26. April 2018

Ergebnisse

37. V-Card Triathlon 2021 Sonntag - Viernheim

|
Platz Gender Stnr Name Verein AK Rang Nation Totalzeit Schwimm WZ1 Rad WZ2 Lauf
1 21 Jan-Luca Mölling Schwimm Club Oberursel AK2 1 GER 54:33.23 06:27 36 29:25 48 17:17
2 20 Thijs Oscar Such Eintracht Frankfurt e.V. JUN 1 GER 56:03.56 06:14 40 17:44
3 41 Markus Becker TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. AK4 1 GER 56:37.83 07:00 41 29:57 57 18:02
4 30 Tom Borst SG Triathlon Elz/Limbach JA 1 GER 56:40.25 06:31 39 32:07 40 16:43
5 44 Raffael Berger TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. AK4 2 GER 57:02.53 07:35 42 29:22 01:06 18:17
6 38 Oliver Buch Spiridon Frankfurt AK3 1 GER 57:19.78 07:04 50 30:38 56 17:51
7 48 Björn Geizenauer TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. AK1 1 GER 57:37.03 06:54 45 30:42 49 18:27
8 27 Simon Christoph Krause SG Triathlon Elz/Limbach AK2 2 GER 57:39.48 07:31 41 31:30 46 17:11
9 36 Nico Hemmer Spiridon Frankfurt AK1 2 GER 57:45.73 07:14 45 30:30 01:00 18:16
10 47 Nicolas Honsowitz TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. AK1 3 GER 58:01.86 06:50 36 32:17 45 17:33
11 19 Timo Hoberg Eintracht Frankfurt e.V. AK3 2 GER 58:08.98 07:41 42 31:13 54 17:38
12 39 Markus Herkert Spiridon Frankfurt AK2 3 GER 58:18.56 08:10 51 31:18 01:11 16:48
13 16 Hanno Sjuts Eintracht Frankfurt e.V. AK4 3 GER 58:22.59 08:14 53 30:31 53 17:51
14 49 Henrik Schmitt TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. JUN 2 GER 58:22.95 07:10 38 32:29 41 17:24
15 46 Benedict Schnitzler TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. AK1 4 GER 58:38.69 07:45 33 31:40 43 17:57
16 45 Max Holtkamp TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. AK2 4 GER 58:40.37 07:11 36 31:30 41 18:42
17 42 Markus Respondek TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. AK3 3 GER 58:43.00 07:23 41 30:56 01:04 18:39
18 29 Dominik Thiel SG Triathlon Elz/Limbach SEN1 1 GER 59:03.67 08:09 54 31:08 01:02 17:50
19 40 Hendrik Pörschke Spiridon Frankfurt AK2 5 GER 59:05.23 08:38 43 31:01 01:01 17:42
20 3 Yannick Friese Tri Team Giessen AK1 5 GER 59:28.11 07:48 01:02 31:25 01:05 18:08
21 11 Sebastian Grassewitz Wassersportvereinigung Cassel e.V. JA 2 GER 59:32.10 06:32 39 33:39 51 17:51
22 28 Moritz Spitz SG Triathlon Elz/Limbach AK1 6 GER 59:42.31 08:25 47 31:52 01:00 17:38
23 24 Dominik Herold Schwimm Club Oberursel SEN1 2 GER 01:00:06.66 07:45 50 32:17 01:08 18:06
24 23 Steffen Wendt Schwimm Club Oberursel AK4 4 GER 01:00:57.07 10:07 40 31:14 56 18:00
25 22 Benedikt Küstermann Schwimm Club Oberursel SEN1 3 GER 01:00:59.81 07:56 49 32:22 01:07 18:45
26 6 Markus Waldeck VFL Bad Arolsen AK4 5 GER 01:01:26.97 08:33 49 32:22 58 18:44
27 31 Simon Brend Amour Team Bad Orb - Gesund im Spessart AK3 4 GER 01:01:39.85 09:05 45 32:21 53 18:35
28 33 Eric Rainer Team Bad Orb - Gesund im Spessart SEN3 1 GER 01:01:51.06 09:20 50 32:22 57 18:22
29 17 Mike Klimczak Eintracht Frankfurt e.V. AK1 7 GER 01:01:54.68 07:34 51 34:03 55 18:31
30 37 Moritz Weith Spiridon Frankfurt AK3 5 GER 01:01:57.36 11:31 49 30:57 01:07 17:33
31 1 Markus May Tri Team Giessen AK3 6 GER 01:02:24.18 08:48 47 31:59 55 19:55
32 26 Jan Lucas Ferschke SG Triathlon Elz/Limbach AK1 8 GER 01:03:06.08 07:26 42 33:18 50 20:50
33 7 Stefan Möller VFL Bad Arolsen AK4 6 GER 01:03:08.07 09:25 01:11 33:05 49 18:38
34 4 Damian Wachsmann Tri Team Giessen AK2 6 GER 01:03:32.24 07:37 59 32:55 01:02 20:59
35 32 Robby Gerhardt Team Bad Orb - Gesund im Spessart AK3 7 GER 01:04:01.00 09:12 52 32:52 01:04 20:01
36 43 Rene Marquardt TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. SEN2 1 GER 01:04:17.10 08:35 01:04 33:11 01:25 20:02
37 35 Holger Borstorff Team Bad Orb - Gesund im Spessart SEN3 2 GER 01:05:40.22 08:35 01:01 33:21 01:20 21:23
38 9 Holger Ponert VFL Bad Arolsen AK4 7 GER 01:05:48.52 08:39 57 33:18 01:05 21:49
39 10 Annika Hartmann VFL Bad Arolsen AK2 7 GER 01:07:53.37 09:22 01:11 35:19 52 21:09
40 2 Simon Andreas Kipp Tri Team Giessen AK1 9 GER 01:09:45.00 11:03 47 36:37 01:12 20:06
41 25 Stefan Glinkemann Schwimm Club Oberursel SEN4 1 GER 01:11:03.44 10:47 01:51 32:40 01:41 24:04
42 34 Dominik Schüssler Team Bad Orb - Gesund im Spessart AK3 8 GER 01:12:34.43 10:46 58 35:44 01:45 23:21
DNF 50 Leon Werle TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. JUN DNF GER 07:41 36
DNS 5 Max Frederik Möscheid Tri Team Giessen AK2 DNS GER
DNS 12 Ralf Rößler Wassersportvereinigung Cassel e.V. AK4 DNS GER
DNS 13 Oliver Degenhardt Wassersportvereinigung Cassel e.V. SEN3 DNS GER
DNS 14 Martin Bussas Wassersportvereinigung Cassel e.V. SEN4 DNS GER
DNS 15 Daniel Busch Wassersportvereinigung Cassel e.V. AK4 DNS GER
DNS 18 Björn Ulbricht Eintracht Frankfurt e.V. AK4 DNS GER

sportTEAM WP Version 1.10.2