26. April 2018

Ergebnisse

33. Rochlitzer Bergtriathlon - Badesee Biesern - Rochlitz

|
Platz Gender Stnr Name Verein AK Rang Nation Totalzeit Schwimm WZ1 Rad WZ2 Lauf
25 174 Jürgen Beringer Läufchen AK 45 4 GER 03:08:40.55 27:04 02:16 01:38:14 01:10 59:56
27 159 Benjamin Reissig AK 35 6 GER 03:13:07.75 26:44 03:19 01:38:59 02:00 01:02:05
28 160 Torsten Pflister Team FangtDasGnu e.V. AK 60 2 GER 03:19:18.98 26:34 02:19 01:37:02 01:51 01:11:32
23 151 Dirk Lewey Team FangtDasGnu e.V. AK 40 5 GER 03:03:36.14 26:24 03:35 01:27:50 02:57 01:02:50
26 163 Eiko Trömel Cottbus AK 60 1 GER 03:09:45.50 26:15 05:09 01:32:32 02:25 01:03:24
15 181 Frank Druska TV 06 Thalmässing AK 50 2 GER 02:44:07.72 26:13 02:23 01:21:12 01:18 53:01
21 184 André Wippel AK 40 4 GER 02:55:41.38 26:09 02:20 01:25:04 01:10 01:00:58
22 177 Bernd Schollmayer Moritzburger Triathlonverein AK 55 4 GER 02:58:12.27 26:04 03:02 01:26:38 01:31 01:00:57
2 161 Marie-Luise Von Thaler TSV Eisenberg/ Abt. Triathlon AK 35 1 GER 03:02:55.84 25:02 02:15 01:29:42 01:32 01:04:24
10 182 Lars Greulich RSV Speiche e.V. AK 35 3 GER 02:37:30.34 24:51 02:51 01:10:56 01:29 57:23
13 183 Sven Ziegeler SSV 70 Halle-Neustadt e.V. AK 40 1 GER 02:42:22.94 24:35 02:23 01:21:54 01:57 51:33
24 171 André Renger AK 40 6 GER 03:07:08.13 24:30 03:35 01:27:55 01:28 01:09:40
9 165 Christian Frischmann trainsmart - Coaching AK 35 2 GER 02:37:11.56 24:27 02:21 01:16:00 01:38 52:45
20 153 Rene Nagel Triathlon Chemnitz e.V. AK 55 3 GER 02:52:19.91 24:20 01:36 01:28:46 01:28 56:09
14 170 Daniel Tietze Laufladen Erfurt AK 40 2 GER 02:43:34.23 23:53 03:59 01:21:05 02:10 52:27
17 169 Enrico Springer FFW Rotta AK 45 3 GER 02:45:58.86 23:08 03:12 01:20:39 02:10 56:49
16 154 Martin Helbig AK 35 5 GER 02:45:00.08 22:58 01:58 01:19:45 01:35 58:44
18 172 Lars Graube Einsiedler Skiverein AK 40 3 GER 02:48:11.36 21:14 01:24 01:22:05 53 01:02:35
11 175 Thomas Samland SG Adelsberg AK 35 4 GER 02:40:42.67 21:12 01:55 01:21:00 01:20 55:15
8 158 Thomas Witke Dresden AK 55 1 GER 02:31:14.54 20:30 01:29 01:15:32 01:02 52:41
19 173 Mike Götze Athletico Leipzig AK 55 2 GER 02:51:15.96 20:24 02:27 01:23:13 01:25 01:03:46
3 167 Ralf Ronneburger Athletico Leipzig AK 45 1 GER 02:15:50.54 20:06 01:39 01:09:44 52 43:29
7 166 David Greve Sisu Berlin AK 45 2 GER 02:25:10.68 19:25 01:33 01:13:36 01:04 49:32
12 185 Olaf Gärtner MSV Tripoint Ffo AK 50 1 GER 02:41:03.57 19:15 02:11 01:26:37 01:28 51:32
6 157 Marius Schwaneberger Triathlonclub Merseburg e.V. AK 25 1 GER 02:24:45.53 19:00 01:15 01:14:12 48 49:30
4 186 Franz Marks Appsfactory AK 30 1 GER 02:22:13.75 18:50 01:13 01:11:27 01:15 49:28
5 178 Benjamin Fritze Team FangtDasGnu AK 35 1 GER 02:24:00.72 17:35 01:02 01:13:47 54 50:42
3 152 Nele Richter Schwimmteam Erzgebirge e.V. AK 20 1 GER 03:13:47.27 17:13 02:39 01:41:24 01:25 01:11:06
1 180 Johanna Uherek DSW Darmstadt JUN 1 GER 02:20:07.38 14:50 01:05 01:18:48 36 44:48
1 164 Luca Fahrenson Triathlon Potsdam AK 20 1 GER 02:00:53.29 13:21 01:00 01:06:20 31 39:41
2 179 Jakob Von Müller SC DHfK JUN 1 GER 02:04:35.59 13:11 43 01:06:47 37 43:17

sportTEAM WP Version 1.11.5