26. April 2018

Ergebnisse

15. Muldental Triathlon 2019 - Sonntag - Grimma

|
Platz Gender Stnr Name Verein AK Rang Nation Totalzeit Schwimm WZ1 Rad WZ2 Lauf
1 97 Leonie Konczalla SG Triathlon one Witten AK2 1 GER 01:02:04.30 12:09 41 29:47 01:39 17:48
2 99 Juliette Gogoll TuS Neukölln II AK2 2 GER 01:02:11.41 10:41 35 31:23 01:30 18:02
3 88 Lena Kämmerer SSF BONN Team artegic II AK2 3 GER 01:02:47.26 10:54 34 31:10 01:33 18:36
4 93 Dörte Zimmermann Hannover 96 AK3 1 GER 01:02:54.94 10:34 45 31:31 01:35 18:29
5 104 Madlen Kappeler ProAthletes- KTT 01 II AK1 1 GER 01:02:57.26 12:22 43 32:02 01:35 16:15
6 89 Belén Sánchez García SSF BONN Team artegic II JUN 1 ESP 01:03:28.81 10:28 33 31:43 01:38 19:06
7 124 Jenny Jendryschik TriAs Flensburg AK1 2 GER 01:03:35.94 11:18 43 30:38 01:41 19:15
8 87 Jara Brandenberg SSF BONN Team artegic II AK1 3 GER 01:03:39.43 10:26 38 31:32 01:32 19:31
9 91 Katharina Krosta Hannover 96 AK1 4 GER 01:03:44.02 11:05 36 31:02 01:40 19:21
10 111 Lisanne Naumann DLC Aachen AK2 4 GER 01:03:51.85 10:48 32 31:18 01:36 19:37
11 96 Henrike Herzog SG Triathlon one Witten AK1 5 GER 01:04:00.35 11:00 38 31:02 01:37 19:43
12 114 Nele Nieschlag Lehrter SV AK2 5 GER 01:04:27.18 10:57 36 31:06 01:38 20:10
13 86 Johanna Wachendorff SSF BONN Team artegic II AK1 6 GER 01:04:35.35 11:02 35 31:04 01:41 20:13
14 105 Anna Pauline Saßerath ProAthletes- KTT 01 II AK1 7 GER 01:04:56.79 10:43 36 31:23 01:44 20:30
15 90 Tabea Fricke Hannover 96 AK1 8 GER 01:05:07.69 10:49 35 31:17 01:39 20:47
16 95 Kim Hittinger SG Triathlon one Witten AK1 9 GER 01:05:31.38 12:11 37 33:16 01:34 17:53
17 102 Ann Gela Ukena ProAthletes- KTT 01 II AK2 6 GER 01:05:34.69 12:10 38 29:51 01:53 21:02
18 101 Yadira Roa Romero TuS Neukölln II AK3 2 GER 01:05:50.00 10:52 36 33:38 01:36 19:08
19 108 Lea Van Beek RSC Lüneburg Triathlon JUN 2 GER 01:06:12.80 11:11 39 31:21 01:44 21:17
20 118 Bettina Lange TSV Bargteheide MK50 1 GER 01:06:25.24 11:01 42 31:01 01:49 21:52
21 119 Hjördis Mick TSV Bargteheide JUN 3 GER 01:06:51.57 10:38 35 31:55 01:48 21:55
22 109 Nidia Ruiz Porath RSC Lüneburg Triathlon AK1 10 GER 01:07:12.93 10:48 38 31:54 01:52 22:00
23 117 Julia Dreyer Lehrter SV AK2 7 GER 01:07:29.72 11:10 40 33:20 01:41 20:38
24 121 Alicia Stölting TSV Bargteheide AK1 11 GER 01:07:36.94 12:06 39 33:20 01:39 19:52
25 123 Philine Teupke TriAs Flensburg AK1 12 GER 01:08:00.95 11:13 41 34:01 01:43 20:22
26 116 Jule Niedung Lehrter SV AK1 13 GER 01:08:06.10 11:08 37 33:08 01:46 21:27
27 112 Rebecca Caspers DLC Aachen AK3 3 GER 01:08:21.61 10:36 37 33:55 01:48 21:25
28 92 Dorothee Polte Hannover 96 AK3 4 GER 01:08:46.79 12:10 41 33:18 01:46 20:51
29 98 Agnes Raimund TuS Neukölln II MK40 1 GER 01:09:32.65 12:22 38 33:51 01:45 20:56
30 110 Kristina Ziemons DLC Aachen AK4 1 GER 01:09:38.03 13:14 36 35:48 01:44 18:16
31 115 Elena Berndt Lehrter SV AK2 8 GER 01:10:12.10 12:34 46 33:32 01:53 21:27
32 122 Kristina Iversen TriAs Flensburg AK4 2 GER 01:11:06.91 11:17 46 33:50 02:04 23:09
33 107 Lena Bischoff-Stein RSC Lüneburg Triathlon AK2 9 GER 01:11:26.29 13:13 46 33:32 01:49 22:06
34 103 Leonie Cramer ProAthletes- KTT 01 II AK1 14 GER 01:11:45.30 11:08 01:02 33:56 01:56 23:43
35 120 Stina Malin Mick TSV Bargteheide AK1 15 GER 01:11:52.34 12:05 46 34:42 02:06 22:13
36 125 Anne Schmidt TriAs Flensburg AK2 10 GER 01:11:58.28 12:04 43 33:22 02:07 23:42
37 100 Laura Linke TuS Neukölln II AK2 11 GER 01:18:00.23 11:05 49 39:39 02:20 24:07
38 106 Antonia Koch RSC Lüneburg Triathlon JUN DNF GER 11:20 42 33:04
40 113 Svenja Deichmann DLC Aachen AK1 DNS GER
40 94 Vanessa Wirtz SG Triathlon one Witten AK3 DNS GER

sportTEAM WP Version 1.9.2