26. April 2018

Ergebnisse

25. Powertriathlon - Sonntag - Gera - Sportzentrum Hofwiesenpark

|
Platz Gender Stnr Name Verein AK Rang Nation Totalzeit Schwimm WZ1 Rad Lauf
1 103 Anna-Lena Klee TSV Mellrichstadt AK4 1 GER 02:17:40.84 23:02 01:45 01:06:21 46:32
1 21 Renning Elischer TuS Neukölln Berlin AK2 1 GER 01:54:37.45 20:13 01:22 56:29 36:33
2 1 Marcus Wöllner LC Dübener Heide AK3 1 GER 01:55:41.15 18:57 01:21 56:11 39:12
2 124 Andrea Gießmann LTV Erfurt MK40 1 GER 02:23:46.31 26:31 01:34 01:09:43 45:58
3 35 Stefan Betz TG 48 Schweinfurt AK1 1 GER 01:59:17.36 23:04 01:25 57:06 37:42
3 118 Vanessa Wildenauer DLRG Halle AK2 1 GER 02:29:39.90 26:16 03:07 01:09:15 51:01
4 102 Nina Perlitt SCC Berlin Triathlon AK3 1 GER 02:31:32.79 26:27 01:27 01:11:00 52:38
4 50 Folker Schwesinger Team Weimarer Ingenieure - HSV Weimar Triathlon AK3 2 GER 02:00:06.96 21:17 01:19 58:27 39:03
5 121 Maja Betz SC Ostheim AK1 1 GER 02:34:45.07 30:05 01:54 01:11:58 50:48
5 13 Hubert HAMMERL Triathlon Jena MK45 1 GER 02:04:49.40 22:35 01:29 58:29 42:16
6 122 Petra Steger ASC Kronach-Frankenwald MK45 1 GER 02:35:53.42 27:36 02:08 01:13:41 52:28
6 18 Reiner Wunderlich Triathlon Jena MK40 1 GER 02:07:59.29 21:36 01:26 01:01:48 43:09
7 114 Anne Schreier LTV Erfurt AK2 2 GER 02:39:13.83 30:12 01:59 01:16:07 50:55
7 47 Alexander Peim Team Erdinger Alkoholfrei AK4 1 GER 02:11:55.08 25:42 02:04 01:01:59 42:10
8 116 Nadine Makrlik LVF Oberholz AK4 2 GER 02:41:02.63 28:35 02:15 01:15:55 54:17
8 17 Florian Kühne LVF Oberholz AK1 2 GER 02:12:00.54 24:43 02:07 01:03:39 41:31
9 119 Anne Pollack SC DHfK Leipzig Triathlon AK2 3 GER 02:42:56.62 26:49 02:22 01:15:47 57:58
9 33 René Scheinpflug TSV 92 Freiberg AK4 2 GER 02:12:22.70 26:15 02:01 01:01:57 42:09
10 23 Sebastian Seifarth TSV 1880 Gera-Zwötzen AK2 2 GER 02:12:42.54 23:13 01:32 01:02:40 45:17
10 104 Antje Herfurth SV Zwickau 04 MK45 2 GER 02:43:51.61 28:22 02:14 01:15:02 58:13
11 123 Janet Koepp TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V. MK45 3 GER 02:45:58.73 29:15 02:29 01:17:09 57:05
11 27 Patrick Wendritsch SG Adelsberg AK3 3 GER 02:15:48.89 25:26 02:02 01:07:40 40:40
12 6 Mike Kändler Team Outfit im SV Sachsen 90 Werdau e.V. MK40 2 GER 02:19:19.85 25:36 01:44 01:02:24 49:35
12 107 Kristina Schubach AK4 3 GER 02:46:29.71 32:08 02:20 01:12:55 59:06
13 106 Manuela Böhme MK40 2 GER 02:46:29.73 33:19 02:21 01:13:16 57:33
13 48 Steffen Rarek Stadtwerke Team Merseburg MK40 3 GER 02:19:32.72 34:33 01:31 01:01:58 41:30
14 109 Nicole Hanelt TSV 1880 Gera-Zwötzen MK45 4 GER 02:47:20.55 34:23 02:09 01:14:37 56:11
14 51 Patrick Broßmann MK40 4 GER 02:20:02.40 29:13 01:59 01:03:11 45:39
15 100 Anja Baron AC Apolda MK45 5 GER 02:48:47.23 36:27 02:25 01:14:12 55:43
15 34 Hopp Michael LC Dübener Heide MK40 5 GER 02:20:29.78 26:21 01:40 01:02:50 49:38
16 113 Yvonne Fillsack TSV 1880 Gera-Zwötzen MK40 3 GER 02:51:54.05 32:28 02:06 01:15:11 01:02:09
16 31 Robert Platzek Triathlon Jena AK4 3 GER 02:20:47.08 27:10 02:00 01:04:51 46:46
17 29 Frank Roßmann TSV 1880 Gera Zwötzen e.V. AK4 4 GER 02:21:25.56 30:13 02:01 01:06:22 42:49
17 112 Ines Ernst Saalfelder LV MK55 1 GER 02:52:12.93 32:58 02:38 01:13:44 01:02:52
18 77 Müller Jiri STV Limbach-Oberfohna MK50 1 GER 02:21:34.93 25:27 01:54 01:04:22 49:51
18 111 Katja Kliewer HSV Weimar Triathlon AK3 2 GER 02:57:17.05 32:44 02:40 01:20:19 01:01:34
19 117 Beatrice Schumann LFV Oberholz MK40 4 GER 03:13:48.42 38:21 03:10 01:24:10 01:08:07
19 72 Jörg Haak MK50 2 GER 02:21:48.42 28:20 02:31 01:06:13 44:44
20 58 Lars Freiherr AK4 5 GER 02:22:50.29 26:24 03:08 01:04:34 48:44
21 36 Stefan Kneisel TSV 1880 Gera-Zwötzen MK40 6 GER 02:23:06.28 32:29 02:16 01:04:10 44:11
22 69 Martin Heß Hannover 96 Triathlon MK50 3 GER 02:23:32.28 27:20 01:51 01:04:33 49:48
23 71 Volkmar Ernst Saalfelder LV MK55 1 GER 02:24:43.18 31:56 01:54 01:04:50 46:03
24 25 Ralf Graumüller TSV 1880 Gera Zwötzen e.V. MK45 2 GER 02:25:37.19 30:09 01:40 01:07:14 46:34
25 12 Nico Steinmetzger AK3 4 GER 02:25:46.04 26:39 02:10 01:05:38 51:19
26 67 Thomas Pfennig TSV Mellrichstadt MK55 2 GER 02:26:03.60 26:03 02:21 01:03:57 53:42
27 81 Mike Götze Sächsischer Triathlonverband MK50 4 GER 02:28:18.76 27:18 02:29 01:05:18 53:13
28 5 Mike Hesse VV 70 Meiningen MK45 3 GER 02:28:27.53 28:44 02:06 01:04:53 52:44
29 42 Enrico Holz Team Erdinger Alkoholfrei MK45 4 GER 02:28:45.74 31:41 02:36 01:06:41 47:47
30 2 Alexander Scholz-Knoll SG Chemie Zeitz e.V. Triathlon AK4 6 GER 02:29:44.40 28:20 02:22 01:06:37 52:25
31 52 Falk Blechschmidt SG Falkenstein MK50 5 GER 02:29:52.88 30:23 01:59 01:05:42 51:48
32 43 Marcel Schied LC Dachlatten Greiz MK40 7 GER 02:30:02.94 28:33 02:36 01:07:09 51:44
33 15 Thomas Hoffmann Team Outfit im SV Sachsen 90 Werdau e.V. AK3 5 GER 02:31:00.95 30:09 01:42 01:08:13 50:56
34 74 René Krutzer TRIStars Markkleeberg MK50 6 GER 02:31:14.95 29:44 02:22 01:09:30 49:38
35 3 Stefan Wachowiak TSV Eisenberg/Triathlon MK40 8 GER 02:31:51.92 30:18 02:33 01:06:31 52:29
36 11 Michael Hanf Roadrunners Altenburg MK45 5 GER 02:33:06.60 31:42 02:57 01:04:12 54:15
37 61 Holger Enke SSV Blau Weiß Gersdorf MK60 1 GER 02:33:12.50 30:13 02:00 01:07:55 53:04
38 60 Jörg Reinecke SG Adelsberg MK45 6 GER 02:33:23.86 32:47 01:38 01:08:57 50:01
39 56 Matthias Kaßner MK40 9 GER 02:35:17.12 34:22 02:35 01:09:50 48:30
40 49 Thomas Rülke SV Zwickau 04 AK4 7 GER 02:35:27.40 29:32 01:59 01:08:26 55:30
41 32 Markus Nicolae Triathlonfreunde Wittenberg MK40 10 GER 02:35:52.05 28:20 01:43 01:14:25 51:24
42 16 Gino Gesell Team Erdinger Alkoholfrei MK40 11 GER 02:36:17.10 35:40 01:31 01:08:33 50:33
43 76 Hendrik Sprejz Ringfrei Ludwigsfelde MK50 7 GER 02:36:28.01 36:09 03:16 01:05:24 51:39
44 57 Uwe Kramer neu MK55 3 GER 02:36:38.42 31:25 02:30 01:07:56 54:47
45 22 Stefan Gehler AK3 6 GER 02:37:20.60 34:08 02:07 01:09:54 51:11
46 44 Mirko Jaeger LC Oelsnitz- Erzgebirge MK40 12 GER 02:38:06.09 33:46 02:40 01:07:23 54:17
47 66 Frank Grunert LRV Weißenfels MK60 2 GER 02:38:26.29 32:49 01:51 01:09:52 53:54
48 45 Jarmil Vedadi AK1 3 GER 02:38:34.31 30:08 03:23 01:14:31 50:32
49 37 Marco Hettstedt AK3 7 GER 02:38:39.17 35:19 01:46 01:08:48 52:46
50 80 Martin Kristen HSV Weimar Triathlon MK55 4 GER 02:38:48.14 26:03 02:27 01:10:12 01:00:06
51 4 Torsten Voigt TSV Eisenberg/Triathlon AK4 8 GER 02:38:50.22 33:14 03:12 01:09:37 52:47
52 39 David Pietsch LRV Weißenfels AK4 9 GER 02:39:47.50 31:17 02:15 01:09:04 57:11
53 40 Andreas Schiel LRV Weißenfels MK40 13 GER 02:41:09.84 30:40 02:30 01:20:04 47:55
54 59 Ronny Zschirpe SV Zwickau 04 MK40 14 GER 02:42:04.93 35:56 02:38 01:12:18 51:12
55 53 Jürgen Mirschberger SSV Forchheim MK55 5 GER 02:43:37.65 27:24 03:09 01:08:59 01:04:05
56 38 Markus Lorenz AK3 8 GER 02:43:48.94 30:32 02:03 01:10:05 01:01:08
57 24 Sebastian Vogelsberg AK3 9 GER 02:44:00.99 32:44 02:53 01:15:24 52:59
58 73 Christian Bachmann HSV Weimar Triathlon MK50 8 GER 02:45:24.93 27:22 01:43 01:14:40 01:01:39
59 65 Uwe Hensel SSV 07 Schlotheim MK55 6 GER 02:47:50.66 30:05 03:11 01:09:58 01:04:36
60 78 Jens Pollack Triathlon Jena e.V. MK50 9 GER 02:49:00.00 31:34 03:03 01:08:39 01:05:44
61 26 Holger Simon Schmalkalden AK4 10 GER 02:49:00.38 31:52 02:29 01:12:25 01:02:14
62 75 Gerd Gläser Kein Verein MK55 7 GER 02:51:30.76 30:29 04:09 01:11:57 01:04:55
63 46 Marwin Outzen AK1 4 GER 02:51:46.42 27:14 04:29 01:19:06 01:00:57
64 8 Max Niehaus neu AK1 5 GER 02:51:52.46 26:09 02:26 01:15:10 01:08:07
65 41 Paul Rücker AMSONA COACHING - P.OST S.KRIPTUM AK2 3 GER 02:53:08.83 32:57 02:20 01:14:07 01:03:44
66 54 Mahid Jamal Vedadi AK1 6 GER 03:10:46.43 44:52 03:20 01:17:42 01:04:52
67 68 Matthias Rudolph MK50 10 GER 03:21:50.57 33:55 03:21 01:27:20 01:17:14
DNF 70 Andreas Leiteritz Triathlon Jena MK50 DNF GER 24:14 02:38 01:18:33
DNF 115 Johanna Petzold Triathlonfreunde Wittenberg eV MK40 DNF GER 29:11 01:40
DSQ 105 Ulrike Lex Mali Crew e.V. MK40 DSQ GER 02:31:29.96 25:30 01:52 01:13:26 50:41

sportTEAM WP Version 1.9.2