26. April 2018

Ergebnisse

Viernheimer Triathlon 2023 - Sonntag - Viernheim

|
Platz Gender Stnr Name Verein AK Rang Nation Totalzeit Schwimm WZ1 Rad WZ2 Lauf
1 2 Jakob Breinlinger Team Nikar Heidelberg AK 20 1 Baden-Württemberg 01:50:49.65 18:11 42 57:24 34 33:58
2 3 Nils Lorenz hep sportsteam AK 20 2 Baden-Württemberg 01:50:59.51 17:58 46 55:27 44 36:04
3 4 Julian Becker VfL Münster REACard Triathlon Team AK 20 3 Hessen 01:52:21.83 18:11 43 57:26 46 35:15
4 1 Sebastian Kienle TriTeam Heuchelberg hep Sportsteam AK 35 1 GER 01:52:58.88 19:41 50 56:52 52 34:43
5 9 Philipp Dressel-Putz SC Plauen 06 AK 25 1 Sachsen 01:53:12.51 18:09 48 59:25 41 34:09
6 5 Tom Holzmann AK 25 2 GER 01:53:44.35 20:07 01:02 58:49 45 33:01
7 14 Elias Schipperges TG 48 Schweinfurt AK 30 1 GER 01:54:19.21 19:48 01:03 56:29 49 36:10
8 21 Robin Schüßler Triathlon Team DSW Darmstadt AK 20 4 Hessen 01:57:01.16 18:13 42 01:00:08 39 37:19
9 169 Moritz Bickel Sport-Union Neckarsulm e.V. AK 25 3 Baden-Württemberg 01:58:41.52 19:53 57 01:00:54 44 36:13
10 241 Holger Körner Karlsruher Lemminge AK 30 2 Baden-Württemberg 02:01:43.68 24:24 01:05 01:02:12 47 33:15
11 10 Michael Haas VfL Pfullingen AK 25 4 Baden-Württemberg 02:01:57.06 19:55 53 01:04:15 40 36:14
12 18 Nico Steißlinger Ludwigshafener SV 07 AK 25 5 Baden-Württemberg 02:02:12.62 20:39 47 01:05:24 57 34:25
13 180 Justus Wehrhahn AK 25 6 GER 02:02:58.03 20:55 01:05 01:03:24 01:03 36:31
14 356 Udo Van Stevendaal SV Großhansdorf AK 55 1 GER 02:03:01.48 24:01 57 01:01:04 52 36:07
15 12 Adrian Hausding Triathlon Team DSW Darmstadt JUN 1 Hessen 02:03:19.91 18:51 45 01:05:22 41 37:40
16 159 Henrik Hamm Soprema Team TSV Mannheim AK 25 7 Baden-Württemberg 02:03:31.79 21:12 43 01:00:43 49 40:04
17 270 Hendrik Becker Tri Zack Rostock AK 40 1 Niedersachsen 02:03:39.12 23:47 46 01:02:03 50 36:13
18 17 Nicolas Honsowitz bike-innovations AK 25 8 Hessen 02:04:12.39 19:42 42 01:04:35 39 38:34
19 220 Alexander Klimek TG Viktoria Augsburg AK 30 3 Bayern 02:04:18.19 22:27 50 01:04:02 56 36:03
20 178 Paul Braun Triathlon Team DSW Darmstadt AK 20 5 GER 02:04:29.96 21:09 49 01:03:15 54 38:22
21 200 Jannik Hollmann MTG Mannheim-Triathlon AK 30 4 GER 02:04:38.31 26:00 56 59:52 01:07 36:43
22 16 Marius Manger TSV Amicitia Viernheim AK 20 6 Hessen 02:04:44.39 20:49 44 01:03:36 48 38:47
23 13 Henrik Schmitt TSV Amicitia Viernheim AK 20 7 Hessen 02:04:44.53 20:08 45 01:05:58 41 37:12
24 7 Simon Breinlinger Team Nikar Heidelberg AK 25 9 Baden-Württemberg 02:04:57.76 20:04 43 01:04:18 44 39:08
25 177 Maximilian Pfülb PowerBärs Rednitzhembach AK 20 8 Bayern 02:07:19.68 21:55 42 01:04:42 51 39:09
26 168 Christoph Hohenfeld Soprema Team TSV Mannheim AK 25 10 Baden-Württemberg 02:07:40.75 19:57 01:17 01:05:29 49 40:08
27 265 Thomas Schlohmann TSG Maxdorf AK 40 2 GER 02:07:43.52 23:44 52 01:04:38 01:13 37:16
28 328 Matthias Heineke AMTV Hamburg AK 50 1 Hamburg 02:08:15.59 20:06 57 01:05:53 01:08 40:11
29 11 Matthias Thome TSV Amicitia Viernheim AK 25 11 Hessen 02:08:17.00 25:14 41 01:05:58 49 35:35
30 370 Tobias Oelmaier KTT 01 AK 55 2 Nordrhein-Westfalen 02:08:34.55 21:32 50 01:04:43 47 40:42
31 309 Martin Drüke Soprema Team TSV Mannheim AK 45 1 Baden-Württemberg 02:10:12.83 26:27 01:07 01:03:12 01:19 38:07
32 346 Michael Böhler MTV Kronberg Triathlon AK 50 2 GER 02:10:16.79 20:58 47 01:08:37 59 38:55
33 391 Stefan Marx DJK Triathlon Andernach AK 40 3 GER 02:10:18.41 25:46 59 01:04:59 01:05 37:29
34 212 Julius Schülein Ludwigshafener SV 07 AK 30 5 GER 02:10:35.86 25:27 57 01:03:14 01:18 39:39
35 226 Felix Fellhauer VfL Sindelfingen Tria AK 35 2 Baden-Württemberg 02:10:50.41 23:20 59 01:04:50 01:17 40:24
36 167 Nils Reckemeier RRV Hameln AK 25 12 GER 02:10:51.28 22:13 37 01:06:59 50 40:12
37 170 Denis Bogasiu Dorsheim Highlanders e.V. AK 25 13 GER 02:11:07.60 19:19 01:45 01:08:45 58 40:20
38 303 Lars Bogott RSC AUTO BROSCH Kempten AK 50 3 Bayern 02:11:33.34 25:35 01:17 01:05:31 01:14 37:56
39 272 Rainer Armbrüster United Runners of Pfalz AK 40 4 Rheinland-Pfalz 02:11:59.22 24:55 01:44 01:03:39 02:06 39:35
40 223 Carsten Oehler TSV Krofdorf-Gleiberg AK 30 6 Hessen 02:12:03.75 27:48 58 01:05:23 01:04 36:50
41 377 Rolf Lautenbacher Kraichgau-Triathlon e.V. AK 55 3 Baden-Württemberg 02:12:13.21 23:49 01:35 01:04:13 59 41:37
42 20 Sebastian Meiß VfL Münster REACard Triathlon Team JUN 2 Hessen 02:12:33.46 19:39 48 01:11:04 44 40:18
43 175 Malte Kolb TV Forst Triathlon AK 25 14 Hessen 02:13:17.83 24:42 53 01:06:29 01:19 39:54
44 251 Dominic Jung LTF Theeltal AK 40 5 Saarland 02:13:28.00
45 219 Felix Leube Ludwigshafener SV 07 AK 30 7 Rheinland-Pfalz 02:13:28.65 25:48 55 01:05:12 01:04 40:29
46 162 Jan Luca Oechler Eintracht Frankfurt Triathlon AK 25 15 Hessen 02:13:30.33 25:24 01:10 01:04:11 01:14 41:31
47 282 Uwe Heller Kraichgau-Triathlon e.V. AK 45 2 Baden-Württemberg 02:13:36.60 20:40 01:43 01:05:52 01:39 43:42
48 290 Patrick Kratz Team-MPowerment AK 40 6 Rheinland-Pfalz 02:13:57.12 28:37 01:19 01:00:41 01:29 41:51
49 308 Axel Mehrtens SV Eintracht Hepstedt/Breddorf AK 45 3 Niedersachsen 02:14:25.56 26:01 01:23 01:04:37 01:06 41:18
50 211 Paul Bussmann AK 30 8 GER 02:14:36.78 24:52 01:19 01:05:02 57 42:26
51 277 Sven Reininger Ludwigshafener SV 07 AK 40 7 Rheinland-Pfalz 02:15:00.48 24:16 01:12 01:05:18 01:30 42:44
52 179 Jan Windischmann TV Goldbach AK 20 9 Bayern 02:15:12.71 24:37 01:03 01:04:31 01:13 43:48
53 248 Nico Krackl AK 35 3 Rheinland-Pfalz 02:15:18.29 25:24 01:54 01:08:12 01:19 38:29
54 260 Jens Walter KSV Reichelsheim AK 40 8 Hessen 02:15:28.79 23:32 01:43 01:06:08 51 43:14
55 263 Andrea Aretini Ski Club Heidelberg Triathlon AK 40 9 Baden-Württemberg 02:16:20.37 28:03 57 01:07:30 01:02 38:48
56 314 Tobias Rop Tricon Wörth AK 45 4 Rheinland-Pfalz 02:16:22.61 25:49 01:31 01:05:32 01:43 41:47
57 353 David Polak TSG Kleinostheim AK 55 4 Bayern 02:16:50.89 24:20 01:23 01:08:50 01:12 41:05
58 319 Carsten Glinsmann SV Eintracht Hepstedt/Breddorf AK 45 5 Niedersachsen 02:17:17.15 26:40 01:15 01:06:48 57 41:37
59 244 Moritz Stößlein TSV Altenfurt AK 30 9 Bayern 02:17:44.15 27:09 02:20 01:06:52 01:31 39:52
60 202 Tobias Knetsch TSG Weinheim AK 30 10 Baden-Württemberg 02:18:03.53 29:25 01:02 01:03:36 55 43:05
61 340 Tony Clare SV Gelnhausen 1924 e.V. AK 50 4 Hessen 02:18:27.21 30:20 01:04 01:07:08 01:01 38:54
62 203 Kay Christian Ackermann Team Nikar Heidelberg AK 30 11 Baden-Württemberg 02:18:34.37 24:44 59 01:07:47 01:28 43:36
63 232 Simon Sokolski Ludwigshafener SV 07 AK 35 4 Rheinland-Pfalz 02:18:36.14 26:20 48 01:06:20 46 44:22
64 152 Oliver Maas Soprema Team TSV Mannheim AK 20 10 Baden-Württemberg 02:18:36.42 24:03 01:05 01:11:59 59 40:30
65 240 Jonas Peter Nonplusultra Esslingen AK 35 5 Baden-Württemberg 02:18:43.85 27:27 50 01:06:18 57 43:11
66 19 Maik Heinrich TC-Chaos Viernheim AK 45 6 Hessen 02:18:56.73 24:46 58 01:08:53 59 43:20
67 149 Nathan Maeyaert AK 20 11 GER 02:18:57.92 27:55 02:33 01:05:56 01:41 40:52
68 209 Lukas Köhler AK 30 12 Hessen 02:18:57.94 28:17 01:16 01:07:31 01:10 40:43
69 225 Felix Vogel Team Nikar Heidelberg AK 30 13 Baden-Württemberg 02:18:58.98 25:47 01:06 01:08:53 01:10 42:02
70 369 Ralf Räpple TV Herxheim AK 55 5 Rheinland-Pfalz 02:19:02.61 25:11 01:09 01:06:48 01:30 44:24
71 320 Markus Broich Erdinger Active Team AK 45 7 GER 02:19:10.63 24:36 01:14 01:08:11 01:14 43:55
72 259 Hannes Fenchel AK 40 10 Baden-Württemberg 02:19:10.77 25:24 01:36 01:05:28 01:33 45:09
73 218 Felix Tober Soprema Team TSV Mannheim AK 30 14 GER 02:19:15.26 25:51 01:04 01:09:17 02:06 40:57
74 153 Tim Bremser team-naunheim.de AK 20 12 Hessen 02:19:21.07 21:50 01:30 01:04:43 01:04 50:14
75 31 Michael Dreißigacker TSV Amicitia Viernheim AK 50 5 Hessen 02:19:24.91 26:29 01:02 01:06:04 01:08 44:41
76 351 Juergen Metzner Ski-Club Koenigsbrunn AK 55 6 Bayern 02:19:34.54 23:36 59 01:10:36 01:21 43:02
77 267 Dirk Theile TV Bommersheim AK 40 11 GER 02:19:45.67 23:43 01:40 01:11:33 01:12 41:37
78 322 Mark Hoffmann MTG Mannheim-Triathlon AK 45 8 Baden-Württemberg 02:19:55.30 25:26 01:29 01:08:26 01:34 43:00
79 253 Adam Kaffenberger FC 07 Bensheim AK 40 12 Hessen 02:19:59.91 26:54 01:00 01:08:42 01:08 42:15
80 390 Christoph Netzer AK 40 13 GER 02:20:16.11 25:59 01:06 01:08:31 58 43:42
81 206 Johannes Bingen Nonplusultra Esslingen AK 30 15 Bayern 02:20:40.12 25:13 01:30 01:07:05 52 46:00
82 233 Dennis Albers AK 35 6 Baden-Württemberg 02:20:44.87 26:31 02:13 01:07:38 01:22 43:00
83 274 Axel Betschinski AK 40 14 Nordrhein-Westfalen 02:20:54.92 28:23 01:30 01:08:33 01:23 41:05
84 283 Matthias Jarr Tri Post Trier AK 45 9 Rheinland-Pfalz 02:21:21.92 28:18 01:20 01:08:41 01:04 41:58
85 238 Julien Biege SV Nikar Heidelberg AK 35 7 Baden-Württemberg 02:21:25.75 23:06 51 01:10:49 01:22 45:17
86 172 Alexander Vongries TSG Kleinostheim AK 25 16 Bayern 02:21:29.07 27:34 02:05 01:07:44 54 43:12
87 236 Sebastian Reuter AK 35 8 GER 02:21:49.86 27:55 01:32 01:08:41 01:18 42:23
88 367 Udo Mittelstädt Tri-Team Freiburg AK 55 7 Baden-Württemberg 02:21:54.45 26:46 01:17 01:08:32 01:00 44:19
89 164 Maximilian Stanischewski AK 25 17 Baden-Württemberg 02:22:00.59 27:39 02:23 01:07:36 01:49 42:33
90 347 Martin Gralki LTC Wangen AK 50 6 Baden-Württemberg 02:22:48.57 28:54 01:29 01:08:29 01:01 42:55
91 205 Stephan Sinzig SG Nußloch 1887 e.V. AK 30 16 GER 02:22:53.62 24:15 01:47 01:11:47 01:06 43:58
92 407 Michael Oefler Triathlon-Team Hagen AK 60 1 Nordrhein-Westfalen 02:22:59.54 24:34 01:48 01:08:17 01:19 47:01
93 273 Olli Knapp AK 40 15 GER 02:23:00.55 26:58 01:51 01:06:02 01:17 46:52
94 160 Leon Ruddat AK 25 18 GER 02:23:03.76 28:10 01:52 01:08:43 01:07 43:11
95 230 Philippe Stegmann LifePark Max Ingolstadt e.V. AK 35 9 Bayern 02:23:28.55 28:22 01:43 01:06:40 01:29 45:14
96 216 Sebastian Körner LSV Ladenburg AK 30 17 Baden-Württemberg 02:23:30.10 26:35 01:48 01:11:43 01:16 42:08
97 395 Rene Wieczorek SV Nikar Heidelberg AK 50 7 GER 02:23:45.35 27:06 01:37 01:11:54 01:44 41:24
98 378 Christian Wolfarth Twin Neumarkt AK 55 8 Bayern 02:23:48.77 28:33 01:36 01:07:47 01:09 44:43
99 344 Volker Hain TSG Kleinostheim AK 50 8 Bayern 02:24:44.20 25:24 01:34 01:06:47 01:07 49:52
100 268 Christian Klefenz ASG Tria Hockenheim AK 40 16 Baden-Württemberg 02:24:47.36 27:04 01:11 01:08:58 01:12 46:22
101 173 Markus Volk SG Hohensachsen AK 25 19 Baden-Württemberg 02:25:02.62 22:07 02:05 01:13:39 01:22 45:49
102 222 Erik Schöfer AK 30 18 GER 02:25:03.51 27:39 01:50 01:09:16 01:31 44:47
103 221 Simon Hoffmann SSV Mutterstadt AK 30 19 Rheinland-Pfalz 02:25:15.89 27:03 01:02 01:08:16 01:44 47:10
104 417 Ralf Laermann Laermann TV 1848 Mönchengladbach e.V. AK 65 1 Nordrhein-Westfalen 02:25:43.10 27:58 01:02 01:10:38 56 45:09
105 262 Bodo Butz Erdinger Active Team AK 40 17 GER 02:25:49.12 27:03 01:58 01:06:07 01:31 49:10
106 311 Philip Stöver AK 45 10 Rheinland-Pfalz 02:26:03.37 27:48 01:31 01:09:38 01:41 45:25
107 338 Christian Bechtel TSV Frickenhausen AK 50 9 GER 02:26:05.85 26:01 01:16 01:11:19 01:03 46:26
108 150 Michael Reder AK 20 13 Baden-Württemberg 02:26:09.67 28:50 01:56 01:12:18 01:05 42:00
109 271 Markus Schwarzer AK 40 18 GER 02:26:27.12 29:23 01:56 01:08:48 56 45:24
110 301 Jan Haar SV Eintracht Hepstedt/Breddorf AK 45 11 Hessen 02:27:01.77 28:12 01:10 01:08:16 01:17 48:06
111 198 Maurice Bourgeon AK 30 20 GER 02:27:11.28 29:46 02:04 01:06:08 01:17 47:56
112 252 Philipp Müller TriClub MK AK 40 19 Baden-Württemberg 02:27:13.35 29:16 01:12 01:11:10 51 44:44
113 227 Jens Fiederlein MTG Mannheim-Triathlon AK 35 10 GER 02:27:14.39 26:48 01:14 01:11:58 01:14 46:00
114 392 Frank Erle LSV Ladenburg AK 50 10 GER 02:27:21.92 30:49 01:10 01:07:06 01:27 46:49
115 288 Christoph Burgermeister Power&Pace AK 40 20 Baden-Württemberg 02:27:31.86 29:53 01:06 01:08:25 01:25 46:42
116 15 Ruben Werle TSVE 1890 Bielefeld e.V. AK 20 14 Nordrhein-Westfalen 02:27:39.57 25:12 46 01:13:33 50 47:18
117 158 Julius Trasselli AK 25 20 Baden-Württemberg 02:27:39.98 25:13 01:54 01:11:01 57 48:34
118 156 Marvin Schulte TSG 1861 Kaiserslautern AK 25 21 Rheinland-Pfalz 02:27:51.94 28:02 01:40 01:12:18 59 44:52
119 242 Nico Distler SFC Wahnsinnspadler e.V. AK 30 21 Baden-Württemberg 02:27:56.05 26:46 02:11 01:12:02 01:05 45:52
120 406 Klaus Rumrich SPV 1912 Seligenstadt AK 60 2 Hessen 02:28:15.86 25:18 01:09 01:08:30 01:04 52:14
121 46 Matthias Gutperle AK 50 11 Hessen 02:28:31.18 30:31 02:07 01:07:38 01:21 46:54
122 266 Stefan Jockisch AK 40 21 Baden-Württemberg 02:28:51.15 26:22 02:17 01:09:08 01:17 49:47
123 28 Robin Schäfer Body Attack Viernheim AK 20 15 Hessen 02:29:08.36 28:27 01:09 01:13:58 02:46 42:48
124 333 Kai Heppert AK 50 12 Hessen 02:29:09.96 29:35 01:48 01:10:26 01:13 46:07
125 380 Jan Von Recum Ludwigshafener SV 07 AK 55 9 Rheinland-Pfalz 02:29:14.26 25:50 01:21 01:13:23 01:53 46:47
126 35 Sebastian Weißwange TSV Amicitia Viernheim AK 45 12 Baden-Württemberg 02:30:04.75 31:03 01:55 01:10:57 01:12 44:57
127 312 Holger Colditz RV03 Bürstadt AK 45 13 Hessen 02:30:08.70 27:04 01:04 01:15:08 59 45:53
128 432 Uwe Wenzel SV Nikar Heidelberg AK 60 3 GER 02:30:39.94 28:39 02:01 01:11:25 01:48 46:46
129 389 Matthias Zierle BSFG Porsche Triathlon AK 55 10 Baden-Württemberg 02:30:51.61 29:09 02:00 01:09:58 01:32 48:12
130 166 Florian Freier SSCtriLandau AK 25 22 Rheinland-Pfalz 02:31:02.04 26:31 02:07 01:13:20 01:12 47:52
131 161 Ron Buchholz AK 25 23 Baden-Württemberg 02:31:05.83 32:12 02:16 01:09:05 01:12 46:20
132 279 Laurenz Mönnig Eintracht Frankfurt Triathlon AK 40 22 Hessen 02:31:31.66 29:11 03:23 01:12:48 02:17 43:52
133 386 Thorsten Hellwig TV 1860 Mußbach AK 55 11 Rheinland-Pfalz 02:31:34.71 24:59 01:03 01:11:52 01:02 52:38
134 381 Alexander Laclare VfL Sindelfingen Triathlon AK 55 12 Baden-Württemberg 02:31:38.89 24:27 01:54 01:15:30 01:21 48:26
135 284 Holger Klugmann Triathlon Team DSW Darmstadt AK 50 13 Hessen 02:31:40.03 29:42 01:14 01:05:40 01:18 53:46
136 171 Luis Frey AK 25 24 GER 02:32:16.29 31:27 02:16 01:14:50 01:21 42:22
137 415 Klaus Eckhardt team-naunheim.de AK 65 2 Hessen 02:32:30.47 29:26 02:09 01:09:28 01:25 50:02
138 423 Martin Burkhardt TV 1860 Mußbach AK 70 1 Rheinland-Pfalz 02:32:34.27 27:08 01:24 01:14:19 01:14 48:29
139 315 Marc Naumann Erdinger Active Team AK 45 14 Hessen 02:32:36.23 29:44 59 01:12:36 01:24 47:53
140 163 Marvin Rheinheimer Team-MPowerment AK 25 25 Rheinland-Pfalz 02:32:48.57 29:26 02:11 01:12:11 01:20 47:40
141 207 Finn-Hendrik Kamer Team JaFi AK 30 22 Baden-Württemberg 02:32:48.81 32:36 02:01 01:11:50 01:18 45:03
142 401 Michael Roth AK 60 4 Rheinland-Pfalz 02:33:42.47 01:14:34 01:38 46:28
143 360 Helmut Sprengel SV Hellas Brühl AK 55 13 GER 02:34:12.62 23:21 02:06 01:15:47 01:28 51:30
144 420 Gerd Scheibe SPV 1912 Seligenstadt AK 65 3 Hessen 02:34:32.53 26:30 01:17 01:13:54 01:23 51:28
145 258 Hendrik Wolff TSV 1895 Oftersheim AK 40 23 GER 02:34:41.41 32:20 02:22 01:12:36 01:47 45:36
146 416 Klaus-Peter Bucher Kraichgau-Triathlon e.V. AK 65 4 GER 02:34:41.81 30:16 01:33 01:13:25 01:32 47:55
147 412 Stefan Ohm SSCtriLandau AK 60 5 Rheinland-Pfalz 02:34:48.28 31:37 01:35 01:13:17 01:50 46:29
148 317 Sascha Völpel Ludwigshafener SV 07 AK 45 15 Rheinland-Pfalz 02:35:07.66 28:16 01:09 01:14:54 01:57 48:51
149 44 Sven Walther AK 25 26 Hessen 02:35:15.41 29:11 03:26 01:13:07 01:30 48:01
150 383 Stefan Liu SV Großhansdorf AK 55 14 Schleswig-Holstein 02:35:20.66 28:46 01:03 01:16:13 01:33 47:45
151 257 Till Montag DUC Darmstadt AK 40 24 Hessen 02:35:22.87 28:44 01:26 01:12:39 01:32 51:01
152 321 Thorsten Bernauer AK 45 16 Hessen 02:36:08.12 31:56 02:57 01:14:50 01:31 44:54
153 336 Jens Emmrich Garbsener SC AK 50 14 Niedersachsen 02:36:17.51 31:08 01:39 01:12:09 01:31 49:50
154 363 Bertold Biffar TV 1860 Mußbach AK 55 15 Rheinland-Pfalz 02:36:25.01 31:02 01:22 01:16:00 01:41 46:20
155 289 Marcel Bier SV Hellas Brühl AK 40 25 GER 02:37:47.54 27:15 01:58 01:15:20 01:16 51:58
156 246 Tobias Bracht AK 35 11 GER 02:37:54.96 32:34 03:04 01:11:01 01:40 49:35
157 364 Joachim Reising TSG Kleinostheim AK 55 16 Bayern 02:37:58.15 33:23 01:53 01:15:20 01:02 46:20
158 326 Frank Leopold TSG Kleinostheim AK 50 15 GER 02:38:13.05 33:30 03:01 01:08:42 02:38 50:22
159 357 Andreas Brenner DZ BANK runners AK 55 17 Baden-Württemberg 02:38:32.26 32:28 02:29 01:16:06 01:40 45:49
160 39 Pedro Leischwitz ASG Tria Hockenheim AK 65 5 Baden-Württemberg 02:38:34.89 31:26 01:28 01:11:12 01:11 53:17
161 217 Stefan Bürle Bürle Metallbau GmbH AK 30 23 Baden-Württemberg 02:38:38.44 32:02 02:48 01:16:02 01:34 46:12
162 425 Hans Ludwig Sattler TCEC Mainz AK 70 2 Rheinland-Pfalz 02:38:41.99 24:32 01:56 01:18:17 01:43 52:13
163 199 Thomas Horst AK 30 24 Rheinland-Pfalz 02:38:57.62 32:11 02:12 01:15:30 01:45 47:19
164 243 Raoul Andrieux AK 30 25 Baden-Württemberg 02:39:32.77 28:44 02:41 01:15:30 01:54 50:43
165 310 Frank Brettel NPAC Running Crew Cologne AK 45 17 Baden-Württemberg 02:39:50.31 30:35 02:35 01:17:26 01:27 47:47
166 30 Benjamin Bläß TC-Chaos Viernheim AK 40 26 Hessen 02:40:14.76 28:02 01:46 01:14:47 01:56 53:43
167 337 Peter Jockisch AK 50 16 Baden-Württemberg 02:40:46.83 31:00 02:30 01:15:26 01:19 50:31
168 335 Uwe Hofmann TSG Kleinostheim AK 50 17 Bayern 02:41:23.76 30:35 02:10 01:14:34 01:33 52:31
169 261 Andreas Lippach AK 40 27 GER 02:41:29.02 30:53 02:18 01:13:11 01:46 53:21
170 419 Gerhard Kronavetter Kraichgau-Triathlon e.V. AK 65 6 Baden-Württemberg 02:42:27.65 33:39 01:31 01:15:37 01:33 50:07
171 45 Andreas Lauer AK 45 18 Hessen 02:42:30.64 34:49 01:54 01:11:25 02:02 52:20
172 373 Achim Herbstreuth AK 55 18 Baden-Württemberg 02:42:32.59 30:00 02:17 01:14:21 01:33 54:21
173 379 Guido Vongries TSG Kleinostheim AK 55 19 Bayern 02:43:00.45 34:33 02:19 01:20:01 01:05 45:02
174 327 Uwe Hartmann DJK Triathlon Andernach AK 50 18 Rheinland-Pfalz 02:43:31.35 28:32 02:58 01:18:55 01:54 51:12
175 255 Julien Klein Die Bsssoys AK 40 28 Hessen 02:43:51.13 31:34 02:32 01:13:35 01:53 54:17
176 214 Gabriel Geier MTG Mannheim-Triathlon AK 30 26 GER 02:44:19.72 29:24 01:56 01:20:34 01:38 50:47
177 342 Andreas Höfert SV Hellas Brühl AK 50 19 Baden-Württemberg 02:44:24.13 37:58 02:22 01:15:50 01:38 46:36
178 26 Karlheinz Stumpf TC-Chaos Viernheim AK 70 3 Hessen 02:44:54.82 32:39 01:45 01:17:03 01:31 51:56
179 404 Lutz Straub VfL Sindelfingen Triathlon AK 60 6 Baden-Württemberg 02:45:00.40 01:18:00 01:25 53:32
180 435 Roland Käshammer Tria Team TB Freistett AK 70 4 Baden-Württemberg 02:45:21.50 35:57 01:24 01:17:30 01:15 49:15
181 394 Leon Umstätter MFC 08 Lindenhof AK 20 16 GER 02:46:08.77 29:53 02:52 01:23:16 59 49:08
182 329 Jörn Schlichting AK 50 20 Baden-Württemberg 02:46:43.16 35:54 01:58 01:21:01 01:17 46:33
183 402 Martin Dägele DLRG Schifferstadt AK 60 7 Rheinland-Pfalz 02:49:11.53 30:46 02:30 01:14:53 02:53 58:09
184 256 Andreas Eichler Die Bsssoys AK 40 29 Hessen 02:49:14.60 36:35 02:10 01:17:32 01:48 51:09
185 25 Otto Alter TSV Amicitia Viernheim AK 65 7 Hessen 02:49:39.75 01:18:55 58 59:37
186 393 Florian Fuchs MFC 08 Lindenhof AK 50 21 GER 02:49:47.53 33:06 04:06 01:20:21 01:46 50:28
187 287 Max Dalichow AK 45 19 Baden-Württemberg 02:49:50.98 34:49 01:55 01:17:32 01:41 53:53
188 38 Werner Ahl MTG Mannheim-Triathlon AK 60 8 Baden-Württemberg 02:50:02.64 34:16 01:46 01:20:12 01:10 52:38
189 307 Stefan Gustafsson AK 45 20 Baden-Württemberg 02:50:33.17 28:53 02:27 01:16:03 03:19 59:51
190 418 Gerd Rönz Soprema Team TSV 1846 Mannheim AK 65 8 Hessen 02:50:47.52 36:23 02:37 01:16:23 01:45 53:39
191 403 Markus Körner LSV Ladenburg AK 60 9 Baden-Württemberg 02:50:53.86 35:34 02:25 01:17:42 01:35 53:37
192 376 Robert Spiegel AK 55 20 Rheinland-Pfalz 02:51:17.04 31:35 01:22 01:23:00 01:46 53:34
193 43 Tim Schaefer AK 25 27 GER 02:51:23.45 35:03 02:08 01:21:56 01:30 50:46
194 372 Andreas Dolch AK 55 21 Rheinland-Pfalz 02:51:40.04 33:31 01:54 01:21:44 01:48 52:43
195 294 Tobias Horstmann AK 45 21 Rheinland-Pfalz 02:51:54.50 32:25 02:07 01:19:39 02:01 55:42
196 424 Winfried Molz Tri-Team Freiburg AK 70 5 Baden-Württemberg 02:51:58.98 32:27 02:11 01:20:14 01:50 55:16
197 33 Marko Schäfer TSV Amicitia Viernheim AK 55 22 Hessen 02:52:46.14 35:05 01:43 01:17:50 02:14 55:54
198 280 Jens Lorenz AK 45 22 Baden-Württemberg 02:53:03.08 29:45 03:05 01:20:44 01:46 57:43
199 341 Ulrich Bähr AK 50 22 Baden-Württemberg 02:53:21.90 31:10 03:09 01:18:47 02:11 58:04
200 247 Michael Krumm SRH Campus Sports e.V. AK 35 12 Baden-Württemberg 02:53:56.67 30:06 02:25 01:16:14 01:52 01:03:19
201 374 Thomas Geiger SCNeustadt AK 55 23 Rheinland-Pfalz 02:54:15.71 31:05 01:47 01:20:49 02:03 58:31
202 215 Kai Boschert AK 30 27 Baden-Württemberg 02:54:57.19 30:38 03:19 01:19:01 02:04 59:55
203 181 Matthias Möck SV Mötzingen AK 25 28 Baden-Württemberg 02:55:50.97 31:15 02:32 01:25:54 01:34 54:35
204 204 Tim Müller Ludwigshafener SV 07 AK 30 28 Rheinland-Pfalz 02:56:36.28 29:03 01:01 01:20:57 01:21 01:04:14
205 208 Marc Warnecke AK 30 29 GER 02:57:13.53 40:45 01:01 01:22:31 01:15 51:41
206 237 Tobias Nath AK 35 13 GER 02:58:11.55 35:10 01:59 01:24:07 02:19 54:36
207 42 Nicolai Simon AK 20 17 GER 02:58:35.91 32:42 02:13 01:21:51 01:53 59:56
208 40 Michael Fey SV TRICITY Darmstadt e. V. AK 60 10 Hessen 02:59:18.80 37:25 01:47 01:22:03 01:07 56:56
209 27 Joachim Heibel AK 55 24 Hessen 03:00:39.03 45:49 04:21 01:18:17 01:18 50:54
210 269 Marco Hammer AK 40 30 Baden-Württemberg 03:01:09.07 39:15 02:23 01:24:13 02:27 52:51
211 413 Manfred Goschler noblemotions AK 60 11 Rheinland-Pfalz 03:04:33.00 38:00 02:00 01:23:21 01:40 59:32
212 345 Irfan Sarwar TSG Weinheim AK 50 23 Baden-Württemberg 03:04:42.31 31:08 02:10 01:28:34 01:36 01:01:14
213 388 Olaf Barthel TV 1860 Mußbach AK 55 25 Rheinland-Pfalz 03:04:44.98 29:06 02:34 01:30:23 01:41 01:01:00
214 426 Hermann Dorner TuS Griesheim Triathlon AK 75 1 GER 03:05:15.07 39:47 01:43 01:24:36 01:38 57:31
215 421 Ferdinand Karnath TuS Neukölln Berlin AK 70 6 Berlin 03:05:45.01 34:19 03:45 01:28:48 02:00 56:53
216 359 Thomas Klotz Team erdinger Alkoholfrei AK 55 26 Hessen 03:06:36.46 42:17 03:47 01:29:41 02:26 48:25
217 422 Volker Mayer AK 70 7 Baden-Württemberg 03:08:29.35 31:07 02:53 01:33:01 02:46 58:42
218 155 Daniel Bokler Erdinger Active Team AK 20 18 Nordrhein-Westfalen 03:28:53.05 43:04 02:05 01:25:42 01:12 01:16:50
219 361 Marcus Zeppenfeld AK 55 27 Bern 03:34:26.34 34:56 04:41 01:27:20 02:38 01:24:51
220 430 Gerhard Müller TDM-Franken AK 75 2 Bayern 03:38:24.45 52:06 04:10 01:28:51 03:10 01:10:07
221 429 Jürgen Knapp Djk-feudenheim AK 75 3 Baden-Württemberg 03:46:46.00 46:54 02:14 01:34:25 01:44 01:21:29
222 343 Livius Hinz AK 50 24 Hessen 03:53:20.09 38:21 03:23 01:41:40 01:12 01:28:44
DNF 151 Mauritz Ehry VfL Münster REACard Triathlon Team JUN DNF Hessen 22:35 39 01:08:19 47
DNF 368 Christian Martin RC Vorwärts Speyer AK 55 DNF Rheinland-Pfalz 29:14 01:08
DNF 23 Frank Horlacher Team Nikar Heidelberg AK 55 DNF Baden-Württemberg 22:35 52
DNF 405 Jörg Ter Veer Tri-Team Heuchelberg AK 60 DNF Baden-Württemberg 31:26 01:28 01:14:06 01:16
DSQ 411 Johan Willems AK 60 DSQ GER 02:34:47.28 32:16 01:58 01:26:23 02:08 32:02

sportTEAM WP Version 1.11.5