26. April 2018

Ergebnisse

38. V-Card Triathlon 2022 Sonntag - Viernheim

|
Platz Gender Stnr Name Verein AK Rang Nation Totalzeit Schwimm WZ1 Rad WZ2 Lauf
1 427 Chris Sturm TSV Krofdorf-Gleiberg AK 40 1 GER 59:24.93 08:24 01:00 30:26 59 18:35
2 401 Axel Storck SC Neukirchen 1864 e.V. AK 40 2 GER 01:01:47.22 08:10 01:04 31:19 01:02 20:12
3 408 Eric Kappes algemarin Team SV Traisa AK 50 1 GER 01:02:26.12 08:08 46 32:01 51 20:40
4 442 Dejan Jazbinsek Radfahrverein Wanderlust Gambach AK 45 1 GER 01:02:35.65 09:16 01:08 32:10 48 19:13
5 410 Jürgen Rademacher Triathlon-Team-Fuldatal AK 55 1 GER 01:02:56.61 09:05 01:03 32:25 01:00 19:23
6 404 Thomas Klement SC Neukirchen 1864 e.V. AK 55 2 GER 01:03:37.23 08:09 01:02 33:05 01:02 20:19
7 419 Christoph Diegel Tri Force Fulda AK 40 3 GER 01:03:57.69 09:49 01:18 32:30 56 19:24
8 437 Bernd Eisele SG Arheilgen AK 45 2 GER 01:04:00.30 09:30 01:05 33:16 01:07 19:02
9 426 Michael Bareth TSV Krofdorf-Gleiberg AK 55 3 GER 01:04:13.86 08:46 50 33:38 49 20:10
10 412 Mirco Gerke Triathlon-Team-Fuldatal AK 45 3 GER 01:04:27.05 08:13 01:22 32:49 46 21:17
11 411 Dieter Koch Triathlon-Team-Fuldatal AK 50 2 GER 01:04:58.20 08:18 50 33:41 46 21:23
12 414 Markus Theis Eintracht Frankfurt e.V. AK 40 4 GER 01:05:28.01 09:27 01:00 32:57 01:09 20:55
13 444 Oliver Ott Radfahrverein Wanderlust Gambach AK 45 4 GER 01:05:41.91 09:12 01:01 34:00 01:01 20:27
14 441 Daniil Wagner Radfahrverein Wanderlust Gambach AK 45 5 GER 01:06:42.43 10:02 01:07 33:44 01:18 20:31
15 428 Florian Bepler TSV Krofdorf-Gleiberg AK 40 5 GER 01:06:46.72 08:42 01:19 33:53 01:11 21:41
16 406 Tim Eller algemarin Team SV Traisa AK 40 6 GER 01:07:38.98 10:38 44 36:06 54 19:16
17 407 Michael Meder algemarin Team SV Traisa AK 40 7 GER 01:07:48.04 08:37 01:21 32:52 01:14 23:44
18 403 Sandra Klement SC Neukirchen 1864 e.V. AK 50 3 GER 01:08:41.78 09:16 01:04 35:15 01:08 21:58
19 429 Wolfgang Wentland TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. AK 55 4 GER 01:09:00.55 09:55 01:00 33:45 57 23:23
20 425 Jörg Käß TSV Krofdorf-Gleiberg AK 45 6 GER 01:09:18.89 09:14 01:36 36:27 01:40 20:21
21 415 Tanja Weber Eintracht Frankfurt e.V. AK 50 4 GER 01:09:20.39 08:40 51 35:40 59 23:10
22 443 Oliver Fritzius Radfahrverein Wanderlust Gambach AK 55 5 GER 01:09:40.94 09:33 57 32:44 53 25:33
23 431 Lars Friedmann TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. AK 50 5 GER 01:09:49.43 10:53 01:10 33:54 01:06 22:46
24 430 Steffen Kloß TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. AK 50 6 GER 01:09:51.74 09:38 01:15 33:36 01:21 24:01
25 433 Timo Zenke Wassersportvereinigung Cassel e.V. AK 45 7 GER 01:10:18.92 10:34 01:12 35:11 01:15 22:06
26 417 Peter Seemann Tri Force Fulda AK 50 7 GER 01:10:49.00 10:04 01:39 33:38 01:14 24:14
27 422 Andreas Trock SKV Mörfelden 1879 e.V. AK 40 8 GER 01:11:21.69 09:23 59 33:32 01:06 26:21
28 420 Michael Glüber Tri Force Fulda AK 50 8 GER 01:11:25.15 10:08 01:24 36:04 01:15 22:34
29 409 Andreas Langhans Triathlon-Team-Fuldatal AK 55 6 GER 01:11:40.66 10:10 01:40 34:33 01:01 24:16
30 436 Frank Rudolph Wassersportvereinigung Cassel e.V. AK 50 9 GER 01:12:17.29 11:11 01:07 36:25 01:27 22:07
31 432 Ulrich Hausch TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. AK 40 9 GER 01:12:19.59 12:26 01:26 35:30 01:20 21:37
32 438 Torsten Velde SG Arheilgen AK 55 7 GER 01:14:23.41 11:46 01:29 36:39 01:18 23:11
33 405 Heike Hechler algemarin Team SV Traisa AK 45 8 GER 01:14:41.99 10:45 01:06 37:16 01:14 24:20
34 402 Diana Woede SC Neukirchen 1864 e.V. AK 45 9 GER 01:14:54.20 09:23 01:20 37:11 01:16 25:44
35 435 Johanna Alpermann Wassersportvereinigung Cassel e.V. AK 45 10 GER 01:15:32.18 11:38 01:54 36:15 01:09 24:36
36 424 Stefan Daubner SKV Mörfelden 1879 e.V. AK 55 8 GER 01:17:44.24 11:59 57 37:19 01:06 26:23
37 423 Martin Kohm SKV Mörfelden 1879 e.V. AK 50 10 GER 01:19:15.81 12:52 02:16 37:02 01:22 25:43
38 413 Lothar Spachmann Eintracht Frankfurt e.V. AK 50 11 GER 01:19:32.98 09:58 01:25 35:46 01:04 31:19
39 416 Frank Heller Eintracht Frankfurt e.V. AK 55 9 GER 01:19:43.38 11:24 01:58 38:31 01:19 26:31
40 439 Karsten Herisch SG Arheilgen AK 55 10 GER 01:19:53.22 11:51 01:38 40:54 01:17 24:13
41 440 Simone Barabas SG Arheilgen AK 45 11 GER 01:22:43.88 10:59 01:25 43:55 57 25:27
42 418 Andrea Dietl Tri Force Fulda AK 45 12 GER 01:26:49.61 09:49 01:39 43:09 01:38 30:34
DNS 421 NN SKV Mörfelden 1879 E-1 SKV Mörfelden 1879 e.V. 0
DNS 434 NN WSV Cassel E.V.-2 Wassersportvereinigung Cassel e.V. 0

sportTEAM WP Version 1.11.5