26. April 2018

Ergebnisse

14. Muldental Triathlon 2018 - Sonntag - Grimma

|
Platz Gender Stnr Name Verein AK Rang Nation Totalzeit Schwimm WZ1 Rad WZ2 Lauf
1 131 Leonie Konczalla SG Triathlon Witten AK2 1 GER 01:02:27.01 12:26 44 30:09 01:25 17:43
2 101 Pauline Neidel Dresdner Spitzen Triathlon Team AK1 1 GER 01:02:36.73 11:43 38 30:58 01:25 17:52
3 90 Tabea Fricke Hannover 96 AK1 2 GER 01:03:10.79 10:55 39 31:41 01:24 18:31
4 132 Henrike Herzog SG Triathlon Witten AK1 3 GER 01:03:14.83 11:38 38 31:05 01:25 18:28
5 85 Jara Brandenberg SSF BONN Team artegic II JUN 1 GER 01:03:24.18 10:47 38 31:49 01:23 18:47
6 87 Leonie Baginski SSF BONN Team artegic II AK1 4 GER 01:03:24.78 11:35 45 31:02 01:26 18:36
7 102 Jana Richter Dresdner Spitzen Triathlon Team MK40 1 GER 01:03:30.87 11:47 36 31:37 01:25 18:05
8 120 Kyra Frenz Lehrter SV AK1 5 GER 01:03:46.85 10:30 38 32:08 01:23 19:07
9 117 Nele Nieschlag Lehrter SV AK1 6 GER 01:03:48.41 11:02 39 31:36 01:24 19:07
10 129 Tatjana Kortmann SG Triathlon Witten AK2 2 GER 01:03:58.39 11:00 38 31:43 01:30 19:07
11 100 Anna Pauline Saßerath ProAthletes- KTT 01 II AK1 7 GER 01:04:07.72 10:34 38 32:04 01:22 19:29
12 103 Anna Heyder Dresdner Spitzen Triathlon Team AK1 8 GER 01:04:22.80 11:51 38 30:53 01:32 19:28
13 126 Lena Eileen Schlag Triathlon Team Lüneburg AK4 1 GER 01:04:25.87 11:14 43 31:22 01:31 19:35
14 88 Therese Schuhenn SSF BONN Team artegic II JA 1 GER 01:04:31.42 11:31 38 32:30 01:28 18:24
15 93 Bettina Lange TSV Bargteheide MK45 1 GER 01:04:37.81 11:02 52 31:30 01:32 19:41
16 128 Nidia Ruiz Porath Triathlon Team Lüneburg AK1 9 GER 01:04:47.97 10:54 45 31:37 01:25 20:06
17 107 Isabel Krüger TuS Neukölln II AK1 10 GER 01:05:15.25 10:55 41 31:47 01:44 20:08
18 86 Anika Weisskirchen SSF BONN Team artegic II JUN 2 GER 01:05:20.32 11:36 36 31:11 01:32 20:25
19 113 Lisa Ellmers Weicon Tri Finish Münster AK2 3 GER 01:05:36.44 11:01 44 32:17 01:31 20:03
20 97 Ann Gela Ukena ProAthletes- KTT 01 II AK2 4 GER 01:05:36.60 12:25 42 30:15 01:36 20:38
21 125 Beeke Kriech Triathlon Team Lüneburg AK2 5 GER 01:06:02.43 11:34 42 31:09 01:44 20:53
22 104 Astrid Seemann Dresdner Spitzen Triathlon Team AK2 6 GER 01:06:12.59 11:14 43 31:19 01:39 21:17
23 92 Alica Klindworth Hannover 96 AK1 11 GER 01:06:24.57 10:59 38 31:41 01:42 21:24
24 109 Kirstin Jauch DLC Aachen AK2 7 GER 01:06:34.41 10:45 45 33:13 01:35 20:16
25 99 Elisa Herold ProAthletes- KTT 01 II AK2 8 GER 01:06:41.35 11:49 44 33:54 01:28 18:46
26 108 Jessica Walsleben TuS Neukölln II AK1 12 GER 01:06:44.07 12:19 49 33:17 01:38 18:41
27 98 Nele Krautwald ProAthletes- KTT 01 II AK1 13 GER 01:06:47.78 10:38 46 33:19 01:35 20:29
28 96 Merle Schreber TSV Bargteheide JUN 3 GER 01:06:51.94 11:11 47 31:20 01:29 22:04
29 118 Dagmar Weber Lehrter SV AK2 9 GER 01:06:55.14 11:40 39 33:21 01:31 19:44
30 127 Antonia Koch Triathlon Team Lüneburg JUN 4 GER 01:07:23.63 11:41 37 31:58 01:37 21:30
31 111 Celina Drewell DLC Aachen AK2 10 GER 01:07:46.90 11:51 47 33:50 01:33 19:45
32 94 Hjördis Mick TSV Bargteheide JUN 5 GER 01:08:09.89 10:55 44 33:03 01:38 21:49
33 130 Carina Huhn SG Triathlon Witten AK2 11 GER 01:08:18.00 12:23 46 33:16 01:35 20:18
34 110 Rebecca Caspers DLC Aachen AK2 12 GER 01:08:18.29 10:54 39 34:08 01:46 20:51
35 119 Scarlett Tegtmeier Lehrter SV AK2 13 GER 01:08:24.41 12:04 45 33:37 01:36 20:22
36 121 Vera Jonkhans TV Goch AK3 1 GER 01:08:57.75 11:58 41 33:52 01:58 20:28
37 123 Maike Schmitz TV Goch AK2 14 GER 01:08:57.76 10:50 46 34:55 02:02 20:24
38 105 Agnes Raimund TuS Neukölln II MK40 2 GER 01:09:22.70 12:37 37 35:18 01:29 19:21
39 112 Kathrin Quast DLC Aachen AK2 15 GER 01:09:32.46 11:47 42 33:54 01:46 21:23
40 95 Stina Malin Mick TSV Bargteheide AK1 14 GER 01:09:34.05 11:48 46 35:52 01:35 19:33
41 91 Dorothee Polte Hannover 96 AK3 2 GER 01:09:49.62 12:15 51 36:29 01:31 18:43
42 115 Jannika Jesse Weicon Tri Finish Münster JUN 6 GER 01:10:41.94 11:01 39 37:53 01:26 19:42
43 106 Antje Ungewickell TuS Neukölln II MK50 1 GER 01:11:55.28 12:54 49 36:17 01:42 20:13
44 122 Eva Rappers TV Goch AK1 15 GER 01:12:25.59 12:21 44 35:44 01:42 21:54
45 124 Frauke Stern TV Goch AK1 16 GER 01:12:53.03 12:23 43 35:44 01:42 22:21
46 116 Yasmina Steins Weicon Tri Finish Münster AK1 17 GER 01:12:56.44 13:23 36 37:22 01:24 20:11
47 114 Insa Rechter Weicon Tri Finish Münster AK1 18 GER 01:13:42.43 10:58 47 37:30 01:52 22:35
50 89 Lena Brunkhorst Hannover 96 AK3 DNS GER

sportTEAM WP Version 1.7.9