26. April 2018

Ergebnisse

O-SEE CHALLENGE 2019 DEUTSCHE MEISTERSCHAFT - Zittau - Olbersdorfer See

|
Platz Gender Stnr Name Verein AK Rang Nation Totalzeit Schwimm WZ1 Rad WZ2 Lauf
1 221 Anna Pauline Sasserath SC Bayer 05 Uerdingen AK20-24 1 GER 03:30:05.74 21:52 55 02:09:07 01:17 56:54
2 295 Birgit Jüngst-Dauber VFL Marburg 1860 /dasSportwerkRaceteam AK50-54 1 GER 03:31:22.80 32:25 01:20 02:01:26 01:25 54:46
3 220 Helena Pretzl TV Burglengenfeld AK30-34 1 GER 03:34:49.43 25:13 50 02:13:30 01:22 53:54
4 192 Tanja Nehme Ski Club Meißner AK50-54 2 GER 03:37:33.24 29:49 01:24 02:08:23 01:24 56:33
5 276 Franziska Küttner SG Adelsberg AK25-29 1 GER 03:37:58.43 25:38 01:31 02:16:29 01:11 53:09
6 94 Sara-Diane Gorges Team SRH Campus Sports AK35-39 1 GER 03:41:59.03 26:46 01:11 02:15:45 01:36 56:41
7 242 Birgit Unterberger Kleinmachnower Lauf Club AK40-44 1 GER 03:43:32.31 30:23 02:29 02:12:31 01:54 56:15
8 118 Tina Kutschki TSV 1848 Flöha / GHOST-Bikes AK30-34 2 GER 03:44:36.73 30:26 02:27 02:10:40 01:34 59:29
9 292 Milena Vogel TuS Schleiden 1908 / Team DerGrünePunkt AK18-19 1 GER 03:47:24.44 27:28 01:37 02:22:07 02:06 54:06
10 223 Knape Uta Ute Mückel Triathlon Verein AK45-49 1 GER 03:49:22.23 31:43 02:26 02:16:28 02:02 56:43
11 265 Alexandra Rudl Nonplusultra Esslingen AK35-39 2 GER 03:51:07.75 26:11 01:58 02:25:24 02:16 55:18
12 112 Susanne Richter Laufteam Gelnhausen e.V. AK40-44 2 GER 03:52:04.34 32:36 02:42 02:18:03 01:39 57:04
13 85 Nadine Rühl Team Erdinger Alkohlfrei AK30-34 3 GER 04:07:23.07 33:57 02:21 02:32:39 01:45 56:41
14 230 Emily Hoy SV Elbland Coswig-Meißen AK20-24 2 GER 04:11:54.56 27:48 45 02:36:20 01:20 01:05:41
15 289 Claudia Bonnes KSV Baunatal AK45-49 2 GER 04:12:21.98 28:06 02:00 02:37:36 02:31 01:02:08
16 88 Angela Boczek Tus Rotenburg AK55-59 1 GER 04:18:19.57 30:10 45 02:40:51 01:29 01:05:04
17 147 Silke Schmidt Allround Gesundheitssport Niederrhein AK40-44 3 GER 04:32:14.48 30:22 03:41 02:51:33 02:41 01:03:57
18 140 Marietheres Rudolph-Meier SC Altenrheine AK50-54 3 GER 04:39:38.32 31:02 01:52 02:54:49 02:10 01:09:45
19 204 Annalena Held SG Adelsberg e.V. AK20-24 3 GER 04:40:15.89 29:17 01:04 02:47:13 01:21 01:21:20
20 73 Tina Hölscher MRRC München e.V. AK45-49 3 GER 04:42:09.05 31:41 02:15 02:49:15 01:44 01:17:14
21 185 Stefanie Arnold-Richardt SG Athletico Büdelsdorf AK40-44 4 GER 04:43:42.71 34:16 02:42 02:51:51 02:19 01:12:34
22 277 Claudia Bregulla-Linke SC Riederau AK50-54 4 GER 04:45:54.18 29:56 01:09 03:05:12 02:01 01:07:36
23 272 Christiane Schmitz TB Erlangen AK55-59 2 GER 05:09:32.41 34:54 04:25 03:01:55 04:56 01:23:22
24 171 Karin Schulz VfB Salzkotten AK65-69 1 GER 05:11:07.96 32:14 02:20 03:09:55 02:20 01:24:18
DNF 186 Anna Spindler SV Halle Triathlon AK20-24 DNF GER 26:40 01:08
DNF 101 Frauke Kielblock Nonplusultra Esslingen AK40-44 DNF GER 16:06
DNF 102 Daniela Tóth A3K Berlin AK40-44 DNF GER 27:04 01:07

sportTEAM WP Version 1.13.4