26. April 2018

Ergebnisse

18. Schlosstriathlon - Samstag - 01468 Moritzburg, Schlossteich

|
Platz Gender Stnr Name Verein AK Rang Nation Totalzeit Schwimm WZ1 Rad WZ2 Lauf
1 6 Lisa Nöth SV Herschfeld AK3 1 DE 11:04:25.96 01:16:50 01:51 05:49:15 02:38 03:53:51
1 56 Kern Peter PB3coaching.com MK40 1 DE 09:10:15.83 59:52 01:36 04:34:25 01:54 03:32:28
2 39 Stefan Sander KSV Ajax-Neptun Berlin AK4 1 DE 09:52:29.76 01:13:30 02:06 04:51:05 01:26 03:44:22
2 5 Andrea Knabe AK4 1 DE 11:23:23.42 01:25:16 02:30 05:54:25 02:34 03:58:38
3 58 David Procházka IRON STARS Beroun MK40 2 CZ 09:58:05.80 01:05:45 02:07 05:15:20 02:49 03:32:04
3 4 Simone Reithmeir TSV Fischbach AK3 2 DE 11:40:42.42 01:05:02 06:24 05:27:11 04:02 04:58:03
4 63 Michael Klotz Tri Team Steffisburg AK4 2 CH 10:03:01.66 01:12:54 04:09 05:01:10 01:54 03:42:54
4 7 Eva Gau Whatever AK4 2 DE 11:53:58.77 01:27:53 03:14 05:35:47 03:19 04:43:45
5 1 Miriam Jupe Team TVE Netphen MK40 1 DE 11:59:57.75 01:14:46 02:21 05:49:01 02:18 04:51:31
5 17 Marvin Kuske Dresden AK3 1 DE 10:04:12.12 01:01:22 03:46 05:17:20 02:45 03:38:59
6 3 Claudia Grueger W+F Münster MK50 1 DE 12:01:38.45 01:29:56 02:46 05:34:24 02:16 04:52:16
6 72 Viteszlav Vondra SPORTICUS team MK40 3 CZ 10:11:19.27 01:02:52 02:58 05:00:53 02:24 04:02:12
7 2 Monika Schürmann W+F e.V. MK50 2 DE 13:08:21.87 01:23:29 02:53 06:03:16 03:11 05:35:32
7 47 Sebastian Sting TEAM Dachdecker Sting AK4 3 DE 10:22:37.28 01:19:07 02:05 05:14:40 01:49 03:44:56
8 30 Danny Rensch MK40 4 DE 10:24:45.42 01:12:00 03:06 04:59:03 02:22 04:08:14
8 8 Silke Clauß Moritzburger TV MK50 3 DE 13:11:12.29 01:36:33 03:51 06:18:20 03:37 05:08:51
9 43 Maik Bernhardt Herner Triathlon Team MK40 5 DE 10:32:13.10 01:04:35 01:47 04:50:23 02:25 04:33:03
10 49 Christian Aichner FH OÖ Sports Team MK50 1 AT 10:42:35.72 01:17:17 04:01 05:04:31 02:06 04:14:40
11 25 Thomas Seid Sparda Team Rechberghausen MK50 2 DE 10:51:25.69 01:24:46 04:50 05:23:46 03:22 03:54:41
12 18 Denny Rossow MK40 6 DE 10:57:02.38 01:25:06 02:22 05:16:52 03:54 04:08:48
13 35 Jonathan Sauder AK1 1 DE 10:57:05.89 01:06:07 02:54 05:17:37 02:26 04:28:01
14 60 Willem Bruyndonx db boys MK45 1 BE 10:58:00.11 01:20:38 04:26 05:22:44 03:49 04:06:23
15 51 Michael Lee Tri-Team Fuldatal AK4 4 DE 10:59:25.56 01:24:20 03:46 05:07:50 02:58 04:20:31
16 9 Claas Dohrmann Team Erdinger Alkoholfrei AK4 5 DE 11:16:10.76 01:20:33 03:16 05:48:43 02:25 04:01:13
17 28 René Krutzer TriStars Markkleeberg MK50 3 DE 11:32:03.58 01:23:35 04:37 05:36:59 03:15 04:23:37
18 10 Sebastian Petermann Kesselbrunn Runners AK4 6 DE 11:34:06.74 01:17:28 02:20 05:40:08 02:15 04:31:55
19 44 Andre Leopold Herner Triathlon Team AK4 7 DE 11:36:05.24 01:11:13 02:50 05:17:52 03:34 05:00:36
20 36 Alexander Hunger WSV Berlin MK45 2 DE 11:41:37.46 01:36:22 05:29 05:36:08 03:16 04:20:22
21 27 Ralph Wolfbeisz ASG Tria Hockenheim MK50 4 DE 11:44:49.86 01:17:00 03:14 05:40:03 04:14 04:40:18
22 61 Stefaan De Buysscher db boys MK50 5 BE 11:45:20.94 01:32:50 04:33 05:30:26 04:09 04:33:22
23 34 Frank Wiese BSG Generali MK50 6 DE 11:46:26.57 01:32:44 06:42 05:36:39 05:32 04:24:49
24 31 Philipp Johner Triteam Freiburg AK3 2 DE 11:48:11.68 01:15:55 06:01 05:17:14 04:03 05:04:58
25 50 Harald Dahinten TSV Mellrichstadt MK40 7 DE 12:02:49.88 01:47:05 02:00 05:21:51 03:08 04:48:45
26 73 Andreas Wenzel TV Großostheim MK45 3 DE 12:23:47.42 01:19:56 03:05 05:47:36 03:34 05:09:36
27 52 Kay Fischer SV Sulmetingen - Triathlon MK40 8 DE 12:26:51.33 01:31:37 02:50 05:58:44 03:16 04:50:24
28 48 Jörg Kepper Die Fusionauten MK55 1 DE 12:31:22.14 01:37:22 03:36 05:48:27 04:51 04:57:06
29 23 Mathias Eckner MK40 9 DE 12:31:43.64 01:37:57 04:11 05:41:27 02:43 05:05:25
30 22 Thomas Steiner MK50 7 DE 12:41:09.62 01:48:13 03:20 05:34:53 07:10 05:07:33
31 67 Bálint Illés neu MK40 10 HU 12:56:40.20 01:18:19 05:22 06:14:37 05:47 05:12:35
32 33 Felix Kim Die Tempolinse AK4 8 DE 12:57:12.32 01:23:18 05:53 06:21:46 04:39 05:01:36
33 15 Oliver Franz MK55 2 DE 13:07:58.96 01:30:31 05:58 06:11:48 05:12 05:14:29
34 53 Morad IKERBANE CLES Gardanne Triathlon MK55 3 FR 13:17:07.74 01:36:26 03:45 06:21:57 03:53 05:11:06
35 12 Christian Hauenstein AK4 9 DE 13:20:25.22 01:15:21 03:29 05:27:37 02:49 06:31:09
36 11 Borris Köpper TSV Fischbach AK3 3 DE 13:25:18.51 01:09:42 04:49 05:53:30 03:23 06:13:54
37 40 Paul Rücker P.ost S.kriptum technische Dokumentation - Amsona Coaching AK2 1 DE 13:28:36.14 01:31:24 04:54 06:16:23 08:09 05:27:46
38 29 Bastian Wolf MK40 11 DE 13:35:28.73 01:25:21 06:13 07:26:40 04:24 04:32:50
39 19 Stefan Rowoldt BSG Generali MK50 8 DE 13:37:14.43 01:36:19 07:20 06:21:24 05:13 05:26:58
40 41 Patrik Heim TSG Wiesloch MK45 4 DE 13:39:46.21 01:14:07 02:03 06:43:14 05:40 05:34:42
41 69 Thomas Gruber MK60 1 DE 13:40:13.78 01:38:38 04:11 06:29:00 03:39 05:24:45
42 45 Ronny Enke Team OUTFIT im SV Sachsen 90 Werdau e.V. MK40 12 DE 13:45:52.76 01:28:15 03:38 06:27:10 03:12 05:43:37
43 13 Hendrik Canis Berliner TSC MK50 9 DE 13:47:50.03 01:55:03 05:22 06:34:12 05:53 05:07:20
44 21 Ralf Minning MK45 5 DE 13:52:54.24 01:40:49 05:01 06:07:38 06:12 05:53:14
45 42 Antonio Caldarelli TV Dresden MK40 13 DE 14:10:30.72 01:53:43 03:49 06:18:09 04:58 05:49:51
46 64 Jürgen Hartmann PSV Stralsund MK50 10 DE 14:11:16.21 01:29:09 05:32 06:18:50 05:11 06:12:34
47 66 Jochen Plapp Tri Familia&Friends MK40 14 DE 14:12:55.78 01:33:01 05:30 05:52:41 06:34 06:35:09
48 65 Gerd Eichler TC Fiko Rostock MK60 2 DE 14:23:43.03 01:37:11 04:23 06:44:04 04:38 05:53:27
49 54 Steffen Ziska Triathlonverein Dresden e.V. MK55 4 DE 14:40:43.18 01:27:31 06:17 07:23:49 05:45 05:37:21
DNF 76 Swen Smigaj SportScheck Dresden AK4 DNF DE 01:31:14 02:55 06:08:11 03:39
DNF 77 Stefan Weigert SSV Huchenfeld AK3 DNF DE 01:01:01 02:26 05:22:13 02:42
DNF 14 Thomas Schewski TSC MK55 DNF DE 01:30:56 11:03
DNF 78 Dietmar Mink MK55 DNF DE 01:41:05 05:09 06:06:08 04:06
DNF 71 Paul Kujath SV Berlin-Chemie Adlershof AK3 DNF DE 01:13:59 02:43 05:23:51 02:31
DNF 79 Schulte Markus LTF Köllertal MK45 DNF DE 01:27:56 03:09 05:36:32 04:29
DNF 70 Norbert Lüftenegger TrumerTriTeam MK40 DNF AT 01:28:18 02:36 06:09:14 02:42
DNF 75 Weber Marko TV Barchfeld e.V. MK45 DNF DE 01:17:50 02:06
DNF 68 Marko Bloch Post SV Nürnberg MK40 DNF DE 01:20:27 02:37 05:09:39 02:16
DNF 46 Andreas Thissen Team Erdinger Alkoholfrei AK4 DNF DE 01:23:58 02:50 05:46:54 03:42
DNF 55 Jens Abraham Tangermünder LV 94 MK50 DNF DE 01:21:09 03:12
DNF 38 Carsten Scheper Diesdorfer Six-Pack eV. MK45 DNF DE 01:24:10 03:49 05:46:59 04:02
DNF 59 Michael Gorissen Whatever MK45 DNF DE 01:27:52 02:48
DNF 37 Philipp Huch-Hallwachs LAZ Saarbrücken MK60 DNF DE 01:59:59 04:50 06:59:00 03:53
DNF 26 Joachim Hellwig SCC Berlin Triathlon MK50 DNF DE 01:30:49 04:18 06:49:57 05:12
DNF 62 Ralf Hänel SV Döbeln MK50 DNF DE 02:01:14 03:37
DNF 32 Benjamin Fritze Team FangtDasGnu e. V. AK3 DNF DE 01:06:30 01:54 05:34:57 02:43
DNF 20 Armin Kaufmann TriRunners Baden MK40 DNF AT 01:32:13 03:44
DNF 80 Nemcik Marek Supernova - Slovakia MK40 DNF SK 01:17:11 02:38

sportTEAM WP Version 1.8.19