26. April 2018

Ergebnisse

17. Munsteraner AGM Triathlon - Munster

|
Platz Gender Stnr Name Verein AK Rang Nation Totalzeit Schwimm WZ1 Rad WZ2 Lauf
1 263 Maria Warkocz neu AK1 1 HAM 01:10:46.25 09:45 01:30 35:18 49 23:24
1 237 Valentin Kuhlwilm AK2 1 HAM 01:03:54.69 08:50 01:20 33:54 49 19:01
2 219 Laura Steffens MTV Soltau AK2 1 NIE 01:11:51.07 12:22 01:20 37:30 56 19:43
2 235 Mark Thomsen USC Kiel MK40 1 SH 01:06:01.16 11:14 02:10 33:16 01:11 18:10
3 162 Olaf Matt IGAS Wendland AK4 1 NIE 01:06:55.43 09:47 01:53 34:26 01:06 19:43
3 226 Merle Studtmann TSV Eintracht Hittfeld AK1 2 HAM 01:13:31.54 10:20 01:38 36:18 55 24:20
4 248 Thomas Pöthe RSC Lüneburg Triathlon MK50 1 NIE 01:08:12.53 11:23 01:38 34:21 56 19:54
4 159 Iris Jaksic Hannover 96 MK45 1 NIE 01:17:18.46 12:13 02:10 39:08 54 22:53
5 165 Anne-Charlotte Dannacker AK3 1 NIE 01:17:26.88 12:20 02:19 39:14 01:03 22:30
5 154 Hendrik Meier Triathlonfüchse Osterburg e.V. AK4 2 ST 01:08:30.11 11:55 01:42 34:29 01:05 19:19
6 229 Denise Matys MK50 1 NIE 01:17:44.47 13:20 02:28 38:16 01:11 22:29
6 153 Marc Böttcher Lüneburger SV AK1 1 NIE 01:08:40.49 09:20 01:20 35:15 01:01 21:44
7 218 Erik Burmester JUN 1 NIE 01:08:42.15 10:18 02:30 34:41 37 20:36
7 230 Reena Matys JUN 1 NIE 01:19:00.64 13:41 01:44 38:24 01:08 24:03
8 267 Rene Göthel Holtorfer SV TRI LIZARDS MK40 2 NIE 01:09:17.80 09:53 03:09 33:45 01:01 21:29
8 197 Christiane Ermert Kern-Haus Team RSG MOntabaur MK45 2 RLP 01:20:25.74 13:06 02:04 38:15 01:25 25:35
9 169 Birte Steckelberg MK40 1 NIE 01:20:45.18 12:03 02:02 40:03 48 25:49
9 158 Mario Kiehl MK50 2 NIE 01:10:00.14 11:34 02:12 34:32 01:07 20:35
10 258 Tanja Höfer MTB Eulenexpress MK45 3 NIE 01:21:10.79 11:04 02:02 39:57 01:16 26:51
10 260 Michael Griese Feuerwehr Luthe MK40 3 NIE 01:10:12.05 12:28 01:41 34:28 57 20:38
11 209 Hannah Mae Krumm Miku bodybalance AK1 3 HES 01:21:47.78 12:37 02:28 38:42 01:17 26:43
11 120 Thorsten Lilje TuS Hermannsburg MK55 1 NIE 01:11:30.55 10:38 02:32 35:48 01:06 21:26
12 195 Anica Rust Lüneburger SV AK1 4 NIE 01:22:05.40 13:20 02:28 40:29 01:20 24:28
12 201 Andre Mennerich White Sharks Uelzen AK4 3 NIE 01:11:47.90 09:25 02:02 36:39 46 22:55
13 257 Claudia Plesse SV Kirchboitzen MK50 2 NIE 01:24:01.22 11:43 02:11 42:44 56 26:27
13 241 Konstantin Sklyar mw1 Tri Team TG Lage MK50 3 NRW 01:12:04.79 08:37 01:45 36:21 01:33 23:48
14 247 Dina Filiz AK4 1 SH 01:25:00.31 13:26 01:57 41:12 01:11 27:14
14 179 Stefan Burmester MK50 4 NIE 01:12:13.61 10:41 02:14 34:16 53 24:09
15 231 Maik Matys MK45 1 NIE 01:12:32.94 12:07 02:35 35:45 01:03 21:02
15 192 Imke Terra Post-SV Holzminden AK3 2 NIE 01:25:02.97 13:45 02:04 43:05 45 25:23
16 227 Khadija Rombi TSV Eintracht Hittfeld AK1 5 HAM 01:26:29.78 12:38 01:59 37:52 01:55 32:05
16 222 Henning Schwenske AK1 2 NIE 01:12:51.17 11:16 02:22 35:54 01:07 22:12
17 245 Jennifer Jagemann Tri-Team TV Schiefbahn AK3 3 NRW 01:26:35.06 13:53 01:28 39:40 59 30:35
17 166 Michael Hüffermann AK3 1 NIE 01:13:02.29 11:21 01:43 33:40 50 25:28
18 244 Johannes Jagemann Tri-Team TV Schiefbahn AK2 2 NRW 01:13:05.02 10:45 01:24 34:22 52 25:42
18 205 Claudia Schallhorn MTV Bad Bevensen CrossFitness MK50 3 NIE 01:30:22.90 17:03 03:12 40:02 01:03 29:02
19 204 Ute Bardtke BSG Stadt Köln MK50 4 NRW 01:30:47.86 16:02 03:46 41:56 01:20 27:43
19 160 Marc Abendroth MK50 5 NIE 01:13:50.76 09:47 02:18 36:00 01:21 24:24
20 261 Teresa Arkenstette AK2 2 NIE 01:31:09.75 16:58 02:48 42:13 01:02 28:08
20 238 Ralf Sandermann Post SV Uelzen MK50 6 NIE 01:13:53.44 10:03 02:18 37:55 57 22:40
21 224 Christine Baier MC Pirate AK4 2 SH 01:31:29.18 16:10 03:03 42:42 01:17 28:17
21 220 Lars Hesterkamp Blau-Weiß Buchholz e.V. MK45 2 NIE 01:14:15.12 11:03 02:05 35:44 59 24:24
22 200 Janina Lenzmann TSV Adendorf AK2 3 NIE 01:31:33.40 16:34 03:38 43:15 01:05 27:01
22 183 Kai Haupt TSV Wrestedt/Stederdorf MK45 3 NIE 01:14:31.46 09:24 01:52 38:56 01:02 23:17
23 206 Martin Göckel MK45 4 NIE 01:14:50.04 13:03 02:01 36:27 01:16 22:03
23 262 Jana Lipske AK4 3 NIE 01:32:12.78 16:03 02:25 42:11 01:14 30:19
24 194 Jan-Christoph König AK1 3 NIE 01:15:00.11 09:16 01:38 38:20 01:07 24:39
24 210 Ilona Klipp SC Schneverdingen MK55 1 NIE 01:32:50.95 15:43 03:24 45:02 01:05 27:36
25 151 Andre Guhl MK50 7 NIE 01:15:06.88 11:25 01:55 35:48 56 25:02
25 249 Tina Jastremski MTV Müden/Örtze MK45 4 NIE 01:35:00.52 16:35 03:26 44:45 01:29 28:45
26 239 Jürgen Stadler Post SV Uelzen MK50 8 NIE 01:16:05.20 12:10 02:06 36:47 58 24:04
26 268 Joanna Voutta MK40 2 NIE 01:38:12.10 17:13 03:18 45:58 01:28 30:15
27 256 Uwe Junker MK55 2 NIE 01:16:12.95 10:17 02:43 37:09 02:01 24:02
27 265 Edoardina Musa MK45 5 NIE 01:38:40.56 13:46 04:05 46:41 01:33 32:35
28 173 Kyra Kuchenbecker TSVE 1890 Bielefeld AK2 4 NRW 01:40:34.64 14:47 02:26 47:22 55 35:04
28 190 Kai Schönherr MK45 5 NIE 01:16:17.05 10:31 02:22 36:19 01:51 25:14
29 221 Ulrike Kersting Funsports Zeven MK65 1 NIE 01:41:47.82 17:39 04:27 42:26 01:11 36:04
29 182 Sonke Armbrust AK4 4 NIE 01:16:19.85 09:28 01:42 38:06 01:16 25:47
30 164 Lydia Elsner FC St. Pauli AK2 5 NIE 01:42:36.72 15:52 03:11 44:35 01:04 37:54
30 252 Fabian Theilmann SV Altencelle Triathlon AK2 3 NIE 01:16:41.92 11:17 02:08 39:59 44 22:33
31 212 Darius Dybek SSV Didderse 1928 e.V. MK55 3 NIE 01:16:47.46 11:30 02:23 35:59 01:07 25:48
31 156 Diana Wagner HIL GmbH AK4 4 NIE 01:42:44.16 16:55 05:47 45:04 01:49 33:09
32 266 Jörg Westerkowsky MK45 6 NIE 01:16:56.77 12:58 02:36 38:37 01:02 21:43
32 186 Ines Widemann AK3 4 NIE 01:42:51.42 16:57 02:47 45:39 01:09 36:19
33 167 Petra Roll-Hilbers TG DDD Hannover MK50 5 NIE 01:46:03.99 14:33 02:31 43:32 02:16 43:11
33 217 Thilo Michel JUN 2 NIE 01:17:06.93 11:37 02:12 36:33 50 25:54
34 216 Christina Neumann MK50 6 NIE 01:47:19.45 17:03 03:12 47:44 01:38 37:42
34 163 Ingo Heidrich SV Bremen 10 MK55 4 BRE 01:17:12.16 12:04 02:32 38:43 01:07 22:46
35 259 Stefan Griebenow Post SV Uelzen MK40 4 NIE 01:17:18.42 13:32 02:14 35:38 59 24:55
35 253 Cilli Festerling MK50 7 SH 01:48:25.44 17:06 03:05 47:43 01:18 39:13
36 181 Holger Krumm Miku bodybalance MK50 9 HES 01:17:20.24 11:15 01:40 37:00 01:08 26:17
37 171 Maik Sachse Freiwillige Feuerwehr Riehe MK40 5 NIE 01:17:29.60 11:27 02:06 36:34 01:38 25:44
38 178 Merlin Krabbe RSC Lüneburg AK2 4 NIE 01:17:35.31 11:37 02:05 36:43 01:28 25:42
39 208 Christopher Müller Fitcoach Tom AK3 2 BRE 01:17:48.14 12:50 02:39 38:04 01:22 22:53
40 172 Jürgen Kuchenbecker TSVE 1890 Bielefeld MK50 10 NRW 01:17:53.66 14:18 02:02 37:26 01:16 22:51
41 188 Sebastian Döring AK4 5 NIE 01:18:15.01 11:47 02:20 35:49 01:15 27:04
42 198 Axel Hellemann Parkschleicher United MK50 11 NRW 01:18:56.80 12:33 02:17 38:08 01:05 24:53
43 176 Alexander Frenz Trifreunde Reppenstedt AK4 6 NIE 01:19:35.97 12:30 02:36 38:31 01:10 24:48
44 191 Ingo Taube Post-SV Holzminden MK40 6 NIE 01:19:53.02 12:51 02:02 38:47 48 25:25
45 170 Hendrik Steckelberg MK40 7 NIE 01:20:15.61 13:27 02:51 38:46 57 24:14
46 175 Julian Vogt AK3 3 NIE 01:20:40.29 13:06 02:52 41:21 01:17 22:04
47 233 Thomas Frese MK50 12 NIE 01:21:17.09 12:52 02:52 36:15 01:18 28:00
48 193 Christopher Binder THC Altona Bahrenfeld Hockey AK2 5 HAM 01:21:35.76 12:04 02:55 40:49 51 24:56
49 122 Tom Mryka Fitcoach Tom MK40 8 NIE 01:21:44.26 12:36 03:00 40:22 02:33 23:13
50 234 Kilian Dresbach AK2 6 BRE 01:22:33.98 12:57 04:07 40:30 01:06 23:53
51 250 Axel Buekenhout MK55 5 NIE 01:23:22.97 12:55 02:39 38:01 01:45 28:02
52 213 Torben Hellemann FC Hude AK2 7 NIE 01:24:35.15 13:18 03:11 41:33 01:43 24:50
53 202 Sam Mason Parkschleicher United AK1 4 NRW 01:24:35.16 13:02 03:02 42:02 01:39 24:50
54 203 Erik Bardtke Parkschleicher United JUN 3 NRW 01:24:42.65 14:50 02:55 43:17 54 22:46
55 246 Daniel Steffen AK2 8 NIE 01:25:03.45 12:42 03:08 43:05 51 25:17
56 157 Oliver Lötzsch Hil GmbH MK50 13 NIE 01:25:24.74 14:34 03:47 40:51 01:20 24:52
57 215 Andreas Scheibe FC St. Pauli MK40 9 NIE 01:26:05.72 15:10 03:17 41:14 48 25:36
58 207 Matthias Junker MK50 14 HES 01:26:10.86 15:44 02:41 39:23 01:32 26:50
59 180 Frank Rietbrock TV Scheeßel MK50 15 NIE 01:26:33.49 11:15 02:58 39:29 01:54 30:57
60 211 Julian Buchhop White Sharks Uelzen AK3 4 NIE 01:26:39.18 13:03 03:12 40:46 01:14 28:24
61 242 Sören Smits AK3 5 NIE 01:27:06.74 16:58 01:58 40:46 01:03 26:21
62 189 Andre Heins AK2 9 NIE 01:30:06.51 14:38 03:16 41:57 56 29:19
63 236 Hans-Joachim Von Felde MK50 16 NIE 01:30:17.00 17:42 02:17 43:31 01:48 24:59
64 199 Bernd Wieneche MK55 6 NIE 01:30:46.16 15:12 04:06 41:34 01:11 28:43
65 161 Peter Kouba MK60 1 NIE 01:31:18.55 13:30 02:41 41:22 01:39 32:06
66 228 Manfred Ostermann neu MK60 2 NIE 01:32:00.18 16:34 02:57 43:23 01:48 27:18
67 232 Hans-Dieter Nibbe Buxtehuder SV MK65 1 NIE 01:32:35.67 13:52 04:33 40:08 02:28 31:34
68 108 Erhard Persiel MTV Himbergen von 1913 e.V. MK65 2 NIE 01:33:05.31 15:58 02:44 41:33 47 32:03
69 177 Stefan Niekamp Trifreunde Reppenstedt AK4 7 HAM 01:33:37.99 13:37 02:14 43:06 01:49 32:51
70 196 Christian Brauer MTV Müden/Örtze MK45 7 NIE 01:34:40.49 16:30 02:28 43:30 01:25 30:47
71 264 Gennaro Lofrano MK40 10 NIE 01:36:27.49 15:15 03:24 45:46 01:40 30:22
72 254 Lukas Holert TV Jahn Schneverdingen AK2 10 NIE 01:37:11.32 17:30 03:47 47:27 01:11 27:16
73 187 Dennis Widemann AK3 6 NIE 01:38:38.00 13:40 04:39 47:55 01:01 31:23
74 174 Paul Mazurek Celler Netz MK70 1 NIE 01:40:08.49 20:38 03:59 43:07 02:10 30:14
75 223 Dirk Wagner MK40 11 NIE 01:42:44.40 16:53 05:49 44:59 01:54 33:09
76 225 Ronny Palm MK40 12 HES 01:44:42.26 19:37 02:35 46:27 01:15 34:48
77 168 Peter Neugebauer TG DDD Hannover MK75 1 NIE 01:46:10.17 16:50 02:28 47:23 01:39 37:50
78 152 Hartmut Pelikan MK80 1 NIE 02:25:14.76 29:02 05:50 01:00:47 02:22 47:13

sportTEAM WP Version 1.9.9