:22
192 295 Sascha Gärtner AK3 43 GER 02:54:24.71 25:34 01:14 01:41:42 57 44:57
193 149 Marcus Steinleitner MTG Mannheim Triathlon AK1 20 GER 02:54:26.27 25:55 58 01:39:50 54 46:49
194 427 Stefan Reis tsg weinheim team radsport wagner MK40 38 GER 02:54:33.52 25:04 01:05 01:41:33 58 45:53
195 434 Michael Schmidt SV Nikar Heidelberg AK4 26 GER 02:54:34.39 28:42 56 01:38:38 56 45:22
196 591 Christoph Bohnert SV Traisa MK50 3 GER 02:54:44.04 29:06 01:47 01:40:16 01:09 42:26
197 651 Volker Jedamczyk MK45 21 GER 02:54:48.32 29:30 55 01:40:54 52 42:37
198 119 Maximilian Leist TV Neckargemünd AK2 38 GER 02:55:01.64 26:15 02:38 01:37:31 01:27 47:10
199 556 Matthias Zimmermann Tria Equipe Elz MK45 22 GER 02:55:02.26 24:45 01:25 01:41:13 01:18 46:21
200 265 Christoph Lasinski TG Tria Rüsselsheim AK4 27 GER 02:55:21.94 24:43 01:49 01:44:35 01:14 43:00
201 428 Thomas Ritter DJK Feudenheim MK40 39 GER 02:55:28.62 26:10 01:44 01:38:32 01:11 47:51
202 707 Gerald Mueller TV Gross-Zimmern MK45 23 GER 02:55:44.55 23:27 44 01:43:16 01:13 47:04
203 589 Niclas Steidl Triathlon Team Giessen AK2 39 GER 02:55:52.03 25:12 01:27 01:42:34 54 45:45
204 597 Christoph Gimbel MTV Kronberg AK4 28 GER 02:55:57.01 26:47 01:52 01:43:22 02:57 40:59
205 779 Rupert Williams MK45 24 GER 02:56:00.69 30:34 01:20 01:39:15 53 43:58
206 133 Marc Ofenloch RV 03 Bürstadt Triathlon AK1 21 GER 02:56:09.82 28:12 01:09 01:37:44 54 48:10
207 372 Patrik Döringer LCO Edenkoben MK40 40 GER 02:56:09.92 26:57 01:21 01:39:49 01:00 47:02
208 347 Michael Schmidt DZ Bank Runners MK40 41 GER 02:56:13.13 30:51 01:38 01:40:24 01:13 42:07
209 436 Christian Schneider RV 03 Bürstadt Triathlon MK40 42 GER 02:56:31.78 30:44 01:18 01:39:29 01:31 43:29
210 24 Volker Hahn TSV Amicitia Viernheim MK50 4 GER 02:56:38.53 28:06 53 01:43:42 01:04 42:53
211 398 Frank Huber MRRC München MK40 43 GER 02:56:54.02 26:12 01:43 01:40:55 01:12 46:52
212 90 Patrick Härtel AK1 22 GER 02:56:57.26 30:41 01:54 01:40:42 01:11 42:29
213 250 Christian Kahl Tri-Team Fuldatal AK3 44 GER 02:57:00.16 27:01 01:11 01:50:12 51 37:45
214 30 Holger Bläß laufundsportshop.de AK4 29 GER 02:57:22.81 30:07 53 01:37:49 48 47:45
215 610 Jochen Bertsch MK45 25 GER 02:57:25.60 26:20 01:40 01:43:31 01:09 44:45
216 416 Simon Müller Waldseehaie Langen MK40 44 GER 02:57:29.44 28:47 02:49 01:42:20 01:15 42:18
217 77 Eike Ehl Team SRH Campus Sports AK2 40 GER 02:57:36.44 26:55 01:48 01:44:07 01:27 43:19
218 528 Konstantin Dubina ASC Darmstadt AK2 41 GER 02:57:55.30 25:36 01:24 01:42:05 49 48:01
219 452 Jürgen Will TV Lampertheim Triathlon MK40 45 GER 02:58:00.61 25:24 01:59 01:44:28 01:48 44:21
220 34 Hans Heitzmann MK55 2 GER 02:58:10.60 30:49 01:21 01:44:30 57 40:33
221 648 Thomas Götz TSG Maxdorf MK45 26 GER 02:58:12.43 26:32 01:33 01:46:15 01:07 42:45
222 449 Arno Wenzel DZ BANK Runners MK40 46 GER 02:58:15.31 31:01 02:33 01:44:07 01:29 39:05
223 124 Felix Mattis Käsécrew AK2 42 GER 02:58:24.87 24:30 01:42 01:39:37 01:54 50:41
224 593 Dominik Dilcher SV Traisa MK40 47 GER 02:58:29.25 28:56 01:14 01:41:05 59 46:15
225 630 Boris Dujmovic TSG Kaiserslautern MK45 27 GER 02:58:31.46 24:05 01:37 01:44:14 01:33 47:02
226 81 Florian Faulhaber AK2 43 GER 02:58:35.84 24:54 01:10 01:43:35 57 47:59
227 752 Ralf Schmitt TSG Weinheim Team Radsport Wagner MK45 28 GER 02:58:39.12 26:35 01:08 01:40:54 01:38 48:24
228 82 Claus Fischer ASG Triathlon Hockenheim AK2 44 GER 02:58:46.43 26:16 01:15 01:41:23 01:13 48:39
229 579 Matthias Rhiel TSV Krichhain Triathlon AK2 45 GER 02:58:48.19 24:41 01:32 01:45:14 57 46:24
230 112 Michael Kühne Kraichgau Triathlon e.V AK2 46 GER 02:58:49.90 29:41 02:17 01:37:57 56 47:58
231 39 Clemens Knapp Chaos Viernheim MK45 29 GER 02:58:53.92 32:26 01:46 01:37:32 01:02 46:07
232 693 Frank Lieber 1 . fc kaiserlautern/Magic Sportfood MK45 30 GER 02:58:57.89 29:49 01:21 01:42:38 56 44:13
233 743 Rolf Schaffnit MK45 31 GER 02:59:16.02 29:30 04:32 01:42:44 01:15 41:15
234 573 Gerd Elster SV Gelnhausen MK40 48 GER 02:59:21.49 31:03 01:01 01:42:47 53 43:37
235 87 Mark Hambloch AK3 45 GER 02:59:22.26 28:22 42:46
236 368 Andreas Brenner DZ BANK runners MK40 49 GER 02:59:27.09 33:10 01:52 01:43:24 01:23 39:38
237 105 Simon Ketterer Karlsruher Lemminge AK2 47 GER 02:59:39.65 24:44 02:15 01:41:49 01:30 49:21
238 136 Christoph Rapp TSG 1878 Heidelberg AK2 48 GER 03:00:06.02 29:32 01:50 01:40:58 52 46:54
239 122 Thorsten Maier ASG Tria Hockenheim AK3 46 GER 03:00:11.00 26:51 01:11 01:43:40 58 47:31
240 58 Jan Axtmann AK2 49 GER 03:00:14.01 23:14 02:21 01:45:51 40 48:08
241 676 Fritz Kessler LCS 1969 e.V. MK45 32 GER 03:00:46.66 27:17 01:06 01:46:27 59 44:57
242 400 Stephan Hünnerkopf TV Dielheim MK40 50 GER 03:00:52.83 33:49 01:29 01:43:47 01:02 40:45
243 151 Christian Stier Kraichgau Triathlon e.V. AK2 50 GER 03:00:53.16 27:59 01:30 01:43:23 01:49 46:12
244 550 Thomas Kötting Software AGTeam DSW Darmstadt MK45 33 GER 03:01:07.98 28:01 01:16 01:45:57 01:09 44:44
245 389 Marcus Gotha MK40 51 GER 03:01:10.35 28:38 01:16 01:39:47 01:50 49:39
246 177 Clemens Wurz AK1 23 GER 03:01:13.86 28:09 01:49 01:42:16 01:13 47:46
247 594 Paul Ling SV Traisa AK4 30 GER 03:01:23.00 27:50 01:06 01:48:29 01:04 42:54
248 711 Heiko Neugebauer LC Olympia Wiesbaden MK45 34 GER 03:01:31.80 23:34 01:11 01:43:41 01:06 51:59
249 583 Christian Jung TSV Krofdorf-Gleiberg AK2 51 GER 03:01:40.75 27:12 01:38 01:45:56 01:00 45:54
250 126 Marvin Mohrhardt DLRG Schifferstadt JUN 4 GER 03:01:56.29 22:24 01:11 01:51:29 01:37 45:15
251 311 Olaf Diels LC Olympia Wiesbaden AK4 31 GER 03:02:01.01 28:35 02:13 01:45:00 01:14 44:59
252 63 Markus Briot AK3 47 GER 03:02:16.29 28:08 01:31 01:44:57 01:28 46:12
253 569 Thomas Herget SF Tria Roßdorf MK50 5 GER 03:02:22.29 28:46 01:55 01:44:49 01:12 45:40
254 234 Uwe Faßhauer Software AG Team DSW Darmstadt MK45 35 GER 03:02:25.02 32:09 01:45 01:41:58 01:00 45:33
255 32 Peter Grüber TSV Amicitia Viernheim AK4 32 GER 03:02:32.28 29:05 58 01:41:21 35 50:33
256 415 Markus März SC Neukirchen MK40 52 GER 03:02:33.18 31:17 01:25 01:42:11 59 46:41
257 355 Andreas Wurm AK4 33 GER 03:02:47.23 30:38 01:23 01:42:16 01:06 47:24
258 354 Sascha Wirfs LC Olympia Wiesbaden AK4 34 GER 03:02:47.55 27:59 01:32 01:43:23 01:16 48:37
259 596 Manfred Usselmann MTV Kronberg MK50 6 GER 03:03:05.13 28:51 01:10 01:45:01 01:01 47:02
260 341 Matthias Mayer DSW Darmstadt AK4 35 GER 03:03:10.16 28:47 01:16 01:45:23 01:02 46:42
261 634 Peter Esselborn tsg weinheim Team Radsport Wagner MK45 36 GER 03:04:15.17 31:32 01:47 01:42:14 01:30 47:12
262 455 Andreas Mangrich TRI-Team TG Konz AK4 36 GER 03:04:23.53 26:29 01:50 01:44:09 01:15 50:40
263 35 Rainer Hofmann MK55 3 GER 03:04:27.00
264 72 Kai Diemer LLG Wonnegau AK2 52 GER 03:04:31.38 30:56 02:06 01:44:20 01:08 46:01
265 669 Uwe Janson SVF Ludwigshafen MK45 37 GER 03:04:40.11 28:13 01:49 01:43:35 01:13 49:50
266 419 Stefan Niesche TSG Weinheim Team Radsport Wagner MK40 53 GER 03:04:44.04 28:49 01:53 01:45:24 01:29 47:09
267 432 Senay Sarica RV 03 Bürstadt Triathlon MK40 54 GER 03:04:47.43 31:11 01:59 01:45:50 01:13 44:34
268 31 Benjamin Bläß Tc Chaos Viernheim AK3 48 GER 03:04:57.34 27:32 01:40 01:44:44 01:02 49:59
269 120 Fredrik Ljungström TUS Griesheim AK3 49 GER 03:05:04.71 24:58 01:00 01:49:00 57 49:09
270 397 Günther Huber ARITHNEA Team ASK München Süd MK40 55 GER 03:05:05.89 31:02 01:52 01:47:03 01:02 44:06
271 29 Harald Blaeß Heißer Sattel MK40 56 GER 03:05:11.16 39:41 01:53 01:38:13 01:17 44:07
272 391 Erik Hamann MK40 57 GER 03:05:12.60 28:26 01:27 01:44:31 01:30 49:18
273 308 Matthias Brückner AK4 37 GER 03:05:20.14 25:43 02:17 01:42:46 01:20 53:14
274 137 Matthias Reger AK2 53 GER 03:05:23.80 28:13 01:30 01:44:56 01:18 49:26
275 340 Jochen Mades AK4 38 GER 03:05:31.27 33:38 59 01:40:44 01:07 49:03
276 424 Olaf Plath MK40 58 GER 03:05:35.43 32:15 01:54 01:45:25 01:34 44:27
277 595 Michael Roß SV Traisa MK40 59 GER 03:05:36.82 33:35 01:10 01:45:58 01:42 43:11
278 727 Andi Prentzel Hellas Brühl MK45 38 GER 03:05:41.10 31:57 02:40 01:44:51 02:00 44:13
279 370 Sascha Clotten MK40 60 GER 03:05:43.44 30:51 01:20 01:46:39 58 45:55
280 407 Ulrich Knörzer TSG Weinheim MK40 61 GER 03:05:46.13 33:59 01:47 01:41:21 01:06 47:33
281 55 Werner Ahl MTG Mannheim Triathlon MK50 7 GER 03:06:04.25 30:21 01:32 01:48:56 57 44:18
282 563 Matthias Alt RVW Gambach MK40 62 GER 03:06:12.10 30:30 01:38 01:45:20 01:18 47:26
283 741 Armin Salzer TSG Maxdorf MK50 8 GER 03:06:20.72 30:53 01:23 01:47:57 01:13 44:54
284 103 Michael Kappel TV Lampertheim Triathlon AK2 54 GER 03:06:35.39 32:20 01:30 01:43:10 44 48:51
285 387 Thomas Gonther TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. MK40 63 GER 03:06:47.47 27:40 02:44 01:46:00 01:33 48:50
286 728 Dieter Prentzel TSG Weinheim Team Radsport Wagner MK45 39 GER 03:06:47.56 31:34 02:43 01:46:27 01:42 44:21
287 723 Oliver Pontius MK50 9 GER 03:06:55.77 27:56 03:01 01:46:23 01:52 47:43
288 439 Steffen Seinsche SKV Mörfelden - Team MoeWathlon MK40 64 GER 03:06:56.93 27:42 01:42 01:51:33 01:13 44:46
289 57 Stefan Arnold MTG Mannheim Triathlon AK1 24 GER 03:07:12.71 24:54 01:36 01:54:46 46 45:10
290 696 Armin Lombardo MK45 40 GER 03:07:13.23 29:19 01:45 01:48:03 01:08 46:58
291 402 Jörg Kaiser Tri-Sport Saar-Hochwald MK40 65 GER 03:07:33.11 34:38 01:21 01:42:47 01:09 47:38
292 617 Klaus-Peter Bucher Kraichgau-Triathlon e.V. MK50 10 GER 03:07:35.13 29:36 02:27 01:48:58 01:34 45:00
293 442 Stefan Steinbrecher MK40 66 GER 03:07:38.84 29:12 01:28 01:47:23 01:03 48:32
294 362 Dieter Bitz TSG Wiesloch MK40 67 GER 03:08:03.16 32:03 01:26 01:50:25 01:20 42:49
295 69 Daniel Dasch AK3 50 GER 03:08:14.38 31:49 01:19 01:47:57 01:14 45:55
296 345 Calogero Parisi marathon-team ketsch AK4 39 GER 03:08:15.72 35:33 01:25 01:51:50 01:08 38:19
297 56 David Apfelthaler TV Lampertheim Triathlon AK3 51 GER 03:08:17.34 29:07 01:33 01:49:20 54 47:23
298 172 Peter Welter MTG Mannheim Triathlon AK3 52 GER 03:08:21.39 29:15 01:38 01:42:02 01:45 53:41
299 98 Sven Hofmann TVL H-Team AK3 53 GER 03:08:22.39 30:05 01:26 01:49:11 01:20 46:20
300 598 Harald Storch MTV Kronberg MK40 68 GER 03:08:29.67 31:34 01:36 01:48:07 01:09 46:03
301 343 Christian Müller MTG-Mannheim AK4 40 GER 03:08:33.04 26:05 01:13 01:50:56 01:34 48:45
302 559 Lüder Schulz-Nigmann Tria Equipe Elz AK4 41 GER 03:08:41.24 28:43 01:20 01:53:55 01:10 43:33
303 88 Stefan Hänsel AK2 55 GER 03:08:53.87 28:23 01:00 01:46:05 45 52:40
304 305 Stephen Berger AK4 42 GER 03:08:54.91 32:57 01:02 01:46:35 01:20 47:00
305 356 Florian Amon Team SRH Campus Sports MK40 69 GER 03:08:56.67 33:27 01:41 01:46:56 01:26 45:26
306 52 Christoph Wirtz TSV Amicitia Viernheim MK45 41 GER 03:09:02.68 30:11 01:25 01:48:09 56 48:21
307 111 Jens Krüger Triteam Giessen AK3 54 GER 03:09:23.42 34:03 01:59 01:45:44 01:38 45:59
308 78 Nils Endrich AK3 55 GER 03:09:26.66 32:49 01:34 01:46:33 01:18 47:12
309 649 Udo Graf Lg Mörfelden-Walldorf Team Moewathlon MK50 11 GER 03:09:37.61 35:02 01:24 01:46:06 01:26 45:39
310 446 Markus Tiletzek TSG Maxdorf MK40 70 GER 03:09:41.10 30:53 01:27 01:45:58 01:03 50:20
311 162 Viktor Vogel TV 1898 Alsbach AK1 25 GER 03:09:47.77 27:28 01:54 01:49:27 01:20 49:38
312 560 Torsten Dillmann Tria Equipe Elz MK40 71 GER 03:10:24.99 26:45 02:07 01:52:41 01:11 47:40
313 458 Michael Koch TSV Talheim MK40 72 GER 03:10:36.28 28:55 02:02 01:50:17 02:01 47:21
314 599 Wolf-Peter Sandmann MTV Kronberg MK50 12 GER 03:10:42.98 27:13 01:58 01:48:50 01:00 51:41
315 411 Georg Löchbühler Frankenthaler SV MK40 73 GER 03:11:08.00 33:45 01:44 01:46:45 01:57 46:57
316 673 Uwe Kadel TSG 1862 Weinheim MK50 13 GER 03:11:11.21 24:15 01:43 01:53:12 01:22 50:39
317 371 Danny Den Hollander MK40 74 GER 03:11:19.20 35:59 02:15 02:02:50 02:57 27:18
318 380 Olaf Felgentreu MK40 75 GER 03:11:31.72 30:45 01:43 01:46:19 01:22 51:22
319 366 Jochen Bräuer MK40 76 GER 03:11:50.66 28:53 01:59 01:48:24 01:19 51:15
320 109 Dominik Krauß TV Erpolzheim AK3 56 GER 03:12:16.97 29:36 01:53 01:48:09 01:27 51:11
321 687 Matthias Kristek TG Laudenbach MK45 42 GER 03:12:22.76 33:15 01:41 01:45:11 01:17 50:58
322 293 Steffen Baranyay Sportfreunde Haßmersheim AK3 57 GER 03:12:26.38 33:07 02:15 01:47:09 01:36 48:19
323 325 Oliver Helfen Tri-Sport Saar-Hochwald AK4 43 GER 03:12:30.65 36:35 02:37 01:47:43 01:12 44:23
324 331 Martin Jamelle TSG Weinheim Team Radsport Wagner AK4 44 GER 03:12:37.70 35:58 01:52 01:45:37 01:29 47:41
325 344 Arman Nabi Eintracht Frankfurt AK4 45 GER 03:12:55.18 31:36 53 01:46:48 01:13 52:25
326 663 Manfred Hofer SSG Trias Bensheim MK50 14 GER 03:13:00.09 31:40 03:24 01:49:07 01:37 47:12
327 739 Michael Roth MK45 43 GER 03:13:00.21 29:43 01:26 01:51:31 01:15 49:05
328 326 Markus Hilsheimer SV Grün-Weiß Holzkirchen Triathlon AK4 46 GER 03:13:15.44 35:55 02:02 01:46:18 01:19 47:41
329 166 Ulrich Walther AK3 58 GER 03:13:18.13 34:44 01:53 01:48:26 01:11 47:04
330 336 Torsten Krüger Kraichgau-Triathlon e.V. AK4 47 GER 03:14:03.81 33:02 01:12 01:46:10 01:22 52:17
331 680 Hannes Klein TSG Wiesloch MK50 15 GER 03:14:04.25 31:22 01:48 01:48:52 02:17 49:45
332 683 Markus Körner LSV 1864 Ladenburg MK45 44 GER 03:14:12.60 32:38 02:04 01:50:08 01:20 48:02
333 85 Fabian Habel AK3 59 GER 03:14:20.06 29:14 02:00 01:54:11 01:40 47:15
334 729 Larry Purdue MK50 16 GER 03:14:31.86 36:05 01:21 01:44:28 56 51:41
335 453 Andreas Ziemer Poseidon Worms MK40 77 GER 03:14:37.84 30:30 02:22 01:47:49 01:23 52:33
336 666 Klaus Hoppe SG Arheilgen-Triathlon MK55 4 GER 03:14:44.29 33:02 02:03 01:49:37 02:12 47:50
337 95 Stefan Hess TSG Maxdorf AK3 60 GER 03:14:49.50 32:13 02:30 01:55:04 01:35 43:27
338 616 Dieter Brodehl RSC Ladenburg MK60 1 GER 03:15:17.79 31:13 02:02 01:48:58 01:32 51:32
339 284 Kai Schütz Carboo4U TUS Griesheim AK2 56 GER 03:15:19.15 30:44 02:12 01:52:15 01:00 49:08
340 450 Uli Werner DZ BANK Runners MK40 78 GER 03:15:20.83 34:12 02:15 01:57:02 01:12 40:39
341 47 Gerald Schug SV Frankenthal MK50 17 GER 03:15:28.89 27:35 02:07 01:47:08 02:44 55:54
342 176 Markus Wunder RV 03 Bürstadt Triathlon AK2 57 GER 03:15:29.97 27:35 02:15 01:47:07 02:36 55:56
343 348 Andreas Schmidt AK4 48 GER 03:15:30.43 28:40 01:28 01:50:30 01:29 53:23
344 317 Guido Götz SG Arheilgen - Triathlon AK4 49 GER 03:15:51.18 28:33 01:57 01:51:20 01:21 52:40
345 668 Mathias Hutzler TV Lampertheim Triathlon MK45 45 GER 03:15:51.74 31:48 02:53 01:52:21 01:11 47:38
346 359 Rüdiger Becker YVO Spechbach MK40 79 GER 03:16:13.08 30:49 01:52 01:55:03 01:07 47:22
347 679 Norbert Kissel Praxis Dres. Betzler & Kissel MK45 46 GER 03:16:26.09 28:09 01:29 01:55:55 58 49:55
348 421 Tobias Pfenning Ski Club Heidelberg e.V. MK40 80 GER 03:16:30.01 26:41 01:46 01:53:08 02:55 52:00
349 712 Uwe Neumeyer TNS Frankfurt MK45 47 GER 03:16:56.17 30:22 02:13 01:47:40 01:33 55:08
350 173 Sebastian Wetzel AK2 58 GER 03:17:07.30 30:38 01:26 01:48:53 01:15 54:55
351 705 Uwe Misselwitz MK45 48 GER 03:17:13.05 31:33 01:51 01:48:41 57 54:11
352 780 Bernd Witte KSV Reichelsheim MK50 18 GER 03:17:34.46 31:36 02:17 01:52:47 01:54 49:00
353 147 Steven Sellmann AK3 61 GER 03:17:40.37 30:23 01:15 01:53:58 57 51:07
354 578 Gerd Hausmann TSV Krichhain Triathlon MK40 81 GER 03:18:00.01 24:22 01:49 01:58:47 01:45 51:17
355 734 Alger Rettig MK45 49 GER 03:18:24.78 30:25 02:29 01:52:17 01:40 51:33
356 373 Klaus Drescher MK40 82 GER 03:18:29.01 34:09 01:36 01:53:55 01:48 47:01
357 708 Wolfgang Müller MK55 5 GER 03:18:38.28 31:49 01:43 01:56:42 01:07 47:17
358 441 Karsten Spieß TG Heddesheim MK40 83 GER 03:18:43.46 29:53 02:14 01:51:49 01:43 53:04
359 385 Stephan Glanzner MGV Germania 1898 Lorsch MK40 84 GER 03:20:06.38 28:49 02:33 01:49:28 03:23 55:53
360 113 Sebastian Kusch AK3 62 GER 03:20:16.18 31:58 02:17 01:56:40 01:50 47:31
361 181 Jens Riemenschneider AK3 63 GER 03:20:22.14 29:05 01:31 01:54:14 01:13 54:19
362 726 Jörg Preisigke TV02 Siedelsbrunn Team Heidelberger MK45 50 GER 03:20:32.74 28:22 01:54 01:52:32 01:39 56:05
363 66 Thorsten Carbon Tri-Sport Saar-Hochwald AK2 59 GER 03:20:50.24 32:03 01:23 01:51:03 53 55:28
364 678 Erich Kirc