26. April 2018

Ergebnisse

17. Schlosstriathlon - Sonntag - 01468 Moritzburg, Schlossteich

|
Platz Gender Stnr Name Verein AK Rang Nation Totalzeit Schwimm WZ1 Rad WZ2 Lauf
1 749 Philipp Dressel-Putz SC Plauen 06 AK1 1 SN 01:54:34.21 17:59 01:11 59:09 58 35:17
1 760 Franziska Küttner SG Adelsberg AK2 1 SN 02:19:18.00 24:45 01:22 01:07:09 01:17 44:45
2 864 Antje Ungewickell TuS Neukölln Berlin MK50 1 BE 02:21:56.58 24:18 01:36 01:10:12 01:21 44:29
2 1007 Max Gaumnitz TV Dresden Spitzen Team AK2 1 SN 01:58:47.88 19:47 01:30 59:41 01:03 36:46
3 659 John Heiland BIKE24 TriTeamM/SV Elbland AK2 2 SN 01:59:08.19 19:45 58 01:01:42 52 35:51
3 1044 Susann Heinig AK3 1 02:22:47.11 27:19 01:42 01:06:01 01:23 46:22
4 863 Jan Šneberger TT Príbram. z.s. AK3 1 02:00:58.39 21:00 01:27 59:25 01:11 37:55
4 776 Katrin Altmann Heart Rules AK3 2 SN 02:24:03.08 21:13 01:29 01:11:32 01:38 48:11
5 699 Marc Werner LFV Oberholz MK40 1 SN 02:01:46.45 22:34 01:27 01:00:37 01:04 36:04
5 670 Sandy Pollack Familie Pollack MK40 1 SN 02:25:00.26 32:02 01:44 01:06:30 01:13 43:31
6 634 Valentin Von Oy A3K/ IKKBB Pure Racing Team AK2 3 BE 02:02:59.43 22:42 01:29 01:00:26 01:08 37:14
6 902 Julia Goossens Citylauf-Verein DD. 1. DSG AK3 3 SN 02:28:47.89 25:28 02:20 01:15:19 01:11 44:29
7 872 Björn Scheibner TV Dresden AK1 2 SN 02:03:16.64 22:20 01:27 01:00:06 01:14 38:09
7 784 Lisa Gelfert SV Burkhardtsgrün AK2 2 SN 02:30:09.96 26:21 01:45 01:14:17 01:20 46:26
8 718 Sophia Riedel Moritzburger Triathlonverein e.V. AK4 1 SN 02:31:12.48 30:54 02:23 01:09:29 01:37 46:49
8 865 Ronny Stiller SSV Hoyerswerda AK2 4 SN 02:03:48.73 23:37 01:23 57:29 01:03 40:16
9 751 Christian Jentzsch SC Poseidon Radebeul AK1 3 SN 02:06:18.21 21:02 01:33 01:02:59 01:16 39:28
9 716 Sylvia Mucke Moritzburger Triathlonverein e.V. AK4 2 SN 02:32:48.95 26:30 01:46 01:11:36 02:21 50:35
10 702 Gernot Poerner LG eXa e.V. Triathlon MK40 2 SN 02:08:53.16 25:01 01:37 01:01:25 01:28 39:22
10 724 Emily Hoy SV Elbland Coswig-Meissen e.V. AK1 1 SN 02:33:17.65 26:45 01:53 01:11:53 01:25 51:21
11 688 Sebastian Schulze KSV Ajax-Neptun Berlin AK3 2 BB 02:10:31.23 24:37 01:46 01:03:42 01:19 39:07
11 1093 Manuela Weickert AK4 3 SN 02:34:24.08 32:49 02:10 01:09:26 01:24 48:35
12 1032 Frederic Richter HSV Weimar Triathlon MK45 1 TH 02:10:40.85 23:47 01:40 01:02:42 01:49 40:42
12 977 Annett Moser MK45 1 SN 02:34:33.52 28:43 02:34 01:11:49 01:53 49:34
13 694 Danilo Mai SG Adelsberg AK2 5 SN 02:11:57.08 23:55 01:31 01:03:23 01:25 41:43
13 850 Jutta Weigel Tri-Force Fulda MK50 2 HE 02:34:55.77 32:26 01:26 01:10:40 01:34 48:49
14 731 Virginie Garten TV Dresden Spitzenteam AK4 4 SN 02:35:32.29 26:26 02:09 01:14:52 02:02 50:03
14 881 Tim Jäger ultraSports AK2 6 BY 02:12:35.44 23:49 01:38 01:03:11 01:30 42:27
15 859 Christian Hünig TSV Flöha 1848 AK2 7 BE 02:12:36.35 23:02 01:23 01:07:12 01:11 39:48
15 796 Antje Herfurth SV Zwickau 04 MK45 2 SN 02:37:32.57 26:05 02:11 01:13:48 01:39 53:49
16 651 Sandro Besold Bautzner LV rot-weiß 90 AK3 3 SN 02:12:46.46 24:48 02:14 01:03:32 01:28 40:44
16 789 Anne Krause SV Elbland Coswig-Meissen e.V. MK40 2 SN 02:38:08.37 30:47 02:05 01:10:21 01:50 53:05
17 794 Pelayo Rodriguez SV Neptun 08 AK2 8 02:13:32.00 23:01 01:25 01:03:18 01:11 44:37
17 987 Susann Schreier MK40 3 02:40:04.71 29:57 02:03 01:13:50 01:44 52:30
18 680 Paul Hoffmann HSV Neubrandenburg AK3 4 MV 02:13:35.32 23:33 02:29 01:03:46 01:44 42:03
18 1016 Mandy Lochar MK40 4 SN 02:40:05.25 30:13 02:42 01:14:53 02:03 50:14
19 980 Sindy Hellwig AK4 5 SN 02:40:14.72 31:30 02:03 01:16:43 01:42 48:16
19 914 Thomas Witke Dresden MK50 1 SN 02:14:55.50 26:04 01:52 01:01:53 01:29 43:37
20 804 Elke Schlempp TC FIKO Rostock MK40 5 MV 02:40:44.30 28:15 02:19 01:16:07 01:50 52:13
20 790 Torsten Bannier SV Elbland Coswig-Meissen e.V. MK50 2 SN 02:15:16.07 24:48 01:34 01:05:42 01:21 41:51
21 1025 Mareen Hoffedank AK4 6 SN 02:40:46.18 31:39 03:01 01:14:24 02:13 49:29
21 876 Mike Walter TV Valtenberg e.V. MK45 2 SN 02:15:26.54 26:11 01:32 01:03:14 01:14 43:15
22 632 Nico Stechemesser 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft MK40 3 SN 02:15:42.76 21:27 02:06 01:06:21 01:23 44:25
22 958 Manuela Böhme MK40 6 BE 02:40:47.40 32:35 02:19 01:11:50 02:28 51:35
23 713 Dirk Ruprecht LTV Erfurt MK40 4 TH 02:15:56.40 26:09 01:25 01:04:56 01:17 42:09
23 870 Maika Terne TV Dresden AK2 3 SN 02:41:17.78 26:50 02:00 01:15:56 01:38 54:53
24 763 Marco Sesselmann RVC Altenkunstadt MK45 3 BY 02:16:16.49 28:41 03:04 01:01:56 01:30 41:05
24 780 Sophia Hengsbach SV Berlin-Chemie Adlershof AK3 4 BE 02:42:07.96 32:31 02:11 01:16:22 01:37 49:26
25 781 Tobias Bohnhardt SV Berlin-Chemie Adlershof AK3 5 BE 02:16:23.44 27:52 01:49 01:03:46 01:19 41:37
25 756 Gabi Gramsch SCC Berlin Triathlon MK50 3 BE 02:42:14.88 33:16 02:24 01:11:39 01:55 53:00
26 867 Antje Herrmann TV Dresden MK55 1 SN 02:42:38.82 31:47 02:45 01:11:56 02:02 54:08
26 835 Rico Richter Tri Team Falkensee MK50 3 BB 02:16:30.50 27:28 01:25 01:01:49 01:17 44:31
27 1022 Leonie Bratge AK1 2 SN 02:43:11.50 22:21 03:08 01:18:30 02:16 56:56
27 1068 Christian Beckmann MK50 4 SN 02:16:32.13 24:51 01:54 01:03:32 01:34 44:41
28 1105 Uwe Ockert MK50 5 SN 02:16:58.42 27:02 01:37 01:03:02 01:34 43:43
28 710 Claudia Radke LSV Pirna AK3 5 SN 02:43:24.05 31:28 02:38 01:18:46 02:37 47:55
29 742 Uwe Ritter SarpeiGoldenFive AK4 1 BY 02:17:03.06 29:05 01:56 01:05:57 01:24 38:41
29 852 Franziska Junker TriTeam UniBwM AK2 4 BY 02:44:07.22 32:50 03:20 01:17:14 02:00 48:43
30 974 Maria Andreas AK4 7 HE 02:44:28.22 27:12 03:19 01:17:06 02:08 54:43
30 785 Marcus Günther SV Burkhardtsgrün AK4 2 SN 02:17:13.31 26:53 01:40 01:03:27 01:21 43:52
31 813 Philipp Reichert Team Erdinger Alkoholfrei AK3 6 BE 02:17:13.73 27:12 02:09 01:04:18 01:37 41:57
31 711 Angela Haupt LSV Pirna MK45 3 SN 02:44:47.85 33:54 02:24 01:18:45 01:50 47:54
32 992 Claudia RENTZSCH MK40 7 SN 02:44:54.02 33:31 02:37 01:14:38 02:34 51:34
32 650 Christian Liebich Bautzner LV AK4 3 SN 02:17:34.13 26:17 01:43 01:04:35 01:29 43:30
33 697 Heike Darnstedt Leipzig MK45 4 SN 02:45:15.77 37:37 02:06 01:10:31 02:16 52:45
33 889 Sven Alex WSV 21 Wolfenbüttel AK2 9 NI 02:18:35.05 23:07 01:39 01:09:03 01:21 43:25
34 725 Andreas Harazin O-SEE Sports e.V. AK4 4 SN 02:18:43.62 25:46 01:54 01:03:59 01:21 45:43
34 642 Kathrin Wolfrum Babor MK45 5 SN 02:45:16.26 30:29 02:57 01:13:05 02:40 56:05
35 960 Daniel Sabaditsch AK2 10 SN 02:18:59.25 28:43 02:04 01:03:12 01:42 43:18
35 935 Franziska Baudach Sprititours AK1 3 SN 02:45:19.24 33:23 02:31 01:10:13 02:19 56:53
36 782 Zsofia Ban SV Berlin-Chemie Adlershof AK3 6 BE 02:47:10.67 32:45 02:32 01:16:09 01:56 53:48
36 1129 Sten Albracht MK40 5 02:19:06.82 24:05 02:05 01:02:27 02:02 48:27
37 845 Anika Henning Triathlonfüchse Osterburg e.V. AK4 8 ST 02:47:24.50 28:47 02:09 01:12:43 02:02 01:01:43
37 855 Alexander Henker TSV 92 Freiberg MK60 1 SN 02:19:25.83 29:56 01:46 01:02:15 01:38 43:50
38 832 Johannes Erdmann PSV-Kraftsport AK3 7 SN 02:19:27.35 26:04 02:13 01:03:36 01:37 45:57
38 802 Katrin Jonas TC FIKO Rostock MK40 8 MV 02:47:26.81 30:02 02:59 01:15:38 02:21 56:26
39 805 Sven Förster TC FIKO Rostock MK50 6 MV 02:19:34.01 25:52 01:56 01:07:04 01:26 43:16
39 795 Patrizia Roehr SV Sömmerda AK3 7 SN 02:47:35.61 34:53 02:37 01:14:16 02:11 53:38
40 750 Stephanie Schibur SV Handwerk Leipzig AK4 9 SN 02:47:47.48 32:41 02:18 01:13:44 02:00 57:04
40 822 Jörg Vincenz Team OUTFIT in Werdau Sachsen 90 e.V. MK45 4 SN 02:19:35.67 29:28 02:01 01:01:27 01:47 44:52
41 961 Florian Gethöffer AK2 11 SN 02:19:41.03 28:05 01:49 01:05:16 01:45 42:46
41 839 Verena Miltenberger Triabolos Hamburg MK40 9 HH 02:49:27.84 32:12 02:11 01:13:46 02:15 59:03
42 884 Anja Dix Velox Berlin e.V. AK3 8 BE 02:49:29.45 31:49 03:50 01:17:20 02:28 54:02
42 933 Camillo Schuster Sportfreunde Schuster MK45 5 SN 02:20:16.58 29:03 01:45 01:05:58 01:19 42:11
43 798 Robin Fliessbach Team twenty.six e.V. Roth AK2 12 BY 02:20:24.65 30:19 01:31 01:01:47 01:30 45:17
43 797 Annalena Schwaderer SZ Kornwestheim Triathlon AK1 4 BW 02:49:54.75 26:16 01:49 01:18:36 01:32 01:01:41
44 637 Jana Schellenberg Ausdauertraining Dresden MK45 6 SN 02:49:55.63 28:51 02:07 01:14:40 02:18 01:01:59
44 925 Tobias Ulrich K.V. Rohnspitzler AK2 13 SN 02:20:30.09 27:06 02:35 01:04:47 01:42 44:20
45 838 Michael Ziemer Moritzburger Triathlonverein e.V. MK40 6 SN 02:20:40.96 27:29 02:26 01:05:56 01:23 43:26
45 1035 Steffi Kanitz AK2 5 SN 02:50:16.35 30:46 02:10 01:16:09 02:17 58:54
46 793 Dorit Ewers SV KRAVAG MK55 2 SH 02:50:23.85 27:45 03:03 01:24:17 01:44 53:34
46 1023 Thomas Porebski AK4 5 SN 02:21:03.96 31:28 02:12 01:06:25 01:37 39:21
47 1048 Pia Hansen MK40 10 SN 02:50:56.58 26:18 03:11 01:17:11 02:20 01:01:56
47 849 Tony Wesse Moritzburger Triathlonverein e.V. AK3 8 SN 02:21:09.62 31:33 01:51 01:05:10 01:33 41:02
48 729 Lutz Biastoch OSSV Kamenz MK50 7 SN 02:21:19.75 26:28 02:27 01:08:32 01:19 42:33
48 712 Kristin Hofmann LTC Wangen AK4 10 BY 02:51:27.48 31:05 03:13 01:18:41 02:17 56:11
49 816 Martin Appelt Moritzburger Triathlonverein e.V. AK4 6 SN 02:21:47.18 30:01 01:42 01:03:00 01:16 45:48
49 639 Petra Fitzthum ausdauertraining-dresden.de MK45 7 SN 02:51:48.69 34:12 02:49 01:18:31 01:55 54:21
50 1014 Steffen Schiller AK3 9 SN 02:22:00.25 24:33 01:59 01:04:17 01:49 49:22
50 1106 Grit Thiemann MK45 8 SN 02:51:52.60 34:10 02:59 01:18:52 02:33 53:18
51 975 Maik Schubert AK4 7 SN 02:22:10.38 24:03 02:28 01:07:04 02:02 46:33
51 1138 Franca Ledermann AK1 5 SN 02:52:00.51 25:39 03:39 01:22:41 01:49 58:12
52 903 Franziska Wolf CrossFit Dresden AK3 9 SN 02:52:20.55 30:36 03:02 01:15:10 03:13 01:00:19
52 1008 Stefan Riedel AK4 8 SN 02:22:27.03 25:26 02:46 01:09:46 01:55 42:34
53 698 Diana Schmidt LFV Oberholz MK40 11 SN 02:52:45.80 29:13 02:12 01:19:07 02:09 01:00:04
53 998 Christoph Schneider AK2 14 SN 02:22:27.20 29:08 02:06 01:02:36 01:46 46:51
54 800 Michaela Stecher TC FIKO Rostock MK45 9 MV 02:53:40.84 32:30 03:05 01:20:09 01:55 56:01
54 746 Gert Fischer SC Chemnitz MK50 8 SN 02:22:28.85 20:32 02:00 01:08:29 01:30 49:57
55 752 Christin Neske SC Poseidon Radebeul e.v. AK2 6 SN 02:53:43.20 28:07 02:49 01:17:18 02:25 01:03:04
55 748 Marco Häßler SC Norweger Annaberg AK2 15 SN 02:22:32.03 31:56 02:18 01:07:16 01:23 39:39
56 676 Anja Seidel Garbsener SC MK45 10 NI 02:54:48.14 40:04 02:49 01:14:08 01:49 55:58
56 719 Denis Wallenburger Moritzburger Triathlonverein e.V. MK45 6 SN 02:22:44.00 22:16 02:02 01:10:05 01:18 47:03
57 1119 Antje Fackler AK4 11 SN 02:54:59.61 32:50 02:24 01:16:53 02:32 01:00:20
57 969 Patrick Heider AK2 16 BY 02:22:46.49 25:05 02:26 01:07:49 01:39 45:47
58 887 Katrin Obermann Wasserwacht Plauen MK45 11 SN 02:55:16.65 35:09 03:54 01:15:09 02:23 58:41
58 655 Silvio Bjarsch Bautzner LV rot-weiß 90 MK45 7 SN 02:22:51.77 26:18 01:36 01:06:57 01:16 46:44
59 957 Kristina Schubach AK3 10 BE 02:55:28.87 34:05 02:13 01:15:34 02:32 01:01:04
59 686 Alexander Hefele Kopfjaeger-Sports e.V. AK1 4 SN 02:22:56.07 29:26 02:01 01:03:52 01:43 45:54
60 819 Stephan Koch Team FangtDasGnu e.V. AK3 10 SN 02:23:14.39 26:51 01:58 01:07:12 01:19 45:54
60 658 Janet Canis Berliner TSC MK40 12 BE 02:55:59.18 30:43 03:37 01:15:57 02:45 01:02:57
61 1006 Sabine Kirchner AK2 7 BB 02:56:05.18 29:59 03:31 01:20:49 02:29 59:17
61 1074 Martin Burmeister AK4 9 SN 02:23:16.97 28:52 02:25 01:03:43 01:39 46:37
62 1115 Andreas Naumertat MK45 8 SN 02:23:23.44 25:50 01:43 01:04:46 01:12 49:52
62 649 Luisa Schlitter Bautzner LV AK3 11 SN 02:56:37.12 32:21 03:30 01:19:52 02:27 58:27
63 636 Thomas Hecht AKK Birkenheide e.V. MK50 9 SN 02:23:25.97 29:42 02:38 01:03:43 01:35 45:47
63 932 Michaela Schuster Sportfreunde Schuster AK4 12 SN 02:57:11.21 31:26 02:26 01:20:39 02:08 01:00:32
64 652 Sven Neumann Bautzner LV rot-weiß 90 MK45 9 SN 02:23:40.94 26:28 02:34 01:06:30 01:54 46:14
64 759 Theres Günther SG Adelsberg AK2 8 SN 02:57:18.65 22:08 01:48 01:17:56 02:06 01:13:20
65 912 Dirk Hildebrandt Dresden MK40 7 SN 02:24:07.31 29:08 01:58 01:02:44 01:26 48:51
65 988 Susanne Kaule AK4 13 SN 02:57:34.10 36:00 02:46 01:18:21 02:21 58:06
66 787 Oliver Werner SV Burkhardtsgrün AK1 5 SN 02:24:26.22 27:23 01:46 01:05:37 01:21 48:19
66 663 Teresa Kreyßig DSC 1898 AK3 12 SN 02:57:50.95 31:04 03:21 01:17:16 02:24 01:03:45
67 853 Tino Rudolph TSG Glauchau Tri Team MK45 10 SN 02:24:30.67 32:28 01:38 01:05:16 01:30 43:38
67 871 Nadja Rückert TV Dresden AK4 14 SN 02:58:06.45 35:33 03:15 01:19:59 03:00 56:19
68 1126 Jörg Kubisch AK1 6 TH 02:24:35.53 28:49 01:53 01:07:18 01:53 44:42
68 939 Solveigh Schmitz AK3 13 HH 02:58:09.49 33:47 02:09 01:25:37 01:33 55:03
69 1080 Anja Marschke AK4 15 SN 02:58:46.62 32:06 02:26 01:20:32 02:14 01:01:28
69 894 Ingo Blut Berufsfeuerwehr Zwickau AK3 11 SN 02:24:35.67 28:11 01:44 01:07:57 01:32 45:11
70 1150 Grit Meisel Moritzburger Triathlonverein e.V. MK40 13 SN 02:59:09.51 37:51 03:01 01:16:57 01:34 59:46
70 1114 Christoph Eichler AK3 12 SN 02:25:12.46 27:34 02:28 01:03:24 03:02 48:44
71 1123 Jana Dielefeld AK3 14 SN 03:00:36.48 33:27 02:29 01:18:45 01:57 01:03:58
71 944 Robert Schnurr AK4 10 SN 02:25:13.84 27:35 02:29 01:05:15 01:23 48:31
72 959 Manuela Uhlig MK40 14 HE 03:00:40.53 34:06 02:24 01:24:26 01:44 58:00
72 717 Alexander Lehn Moritzburger Triathlonverein e.V. MK45 11 SN 02:25:17.80 29:24 02:16 01:03:05 01:25 49:07
73 846 Olaf Böhmer TriathlonTeam Niederschlesien MK50 10 SN 02:25:22.62 24:36 01:59 01:10:03 01:52 46:52
73 696 Stefanie Alex LC BlueLiner AK2 9 NI 03:00:50.33 31:48 02:28 01:21:31 02:12 01:02:51
74 734 Isabel Eger Pulsschlag Erzgebirge e.V. AK3 15 SN 03:01:13.87 35:32 03:22 01:18:17 01:47 01:02:15
74 678 Frank Schubert Garbsener SC MK55 1 NI 02:25:38.35 28:06 02:06 01:08:03 01:37 45:46
75 842 Beate Brandes Triathlon Gera MK50 4 TH 03:01:32.91 26:09 03:05 01:19:33 02:11 01:10:34
75 654 Andreas Tillack Bautzner LV rot-weiß 90 MK45 12 SN 02:25:50.14 32:47 02:19 01:03:48 01:40 45:16
76 1018 Silke Gäbler MK40 15 SN 03:01:54.44 35:44 04:22 01:22:41 02:16 56:51
76 653 Falk Schröter Bautzner LV rot-weiß 90 MK40 8 SN 02:25:52.67 32:28 02:14 01:06:44 01:52 42:34
77 720 Anita Heinrich ausdauertraining-dresden.de AK4 16 SN 03:02:26.29 33:16 02:42 01:25:40 01:38 59:10
77 931 Gerald Oelrich Offizierschule des Heeres MK40 9 BY 02:25:55.40 29:58 02:41 01:05:44 02:06 45:26
78 687 Carmen Ihling KS-Sportsworld MK55 3 TH 03:02:57.96 36:50 03:18 01:24:21 03:06 55:22
78 930 Marc Albertziok Offizierschule des Heeres MK40 10 BB 02:25:55.75 30:08 02:51 01:08:00 02:14 42:42
79 1112 Heike Sohrmann MK45 12 SN 03:03:16.80 34:22 03:33 01:19:46 01:49 01:03:46
79 1033 Jörg Oestreich MK40 11 SN 02:25:58.48 28:48 02:49 01:07:59 01:40 44:42
80 703 Kerstin Mackeprang LG POWER-Schnecken Kiel MK55 4 SH 03:03:41.36 32:55 02:42 01:24:15 02:12 01:01:37
80 727 Torsten Müller OSSV Kamenz AK3 13 SN 02:25:58.81 29:34 02:09 01:08:54 01:38 43:43
81 745 Mira Nagel Sc Aquarius Löhne AK4 17 NW 03:03:49.11 32:04 02:30 01:20:52 01:58 01:06:25
81 937 Lucas Jannack SBB AK2 17 SN 02:26:10.64 28:36 01:36 01:04:50 01:11 49:57
82 834 Heiko Duhnke Tri Team Falkensee MK50 11 BB 02:26:14.28 26:33 01:40 01:04:29 01:33 51:59
82 1087 Marita Nehrig MK50 5 TH 03:04:08.13 34:55 02:53 01:19:30 02:39 01:04:11
83 646 Claudia Przybilski ausdauertraining-dresden.de MK45 13 SN 03:05:42.05 33:54 02:39 01:22:42 02:51 01:03:36
83 685 Kevin Renatus Kopfjaeger-Sports e.V. AK2 18 SN 02:26:38.31 23:42 02:17 01:09:22 01:38 49:39
84 669 Wilhelm Böhme Familie Böhme AK1 7 SN 02:26:53.77 27:25 01:59 01:13:33 01:35 42:21
84 848 Kirstin Bennewitz Tri-Force Fulda MK45 14 HE 03:07:02.70 35:11 02:17 01:29:21 02:01 58:12
85 1076 Maren Büssow AK4 18 SN 03:08:22.49 30:40 03:32 01:24:34 04:02 01:05:34
85 1043 Manuel Crameri AK3 14 02:26:58.31 30:15 01:36 01:04:32 01:48 48:47
86 1020 Jens Körber MK40 12 BB 02:27:01.28 30:20 03:16 01:00:55 01:43 50:47
86 984 Ute Blechschmidt-Offczorz MK50 6 SN 03:08:37.21 35:21 03:04 01:26:06 02:32 01:01:34
87 972 Stephan Bornträger MK40 13 RP 02:27:01.48 27:00 02:51 01:08:00 02:15 46:55
87 940 Petra Schröder MK45 15 ST 03:09:05.21 39:12 02:37 01:26:59 01:34 58:43
88 643 Ralph Schuecke ausdauertraining-dresden.de MK45 13 SN 02:27:03.79 32:09 02:01 01:06:03 01:32 45:18
88 786 Sylvia Than SV Burkhardtsgrün MK50 7 SN 03:10:28.37 38:12 02:37 01:19:29 02:10 01:08:00
89 792 Cornelius Oertel SV Großwaltersdorf AK3 15 SN 02:27:05.16 26:29 01:29 01:08:36 01:13 49:18
89 976 Joanna Kalläne MK50 8 BE 03:15:54.10 37:38 03:31 01:30:54 02:37 01:01:14
90 833 Anke Kleckers Tri Group Bergisch Land MK45 16 NW 03:16:59.25 38:21 03:07 01:27:28 03:08 01:04:55
90 878 Martin Kubatta TVDÄ AK3 16 SN 02:27:07.30 28:42 02:23 01:06:14 01:25 48:23
91 1004 Maike Alberti MK40 16 SN 03:17:18.38 34:35 02:49 01:31:15 02:02 01:06:37
91 812 Kai Böhme Team Endurance Radebeul e.V. MK45 14 SN 02:27:12.26 31:07 02:14 01:07:28 01:46 44:37
92 1133 Carolyn Thomson MK45 17 SN 03:17:55.17 27:11 03:28 01:31:37 02:54 01:12:45
92 901 Jürgen Oettler Bundeswehr Dresden MK55 2 SN 02:27:13.87 30:04 02:07 01:07:01 01:34 46:27
93 661 Gabriel Sellier Dresdner Durchläufer MK40 14 SN 02:27:15.61 29:11 01:58 01:08:03 01:41 46:22
93 1009 Jennifer Albert AK3 16 SN 03:18:19.33 35:26 03:11 01:32:17 02:29 01:04:56
94 1054 Sandy Kuhn AK3 17 SN 03:22:46.91 36:28 02:53 01:35:16 02:41 01:05:28
94 757 Matthias Gramsch SCC Berlin Triathlon MK50 12 BE 02:27:19.18 28:02 01:57 01:08:49 02:07 46:24
95 801 Kathleen Beiser TC FIKO Rostock AK1 6 MV 03:22:50.16 22:30 01:38 01:45:18 01:55 01:11:29
95 775 Jiri Müller STV Limbach-Oberfrohna MK50 13 SN 02:27:25.88 23:12 02:00 01:07:06 01:43 53:24
96 772 Christian Geschke Sportclub Riesa Triathlon MK40 15 SN 02:27:31.92 26:47 01:54 01:11:15 01:43 45:52
96 815 Antje Blankertz-Teichert Team Erdinger Alkoholfrei MK50 9 SN 03:25:22.95 40:37 02:45 01:35:04 02:12 01:04:44
97 1063 Marcus Kazmierczak AK4 11 SN 02:27:35.64 29:11 02:00 01:04:10 01:43 50:31
97 836 Janina Köhn Triabolos Hamburg AK4 19 HH 03:36:58.64 35:33 02:57 01:30:35 03:14 01:24:39
98 860 Sebastian Leier TSV Garsebach 1990 e.V. AK2 19 SN 02:27:41.69 28:13 02:22 01:09:46 02:05 45:15
98 690 Marita Mißbach LandMAXX_2015 MK55 5 SN 03:37:11.36 48:45 04:27 01:29:19 02:30 01:12:10
99 926 Tim Seifert K.V. Rohnspitzler AK2 20 SN 02:27:43.60 28:42 02:14 01:04:08 02:17 50:22
99 692 Bettina Niesar Laufen Verbindet MK50 10 SN 03:48:50.23 36:49 05:43 01:37:18 02:30 01:26:30
100 1083 Rocco-Mario Radke AK4 12 SN 02:28:03.96 30:25 02:17 01:05:27 01:46 48:08
101 1038 Moritz Mauerhoff AK1 8 HH 02:28:22.00 30:16 02:18 01:08:44 01:27 45:37
102 1059 Thomas Neubert AK2 21 SN 02:28:36.66 27:01 02:21 01:08:02 01:42 49:30
103 714 Michael Grosse Lustige Renntiere MK50 14 SN 02:28:50.05 32:26 02:27 01:05:23 01:53 46:41
104 1117 Jannis Bub AK2 22 NI 02:28:51.08 31:45 02:49 01:06:43 01:57 45:37
105 730 Karsten Steglich Picardellics Velo Team Dresden MK40 16 SN 02:28:53.18 29:14 02:14 01:05:49 01:46 49:50
106 803 Jochen Franz RVC Altenkunstadt MK55 3 BY 02:28:59.40 29:46 02:19 01:08:00 01:27 47:27
107 733 Dirk Riemscheid Triathlon Verein Potsdam MK50 15 BB 02:29:03.86 29:18 02:33 01:07:09 01:48 48:15
108 1057 Andre Horter MK45 15 SN 02:29:19.75 29:44 02:54 01:06:45 01:24 48:32
109 1147 Tim Gelfert AK2 23 BY 02:29:20.58 27:28 01:56 01:08:26 01:28 50:02
110 645 Tilo Tschöpe ausdauertraining-dresden.de MK50 16 SN 02:29:20.77 30:58 02:37 01:05:31 01:49 48:25
111 667 Karl Neuling Eisern Union AK3 17 BE 02:29:25.57 29:53 02:40 01:10:28 01:25 44:59
112 985 Stephan Grützmann Wasserwacht Haldensleben AK4 13 SA 02:29:30.58 26:16 02:15 01:07:55 01:48 51:16
113 783 Lars Gudd SV Berlin-Chemie Adlershof MK45 16 BE 02:29:36.87 23:59 02:37 01:07:14 02:02 53:44
114 770 Kai Ganowsky Sisu Berlin MK40 17 BE 02:29:58.46 27:24 02:51 01:08:48 01:47 49:08
115 736 Lars Lieske Ritter der Stiefelrunde AK3 18 SN 02:29:59.46 32:15 02:24 01:07:18 01:31 46:31
116 824 Steffen Lenk Team OUTFIT in Werdau Sachsen 90 e.V. MK40 18 SN 02:30:06.40 31:44 02:04 01:06:47 02:02 47:29
117 633 Uwe Herrbruck 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft MK45 17 SN 02:30:13.81 21:14 02:29 01:14:06 01:38 50:46
118 671 Mike Pollack Familie Pollack MK40 19 SN 02:30:17.92 28:56 02:18 01:06:06 01:39 51:18
119 709 Johannes Naue LSG Karlsruhe AK2 24 BW 02:30:30.18 26:21 02:48 01:08:14 01:56 51:11
120 882 Lars Brunkowski Underdogs DT AK3 19 SN 02:30:49.25 32:10 02:22 01:06:49 01:22 48:06
121 949 Gerd Zschiesche MK50 17 SN 02:30:52.88 30:58 02:24 01:04:50 01:58 50:42
122 1036 Marko Manthey MK45 18 BE 02:30:56.78 27:57 02:23 01:07:07 01:31 51:58
123 740 Rico Hampel Sachsenmilch Runners - Sachsenmilch Leppersdorf GmbH AK3 20 SN 02:30:58.95 30:25 02:00 01:07:42 01:13 49:38
124 856 Rayko Schönyan TSV 92 Freiberg MK40 20 SN 02:31:01.79 31:15 02:12 01:09:35 01:30 46:29
125 999 Martin Heisig AK3 21 SN 02:31:02.38 30:38 01:54 01:04:44 01:27 52:19
126 1015 Daniel Voigt MK40 21 SN 02:31:03.40 31:55 02:22 01:08:43 01:43 46:20
127 936 Philipp Gottschalk Sprititours AK3 22 SN 02:31:08.65 30:00 02:37 01:09:17 02:06 47:08
128 875 Ralf Schoolmann TV Norden MK50 18 NI 02:31:11.57 30:16 02:10 01:09:33 01:43 47:29
129 827 Ronald Pelzer TLV Rangsdorf MK60 2 BE 02:31:14.25 31:58 02:22 01:06:20 01:39 48:55
130 854 Adrien Schaarschmidt TSV 92 Freiberg AK4 14 SN 02:31:14.68 32:38 02:44 01:08:03 01:58 45:51
131 909 Frank Bresch Die Neoprenallergiker MK40 22 ST 02:31:14.91 28:24 02:59 01:04:03 02:12 53:36
132 1091 Marcus Garbsch AK3 23 SN 02:31:15.61 29:12 02:54 01:07:03 01:59 50:07
133 666 Alexander Romanowski Eintracht Hildesheim MK45 19 NI 02:31:25.46 26:39 02:16 01:09:11 02:17 51:02
134 890 Daniel Stein #leinadniets AK4 15 SN 02:31:31.25 27:27 02:42 01:07:12 02:33 51:37
135 700 Gerrit Ryborz LFV Oberholz MK45 20 SN 02:31:41.61 26:25 01:57 01:09:32 01:44 52:03
136 747 Andreas Bidmon SC DHfK Leipzig MK60 3 SN 02:31:42.57 34:24 02:28 01:05:30 01:23 47:57
137 1096 Marco Meißner AK4 16 SN 02:31:51.56 30:30 02:14 01:11:33 01:40 45:54
138 1088 Marko Nehrig AK3 24 TH 02:31:52.92 34:14 02:24 01:08:06 01:56 45:12
139 668 Adolf Liepelt endlos MK50 19 SN 02:32:05.21 32:10 02:06 01:05:55 01:58 49:56
140 677 Jens Girke Garbsener SC AK3 25 NI 02:32:06.92 30:20 03:29 01:06:24 01:50 50:03
141 1067 Jörg Bellmann AK2 25 SN 02:32:09.21 26:08 02:13 01:10:06 01:59 51:43
142 916 Christoph Harnisch Eichhörnchenschwanzkaninchen and friends AK2 26 BE 02:32:19.71 29:19 04:24 01:12:13 02:09 44:14
143 874 Jürg Binia TV Dresden MK65 1 SN 02:32:22.66 26:37 01:57 01:08:54 01:25 53:29
144 990 Philipp Heidan AK3 26 SN 02:32:36.83 28:10 02:43 01:08:24 01:56 51:23
145 774 Christian Neubert Ssv Lommatzsch AK3 27 SN 02:32:42.08 28:03 02:28 01:09:45 01:49 50:37
146 915 Maik Stegemann Dresden Bulls MK45 21 SN 02:32:49.31 27:22 02:38 01:12:01 01:46 49:02
147 995 Sebastian Stellmacher MK40 23 SN 02:32:55.82 22:32 02:20 01:10:04 01:55 56:04
148 732 Falk Herkner Post SV Nürnberg MK45 22 BY 02:33:10.16 31:10 02:18 01:08:01 01:45 49:56
149 968 David Von Der Grün AK2 27 SN 02:33:20.86 28:41 02:32 01:10:23 01:22 50:22
150 1056 Kent Schiffner MK45 23 SN 02:33:31.90 30:46 02:17 01:08:50 01:28 50:10
151 1013 André Findeisen MK45 24 BE 02:33:35.34 27:31 02:36 01:09:14 01:57 52:17
152 1134 Michael Hannus MK45 25 SN 02:33:38.67 27:28 02:48 01:09:00 01:50 52:32
153 684 Peter Laskowski HT Protect MK55 4 SN 02:33:43.95 32:41 03:11 01:04:41 02:08 51:02
154 672 Florian Albert Frankfurter Wasserratten MK40 24 HE 02:33:45.09 32:25 02:40 01:08:35 02:33 47:32
155 830 Martin Weiske Torpedo Friedrichstadt MK45 26 SN 02:33:46.50 30:44 02:02 01:10:14 01:25 49:21
156 707 Timo Kögel LG Rudelsburg Bad Kösen MK50 20 ST 02:33:51.26 33:38 02:03 01:07:12 01:37 49:21
157 823 Steven Beninca Team OUTFIT in Werdau Sachsen 90 e.V. MK45 27 SN 02:33:58.87 29:31 02:07 01:09:40 01:57 50:43
158 982 Tony Schultze AK2 28 SN 02:34:01.48 23:56 02:04 01:12:29 01:50 53:42
159 761 Sigurd Wittke SG Adelsberg MK55 5 SN 02:34:05.11 31:02 02:17 01:08:34 01:42 50:30
160 656 Oliver Bjarsch Bautzner LV rot-weiß 90 MK45 28 SN 02:34:06.21 27:23 01:55 01:09:43 01:45 53:20
161 1078 Simon Kuepper MK40 25 BE 02:34:06.56 31:31 02:33 01:07:29 02:54 49:39
162 743 Reiko Tacke SBB MK45 29 SN 02:34:07.28 29:50 03:39 01:12:10 01:52 46:36
163 911 Michael Huwald Die Neoprenallergiker AK4 17 NI 02:34:08.00 28:43 03:11 01:09:23 02:31 50:20
164 1000 Franz Müller AK3 28 BE 02:34:10.01 28:45 02:27 01:08:16 01:22 53:20
165 996 Sebastian Sehmisch AK1 9 SN 02:34:11.72 30:43 03:10 01:10:36 03:33 46:09
166 826 Carsten Kröcher Teamwork Berlin e.V. MK50 21 BE 02:34:15.34 29:36 01:58 01:09:46 01:55 51:00
167 1077 Toni Marwitz AK3 29 SN 02:34:21.99 33:39 02:43 01:08:30 01:54 47:35
168 986 Maximilian Hartmann AK2 29 SN 02:34:23.23 33:13 02:16 01:09:25 02:01 47:28
169 970 Thomas Weber AK4 18 SN 02:34:29.80 34:03 01:56 01:07:28 01:41 49:21
170 1102 Carl Philipp Anke AK3 30 SN 02:34:33.58 30:00 02:33 01:10:17 01:35 50:08
171 1040 Matthias Lange AK4 19 SN 02:34:37.22 29:28 03:50 01:07:06 02:07 52:06
172 768 Richard Kirmes Siebenlehner SV AK1 10 SN 02:34:37.68 28:10 02:35 01:12:56 02:05 48:51
173 857 Steffen Mieth TSV 92 Freiberg MK45 30 SN 02:34:44.57 29:41 01:56 01:07:09 02:13 53:45
174 978 Maik Göbbels MK50 22 SN 02:34:46.67 33:10 03:46 01:06:16 02:12 49:22
175 885 Lutz Weber VERO skate team MK40 26 HH 02:34:47.33 31:48 02:21 01:06:25 02:24 51:49
176 927 Paul Vietze Kettenreaktion AK4 20 SN 02:34:47.70 30:36 02:46 01:08:21 01:52 51:12
177 1127 Rico Pfeifer AK3 31 SN 02:34:54.36 29:50 03:21 01:05:00 04:56 51:47
178 962 Steffen Dubiel MK45 31 BB 02:35:00.45 27:20 02:11 01:05:45 02:36 57:08
179 1047 Bernd Boruttau AK4 21 SN 02:35:04.07 30:29 02:22 01:05:39 02:04 54:30
180 851 Mathias Priebe TriTeam Senftenberg MK50 23 SN 02:35:08.09 31:55 02:57 01:07:36 01:59 50:41
181 862 Christoph Müller TSV Wachau AK3 32 SN 02:35:13.98 32:03 02:29 01:08:41 01:43 50:17
182 1039 Jens Spröte MK45 32 TH 02:35:19.52 31:33 02:56 01:11:11 02:16 47:23
183 809 Thieme Andreas Team COMBASE e.V. MK40 27 SN 02:35:24.18 31:39 03:30 01:07:53 02:19 50:03
184 728 Thilo Scheibe OSSV Kamenz MK50 24 SN 02:35:32.51 29:47 02:15 01:10:36 01:36 51:18
185 755 Christian Fischer SCC Berlin Triathlon MK50 25 BE 02:36:05.66 31:57 01:49 01:08:58 01:50 51:31
186 723 Jochen Weidenhausen OSC Zeppelinteam Potsdam MK45 33 BB 02:36:07.56 31:26 02:38 01:13:14 01:35 47:14
187 640 Jens Freier ausdauertraining-dresden.de MK50 26 SN 02:36:09.05 31:20 02:15 01:09:40 02:18 50:36
188 648 Tilo Mayer Bautzner LV MK50 27 SN 02:36:16.09 32:50 02:52 01:10:41 01:55 47:58
189 771 Holger Mohns Sisu Berlin / Team Erdinger MK50 28 BE 02:36:17.92 27:25 03:12 01:06:06 02:10 57:24
190 705 Roland Fromme LG POWER-Schnecken Kiel MK55 6 SH 02:36:30.39 32:39 03:24 01:09:05 02:09 49:13
191 952 Bernd Heinrich MK50 29 BB 02:36:44.23 34:02 03:18 01:07:06 02:41 49:37
192 1052 Sefan Kämpfe AK3 33 SN 02:36:44.48 29:36 02:38 01:14:10 01:30 48:50
193 971 Dirk Burda MK45 34 SN 02:36:53.28 33:52 02:22 01:12:35 01:43 46:21
194 924 Markus Herklotz K.K.Kanzeltürmer 1911 AK4 22 SN 02:37:15.98 33:02 04:09 01:11:12 01:39 47:13
195 868 Roland Herrmann TV Dresden MK55 7 SN 02:37:16.88 32:56 02:33 01:07:19 02:27 52:01
196 907 Sven Schubert Die Freizeittriathleten MK40 28 SN 02:37:19.30 29:09 03:01 01:11:25 02:06 51:38
197 928 Marc Bickle Kobudo MK50 30 SN 02:37:27.13 36:08 02:08 01:06:01 02:12 50:58
198 739 Julius Meissner Sachsenmilch Runners - Sachsenmilch Leppersdorf GmbH AK2 30 SN 02:37:31.92 31:18 03:46 01:11:28 01:48 49:11
199 991 Frank Nießner MK55 8 SN 02:37:35.71 32:54 03:18 01:05:04 02:13 54:06
200 1060 Lars Großmann AK3 34 SN 02:37:54.62 34:11 02:32 01:08:06 01:22 51:43
201 888 Thorsten Gras Wiederitscher Grashüpfer MK45 35 SN 02:38:05.07 26:02 02:58 01:12:42 03:35 52:48
202 947 Frank Lorenz MK40 29 SN 02:38:07.24 29:57 03:04 01:12:46 02:30 49:50
203 693 Thomas Augsburg laufend aktiv MK50 31 SN 02:38:07.25 35:26 02:01 01:09:24 01:54 49:22
204 1010 Martin Ufert AK3 35 SN 02:38:20.33 32:28 03:47 01:11:06 02:39 48:20
205 762 Peter Scheibner SG Adelsberg MK55 9 SN 02:38:25.46 35:26 02:50 01:03:55 02:31 53:43
206 1090 Jens Irmer MK50 32 SN 02:38:27.41 30:27 01:46 01:09:49 01:53 54:32
207 741 Falko Krause SarpeiGoldenFive MK40 30 NW 02:38:28.32 30:59 02:40 01:11:25 02:36 50:48
208 948 Uwe Beate MK60 4 GER 02:38:29.72 32:42 03:25 01:12:25 01:57 48:00
209 1146 Ivo Lehmann MK40 31 SN 02:38:41.95 29:56 02:45 01:08:41 01:53 55:26
210 844 Justin Dahl Triathlon Team Senftenberg AK1 11 SN 02:38:46.88 27:22 02:18 01:10:58 02:15 55:53
211 811 Robert Freund Team Combase e.V. AK4 23 SN 02:38:46.95 34:48 02:23 01:03:36 01:56 56:03
212 946 Tobias Conseur AK3 36 SN 02:38:49.24 29:21 02:04 01:10:53 01:33 54:58
213 679 Jarno Müller GRAFIKERorg TriaTeam MK40 32 TH 02:38:54.92 29:18 02:03 01:11:19 01:47 54:27
214 1099 Fabian Rabe AK2 31 SN 02:38:55.84 31:51 03:09 01:11:15 02:02 50:38
215 1037 Dario Stein AK1 12 BW 02:38:55.85 29:30 03:04 01:10:39 02:04 53:38
216 898 Marco Kinder BSG Energie AK3 37 SN 02:38:57.94 35:05 02:38 01:08:08 02:12 50:54
217 891 Frank Zimmermann Weißwasser MK55 10 SN 02:39:02.04 34:31 04:05 01:06:58 01:44 51:44
218 735 Alexander Jahn Radflornz dresden MK40 33 SN 02:39:03.86 33:52 02:20 01:08:18 01:52 52:41
219 660 Heiko Sievers Dresdner Durchläufer MK50 33 SN 02:39:13.96 31:12 02:39 01:13:20 02:01 50:01
220 701 Ralf Breuer LFV Oberholz MK55 11 SN 02:39:14.94 33:43 02:17 01:10:13 02:13 50:48
221 758 Steve Leisner Schleudergang DD AK3 38 SN 02:39:16.32 35:11 02:30 01:10:07 02:03 49:25
222 1028 Michael Schreier MK40 34 SN 02:39:37.91 29:32 02:49 01:12:37 02:49 51:50
223 869 Dieter Korth TV Dresden MK60 5 SN 02:39:42.16 32:47 01:57 01:09:50 01:36 53:32
224 1012 Detlef Börmel MK55 12 SN 02:39:48.62 31:35 02:32 01:12:21 02:04 51:16
225 1049 Johannes Zalucky AK3 39 SN 02:39:54.05 32:23 02:49 01:06:20 02:02 56:20
226 920 Patrick Hünninghaus Fitze Fatze AK4 24 BE 02:39:59.56 35:37 03:19 01:12:23 02:25 46:15
227 1098 Lars Schlitterlau MK45 36 SN 02:40:07.71 27:54 02:21 01:11:58 01:50 56:04
228 941 Stephan Landweer MK40 35 SN 02:40:08.40 34:03 02:17 01:06:08 01:50 55:50
229 778 Andreas Grünberg SV 90 Pulsen AK3 40 SN 02:40:15.18 29:07 03:20 01:10:15 03:23 54:10
230 1061 Steve Barsch AK3 41 SN 02:40:16.64 30:12 03:17 01:08:38 02:19 55:50
231 973 André Schäfer MK40 36 SN 02:40:17.35 32:00 03:11 01:12:56 01:40 50:30
232 715 Markus Bormann LWV 05 BaLi AK4 25 BB 02:40:25.19 31:58 02:58 01:13:12 02:02 50:15
233 840 Sebastian Rudolph Triabolos Hamburg MK40 37 HH 02:40:28.22 33:02 02:26 01:04:33 01:31 58:56
234 662 Dirk Fischer Dresdner Durchläufer MK40 38 SN 02:40:39.07 32:44 02:24 01:11:21 02:13 51:57
235 1075 Frank Leßmann MK45 37 TH 02:40:47.67 30:17 02:09 01:19:22 01:31 47:28
236 861 Georg Trepte TSV Wachau AK3 42 MV 02:40:57.30 32:43 02:55 01:10:56 01:32 52:51
237 808 Hendrik Münx Team COMBASE e.V. MK45 38 SN 02:40:59.96 33:20 02:11 01:09:38 01:50 54:00
238 1135 Thomas Dreher MK50 34 BB 02:41:01.58 32:43 02:18 01:09:59 02:05 53:56
239 657 Bernd Kreibich Bautzner LV rot-weiß 90 MK60 6 SN 02:41:05.69 34:57 02:37 01:05:50 02:48 54:53
240 967 Stefan Schmidt MK40 39 SN 02:41:07.61 31:09 02:32 01:09:06 02:03 56:17
241 777 Nico Wagner SV 1892 Marbach AK3 43 SN 02:41:08.94 31:51 02:31 01:13:51 02:05 50:50
242 989 Lars Vollbarth MK50 35 SN 02:41:10.35 28:44 02:35 01:10:45 02:18 56:48
243 817 Alexander Hanisch Team Erdinger Alkoholfrei AK4 26 HH 02:41:21.80 27:48 03:05 01:11:32 03:01 55:55
244 825 Mario Poberzin Teamwork Berlin e.V. AK4 27 BE 02:41:35.69 32:36 02:58 01:11:59 01:56 52:06
245 841 Uwe Seegers Triathlon Gera MK65 2 TH 02:41:36.77 32:06 02:20 01:11:01 01:48 54:21
246 893 Jens-Peter Löffler 1. FC Union Berlin MK50 36 BB 02:41:42.88 31:43 02:26 01:07:11 02:08 58:14
247 721 Frank Bürgelt Moritzburger Triathlonverein e.V. MK55 13 SN 02:41:49.67 28:35 02:19 01:08:50 01:56 01:00:09
248 1118 Christoph Knoch-Weber MK40 40 SN 02:41:54.40 33:55 02:40 01:07:39 01:57 55:43
249 1089 Andreas Langbehn MK50 37 BB 02:41:59.59 32:14 02:24 01:10:02 02:38 54:41
250 765 René Ottlinger SG Leipzig-Bienitz AK4 28 SN 02:42:00.43 31:08 02:34 01:14:47 02:03 51:28
251 773 Jens Eberlein SSV 91 Brand-Erbisdorf MK50 38 SN 02:42:02.64 33:13 02:43 01:10:44 02:16 53:06
252 1011 Thomas Witkowski AK4 29 SN 02:42:13.74 33:27 02:51 01:10:54 01:57 53:04
253 858 Kai Winter TSV 92 Freiberg AK4 30 SN 02:42:28.74 33:47 03:03 01:14:29 02:16 48:53
254 934 Daniel Winecker Sportschmiede Schiebock AK4 31 SN 02:42:31.92 34:46 02:56 01:09:08 02:06 53:35
255 1069 Stefan Kaskel MK45 39 SN 02:42:32.73 29:17 03:43 01:13:13 02:49 53:30
256 1003 Sven Richter AK4 32 BB 02:43:13.22 32:35 01:58 01:14:29 01:18 52:53
257 810 Christoph Truöl Team COMBASE e.V. MK50 39 SN 02:43:38.65 30:51 02:39 01:09:24 01:58 58:46
258 966 Stefan Steiner MK50 40 SN 02:43:41.41 30:13 02:02 01:15:00 01:45 54:41
259 683 Sebastian Trinks HT Protect AK3 44 SN 02:43:54.62 32:39 02:08 01:15:15 01:28 52:24
260 1145 Vincent Gstettenbauer AK1 13 SN 02:43:56.17 26:40 03:46 01:09:26 02:25 01:01:39
261 799 Axel Schmidt TC FIKO Rostock MK50 41 MV 02:44:08.35 27:55 02:37 01:15:05 02:06 56:25
262 1072 Jan Kunath AK3 45 SN 02:44:21.72 31:34 03:28 01:19:45 01:31 48:03
263 1144 Mirko Wegner MK40 41 SN 02:44:36.46 31:37 03:01 01:15:55 01:49 52:14
264 1051 Frank Günther AK3 46 SN 02:44:37.87 31:01 03:33 01:17:07 02:13 50:43
265 1148 Holger Schebesta MK50 42 SN 02:45:18.81 33:59 03:18 01:15:05 02:05 50:51
266 820 Rainer Böttrich Team Gassenlauf MK50 43 SN 02:45:21.48 33:18 03:31 01:14:14 02:43 51:35
267 764 Volker Hopfmann SG Falkenstein MK65 3 SN 02:45:28.28 32:22 03:01 01:11:41 02:05 56:19
268 979 Frank Sinapius MK45 40 SN 02:45:29.09 33:48 03:40 01:14:43 03:00 50:18
269 674 Bernd D. Skirde Freude am Sport MK60 7 BE 02:45:51.30 34:54 02:58 01:12:45 02:02 53:12
270 892 Paul Rücker AMSONA COACHING - P.OST S.KRIPTUM AK2 32 SN 02:46:01.93 30:12 02:12 01:10:27 01:49 01:01:21
271 631 Thomas Lörinczy #ProjektTriathlon MK45 41 SN 02:46:10.99 33:29 04:16 01:08:45 02:43 56:57
272 1024 Michael Knaut MK55 14 SN 02:46:32.31 34:01 03:45 01:11:28 02:36 54:42
273 1062 Adolf Hübscher MK60 8 BB 02:46:32.53 29:59 03:36 01:12:39 01:45 58:33
274 681 Mathias Trinks HT Protect MK50 44 SN 02:46:49.40 32:40 02:04 01:15:32 01:57 54:36
275 1071 Ralf Weyerstraß MK50 45 SN 02:46:56.83 30:20 04:06 01:11:43 03:08 57:39
276 873 Gerhard Hübner TV Dresden MK70 1 SN 02:46:57.90 26:43 02:38 01:14:46 01:47 01:01:03
277 673 Jan Heger Freiberg AK4 33 SN 02:47:02.50 32:22 03:02 01:15:49 02:31 53:18
278 706 René Hanatschek LG Priestewitz MK45 42 SN 02:47:20.87 32:06 02:55 01:13:22 02:18 56:39
279 1095 Björn Hirte AK3 47 BE 02:47:28.84 36:08 02:24 01:12:31 02:01 54:24
280 965 René Hillebrand MK40 42 SN 02:47:35.00 32:26 02:24 01:11:40 01:55 59:10
281 829 Bernt Rotermund Top Speed List MK50 46 NI 02:47:37.38 31:42 03:25 01:12:09 02:34 57:47
282 1065 Torsten Alte MK55 15 SN 02:47:43.50 33:24 02:49 01:12:45 01:29 57:16
283 1092 Markus Höfling AK2 33 SN 02:48:02.41 34:15 02:47 01:17:47 02:31 50:42
284 1042 Steffen Kümmel MK55 16 SN 02:48:05.96 32:59 03:01 01:08:38 03:08 01:00:19
285 695 Tommi Förster Lausitzer Laufpiraten AK1 14 SN 02:48:07.48 31:09 01:55 01:19:26 01:28 54:09
286 1122 Mario Kretzschmar Dresden Marathon e.V. AK4 34 SN 02:48:18.63 33:03 02:59 01:11:13 02:10 58:53
287 910 Christoph Lampert Die Neoprenallergiker MK45 43 ST 02:48:22.26 31:36 04:35 01:19:39 01:27 51:05
288 963 Marcel Hausmann MK40 43 BB 02:48:32.72 34:08 03:18 01:08:36 03:22 59:08
289 828 Thomas Wiedemann Top Speed List MK50 47 SN 02:48:33.10 27:28 03:01 01:16:09 03:12 58:43
290 1131 Frank Giesecke MK55 17 ST 02:48:41.81 33:07 03:35 01:11:53 02:29 57:37
291 1141 Andreas Nolden MK50 48 NW 02:49:26.21 32:23 02:39 01:15:49 02:26 56:09
292 1005 Marko Such MK45 44 BE 02:49:29.60 37:21 02:41 01:15:26 02:19 51:42
293 880 Patrick Schäfer TV-Vater-Jahn-Burgstädt AK3 48 SN 02:49:40.98 40:52 03:32 01:09:18 02:25 53:33
294 1108 David Scheffler MK40 44 BY 02:49:54.98 31:06 03:01 01:15:09 02:13 58:25
295 664 Thomas Reffel Eintracht Frankfurt Tria MK55 18 HE 02:49:58.73 32:32 02:51 01:14:43 02:16 57:36
296 953 Enrico Quasdorf MK40 45 SN 02:50:17.67 32:01 03:19 01:13:40 02:56 58:21
297 1149 Jan Hoersch AK3 49 SN 02:50:21.84 32:55 02:50 01:08:57 02:13 01:03:26
298 1109 Andre Jähnig AK3 50 SN 02:50:40.00 34:40 03:15 01:16:38 02:27 53:40
299 754 Mirko Neitzel SC Riesa/Triathlon MK40 46 SN 02:50:44.88 33:07 02:42 01:15:13 02:31 57:11
300 807 Bernd Möller Team COMBASE e.V. MK60 9 SN 02:50:59.25 33:06 03:31 01:17:09 01:46 55:27
301 722 Gerald Krause MSV Meusegast MK60 10 SN 02:51:03.51 33:00 02:45 01:14:02 02:26 58:50
302 913 René Tischler Dresden MK45 45 SN 02:51:19.48 33:41 02:22 01:19:02 02:21 53:53
303 1055 Martin Degen MK55 19 NW 02:51:32.08 35:24 02:51 01:14:01 02:20 56:56
304 1085 Robert Terne AK3 51 SN 02:51:36.59 33:17 01:56 01:19:04 01:51 55:28
305 993 Matthias Gootz AK3 52 SN 02:52:22.07 37:32 02:40 01:17:39 01:59 52:32
306 1128 Gregor Schmidt MK40 47 SN 02:52:24.69 31:26 02:23 01:17:09 02:34 58:52
307 708 Jan Klicks-Flinkfuß Löwenberger SV AK3 53 BE 02:52:26.68 30:54 04:20 01:16:30 03:37 57:05
308 847 Raimund Stein Tricon Schwäbisch Hall MK50 49 BW 02:52:35.63 33:04 02:59 01:17:18 02:00 57:14
309 1139 Wieland Liebmann MK50 50 SN 02:52:36.41 30:06 03:03 01:14:02 02:04 01:03:21
310 983 Dirk Kloppisch MK40 48 SN 02:52:37.17 31:55 03:33 01:19:42 01:58 55:29
311 769 Matthias Scholze Sisu Berlin MK40 49 BE 02:52:38.62 36:59 02:11 01:11:14 02:46 59:28
312 638 Andre Dietze Ausdauertraining Dresden AK4 35 SN 02:52:58.92 31:22 03:55 01:12:59 02:39 01:02:03
313 942 Martin Pauker AK4 36 HH 02:53:02.52 31:21 02:30 01:20:14 02:19 56:38
314 945 Mario Günther AK3 54 SN 02:53:07.11 32:01 03:35 01:16:29 02:32 58:30
315 1143 Rene Mieth MK40 50 BE 02:53:26.67 33:05 02:50 01:18:17 02:39 56:35
316 1031 Matthias Pape MK45 46 BE 02:53:38.39 31:54 03:22 01:15:36 02:52 59:54
317 1017 Sebastian Klein Team Erdinger Alkoholfrei AK4 37 SN 02:53:48.89 34:01 02:24 01:19:23 02:36 55:24
318 767 Daniel Olbert SG Traktor Reinhardtsdorf AK2 34 SN 02:54:03.21 33:34 02:24 01:14:16 01:48 01:02:01
319 908 Ronny Anders Die Freizeittriathleten MK40 51 SN 02:54:07.18 33:39 02:30 01:15:26 02:18 01:00:14
320 1094 David Hamburger AK3 55 SN 02:54:08.17 32:18 04:13 01:27:19 03:45 46:33
321 1029 Michael Zimmermann MK60 11 SN 02:54:10.78 35:41 02:22 01:19:36 01:47 54:44
322 682 Felix Trinks HT Protect AK1 15 SN 02:54:35.78 30:34 02:59 01:12:09 02:34 01:06:19
323 1125 Rene Morawietz AK3 56 SN 02:54:35.92 34:04 04:09 01:19:33 02:36 54:13
324 1053 Udo Siedelmann MK55 20 SH 02:54:50.18 31:34 03:09 01:15:18 03:09 01:01:40
325 1120 Jens Matthes MK40 52 SN 02:54:59.66 31:58 03:41 01:16:33 02:27 01:00:20
326 1045 Michael Feyes MK45 47 SN 02:55:22.33 31:14 03:33 01:11:19 02:53 01:06:23
327 1104 Paul Ritter AK1 16 SN 02:56:20.37 31:24 02:27 01:14:45 02:14 01:05:30
328 866 Heino Rudolf TV Dresden MK55 21 SN 02:56:27.06 31:55 02:19 01:22:14 02:26 57:33
329 1101 Tillmann Blaschke MK55 22 SN 02:56:40.44 37:47 03:14 01:16:01 02:44 56:54
330 1137 Stefan Press AK4 38 BE 02:56:49.09 33:51 02:53 01:14:37 03:17 01:02:11
331 879 Georg Dude TVS14 MK40 53 SN 02:56:50.52 32:14 02:48 01:13:42 03:16 01:04:50
332 1113 Sven Plachy MK45 48 SN 02:57:05.76 33:16 02:57 01:21:49 01:45 57:18
333 814 Carsten Möller Team Erdinger Alkoholfrei MK45 49 BE 02:57:13.96 31:13 02:13 01:12:09 03:02 01:08:36
334 1070 Martin Bendlin AK3 57 SN 02:58:25.53 32:38 04:20 01:16:56 03:07 01:01:24
335 955 Stefan Kirsch AK4 39 SN 02:58:29.10 38:16 03:47 01:12:27 03:13 01:00:46
336 1081 Hendrik Büssow MK45 50 SN 02:58:55.83 33:15 03:33 01:22:25 03:35 56:07
337 837 André Schröder Triabolos Hamburg MK40 54 HH 02:59:15.94 35:03 02:18 01:16:50 01:41 01:03:23
338 938 Clemens Gärtner Radebeul AK3 58 SN 02:59:16.26 35:40 02:31 01:13:44 01:53 01:05:28
339 1082 Christian Hannss AK3 59 HH 02:59:29.44 33:42 03:13 01:19:36 04:17 58:41
340 922 Ralf Konnopke Jenaer Auserwählte MK50 51 SN 02:59:55.09 32:52 03:18 01:19:10 02:58 01:01:37
341 917 Andy Hoffmann FCN MK50 52 BY 02:59:56.28 36:04 02:31 01:18:35 03:20 59:26
342 744 Jan Kerber SBB MK55 23 SN 03:00:27.91 36:27 03:39 01:15:18 02:50 01:02:13
343 1066 Sebastian Bayer AK3 60 SN 03:00:43.69 34:12 03:37 01:19:56 02:13 01:00:45
344 1136 Konstantin Suttorp AK3 61 BE 03:00:45.42 31:28 02:19 01:15:14 03:54 01:07:50
345 1132 Uwe Gloßmann MK60 12 BE 03:00:50.76 37:46 03:16 01:13:27 02:27 01:03:54
346 779 Felix Mantel SV Albertstadt AK3 62 SN 03:00:57.03 37:44 04:34 01:14:56 03:00 01:00:43
347 843 Ralf Brandes Triathlon Gera MK55 24 TH 03:01:32.83 32:34 02:45 01:16:29 02:06 01:07:38
348 1050 Frank Vogt MK45 51 SN 03:03:07.80 30:49 03:27 01:30:58 02:24 55:29
349 900 Steffen Schuster BSG Talfreunde MK45 52 SN 03:03:58.01 33:07 03:30 01:19:12 02:16 01:05:53
350 647 Uwe Hammermüller ausdauertraining-dresden.de MK55 25 SN 03:04:22.81 35:40 03:10 01:22:07 02:28 01:00:57
351 923 Andre Zacharias Jenaer Auserwählte MK45 53 TH 03:04:39.93 28:01 04:46 01:21:43 03:48 01:06:21
352 929 Jörg Naumann Ockerwitz MK55 26 SN 03:04:51.85 34:15 03:14 01:26:54 01:36 58:52
353 1019 Sebastian Pröhl AK3 63 SN 03:05:34.12 37:49 02:59 01:23:23 02:19 59:04
354 954 Steffen Opitz MK50 53 SN 03:06:01.73 34:19 04:05 01:19:30 05:41 01:02:26
355 897 Jens Quittel Bierathleten AK3 64 SN 03:07:19.92 32:30 05:02 01:22:28 02:33 01:04:46
356 704 Norbert Mackeprang LG POWER-Schnecken Kiel MK60 13 SH 03:07:45.19 36:39 02:34 01:29:26 01:53 57:13
357 1100 Robert Kugler AK3 65 SN 03:08:49.11 39:14 03:00 01:22:19 02:01 01:02:15
358 753 Hartmut Feder SC Riesa Triathlon MK55 27 SN 03:08:57.61 39:27 04:52 01:25:28 02:03 57:07
359 1116 Leo Schaffner AK2 35 SN 03:09:55.23 31:46 04:03 01:25:37 02:13 01:06:16
360 1111 Olaf Korger MK50 54 ST 03:10:44.98 40:19 03:29 01:21:48 02:51 01:02:17
361 831 Henri Herborn Treffpunkt Freizeit Potsdam AK4 40 BB 03:10:52.89 31:28 04:37 01:22:43 02:40 01:09:24
362 886 Falk Schmidt Wasserwacht Plauen MK50 55 SN 03:11:22.05 35:10 03:52 01:15:20 02:15 01:14:45
363 1034 Jörg Schaus MK55 28 SN 03:12:15.89 42:23 02:46 01:22:11 02:38 01:02:17
364 818 Mirko Kleinophorst Team Erdinger Alkoholfrei AK4 41 SH 03:13:18.41 30:11 02:44 01:18:27 02:35 01:19:21
365 981 Patrick Schier MK45 54 SN 03:13:25.51 32:07 02:42 01:24:54 02:05 01:11:37
366 943 Michael Lorenz MK45 55 SN 03:14:01.06 40:03 03:24 01:20:18 03:25 01:06:51
367 950 Peter Gassen MK45 56 SN 03:15:32.15 39:31 03:23 01:23:59 01:42 01:06:57
368 1046 Ralf Winter MK55 29 BE 03:17:22.80 36:28 03:08 01:23:58 02:37 01:11:11
369 905 Marko Mehnert DäTdW MK40 55 SN 03:20:40.58 35:16 03:39 01:15:16 02:48 01:23:41
370 689 Torsten Fender KSV Ajax-Neptun Berlin MK50 56 BE 03:22:02.85 35:43 05:02 01:26:06 03:59 01:11:12
371 1079 Michael Jahns AK3 66 ST 03:25:11.95 44:00 04:05 01:26:30 01:46 01:08:50
372 997 Martin Engel AK3 67 SN 03:27:51.17 38:37 03:28 01:30:16 03:25 01:12:05
373 904 Uwe Mauerhoff DäTdW MK55 30 SN 03:29:50.35 47:01 06:10 01:20:58 03:20 01:12:21
374 896 André Lachmann Bierathleten AK3 68 SN 03:35:09.50 38:20 03:47 01:32:29 01:40 01:18:53
375 1121 Felix Mohrholz AK1 17 SN 03:41:14.21 44:09 05:16 01:31:04 02:14 01:18:31
376 738 Herbert Wünschmann Saaleschwimmer e.V. Halle MK65 4 ST 03:49:15.92 45:16 04:37 01:35:20 04:00 01:20:02
DNF 1107 Christian Langer MK45 DNF SN 28:03 02:31 01:09:00 01:54
DNF 1058 Matthias Roger MK55 DNF SN
DNF 644 Franziska Tschöpe ausdauertraining-dresden.de MK50 DNF SN 34:01 03:45 01:10:22
DNF 1073 Ronny Glaser MK40 DNF BB 31:44 03:25 01:11:03
DNF 1027 Paul Clauß SC DHfK Leipzig AK2 DNF SN 18:04 01:16
DSQ 675 Matthias Papperitz fun-22.de AK4 DSQ SN 02:53:19.71 32:43 03:19 01:19:39 03:31 54:07

sportTEAM WP Version 1.8.15