26. April 2018

Ergebnisse

14. Muldental Triathlon 2018 - Sonntag - Grimma

|
Platz Gender Stnr Name Verein AK Rang Nation Totalzeit Schwimm WZ1 Rad WZ2 Lauf
1 209 Kathrin Bogen WEP-CSM MK45 1 GER 01:06:10.29 13:06 47 32:53 01:27 17:57
1 200 Arturs Zabothens TSV Cottbus JUN 1 GER 01:00:43.11 10:46 43 30:34 01:19 17:21
2 224 Christian Jentzsch SC Poseidon AK1 1 GER 01:00:43.36 11:06 59 29:56 01:27 17:15
2 189 Simone Kraft TV 48 Erlangen AK1 1 GER 01:06:47.85 11:44 42 33:33 01:31 19:17
3 246 Katja Genauck TV Dresden Spitzen Team AK4 1 GER 01:08:57.42 12:41 48 33:18 01:36 20:34
3 192 Benjamin Heinz SV Burkhardtsgrün AK1 2 GER 01:01:52.63 12:37 43 29:52 01:23 17:17
4 233 Josephin Betche Kaifu-Tri-Team AK2 1 GER 01:10:02.30 13:38 44 35:13 01:33 18:54
4 231 Benjamin Fritze Team FangtDasGnu AK3 1 GER 01:02:30.99 11:48 48 30:51 01:34 17:29
5 241 Lukas Flinzberger Tri-Sport Wurzen e.V. AK2 1 GER 01:02:33.55 12:17 45 30:48 01:22 17:21
5 169 Corinna Trommler SC DHfK Leipzig AK2 2 GER 01:13:25.15 14:27 50 34:42 01:44 21:42
6 153 Ulrike Ubbelohde SC Poseidon MK45 2 GER 01:14:36.43 15:32 01:12 35:17 01:49 20:46
6 210 Gregor Bogen WEP-CSM MK45 1 GER 01:02:42.23 12:30 46 29:51 01:34 18:01
7 248 Mandy Mueller AK2 3 GER 01:15:56.14 13:42 02:15 37:33 02:07 20:19
7 226 Mario Britz SC DHfK Leipzig MK40 1 GER 01:02:47.24 11:35 42 30:40 01:33 18:17
8 222 Sebastian Liebald WEP-CSM MK40 2 GER 01:03:44.44 11:18 44 31:59 01:32 18:11
8 201 Nele Schultz TSV Cottbus JA 1 GER 01:17:12.22 13:40 50 38:33 01:45 22:24
9 238 Anett Kraus RC 1898 Radeberg MK50 1 GER 01:17:47.08 13:20 01:29 38:59 02:02 21:57
9 239 Olaf Ueberschär LFV Oberholz / SC DHfK Leipzig AK3 2 GER 01:04:11.87 12:47 55 33:03 01:18 16:08
10 252 Christin Günther SV Burkhardtsgrün AK4 2 GER 01:19:43.58 17:39 01:14 36:38 01:55 22:17
10 237 Kai Witzlack-Makarevich SC DHfK Leipzig MK40 3 Tschechische Republik 01:04:54.70 13:07 46 32:04 01:29 17:28
11 230 Sebastian Müller SC Motor Zella-Mehlis AK1 3 GER 01:04:57.09 12:31 51 31:02 01:28 19:05
11 154 Tina Dömling SC Poseidon MK45 3 GER 01:22:51.01 16:20 01:17 37:25 02:16 25:33
12 218 Nancy Pattaro SV Burkhardtsgrün AK2 4 GER 01:25:31.18 14:48 01:32 40:31 02:24 26:16
12 150 Eric Geleschus Mt3 AK4 1 GER 01:05:38.96 11:46 01:13 31:57 01:28 19:14
13 221 Selina Knaul Eintracht Leipzig Süd AK1 2 GER 01:27:02.74 21:10 01:54 37:28 02:06 24:24
13 141 Stephan Neuburg ASV-Köln Triathlon MK50 1 GER 01:05:48.42 12:39 47 31:28 01:40 19:14
14 167 Maurice Kiock TRT Remchingen JA 1 GER 01:06:22.20 11:02 45 33:56 01:37 19:02
14 146 Dörte Poelzig MK40 1 GER 01:28:07.72 20:04 02:24 41:52 01:42 22:05
15 212 Marek Berger StVo Limbach-Oberfrohna MK40 4 GER 01:07:07.96 13:30 52 31:05 01:31 20:09
15 235 Carmen Unger SV Burkhardtsgrün MK55 1 GER 01:30:23.93 17:15 01:45 41:33 02:36 27:14
16 174 Lena Schneider AK3 1 GER 01:30:31.69 17:21 01:13 39:45 02:50 29:22
16 145 Martin Schindler AK2 2 GER 01:07:54.97 12:26 01:16 32:44 01:34 19:54
17 217 Marion Kühnel ESA Elektroschaltanlagen Grimma GmbH MK45 4 GER 01:32:08.64 16:18 02:37 43:05 01:54 28:14
17 242 Till Groß TSV Cottbus JA 2 GER 01:08:00.70 13:15 47 31:51 01:29 20:38
18 249 Marco Sander LFV Oberholz AK3 3 GER 01:08:19.15 15:05 45 32:04 01:31 18:54
18 149 Sophie Lehmann AK2 5 GER 01:34:21.03 17:43 01:38 44:00 01:57 29:03
19 244 Nina Klüber Optimum Sportbrillen AK3 2 GER 01:42:32.76 17:10 02:24 46:25 02:52 33:41
19 158 Marcus Günther SV Burkhardtsgrün AK4 2 GER 01:08:28.17 14:01 01:03 31:44 01:48 19:52
20 171 Annegret Hampel the newcomers Leimen AK4 3 GER 01:46:39.85 19:58 02:39 49:45 02:05 32:12
20 228 Michael Zettler MK45 2 GER 01:08:50.37 14:37 01:05 31:56 01:49 19:23
21 165 Dorothee Lux AK3 3 GER 02:04:38.28 21:12 02:49 55:16 06:32 38:49
21 247 Ralf Hainich SV Aufbau Altenburg MK50 2 GER 01:09:28.08 14:46 01:44 30:45 01:47 20:26
22 188 Sebastian Vetter AK2 3 GER 01:09:30.77 14:35 01:46 30:41 01:50 20:38
23 211 Jiri Müller StVo Limbach-Oberfrohna MK50 3 GER 01:10:09.69 11:39 55 35:25 01:54 20:16
24 140 René Wölfer Post SV MK45 3 GER 01:10:09.99 12:39 01:18 32:53 01:43 21:36
25 184 Marlon Schuster Bautzener LV Rot-Weiß 90 eV JA 3 GER 01:10:23.69 12:28 44 34:54 01:23 20:54
26 137 Andre Melech SV Burkhardtsgrün MK45 4 GER 01:10:23.72 11:32 53 33:06 01:55 22:57
27 163 Jörg Bellmann AK2 4 GER 01:10:35.92 13:58 01:45 33:33 01:48 19:31
28 168 Patrick Reimer SC DHfK Leipzig AK3 4 GER 01:10:57.85 12:42 52 33:27 01:50 22:06
29 223 Michael Hartwig MK40 5 GER 01:11:22.69 14:22 01:00 35:11 01:43 19:06
30 182 Florian Bauch Hohnstädter SV AK1 4 GER 01:11:36.87 16:41 01:06 32:25 01:37 19:47
31 194 Rolf Friedrich Bike24-Team MK45 5 GER 01:12:18.96 15:29 01:17 32:00 01:57 21:35
32 190 Torsten Lautz Volkssport MK40 6 GER 01:12:19.07 14:56 01:03 33:20 02:06 20:54
33 243 Hagen Kaminsky MK40 7 GER 01:12:38.17 14:39 01:18 33:17 01:55 21:29
34 142 Gerrit Ryborz LfV Oberholz MK45 6 GER 01:13:32.35 13:44 01:27 34:09 02:10 22:02
35 199 Timm Wunderlich AK1 5 GER 01:13:39.66 12:56 01:18 34:53 01:51 22:41
36 191 Thomas Bache Racing for Motivation Cycling e.V. MK45 7 GER 01:13:44.32 16:48 01:16 32:13 01:55 21:32
37 220 Jens Knape Eisbären Leisenau MK50 4 GER 01:13:55.41 16:12 01:41 35:46 01:24 18:52
38 178 Philipp George Triathlon Verein Berlin 09 AK3 5 GER 01:14:30.52 16:40 01:26 34:28 01:43 20:13
39 236 Torsten Gehre MK40 8 GER 01:15:00.15 17:09 01:55 34:05 01:58 19:53
40 159 Daniel Gründel AK3 6 GER 01:15:47.18 17:19 01:39 35:27 01:45 19:37
41 207 Matthias Klömich Gesundheitsteam Schmorditz AK3 7 GER 01:15:54.86 15:21 01:05 34:34 01:39 23:15
42 229 Martin Graffenberger AK4 3 GER 01:16:02.49 16:00 01:40 34:27 02:06 21:49
43 215 Ronald Kühnel ESA Elektroschaltanlagen Grimma GmbH MK55 1 GER 01:16:17.78 17:12 01:44 36:36 01:24 19:21
44 216 Alexander Schlenzig ESA Elektroschaltanlagen Grimma GmbH MK40 9 GER 01:16:20.96 16:55 01:49 33:12 02:01 22:23
45 245 Stefan Winkler-Hapli Run-Cola Hohnstädt MK40 10 GER 01:16:31.54 15:49 01:17 35:24 01:56 22:05
46 206 Falk Simon Red Devils Burgstädt AK4 4 GER 01:16:35.14 15:38 02:29 34:55 01:50 21:43
47 198 Enrico Brebeck SV Seelingstädt MK45 8 GER 01:17:10.61 16:38 01:24 34:35 02:00 22:33
48 187 Steffen Schewitzer AK4 5 GER 01:17:29.06 15:19 01:19 35:27 01:59 23:25
49 208 Stefan Lehmann Gesundheitsteam Schmorditz AK2 5 GER 01:17:51.73 15:11 01:35 35:22 01:48 23:55
50 195 Max Rütz Bike24-Team AK1 6 GER 01:18:46.35 15:11 51 41:22 01:38 19:44
51 138 Christian Hense B.A.S. AK4 6 GER 01:18:54.89 14:51 01:44 35:31 01:57 24:51
52 234 Markus Bayer MK40 11 GER 01:19:00.92 15:41 01:22 37:24 02:11 22:22
53 250 Wieland Rau AK4 7 GER 01:19:23.71 16:40 01:40 37:36 01:49 21:38
54 251 Holm Friedrich Volkssport MK45 9 GER 01:19:29.02 15:47 01:45 35:10 02:09 24:38
55 144 Franz Walther MK60 1 GER 01:20:15.68 17:44 01:27 35:21 02:08 23:35
56 219 Olaf Modrozynski OEWAthleten AK4 8 GER 01:20:15.95 15:56 02:12 36:30 02:15 23:22
57 164 Reiche Ralf MK45 10 GER 01:20:26.47 13:27 02:04 37:48 01:48 25:19
58 139 Uwe Emmrich-Kießling 1. FC Lokomotive Leipzig MK55 2 GER 01:20:34.09 18:42 01:46 36:47 02:25 20:54
59 205 Udo Lauer Post SV MK45 11 GER 01:20:50.67 14:07 02:01 39:42 01:51 23:09
60 162 Marcel Legler AK1 7 GER 01:21:09.05 12:43 02:14 40:50 01:27 23:55
61 152 Norbert Lange Zinna MK55 3 GER 01:21:22.59 17:22 02:22 34:51 02:17 24:30
62 148 Roman Knapik neu MK50 5 GER 01:22:02.17 18:29 01:54 38:50 02:16 20:33
63 232 Sebastian Klein Team ERDINGER Alkoholfrei AK4 9 GER 01:22:14.80 17:21 01:40 39:07 02:26 21:40
64 156 André Kramer MK50 6 GER 01:22:48.14 17:54 01:55 37:56 02:12 22:51
65 180 Matthias Haase SV Lok Leipzig-Mitte MK50 7 GER 01:23:45.70 16:03 01:51 38:20 02:31 25:00
66 157 Andreas Groth Seesportclub Belgern-Torgau MK55 4 GER 01:23:49.90 17:12 02:04 38:11 02:17 24:05
67 155 René Mauer AK3 8 GER 01:24:04.19 18:47 02:23 39:14 02:00 21:40
68 173 Andreas Dittrich Mt3 MK50 8 GER 01:24:09.68 16:18 01:57 36:56 02:36 26:22
69 186 Jens Bartelt Schilder Bartelt AK3 9 GER 01:24:38.44 21:23 01:42 35:25 02:05 24:03
70 161 Rocco Göpfarth TC Betami MK50 9 GER 01:25:07.09 18:14 02:03 36:00 02:22 26:28
71 133 Matthias Rudolph Chemnitz MK50 10 GER 01:25:18.49 16:35 01:44 39:12 01:51 25:56
72 183 Jürgen Päßler AK4 10 GER 01:25:24.76 19:26 02:17 37:54 01:41 24:06
73 202 David Quosdorf SG Lausen MK40 12 GER 01:25:34.38 16:46 01:57 38:47 02:31 25:33
74 147 Olaf Poelzig MK45 12 GER 01:26:30.40 18:16 01:39 39:03 02:38 24:54
75 160 Peter Heiner TC Betami MK55 5 GER 01:27:03.74 16:53 02:10 41:12 02:10 24:38
76 225 Gunnar Trutz AK3 10 GER 01:27:35.39 18:23 02:12 37:40 03:05 26:15
77 175 Markus Mayer AK3 11 GER 01:27:57.81 18:49 01:09 39:17 01:57 26:45
78 166 Olaf Billwitz MK50 11 GER 01:28:57.19 19:10 02:50 41:32 02:26 22:59
79 176 Andreas Säring Team BMW München AK4 11 GER 01:29:05.91 18:02 01:09 42:33 02:19 25:02
80 177 Michael Seifert AK3 12 GER 01:29:19.37 19:54 02:58 41:10 02:01 23:16
81 179 Sebastian Sitta BSC Victoria Naunhof AK3 13 GER 01:30:19.70 16:06 04:26 39:24 02:42 27:41
82 151 Hartmut Feder MK55 6 GER 01:32:54.38 21:21 03:26 42:22 02:12 23:33
83 213 Heinz Bauer LV Limbach 2000 MK75 1 GER 01:32:54.72 23:35 01:23 38:23 02:54 26:39
84 170 Stefan Hampel Lets go Oldie MK60 2 GER 01:33:27.01 18:56 03:47 40:51 01:57 27:56
85 136 Steve Behr AK2 6 GER 01:33:59.38 17:56 01:59 43:40 02:18 28:06
86 172 Dirk Scholz the newcomers Leimen AK4 12 GER 01:34:10.00 18:19 02:32 44:16 01:49 27:14
87 204 Jens Meißner The half Sixpacks MK40 13 GER 01:35:50.26 19:29 01:40 44:28 02:25 27:48
DNF 185 Johannes Geiler SSV Eilenburg AK1 DNF GER 12:41
DSQ 181 Michael Möller ACL AK3 DSQ GER 15:38 02:12

sportTEAM WP Version 1.7.12