Der Härteste Weg Zur Fitness Ist Der Erste. NIMM IHN JETZT!!!
AK30-39
46
GER
04:15:33.32
30:37
02:58
02:07:55
02:50
01:31:13
95
433
Florian Jäger
Karl-Marx-Stadt
AK18-29
11
GER
04:14:10.46
23:42
02:54
02:07:47
03:22
01:36:25
94
413
Javier Rodriguez Robles
-
AK18-29
10
AUT
04:13:42.63
21:38
03:22
02:18:00
02:59
01:27:43
93
366
Ullrich Manz
BSG Ostsächsische Sparkasse Dresden
AK60-64
2
GER
04:09:43.49
25:43
03:26
02:20:18
03:51
01:16:25
92
478
Matthias Schür
...
AK30-39
45
GER
04:08:48.49
22:16
03:23
02:24:30
01:36
01:17:03
91
374
Thomas Kopke
laufe-fuer.de
AK30-39
44
GER
04:04:22.80
20:59
03:01
02:14:01
02:36
01:23:45
90
452
Manuel Däbler
AK30-39
43
GER
04:03:49.69
20:09
01:42
02:23:31
02:47
01:15:40
13
496
Jana Krüger
O-SEE Sports e.V.
AK30-39
2
GER
04:02:23.57
20:49
02:24
02:08:27
02:23
01:28:20
89
421
Patrik Hampel
-
AK30-39
42
GER
03:59:48.31
23:38
03:25
02:06:37
03:52
01:22:16
88
361
Mathias Vierrether
Die Flitzpiepen
AK30-39
41
GER
03:59:35.44
22:23
02:12
02:07:19
04:33
01:23:08
87
370
Erik Vogel
Die Flitzpiepen
AK30-39
40
GER
03:59:35.23
21:02
03:44
02:22:41
02:20
01:09:48
86
464
Marcus Oertelt
SV EICHE REICHENBRAND
AK30-39
39
GER
03:59:22.33
23:14
02:56
02:07:50
03:04
01:22:18
85
364
Henry Friede
never change a winning Team
AK18-29
9
GER
03:52:34.12
24:47
01:44
01:59:54
02:32
01:23:37
12
435
Sophie Dani
BergPiratenTeam
AK18-29
5
GER
03:52:15.15
23:57
02:29
02:01:23
84
455
Klaus Lehmann
JOLE-Biker
AK40-49
30
GER
03:49:25.16
21:53
02:19
01:45:50
02:44
01:36:39
83
454
Sven Quix
Quix
AK30-39
38
GER
03:49:20.43
25:45
02:34
01:59:57
04:44
01:16:20
11
440
Sandra Eifler
O-See Sports e.V.
AK40-49
5
GER
03:48:48.11
23:05
02:22
02:01:37
02:14
01:19:30
82
470
Ronny Dönnicke
digades Racing TEAM
AK40-49
29
GER
03:46:33.90
27:22
02:03
01:59:42
02:42
01:14:44
81
479
Frederik Bewer
X-Treme Uckermark e.V.
AK40-49
28
GER
03:45:36.93
22:32
02:41
01:58:23
03:21
01:18:39
80
493
Kevin Knauer
Team Schildow
AK40-49
27
GER
03:44:44.14
21:03
01:47
01:58:49
02:31
01:20:34
10
491
Katharina Stell
KM
AK40-49
4
GER
03:40:08.79
27:00
02:33
02:00:59
02:33
01:07:03
9
416
Franziska Friebe
Team Vorwärts
AK18-29
4
GER
03:40:00.84
23:54
02:07
02:03:44
02:07
01:08:08
79
391
André Schäfer
BSG Weltfrieden
AK40-49
26
GER
03:38:11.16
21:56
02:20
02:00:52
01:43
01:11:20
78
414
Sebastian Ullrich
Pulsschlag Neuhausen
AK40-49
25
GER
03:38:00.89
21:07
02:09
01:59:29
01:59
01:13:16
77
497
Stefan Wünsch
-
AK30-39
37
GER
03:37:40.63
20:26
02:37
01:52:18
02:21
01:19:58
76
388
Michèl Ernst
ME
AK30-39
36
GER
03:37:23.66
22:51
02:03
01:56:27
01:54
01:14:08
75
426
Titus Koch
DAV Zittau - MTB Dienstagsgruppe
AK40-49
24
GER
03:37:03.88
22:04
02:45
01:48:14
02:30
01:21:30
74
399
Martin Goldammer
Trialparadise Mittelsachsen
AK30-39
35
GER
03:36:39.91
23:41
02:48
01:50:25
01:44
01:18:01
73
432
Tobias Weigt
Karl-Marx-Stadt
AK18-29
8
GER
03:35:25.50
22:38
02:42
02:00:22
03:06
01:06:37
8
402
Lisa Riedel
SG Finse 05
AK18-29
3
GER
03:34:19.97
23:44
01:58
01:53:40
02:15
01:12:42
72
438
Sebastian Schille
Nordlicht
AK40-49
23
GER
03:34:08.10
21:54
02:35
01:53:50
04:08
01:11:41
71
372
Matthias Weber
TUDZIH
AK30-39
34
GER
03:33:37.12
19:44
04:59
01:59:20
02:16
01:07:18
70
445
Tobias Hilbrich
TUDZIH
AK30-39
33
GER
03:32:49.88
20:58
02:58
01:56:54
04:04
01:07:55
69
392
Thomas Hatert
Anton aus Tirol
AK40-49
22
GER
03:32:26.41
24:58
02:26
01:53:58
01:39
01:09:25
68
400
Christian Möbius
Trialparadise Mittelsachsen
AK30-39
32
GER
03:29:18.98
23:55
03:03
01:49:01
01:30
01:11:49
67
379
Jörg Sonntag
SSI
AK40-49
21
GER
03:29:01.42
24:16
01:47
01:55:16
01:43
01:05:59
66
467
Jaroslav Zeman
Triatlon Plzen
AK50-59
7
CZE
03:27:50.79
20:08
01:20
01:49:49
01:58
01:14:35
7
486
Simone Pelz
Triathlon Team Niederschlesien
AK40-49
3
GER
03:27:27.15
22:19
01:33
02:03:45
02:04
57:46
65
460
Rico Pfeifer
Bauings04
AK30-39
31
GER
03:26:46.61
19:00
02:30
01:33:17
02:42
01:29:17
64
369
Henning Siegel
TV Dresden
AK50-59
6
GER
03:24:46.03
21:51
02:42
01:59:36
02:13
58:24
63
363
Chris Thomas
Cottbus
AK30-39
30
GER
03:24:40.77
24:22
01:44
01:52:28
01:52
01:04:14
6
471
Annett Moser
cycl(e)one
AK40-49
2
GER
03:24:10.58
19:27
02:20
01:53:00
01:53
01:07:30
62
371
Ronny Tschüter
TUDZIH
AK30-39
29
GER
03:23:49.52
19:44
03:23
01:56:25
01:43
01:02:34
61
472
Klaus Krüger
O-See Sports
AK50-59
5
GER
03:22:42.62
23:28
01:24
01:49:14
02:31
01:06:05
60
422
Hagen Grütze
Sonntagsfahrer
AK40-49
20
GER
03:22:13.70
23:45
02:05
01:44:47
01:40
01:09:56
5
448
Katrin Lindig
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
AK40-49
1
GER
03:22:02.49
22:08
02:18
01:54:51
02:15
01:00:30
59
500
Thomas Rönsch
Bertsdorfer SV
AK50-59
4
GER
03:21:43.49
26:43
02:27
01:48:34
02:28
01:01:31
58
409
Simon Sauer
BLV Rot Weiß 90
AK30-39
28
GER
03:21:31.25
20:21
02:34
01:46:43
01:51
01:10:02
57
383
Björn Illing
SV TU Ilmenau
AK30-39
27
GER
03:21:22.76
22:20
01:54
02:05:34
01:26
50:08
4
482
Antje Palme
O-See Sports
AK50-59
1
GER
03:21:15.48
22:08
02:08
01:47:25
01:51
01:07:43
56
481
Vincent Kühn
Görlitzer Falken / EGZ Triathlon Görlitz
AK30-39
26
GER
03:19:35.19
23:00
03:09
01:53:52
02:35
56:59
55
484
Marius Kühnert
TriMed
AK18-29
7
GER
03:19:10.63
19:26
02:30
01:42:56
02:16
01:12:02
54
381
Holger Seibt
Volkssport Wittgendorf
AK40-49
19
GER
03:18:42.49
20:26
01:33
01:48:33
01:41
01:06:29
53
450
Thilo Scheibe
OSSV Kamenz
AK50-59
3
GER
03:18:08.27
20:33
01:46
01:48:09
02:11
01:05:29
52
489
Johannes Weckwerth
OSC Löbau / Kemnitz
AK18-29
6
GER
03:18:04.50
23:13
03:20
01:51:41
02:03
57:47
51
446
Tilo Paul
1972
AK40-49
18
GER
03:17:16.24
18:37
02:02
01:46:49
02:09
01:07:39
50
411
Danny Effenberger
KBV Crossfitteam Bautzen
AK40-49
17
GER
03:16:43.57
18:41
01:29
01:41:30
02:07
01:12:56
49
451
Julius Kühnel
Digades Racing TEAM
AK30-39
25
GER
03:14:40.26
22:00
01:31
01:43:10
02:13
01:05:46
48
498
Maximilian Hartmann
-
AK18-29
5
GER
03:14:20.60
21:31
01:47
01:50:16
02:02
58:44
3
469
Kristin Fritsche
SV Lok Görlitz
AK30-39
1
GER
03:13:43.54
20:59
02:25
01:48:28
01:57
59:54
47
476
Falk Schröter
BLV
AK40-49
16
GER
03:13:40.06
22:10
02:24
01:49:51
02:47
56:28
46
483
Andreas Kittel
O-See Sports DAV Dienstaggruppe
AK60-64
1
GER
03:13:31.39
23:36
02:09
01:39:20
02:31
01:05:55
45
431
Edgar Schurig
Team Stein Bikes
AK18-29
4
GER
03:12:43.17
20:19
03:38
01:36:21
03:06
01:09:19
44
362
Andreas Böhmer
-
AK30-39
24
GER
03:11:25.22
20:38
02:38
01:45:25
01:44
01:01:00
43
485
Thomas Philipp
Spfr.de
AK50-59
2
GER
03:11:14.39
21:59
01:50
01:47:20
01:47
58:18
42
463
Patrick Mix
P4ttexwerksteam
AK18-29
3
GER
03:10:56.78
26:14
01:40
01:40:21
01:18
01:01:23
41
406
Tobias Vogt
ZSG Jonsdorf
AK30-39
23
GER
03:10:34.02
21:46
01:28
01:41:43
01:53
01:03:44
40
387
Karsten Steglich
Picardellics Velo Team Dresden
AK40-49
15
GER
03:10:24.88
20:06
01:32
01:44:04
02:03
01:02:39
39
473
René Hanisch
SC Kottmar
AK40-49
14
GER
03:09:23.83
23:04
02:10
01:38:06
02:26
01:03:37
38
475
Robert Freudenberg
Görlitz
AK30-39
22
GER
03:07:53.90
21:01
01:28
01:45:09
01:38
58:37
37
443
Thilo Haupt
-
AK40-49
13
GER
03:07:05.92
22:09
02:17
01:35:53
02:11
01:04:35
36
490
Michael Karlowsky
Spaß-Biker
AK50-59
1
GER
03:06:52.52
21:35
02:19
01:38:29
01:36
01:02:53
35
403
Tobias Brandt
SG Finse 05
AK30-39
21
GER
03:05:41.60
21:49
02:55
01:35:43
03:04
01:02:10
34
401
Thomas Blanke
SV Linthe
AK30-39
20
GER
03:05:02.81
21:49
02:29
01:41:03
02:16
57:25
33
461
Patrick Zenker
DAV Zittau
AK40-49
12
GER
03:04:22.00
22:04
02:02
01:35:38
01:54
01:02:44
32
386
Carsten Oehlschläger
Kolkwitzer SV 1896
AK30-39
19
GER
03:03:37.85
21:13
01:50
01:31:22
02:09
01:07:03
31
459
Sven Fischer
SV Hermsdorf e.V.
AK30-39
18
GER
03:03:21.49
23:37
02:28
01:30:37
01:46
01:04:53
30
462
Christoph Schneider
Bauings04
AK18-29
2
GER
03:03:07.67
19:45
01:37
01:33:59
02:09
01:05:37
29
434
Andreas Böhme
Die Böhmis
AK40-49
11
GER
03:03:07.47
19:53
01:59
01:41:41
01:48
57:46
28
477
Udo Hülle
Erdumradler
AK30-39
17
GER
03:01:12.73
22:24
01:21
01:32:30
01:35
01:03:22
2
457
Maja Betz
Dachinstandsetzung Ralf Ammon
AK18-29
2
GER
03:00:08.16
19:08
02:21
01:44:13
01:49
52:37
27
458
Toni Rudolph
Lumich Racing
AK18-29
1
GER
02:59:06.59
19:20
01:44
01:36:29
01:54
59:39
26
382
Matthias Schletter
Team FangDasGnu
AK30-39
16
GER
02:57:52.30
17:43
02:05
01:38:01
01:48
58:15
25
428
Marcel Ludwig
PSV Zittau
AK30-39
15
GER
02:57:24.57
18:33
01:20
01:36:10
01:32
59:49
24
437
Ralf Mischner
no games. just sports
AK30-39
14
GER
02:57:14.45
20:58
02:23
01:35:23
02:22
56:08
23
427
Stefan Zimmermann
Team Mondseeland - Jonsdorf
AK40-49
10
AUT
02:56:53.30
22:09
02:11
01:31:57
02:04
58:32
22
398
Andreas Heinke
ISG Hardliners
AK30-39
13
GER
02:56:50.62
19:12
02:12
01:31:59
01:57
01:01:30
21
429
Marian Graßmann
Der den Drops lutschte
AK30-39
12
GER
02:55:53.25
21:15
01:21
01:32:54
01:29
58:54
20
389
Ralf Rößler
Triathlon WVC Kassel / Seierschdurf
AK30-39
11
GER
02:54:35.63
17:37
01:04
01:37:29
01:25
57:00
19
439
Schulze Markus
PSV Zittau
AK30-39
10
GER
02:53:47.76
21:56
02:45
01:32:24
02:08
54:34
18
436
Jens Köppert
SC Prinz Eugen München
AK40-49
9
GER
02:53:42.82
20:18
01:47
01:31:08
01:38
58:51
17
408
Daniel Seibt
SportFreigang Team
AK40-49
8
GER
02:52:10.52
20:43
02:08
01:36:40
02:47
49:52
16
393
Jan Wagner
BeachClubOlbersdorf
AK40-49
7
GER
02:51:53.64
21:41
02:12
01:34:38
01:59
51:23
15
487
Mario Heidrich
Radsport Oberlausitz feat. Hartje Leipzig
AK30-39
9
GER
02:51:13.30
22:27
53
01:29:49
01:19
56:45
14
456
Markus Harig
Keine Gnade für die Wade
AK30-39
8
GER
02:50:30.41
19:29
02:38
01:28:19
02:33
57:31
13
420
Mario Blersch
TSV Brannenburg Triathlon
AK40-49
6
GER
02:50:24.94
19:10
01:25
01:34:17
01:38
53:54
DSQ
405
Lars Schickel
Bauing`s04
AK30-39
DSQ
GER
02:50:22.66
20:48
03:04
01:50:25
02:40
33:25
1
499
Theresa Werner
SG Adelsberg
AK18-29
1
GER
02:48:33.44
17:47
02:13
01:35:03
01:40
51:50
12
424
Ralf Große
PSV Zittau
AK40-49
5
GER
02:48:06.95
21:54
01:11
01:25:06
01:47
58:08
11
425
André Cerwinka
1986
AK30-39
7
GER
02:46:07.89
21:11
01:15
01:32:25
01:47
49:29
10
367
Kay Staude
Volkssport
AK40-49
4
GER
02:41:18.71
18:29
01:16
01:27:44
01:16
52:33
DSQ
418
Jörg Nowotny
DAV Zittau
AK30-39
DSQ
GER
02:41:01.21
21:53
01:54
01:43:33
01:50
31:51
9
384
Rocco Pöhlandt
Team ELEVEN
AK40-49
3
GER
02:40:51.94
16:57
02:01
01:26:42
01:24
53:47
DSQ
373
Andre Horter
Triathlon Team Niederschlesien
AK40-49
DSQ
GER
02:40:36.26
21:48
03:02
01:41:53
01:35
32:18
8
492
Manuel Stein
DAV Zittau
AK30-39
6
GER
02:40:34.04
19:42
01:45
01:21:50
01:57
55:20
DSQ
378
Sebastian Reimer
.
AK30-39
DSQ
GER
02:40:12.44
20:41
03:21
01:37:04
02:19
36:47
DSQ
468
Helge Hölken
Erster Kieler Ruder Club
AK30-39
DSQ
GER
02:40:12.29
20:37
02:09
01:44:56
02:00
30:30
DSQ
441
Andreas Graf
Tischlerei Briesowsky Oberlausitz
AK18-29
DSQ
GER
02:39:53.87
20:57
01:35
01:44:41
01:44
30:56
7
447
Richard Weise
-
AK30-39
5
GER
02:37:45.98
21:07
01:46
01:26:39
01:47
46:26
6
395
René Eschler
SV Elbland Coswig-Meißen
AK40-49
2
GER
02:34:00.67
18:10
01:01
01:28:33
01:06
45:10
5
404
Markus Kahle
Biketeam-Oberlausitz
AK30-39
4
GER
02:31:00.74
15:37
56
01:21:33
01:29
51:25
4
466
Philipp-Johannes Müller
EGZ Triathlon Görlitz
AK30-39
3
GER
02:29:02.03
15:30
43
01:25:38
01:04
46:07
3
480
Maik Petzold
Bautzener LV "Rot-Weiß 90 e.V.
AK40-49
1
GER
02:26:50.85
13:38
01:14
01:21:40
01:15
49:03
2
397
Philipp Heisch
SG Adelsberg
AK30-39
2
GER
02:24:35.95
18:36
01:12
01:20:42
01:13
42:52
1
474
Michal Francke
Zizkovský tygri
AK30-39
1
CZE
02:20:24.59
14:38
59
01:20:51
01:20
42:36
DNF
377
Martin Reinhardt
.
AK18-29
DNF
GER
21:57
02:06
02:13:03
DNF
417
Thomas Waltemate
kein Team
AK30-39
DNF
GER
22:12
02:47
sportTEAM WP Version 1.13.1
Diese Website benutzt Cookies um das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen! Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Unter dem Button Datenschutz können Sie hierzu weitere Informationen erhalten. Ich habe verstanden!AblehnenHier erfahren Sie mehr über unseren Datenschutz