26. April 2018

Ergebnisse

18. Schlosstriathlon - Samstag - 01468 Moritzburg, Schlossteich

|
Platz Gender Stnr Name Verein AK Rang Nation Totalzeit Schwimm WZ1 Rad WZ2 Lauf
1 324 Sebastian Guhr OSSV Kamenz AK2 1 DE 04:01:08.06 30:47 01:26 02:03:12 01:35 01:24:08
1 438 Henrike Gueber Erdinger Alkoholfrei AK2 1 DE 04:35:40.72 35:38 01:35 02:17:55 01:43 01:38:49
2 443 Michael Kalb Team Intersport Wohlleben AK2 2 DE 04:02:59.52 26:08 01:25 02:06:56 01:40 01:26:50
2 397 Marie Hauer TG TriZack Rostock AK3 1 DE 04:40:19.09 35:42 01:34 02:26:29 02:04 01:34:30
3 234 Danny Hannover TriTeamBerlin MK40 1 DE 04:10:37.36 34:03 01:27 02:08:48 01:13 01:25:06
3 410 Laura Michel Sportteam Corpus.med AK2 2 DE 05:04:08.10 39:20 02:07 02:38:39 02:02 01:42:00
4 416 Daniela Weber SC Riesa Triathlon e.V. MK45 1 AT 05:08:52.26 36:39 01:34 02:34:45 02:12 01:53:42
4 89 Marc Werner LFV Oberholz MK40 2 DE 04:13:31.75 30:40 01:31 02:13:13 01:15 01:26:52
5 125 Vincent Größer Triathlon-Team Gießen AK1 1 DE 04:14:01.06 28:38 01:28 02:06:15 01:24 01:36:16
5 264 Dorothea Hammer SC Riesa AK4 1 DE 05:13:29.89 39:20 02:04 02:35:28 02:07 01:54:30
6 135 Florian Staudt TG 48 Schweinfurt AK3 1 DE 04:15:20.44 29:18 01:29 02:08:37 01:31 01:34:25
6 213 Beata Belanova AK4 2 GER 05:13:40.91 39:30 01:53 02:41:18 01:33 01:49:26
7 174 Robert Lubsch TV Dresden AK2 3 DE 04:23:13.87 29:32 01:29 02:10:02 01:31 01:40:39
7 439 Simone Pelz Triathlon-Team Niederschlesien MK45 2 DE 05:16:03.58 39:39 02:38 02:36:43 01:55 01:55:08
8 156 Philipp Dressel-Putz SC Plauen 06 AK1 2 DE 04:23:57.57 24:29 01:22 02:19:20 02:06 01:36:40
8 425 Lisa Müller Triathlonverein Dt. Ärzte und Apotheker AK2 3 DE 05:23:06.62 41:40 02:47 02:42:42 02:02 01:53:55
9 161 Frank Plamann Triathlon Verein Berlin 09 MK40 3 DE 04:24:08.77 31:17 02:06 02:18:57 01:56 01:29:52
9 270 Manuela Weickert AK4 3 DE 05:27:05.11 43:11 02:46 02:42:02 01:44 01:57:22
10 114 Alexander Kunze Schwimmsport- und Tauchsportverein Limbach-Oberfrohna e. V. MK45 1 DE 04:25:14.96 37:50 01:53 02:13:53 01:36 01:30:02
10 229 Jana Jungnickel FINISHER Winterthur AK4 4 CH 05:28:02.55 41:38 02:10 02:45:28 02:09 01:56:37
11 307 Philipp Ansorge O-SEE Sports e.V. AK3 2 DE 04:25:48.31 29:28 01:48 02:16:46 01:28 01:36:18
11 455 Katja Treichel SCC Berlin Triathlon MK40 1 GER 05:28:55.07 35:48 01:45 02:45:18 02:39 02:03:25
12 134 Steffen Langer steffenlanger.blogspot.de AK4 1 DE 04:27:23.19 34:19 03:23 02:10:34 03:43 01:35:24
12 81 Inken Braun jedesTrainingzählt AK2 4 DE 05:35:46.87 36:38 01:51 02:50:13 02:40 02:04:24
13 387 Roberto Weichelt Team Koach AK4 2 CH 04:29:04.02 33:53 02:56 02:14:13 01:46 01:36:16
13 291 Ulrike Ubbelohde SC Poseidon MK45 3 DE 05:38:18.76 43:35 02:26 02:53:04 02:14 01:56:59
14 417 Patrick Koburger Team FangtDasGnu e. V. AK3 3 DE 04:29:27.16 30:09 01:28 02:18:18 01:23 01:38:09
14 123 Franziska Tschöpe Ausdauertraining Dresden MK50 1 DE 05:41:11.01 44:00 03:50 02:47:23 04:10 02:01:48
15 183 Carina Schüller MK40 2 DE 05:44:19.99 44:05 03:21 02:55:10 02:40 01:59:03
15 431 Jan-Ole Gerschefski AK3 4 DE 04:31:13.31 34:10 02:01 02:23:43 01:37 01:29:42
16 364 Franziska Großmann LSV Ladenburg AK3 2 DE 05:45:02.05 36:23 02:55 02:55:35 01:46 02:08:23
16 186 Hubert Brodhuhn LG Priestewitz AK4 3 DE 04:31:39.57 32:17 02:02 02:19:21 01:40 01:36:19
17 336 Regina Lexen DJK Pressath AK3 3 DE 05:46:06.37 39:54 02:06 02:51:27 02:45 02:09:54
17 395 Johannes Hartmann AK2 4 DE 04:36:16.90 30:55 03:00 02:18:17 02:10 01:41:54
18 378 Madeleine-Pia Borsutzky TSV Goltern AK3 4 DE 05:47:33.42 35:17 02:32 02:56:28 02:14 02:11:02
18 440 Jochen Ubbelohde Triathlonverein Dresden e.V. MK45 2 DE 04:36:49.87 29:34 01:35 02:23:37 01:51 01:40:12
19 203 Ralf Böhm AK2 5 DE 04:36:59.04 36:00 01:47 02:20:08 01:34 01:37:30
19 278 Janet Koepp TSV 1880 Gera Zwötzen MK45 4 DE 05:50:48.87 37:36 02:27 02:58:27 04:18 02:08:00
20 418 Oliver Tzschoppe Laufteam Fürth 2010 eV AK3 5 DE 04:39:04.27 39:34 02:18 02:22:51 01:28 01:32:53
20 393 Eike-Brigitte Sauerland W+F e.V. MK50 2 DE 05:51:25.24 39:55 02:04 02:50:08 02:42 02:16:36
21 294 Noreen Glossmann Moving Forward AK4 5 DE 05:51:36.69 39:11 03:13 02:49:04 03:16 02:16:52
21 347 René Scheinpflug TSV 92 Freiberg AK4 4 DE 04:40:50.64 33:57 01:54 02:17:40 01:56 01:45:23
22 449 Alexander Peim Team Erdinger Alkoholfrei AK4 5 DE 04:40:52.03 34:26 02:08 02:17:16 01:34 01:45:28
22 119 Kerstin Schumann Powerbärs Rednitzhembach e.V. MK40 3 DE 05:51:37.70 47:14 02:31 02:52:54 01:53 02:07:05
23 322 Matthias Plarre SSV Gera AK2 6 DE 04:45:15.03 39:12 02:48 02:17:11 01:39 01:44:25
23 126 Stephanie Schibur SV Handwerk Leipzig e.V. MK40 4 DE 05:51:50.82 42:57 03:03 02:42:51 02:47 02:20:12
24 335 David Greve Sisu Berlin MK45 3 DE 04:45:50.05 33:17 01:55 02:25:50 01:54 01:42:54
24 85 Sandra Meckel LATV Plauen MK45 5 DE 05:52:28.08 39:30 02:52 02:58:56 02:11 02:08:59
25 459 Martin Ramoth Triathlon Team Braunschweig AK3 6 DE 04:46:37.94 28:48 02:09 02:19:32 01:47 01:54:21
25 245 Kristin Völker AK3 5 DE 05:53:43.28 43:32 02:30 02:56:57 02:32 02:08:12
26 465 Thiele Sven Triathlon Team Vogtland e.V. MK50 1 DE 04:48:20.22 43:17 01:55 02:14:39 02:02 01:46:27
26 237 Nicole Hanelt TSV 1880 Gera Zwötzen MK45 6 DE 05:53:51.71 40:51 02:18 02:53:36 01:52 02:15:14
27 208 Michaela Vente Yubi Team Klinikum Nürnberg MK45 7 DE 05:57:19.60 46:14 02:56 02:55:03 02:22 02:10:44
27 383 Christian Beckmann MK50 2 DE 04:49:34.03 33:09 01:44 02:22:29 01:42 01:50:30
28 86 Friederike Grünenthal Vegan Runners AK4 6 DE 06:03:48.78 43:07 03:39 02:55:15 05:53 02:15:54
28 202 Guido Grekun SV Rotation Halle e. V. MK40 4 DE 04:50:35.08 38:38 02:02 02:24:44 01:57 01:43:14
29 352 Jana Küttner Tri Club Wuppertal MK40 5 DE 06:08:18.81 41:13 03:29 02:50:20 03:12 02:30:04
29 454 Sven Lehnert Moritzburger TV MK45 4 DE 04:50:40.58 39:14 01:44 02:30:25 01:36 01:37:41
30 274 Marion Rossa-Schuster SSV Forchheim MK50 3 DE 06:08:21.28 46:06 02:14 02:59:49 02:40 02:17:32
30 261 Martin Barz Triproleten MK40 5 DE 04:51:30.18 32:32 01:51 02:24:54 02:05 01:50:08
31 437 Susanne Ljungström AK4 7 DE 06:10:31.38 36:33 02:19 03:01:10 02:45 02:27:44
31 372 Matthias Kussat WSV-Triathlon Naila AK4 6 DE 04:51:39.46 30:48 02:09 02:16:37 01:47 02:00:18
32 309 Uwe Bätzel MK50 3 SZ 04:52:13.02 35:42 03:06 02:23:27 02:30 01:47:28
32 451 Franziska Dietrich TV 1897 Velburg AK3 6 DE 06:13:58.87 41:49 03:23 03:04:20 03:36 02:20:50
33 353 Timo Zeitler Team Erdinger Alkoholfrei MK45 5 DE 04:52:16.53 34:29 02:26 02:26:53 03:04 01:45:24
33 220 Antje Herrmann Triathlonerein Dresden e.V., Spitzen Team MK55 1 DE 06:14:31.66 43:46 03:40 03:01:13 03:11 02:22:41
34 154 Angela Haupt LSV Pirna MK50 4 DE 06:14:46.68 43:58 02:31 03:06:05 02:37 02:19:35
34 344 Bruno Heimke TV Dresden AK4 7 DE 04:52:28.03 34:34 02:14 02:29:07 02:07 01:44:26
35 260 Ralf Petermann MK40 6 DE 04:52:29.31 36:25 02:18 02:25:07 01:44 01:46:55
35 98 Claudia Wienhold sv sachsen 90 werdau MK50 5 DE 06:15:39.33 43:47 04:23 03:06:08 02:31 02:18:50
36 238 Stefanie Hansen Sportgruppe mallorca MK45 8 DE 06:24:12.37 40:48 02:50 03:11:06 03:46 02:25:42
36 304 Thomas Galle SV Handwerk Leipzig e.V. AK4 8 DE 04:52:32.58 30:44 01:33 02:25:17 01:46 01:53:12
37 117 Susan Lenk Team OUTFIT im SV Sachsen 90 Werdau e.V. MK40 6 DE 06:27:13.98 51:33 03:50 03:10:14 03:43 02:17:53
37 106 Christoph Kubick RSV Speiche Leipzig e.V AK4 9 DE 04:52:45.45 37:46 02:00 02:22:05 01:57 01:48:57
38 225 Christine Remy MySport MK40 7 CH 06:27:57.51 41:57 02:36 03:06:07 02:32 02:34:45
38 447 Michal Votava Mika training AK3 7 CZ 04:53:38.05 32:55 02:05 02:34:06 02:01 01:42:31
39 276 Marcel Büchner SG Adelsberg AK3 8 DE 04:54:39.01 26:04 02:02 02:28:38 02:19 01:55:36
39 176 Nicky Reschke Eintracht Frankfurt Triathlon MK45 9 DE 06:30:37.94 41:04 03:34 03:04:18 03:11 02:38:30
40 373 Jochen Schmitt TV Dresden MK40 7 DE 04:55:17.31 33:45 02:13 02:28:29 01:53 01:48:57
40 145 Janet Canis Berliner TSC MK45 10 DE 06:43:05.51 40:58 04:27 03:10:22 04:21 02:42:57
41 376 Cornelius Weber TSG Glauchau Tri Team AK1 3 DE 04:55:48.80 46:20 03:22 02:22:19 02:22 01:41:25
41 129 Claudia Przybilski TriHunters MK45 11 DE 06:43:07.62 44:03 03:29 03:14:14 03:11 02:38:10
42 233 Katharina Bohm MK50 6 DE 06:47:42.83 42:24 02:49 03:09:56 03:54 02:48:39
42 214 Michal Belan AK4 10 GER 04:55:51.66 33:07 02:20 02:28:47 01:51 01:49:46
43 97 Heiko Göllner MK40 8 DE 04:57:35.15 40:12 01:39 02:27:48 01:53 01:46:03
43 93 Claudia Herkner Post SV Nürnberg MK45 12 DE 06:48:42.00 46:31 03:07 03:14:41 04:04 02:40:19
44 216 Tim Heinrich Moving Forward AK2 7 DE 04:57:50.49 40:19 03:42 02:28:13 02:02 01:43:34
44 112 Susanne Kobald-Hamm Niemals aufgeben MK55 2 DE 07:09:37.18 50:47 02:30 03:34:29 02:50 02:39:01
45 433 Inge Stettner triathlon potsdam MK70 1 DE 07:13:01.32 47:23 03:24 03:22:24 03:46 02:56:04
45 356 Robert Kindl MK45 6 CZ 04:58:34.77 33:11 01:50 02:27:48 02:14 01:53:31
46 423 Daniel Eich LG eXa AK2 8 DE 04:58:48.43 34:11 01:39 02:26:00 01:37 01:55:21
47 363 Karlos El-Khatib TiB 1848 AK3 9 DE 04:58:56.77 37:15 02:00 02:29:50 01:27 01:48:24
48 204 Christian Liebich Bautzener LV AK4 11 DE 04:59:43.60 34:05 02:29 02:25:54 01:52 01:55:23
49 95 Sascha Kolokowsky SV Rotation Halle e. V. AK4 12 DE 05:00:00.12 32:11 01:54 02:37:08 02:43 01:46:04
50 453 René Schumann LFV Oberholz AK4 13 DE 05:00:42.68 33:11 02:11 02:33:06 02:01 01:50:13
51 456 Philipp Pulina AK3 10 DE 05:01:13.42 38:09 04:07 02:14:01 02:57 02:01:59
52 348 Marcel Porte AK4 14 DE 05:02:59.88 45:34 03:03 02:25:58 02:16 01:46:08
53 241 Martin Bornhäuser www.gruenderzeit.org MK50 4 DE 05:03:08.23 35:19 01:43 02:35:18 01:59 01:48:49
54 207 Erik Beckert BSG Ostsächsische Sparkasse Dresden MK50 5 DE 05:03:50.39 34:53 02:35 02:24:48 02:03 01:59:31
55 181 Christian Preßler Berliner TSC AK4 15 DE 05:04:00.42 34:22 02:22 02:24:50 01:55 02:00:31
56 328 Andreas Peschka adreika.de MK45 7 DE 05:04:26.60 36:48 02:53 02:30:13 02:21 01:52:11
57 283 Martin Burmeister AK4 16 DE 05:04:53.99 37:20 02:24 02:26:57 01:44 01:56:28
58 407 Markus Brauny Fahrrad XXL (FXXL) AK2 9 DE 05:05:44.00 40:16 03:58 02:21:32 01:55 01:58:03
59 350 Harald Zedler MK40 9 DE 05:06:17.00 37:11 02:19 02:40:17 02:24 01:44:06
60 148 Andre Zeunert TSV 92 Freiberg AK4 17 DE 05:06:31.34 40:08 01:55 02:27:42 02:18 01:54:28
61 422 Kai-Uwe Lehmann MK40 10 DE 05:07:37.33 42:36 02:28 02:27:41 02:44 01:52:08
62 193 Alexander Schlosser Team ZwoTech MK40 11 DE 05:07:48.34 41:41 02:36 02:27:10 02:22 01:53:59
63 155 Alexander Henker TSV 92 Freiberg MK60 1 DE 05:08:09.19 41:01 02:24 02:29:55 02:09 01:52:40
64 209 Heiko Klimke MK50 6 DE 05:08:12.17 40:34 02:09 02:26:41 02:21 01:56:27
65 268 Sebastian Paesold AK4 18 DE 05:08:38.08 34:24 01:54 02:23:51 01:45 02:06:44
66 99 Alexander Rat Rheingauer Schwimmclub 70 e.V. MK40 12 DE 05:08:45.57 30:41 01:56 02:25:34 02:01 02:08:33
67 413 Stefan Fabig LG eXa AK4 19 DE 05:08:55.31 40:07 02:38 02:31:05 02:02 01:53:03
68 247 Kai Böhme MK45 8 DE 05:08:59.88 40:57 02:07 02:34:58 02:15 01:48:42
69 142 Rico Werner Eigenblut AK3 11 DE 05:09:27.41 45:03 02:55 02:25:15 02:27 01:53:47
70 217 Sebastian Kaboth Sprititours AK4 20 DE 05:09:27.42 41:55 02:41 02:29:12 02:17 01:53:22
71 316 Markus Mäder AK3 12 DE 05:10:00.24 36:03 02:22 02:25:38 01:26 02:04:31
72 272 Lars Töpfer Post SV Nürnberg AK4 21 DE 05:10:06.90 38:16 01:45 02:33:15 02:04 01:54:46
73 446 Felix Gädeke Triathlon Team Berlin e.V. AK4 22 DE 05:10:19.57 34:13 03:19 02:22:53 02:31 02:07:23
74 151 Robert Beyer TV Dresden MK40 13 DE 05:10:23.76 39:11 02:58 02:30:56 02:21 01:54:57
75 169 Mirko Arnold MK40 14 DE 05:10:39.95 50:23 01:42 02:24:36 02:10 01:51:48
76 285 Markus Fritzsche Skiklub Dresden-Niedersedlitz AK3 13 DE 05:11:07.75 44:48 02:27 02:40:51 01:39 01:41:22
77 296 Ralf Graumüller TSV 1880 Gera Zwötzen MK45 9 DE 05:11:45.48 43:22 01:41 02:29:22 02:03 01:55:17
78 146 Carsten Löffler MK45 10 DE 05:12:23.72 40:02 02:25 02:33:31 02:33 01:53:52
79 380 Erik Preuss Windspektrum MK45 11 DE 05:12:50.87 42:03 03:06 02:33:49 02:30 01:51:22
80 286 Steffen Machatdchek AK3 14 DE 05:13:46.12 38:02 02:40 02:32:28 02:45 01:57:51
81 331 Marco Seidel Chemnitzer LV Megware MK40 15 DE 05:13:50.59 38:25 02:57 02:35:54 02:16 01:54:18
82 359 Bernd Schumann MK45 12 DE 05:14:30.51 34:15 01:47 02:32:37 03:03 02:02:48
83 325 Julian Kimpel Tri Force Fulda AK3 15 DE 05:14:37.25 39:30 02:48 02:30:00 02:18 02:00:01
84 160 Andreas Bock TV -Barchfeld MK55 1 DE 05:14:43.16 37:32 02:09 02:29:39 02:34 02:02:49
85 221 Kai Morgenstern MK40 16 DE 05:15:00.82 36:40 02:29 02:30:49 02:11 02:02:51
86 267 Adrien Schaarschmidt TSV 92 Freiberg AK4 23 DE 05:15:30.50 47:08 03:15 02:32:24 02:15 01:50:28
87 427 Alexander Malorny AK4 24 DE 05:15:37.22 43:58 02:45 02:35:58 02:07 01:50:49
88 430 David Ochainski Not Fast But Furious AK4 25 DE 05:16:07.24 36:58 01:50 02:29:01 02:47 02:05:31
89 215 Thomas Zumbusch Citylauf-Verein Dresden e.V. AK4 26 DE 05:16:08.75 39:25 02:50 02:24:37 02:53 02:06:23
90 409 René Bernhard MK40 17 DE 05:16:27.21 45:13 02:40 02:32:36 01:45 01:54:13
91 200 Christian Haase VfB Schach Leipzig AK4 27 DE 05:16:35.58 38:00 02:32 02:32:12 01:51 02:02:00
92 375 Martin Neumann Triathlon Potsdam e.V. AK3 16 DE 05:16:46.06 40:44 03:37 02:41:56 03:44 01:46:45
93 143 Jens Köppert SC Prinz Eugen München MK40 18 DE 05:16:53.72 40:03 02:15 02:25:46 01:56 02:06:53
94 396 Christian Pleul SV Zwickau 04 MK40 19 DE 05:17:16.12 39:43 02:52 02:29:36 02:14 02:02:51
95 382 Thomas Lauterbach Mt3 MK50 7 DE 05:17:24.36 34:02 03:42 02:40:14 03:30 01:55:56
96 369 Stephan Kümmel LG Priestewitz MK50 8 DE 05:17:33.00 40:39 02:27 02:37:13 01:49 01:55:25
97 408 Falk Berger LFV Oberholz MK40 20 DE 05:17:34.66 46:18 02:24 02:37:53 02:57 01:48:02
98 388 Michael Korcz ohne Verein MK50 9 DE 05:17:40.59 38:14 01:47 02:39:40 02:28 01:55:31
99 222 Andy Ott Bundeswehr/SV Handwerk Leipzig e.V. AK3 17 DE 05:17:46.25 33:05 02:02 02:36:04 01:45 02:04:50
100 266 Bert Steinwachs MK40 21 DE 05:17:47.88 41:13 02:16 02:28:24 02:08 02:03:46
101 306 Harald Schnare MK55 2 DE 05:17:49.13 35:17 02:35 02:45:08 02:04 01:52:45
102 236 Jens Küttner Tri Club Wuppertal MK45 13 DE 05:18:10.71 38:49 02:43 02:35:37 01:49 01:59:12
103 170 Uwe Drechsel LATV Plauen MK60 2 DE 05:18:20.52 40:18 02:29 02:35:26 02:47 01:57:20
104 429 Oliver Mende SG Brieselang MK45 14 DE 05:19:06.83 35:18 02:29 02:30:13 04:01 02:07:05
105 132 LUIS DAVID Pabon OSPINA AK3 18 DE 05:19:28.51 43:55 02:01 02:38:47 01:56 01:52:49
106 310 Dustin Theilemann LWV Bad Liebenwerda AK3 19 DE 05:19:35.09 37:31 02:13 02:42:00 01:40 01:56:11
107 463 Behun Mario Supernova - Slovakia MK40 22 SK 05:20:04.98 40:12 03:05 02:34:26 02:31 01:59:50
108 109 Stefan Riedel Dresden AK4 28 DE 05:21:00.39 34:42 03:13 02:42:40 03:32 01:56:53
109 116 Rolf Schretthauser TRIDEE MK50 10 AT 05:21:17.46 35:40 02:08 02:34:26 02:06 02:06:57
110 340 André Kunnig MK45 15 DE 05:21:24.25 44:43 04:40 02:40:45 02:40 01:48:36
111 88 Denis Gäbler Glutaeus Maximus MK45 16 DE 05:21:50.07 36:59 02:50 02:35:26 02:11 02:04:24
112 305 Maik Brodhuhn Triathlon Potsdam e.V. AK4 29 DE 05:21:50.53 40:35 02:12 02:40:12 02:01 01:56:50
113 84 Torsten Müller OSSV Kamenz AK4 30 DE 05:22:45.16 39:03 02:03 02:35:51 01:58 02:03:50
114 124 Marek Weps MK40 23 DE 05:22:45.76 41:29 03:05 02:26:51 02:23 02:08:57
115 290 Mike Götze Sächsischer Triathlonverband e. V. MK50 11 DE 05:22:47.51 35:16 02:24 02:29:30 02:35 02:13:02
116 102 Frank Menzer Hektohelden AK4 31 DE 05:22:51.52 40:02 02:52 02:40:14 02:34 01:57:09
117 255 Robin Ramsdorf LATV Plauen AK2 10 DE 05:23:59.63 38:12 01:43 02:32:08 01:55 02:10:01
118 426 David Pretzel MK40 24 DE 05:24:02.34 34:48 02:13 02:40:52 03:39 02:02:30
119 428 Robert Burg Tri-City Darmstadt MK45 17 DE 05:24:08.49 33:02 02:16 02:36:03 02:54 02:09:53
120 118 Patrick Bieling SV Handwerk Leipzig AK4 32 DE 05:24:15.45 38:10 02:53 02:32:06 02:19 02:08:47
121 192 Rene Mickan TVDD AK4 33 DE 05:24:18.26 41:52 02:22 02:25:42 01:57 02:12:25
122 420 Andreas Harazin OSEE Sports EV AK4 34 DE 05:24:24.48 36:57 02:50 02:31:42 02:50 02:10:05
123 346 Thomas Rommel MK50 12 DE 05:24:29.47 41:57 02:38 02:40:51 02:23 01:56:40
124 288 Frank Haiduk MK50 13 DE 05:25:05.97 44:28 02:30 02:35:54 01:57 02:00:16
125 164 Alexander Siegel MSV Meusegast MK60 3 DE 05:25:11.03 40:46 02:24 02:39:18 01:41 02:01:02
126 415 Andre Ehrlich AK2 11 DE 05:25:18.96 38:48 02:06 02:39:53 02:47 02:01:44
127 458 Pavel Barabashev ROAD2KONA MK40 25 CZ 05:26:29.73 44:34 03:13 02:40:05 02:37 01:56:00
128 466 Urban Tilo Moritzburger TV MK40 26 DE 05:27:00.91 41:50 02:56 02:31:35 01:49 02:08:50
129 262 Ralf Dragon TV Dresden AK3 20 DE 05:27:03.53 39:16 02:38 02:32:39 02:04 02:10:26
130 370 Alex Lerch MK40 27 DE 05:27:37.66 33:46 03:04 02:32:38 02:36 02:15:33
131 377 Christian Roßow TSV Goltern AK3 21 DE 05:29:09.01 45:50 02:42 02:34:07 02:05 02:04:25
132 131 Sebastian Sehmisch AK1 4 DE 05:29:41.15 40:51 04:18 02:46:23 04:02 01:54:07
133 249 Steffen Zentner MK40 28 DE 05:29:47.33 45:36 02:52 02:41:02 03:42 01:56:35
134 312 Michael Lammert Tri-Finisher Berlin e.V. MK45 18 DE 05:30:01.53 48:31 02:15 02:35:10 02:50 02:01:15
135 239 Michael Bräunlich Schwimmsport- und Tauchsportverein Limbach-Oberfrohna e. V. AK4 35 DE 05:30:15.82 43:56 03:17 02:40:43 02:47 01:59:32
136 96 Torsten Böhm MK55 3 DE 05:30:39.60 42:49 03:14 02:38:52 02:44 02:03:00
137 357 Thomas Ecke USV Jena MK50 14 DE 05:30:43.67 42:11 03:44 02:49:27 03:05 01:52:16
138 91 Maik Göbbels MK50 15 DE 05:31:15.39 46:15 03:47 02:33:05 02:33 02:05:35
139 351 Danny Kircheis Picardellics Veloteam Dresden MK40 29 DE 05:31:17.60 44:23 01:38 02:33:59 01:56 02:09:21
140 403 Marc Rudloff LSV Pirna AK4 36 DE 05:31:39.96 45:17 05:06 02:29:08 04:55 02:07:13
141 210 Adam Konrad Triax Bratislava AK4 37 AT 05:32:03.14 35:23 02:21 02:38:36 02:07 02:13:36
142 226 Clausi Cavadini Team Leo Express Logistik TSV Calw MK50 16 DE 05:32:50.89 47:43 02:26 02:53:35 02:11 01:46:55
143 313 Henning Siegel TV Dresden MK50 17 DE 05:33:07.43 41:49 02:54 02:48:20 02:29 01:57:35
144 137 Volker Bauer RC Schloßbike Greiz MK50 18 DE 05:33:07.56 36:05 02:08 02:41:37 02:00 02:11:17
145 445 Sven Fischer Moritzburger TV MK40 30 DE 05:33:24.83 44:01 02:20 02:35:30 01:58 02:09:35
146 367 Marcus Günther SV Burkhardtsgrün MK40 31 DE 05:34:18.25 37:27 01:56 02:28:15 02:03 02:24:37
147 228 André Findeisen Red Sox Brussels MK45 19 DE 05:34:22.12 36:51 02:49 02:50:14 03:06 02:01:22
148 271 Martin Kliemt Relax AK3 22 DE 05:35:19.62 44:14 02:44 02:37:54 02:48 02:07:39
149 263 Lorenz Hofbauer Turbine Dresden MK50 19 DE 05:35:58.29 40:16 03:13 02:46:08 02:49 02:03:32
150 139 Tilo Tschöpe Bauen ist Maxit MK50 20 DE 05:36:14.16 38:43 02:54 02:36:49 03:27 02:14:21
151 141 Michael Wieczorek AK4 38 DE 05:36:28.17 44:09 02:09 02:40:39 02:31 02:07:00
152 104 Thomas Mutke MK50 21 DE 05:37:05.43 39:25 02:05 02:28:25 02:36 02:24:34
153 250 Adrian Beer Distance Team Hallbach AK1 5 DE 05:37:07.89 59:21 02:19 02:53:02 02:32 01:39:53
154 136 Torsten Bessing TLV 94 e.V. MK45 20 DE 05:37:11.75 33:32 03:35 02:34:38 02:43 02:22:43
155 224 Dirk Henning LG eXa MK45 21 DE 05:37:19.76 36:23 02:14 02:33:50 02:41 02:22:11
156 184 Sascha Dowidat LaCarrera TriTeam Rothsee MK40 32 DE 05:37:28.76 37:13 02:45 02:50:01 03:24 02:04:05
157 349 Alexander Brandt WSV Triathlon Naila e.V. MK45 22 DE 05:38:03.06 35:15 04:07 02:47:33 03:46 02:07:22
158 190 Peter Von Dewitz-Krebs W+F Münster MK55 4 DE 05:38:12.55 44:40 02:08 02:34:57 02:20 02:14:07
159 172 Denny Janke MK40 33 DE 05:38:18.37 41:38 03:28 02:48:15 03:21 02:01:36
160 242 Stefan Roese AK4 39 DE 05:38:20.24 46:33 04:01 02:47:41 02:29 01:57:36
161 231 Dirk Burda MK45 23 DE 05:38:37.18 47:49 03:14 02:50:41 02:06 01:54:47
162 384 Ralf Breuer LFV Oberholz MK55 5 DE 05:38:57.41 42:42 02:57 02:39:46 03:15 02:10:17
163 177 Holger Enke SSV Blau Weiß Gersdorf MK60 4 DE 05:39:15.38 38:47 02:13 02:45:23 02:08 02:10:44
164 178 Thomas Hoffmann Tangermünder LV 94 MK50 22 DE 05:39:50.89 37:02 03:52 02:37:57 03:01 02:17:58
165 152 Sebastian Schmitz OTTO Triathlon AK4 40 DE 05:39:52.28 40:26 02:32 02:37:35 02:54 02:16:25
166 275 Niels Paulick MK40 34 DE 05:39:58.44 44:42 05:25 02:50:51 03:40 01:55:20
167 158 Sven Richter AK4 41 DE 05:40:31.77 45:30 02:30 02:46:22 01:48 02:04:21
168 105 Thomas Augsburg laufend aktiv MK50 23 DE 05:40:32.45 46:56 02:24 02:43:22 02:30 02:05:20
169 94 Steffen Dölling SV Rotation Halle e. V. MK40 35 DE 05:40:59.07 35:21 02:24 02:48:39 02:25 02:12:10
170 140 Thomas Weber MK40 36 DE 05:41:23.05 44:33 02:18 02:39:28 02:47 02:12:17
171 187 Sören Helbing Hohndorf MK50 24 DE 05:42:25.30 37:48 02:29 02:45:48 02:04 02:14:16
172 257 Marco Glück MK45 24 DE 05:42:35.41 44:18 03:17 03:02:06 03:02 01:49:52
173 412 Mario Körner MK40 37 DE 05:44:42.00 39:28 02:53 02:42:33 02:12 02:17:36
174 317 Axel Hildebrand Gold Ochsen Team SSV Ulm 1846 Triathlon MK55 6 DE 05:44:49.73 34:26 03:35 02:50:53 02:38 02:13:17
175 218 Andre Röthel 2Radmanufaktur Lichtenstei MK45 25 DE 05:45:14.23 40:36 03:09 02:37:01 03:00 02:21:28
176 329 Rene Gommlich MRRC MK40 38 DE 05:46:44.47 38:04 02:15 02:50:20 02:08 02:13:57
177 374 Frank Holzapfel Fortuna Düsseldorf Triathlon MK60 5 DE 05:46:46.18 41:12 03:55 02:46:51 03:47 02:11:01
178 452 David Kunc MK50 25 CZ 05:46:51.24 58:08 03:05 02:38:43 03:45 02:03:10
179 223 Danny Saß SV Handwerk Leipzig e.V. AK4 42 DE 05:46:55.50 40:00 03:00 02:50:44 02:40 02:10:31
180 432 Frank Oheim MK45 26 DE 05:46:59.45 46:30 03:30 02:44:49 03:48 02:08:22
181 219 Martin Müller MGGW AK3 23 DE 05:48:18.10 44:15 03:06 02:46:58 02:56 02:11:03
182 293 Jesko Schönian MK40 39 DE 05:48:24.01 46:26 03:27 02:58:04 02:59 01:57:28
183 171 Maik Braun MK40 40 DE 05:48:25.10 40:56 03:15 02:35:35 03:17 02:25:22
184 460 Till Kodanek TV Dresden Spitzen Team AK4 43 DE 05:48:27.66 45:23 01:48 02:41:44 01:36 02:17:56
185 254 Adolf Liepelt endlos VfA MK50 26 DE 05:49:21.01 40:23 02:25 02:46:27 02:55 02:17:11
186 251 Roman Frank Buchheim MK45 27 DE 05:49:21.90 40:49 03:05 03:04:27 02:11 01:58:49
187 281 André Giebler Moritzburger TV MK55 7 DE 05:49:33.00 40:06 02:22 02:43:11 01:52 02:22:02
188 212 Roland Herrmann Triahlonverein Dresden Spitzen Team MK55 8 DE 05:50:11.17 41:54 03:14 02:45:08 02:41 02:17:14
189 327 Holger Eichardt LAUF- UND RADSPORTVEREIN WEISSENFELS 2002 E.V. (LRV Weißenfels) MK50 27 DE 05:51:40.40 43:04 02:53 02:54:10 02:13 02:09:20
190 195 Michael Riedel AK4 44 DE 05:51:42.51 35:29 02:00 02:42:21 02:45 02:29:07
191 365 Robert Warncke AK3 24 DE 05:52:13.14 40:15 03:58 02:41:25 03:14 02:23:21
192 259 Andreas Friedrich ATV 1848 Hainichen MK60 6 DE 05:52:20.89 44:11 04:01 02:46:25 03:34 02:14:09
193 265 Christian Michel AK3 25 DE 05:52:48.70 35:44 02:09 02:47:25 01:59 02:25:31
194 379 Torsten Lautz MK40 41 DE 05:53:39.32 39:20 02:03 02:50:45 04:06 02:17:25
195 162 Christoph Müller Kette Rechts AK3 26 DE 05:53:51.48 40:56 02:53 02:48:39 02:20 02:19:03
196 205 Markus Bormann LWV 05 Bad Liebenwerda AK4 45 DE 05:54:01.95 42:21 04:11 02:46:36 02:54 02:17:59
197 179 Frank Reiche LFV Oberholz AK4 46 DE 05:54:16.53 40:18 04:02 02:52:54 02:22 02:14:40
198 321 Leon Berger AK1 6 DE 05:55:15.58 43:13 04:36 02:30:20 04:00 02:33:06
199 108 Carsten Jünger AK4 47 DE 05:55:38.60 41:59 02:56 02:44:43 01:55 02:24:05
200 121 Thomas Werner Glutaeus Maximus MK50 28 DE 05:56:11.41 42:58 04:04 02:39:19 02:06 02:27:44
201 166 Fabian Rabe AK2 12 DE 05:56:19.26 41:47 03:02 02:48:17 02:45 02:20:28
202 339 Thomas Peschel RC 1898 Radeberg MK50 29 DE 05:56:41.15 39:23 02:34 02:51:29 02:47 02:20:28
203 301 Lars Ruhland Teublitz AK4 48 DE 05:57:04.46 37:55 02:25 02:39:56 03:01 02:33:47
204 345 Sven Durniok MK40 42 DE 05:57:22.25 46:28 03:03 02:48:35 02:29 02:16:47
205 246 Steffen Trunte TVB 09 MK45 28 DE 05:57:50.77 44:01 02:33 02:40:10 02:26 02:28:40
206 90 Patrick Just TVB 09 AK4 49 DE 05:57:50.95 44:29 02:44 02:45:08 02:00 02:23:29
207 421 Ronny Hultsch SGD MK40 43 DE 05:58:53.51 38:20 03:22 02:39:03 03:33 02:34:35
208 342 Jens Beck TriHunters MK50 30 DE 06:00:56.35 46:22 03:03 02:47:18 03:39 02:20:34
209 400 Andreas Zeiser AK3 27 DE 06:01:29.55 42:44 03:44 02:53:29 03:08 02:18:24
210 355 Gunter Ader Laufszene Sachsen MK45 29 DE 06:03:04.66 44:24 03:08 02:52:16 03:38 02:19:38
211 150 Frank Wittwer K & F Wittwer Dienstleistungsservice MK50 31 DE 06:03:10.71 47:39 03:38 02:53:46 02:25 02:15:42
212 289 Uwe Stender SSG Marienau MK55 9 DE 06:04:28.87 50:03 02:42 02:49:28 03:57 02:18:18
213 243 Sven Marquardt ADFC MK50 32 DE 06:05:27.45 43:20 06:36 02:45:58 05:23 02:24:10
214 273 Ronny Pietsch GoIn Aktiv Leben Bautzen MK40 44 DE 06:06:19.84 47:45 03:06 02:50:11 03:22 02:21:55
215 464 Rene Fischer AK3 28 CZ 06:07:09.09 47:17 04:15 02:52:37 10:54 02:12:06
216 198 Marcus Peter Freiwillige Feuerwehr Dachrieden AK2 13 DE 06:09:05.39 44:03 02:35 02:43:10 02:50 02:36:27
217 368 Jörg Tietze jtsports.run MK45 30 DE 06:10:49.53 56:58 04:09 03:07:39 03:55 01:58:08
218 442 Markus Plötz Eintracht Frankfurt Triathlon MK50 33 DE 06:11:00.48 47:44 02:32 02:49:45 03:42 02:27:17
219 419 Marc Hinterthaner RSC Göttingen MK55 10 DE 06:11:30.92 41:45 03:31 03:06:16 02:37 02:17:21
220 165 Thomas Greczmiel DreiZack Spandau e.V. MK55 11 DE 06:11:55.98 42:06 03:30 02:39:09 02:25 02:44:45
221 111 Tilo Duncker SOS Kinderdorf MK50 34 DE 06:11:58.13 36:55 02:59 02:39:30 03:35 02:48:59
222 149 Stefan Cavadini StaudStudios Leonberg MK50 35 DE 06:12:14.67 46:39 03:46 03:08:24 03:07 02:10:18
223 211 Peter Kalas Triax Bratislava MK40 45 GER 06:12:33.28 33:28 02:33 02:55:44 02:39 02:38:09
224 159 Ronald Altenburger MK55 12 DE 06:12:55.01 43:12 03:42 02:52:59 03:08 02:29:54
225 87 Carl-Philipp Anke AK3 29 DE 06:14:29.57 41:54 02:55 02:52:47 02:53 02:34:00
226 269 Torsten Legler VfL Sindelfingen/ Tria MK45 31 DE 06:16:30.51 44:57 03:05 02:50:32 02:00 02:35:56
227 138 Frank Schröder MK50 36 DE 06:19:07.87 44:14 03:49 02:40:07 02:45 02:48:12
228 167 Thomas Frevert MK45 32 DE 06:19:08.85 45:29 03:10 02:47:12 02:55 02:40:22
229 391 Ralf Herrmann Team Tempus AK4 50 DE 06:20:10.94 01:04:55 02:27 02:49:44 02:46 02:20:18
230 450 Stev Krembs MK40 46 DE 06:20:19.13 47:13 03:57 02:43:41 04:08 02:41:20
231 133 Tino Richter AK4 51 DE 06:20:32.98 38:57 03:11 02:59:44 03:15 02:35:25
232 389 Ronny Zschirpe SV Zwickau 04 MK40 47 DE 06:24:14.91 58:06 02:49 03:06:10 03:07 02:14:02
233 147 Marko Such MK45 33 DE 06:25:04.84 49:00 04:13 03:07:53 02:32 02:21:26
234 240 Lars Großmann AK3 30 DE 06:25:49.31 46:03 03:41 02:51:57 01:56 02:42:12
235 461 Artem Melnikov AK2 14 CZ 06:25:53.85 39:55 03:20 03:09:55 03:05 02:29:38
236 120 Michael Lehmann Brachwitzer Triathleten MK50 37 DE 06:27:48.35 42:09 05:01 03:07:29 03:36 02:29:33
237 405 Heiko Krahnert Skatstadtmarathon e.V. MK50 38 DE 06:28:46.03 37:43 05:36 02:55:03 06:15 02:44:09
238 194 Ullrich Manz BSG Ostsächsische Sparkasse Dresden MK60 7 DE 06:32:50.00 50:58 04:16 03:14:02 05:22 02:18:12
239 248 Alexander Friedrich TVB 09 MK45 34 DE 06:37:14.62 45:41 03:51 02:58:45 02:33 02:46:24
240 280 Mario Jochim Dresden MK40 48 DE 06:37:38.74 54:45 03:23 03:00:36 03:05 02:35:49
241 333 Markus Knetsch AK4 52 DE 06:38:38.13 45:11 03:08 02:50:35 02:47 02:56:57
242 282 Georg Trepte Kette rechts AK3 31 DE 06:39:52.64 45:08 03:08 02:53:19 02:50 02:55:27
243 144 Klaus Herrmann TSV Eisenberg MK50 39 DE 06:39:54.83 48:35 06:06 03:07:14 04:52 02:33:07
244 199 Volkmar Müller Tri-Sport Schwerin e.V. MK55 13 DE 06:44:51.76 48:36 02:38 03:00:54 03:19 02:49:24
245 175 Michael Kröll Eintracht Frankfurt Triathlon MK55 14 DE 06:48:53.14 42:55 04:23 03:05:25 03:17 02:52:53
246 311 Falk Nepp AK3 32 DE 06:53:45.98 39:19 03:04 03:02:00 04:04 03:05:18
247 284 Uwe Schulze MK45 35 DE 06:57:15.69 46:36 04:20 03:21:25 04:16 02:40:38
248 404 Willi Bordenkircher TV Hatzenbühl Triathlon MK65 1 DE 06:59:24.13 52:40 04:29 03:11:45 04:57 02:45:33
249 319 Jens Köpcke TC Fiko Rostock MK50 40 DE 07:07:17.69 54:44 03:26 03:33:32 03:39 02:31:56
250 323 Christian Linke Sport Freigang Cottbus MK50 41 DE 07:11:56.46 52:54 02:47 03:14:41 03:20 02:58:14
251 232 Frank Neubert neu MK50 42 DE 07:15:00.93 46:21 02:40 03:38:33 02:01 02:45:25
252 110 Hans-Peter Klessig SV Döbeln MK50 43 DE 07:30:14.20 48:27 03:27 03:20:59 03:19 03:14:02
DNF 201 Jens Radke LSV Pirna MK55 DNF DE 43:43 03:02
DNF 103 Michael Brückner TSV Katzwang 05 MK45 DNF DE 39:37 04:53
DNF 83 Dag Schmiede LaFaCe Weiden MK45 DNF DE 35:38 03:13
DNF 435 Andreas Döring Weltraumjogger Berlin AK3 DNF DE 29:31 01:48 02:21:50 01:58
DNF 279 Jan Zscherper MK50 DNF DE 40:34 03:51
DNF 127 Christian Schmidt AK4 DNF DE
DNF 100 Daniel Werner Dresden AK4 DNF DE 47:24 02:16 02:50:18 02:34
DNF 448 Gerrit Müller MK45 DNF DE 38:07 03:43 02:34:33 03:11
DNF 130 Sabine Kruse LC Hansa Stuhr MK50 DNF DE 43:43 04:05
DNF 128 Jens Freier TriHunters MK50 DNF DE 39:18 02:13
DNF 444 Mandy Schneider Moritzburger TV / LanakilaRacers AK3 DNF DE 31:26 01:59 03:19:15 05:31
DNF 287 Marko Maschke VS Neuheim MK45 DNF DE 55:48 04:49 03:15:14
DNF 434 Ji?Í Cvr?Ek Mika training MK50 DNF CZ 40:59 06:53
DNF 297 Bastian Buchwald Wasserfreunde Brandenburg AK4 DNF DE 42:01 03:04
DNF 298 Manuela Böhme MK40 DNF DE 43:38 02:29 02:50:27 03:27
DNF 390 Hartmut Ruhtz MSG Glashagen MK60 DNF DE 52:11 02:52
DNF 182 Christian Eife A3K Berlin / Team Erdinger Alkoholfrei AK3 DNF DE 27:26 02:33 02:27:01 03:10
DNF 256 Yorck Janert ULTRA Lauf und Triathlonverein Braunschweig MK55 DNF DE 01:06:12 03:29 03:07:20 04:17
DNF 318 Simon Busch AK2 DNF DE 37:56 02:15
DNF 185 Katrin Halang LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe AK4 DNF DE 44:35 02:52 03:11:40 03:08
DNF 206 Daniela Schweizer-Theodor Team OUTFIT im SV Sachsen 90 Werdau e.V. MK45 DNF DE 43:01 02:15 02:59:54 02:18
DNF 189 Manfred Gräfe MK60 DNF DE 45:03 03:23
DNF 191 Alexander Janz MK45 DNF DE 53:29 04:22
DNF 253 Thomas Hesse MK55 DNF DE
DNF 197 Frank Kessler Glück auf MK55 DNF DE 45:26 02:19 03:14:58
DNF 366 Frank Giesecke TC Merseburg MK55 DNF DE 45:34 03:52 02:55:14 04:19
DNF 360 Martin Höhn Team Erdinger Alkoholfrei MK45 DNF DE 44:07 02:57 02:49:59 02:32
DNF 392 Christian Bluthardt Team Silla Hopp AK4 DNF DE 32:04 01:47 02:30:28 01:44
DNF 315 Patrick Wendritsch SG Adelsberg AK3 DNF DE 34:58 02:41
DNF 299 Kristina Schubach AK4 DNF DE 43:30 02:30 02:46:03 02:50
DNF 153 Thomas Reffel Eintracht Frankfurt Triathlon MK55 DNF DE 39:40 02:59 02:57:08 03:26
DNF 308 Stephan Weber LFV Oberholz AK3 DNF DE 42:17 03:19 03:39:48 02:06
DNF 157 Matthias Hoffmann MK45 DNF DE 39:11 02:14 02:36:36
DNF 414 Jürgen Mirschberger SSV Forchheim MK55 DNF DE 38:29 02:53 02:47:29 03:39
DNF 227 Jörg Gehne Tangermünder LV 94 MK55 DNF DE 46:56 02:22 02:50:00
DNF 332 Hannes Lippmann USC Leipzig AK2 DNF DE 38:59 01:57 02:55:53 02:02
DNF 188 Philippe Hahn SG Adelsberg AK2 DNF DE 30:33 01:37 02:28:19 01:25
DNF 398 Gottfried Palm HSG Uni Greifswald MK55 DNF DE 47:48 04:18 03:36:05
DNF 173 Bernd Lucas SV Sulmetingen - Triathlon MK45 DNF DE 40:58 02:08 02:42:30 02:33
DNF 314 Olaf Bothe WSV21 Wolfenbüttel MK45 DNF DE 43:36 02:55 02:54:31 03:12
DSQ 168 H-P Jäger TV- Barchfeld MK50 DSQ DE 05:25:18.33 49:20 02:16 01:55:54 02:44 02:35:04
DSQ 338 Jette Lippmann Debeka-Superheldin AK3 DSQ DE 05:53:58.13 45:23 02:11 03:16:25 02:58 01:47:01
DSQ 107 Torsten Pfaff TV -Barchfelt MK45 DSQ DE 04:55:24.50 46:31 02:36 01:49:20 02:42 02:14:15

sportTEAM WP Version 1.9.9