26. April 2018

Ergebnisse

35. V-Card Triathlon 2018 - Sonntag - Viernheim

|
Platz Gender Stnr Name Verein AK Rang Nation Totalzeit Schwimm WZ1 Rad WZ2 Lauf
79 628 Frederike Petersen Wyker TB AK1 15 GER 02:44:16.02 23:06 01:47 01:31:32 01:26 46:25
96 769 Elke Reuting WVC Kassel MK45 11 Hessen 02:48:31.98 29:25 01:10 01:24:07 03:17 50:32
396 569 Norbert Putz WSV Otterskirchen MK65 3 GER 02:59:26.00 33:04 01:48 01:27:48 01:49 54:57
5 618 Lea Sophie Keim WMFBKK Team AST Süßen AK2 2 Baden-Württemberg 02:15:04.71 22:18 58 01:10:12 59 40:37
92 114 Moritz Werrbach Wassersportvereinigung Cassel e.V. AK0 6 GER 02:14:48.06 20:04 01:09 01:11:22 47 41:26
83 113 Marcel Glaser Wassersportvereinigung Cassel e.V. MK45 10 GER 02:13:10.46 23:09 01:09 01:09:54 56 38:02
239 112 Jörg Lerch-Thies Wassersportvereinigung Cassel e.V. MK40 26 GER 02:31:11.11 27:14 02:19 01:19:44 02:13 39:41
186 111 Kilian Umbach Wassersportvereinigung Cassel e.V. AK1 28 GER 02:25:09.86 25:53 01:14 01:13:26 58 43:38
48 115 Oliver Degenhardt Wassersportvereinigung Cassel e.V. MK50 2 GER 02:09:27.00 21:21 55 01:06:58 01:06 39:07
154 468 Ralf Räpple VLG Maximiliansau MK50 10 Rheinland-Pfalz 02:21:35.24 22:44 59 01:13:37 01:25 42:50
9 31 Mika Noodt VfL Wolfsburg AK0 2 Niedersachsen 01:59:08.22 17:21 41 01:05:32 01:00 34:34
76 403 Alexander Layer VfL Waiblingen MK45 8 Baden-Württemberg 02:12:43.78 22:39 51 01:09:01 55 39:17
96 323 Jochen Bauer VfL Waiblingen MK40 8 Baden-Württemberg 02:15:21.46 23:00 53 01:10:37 01:01 39:50
38 35 Kai Dahlhaus VfL Waiblingen AK1 10 Baden-Württemberg 02:07:51.07 19:19 47 01:09:51 43 37:11
72 211 Felix Fellhauer VfL Sindelfingen AK3 15 GER 02:11:49.81 21:25 52 01:08:17 01:05 40:10
50 657 Angelika Halberstadt VFL Münster MK50 3 GER 02:35:20.99 23:56 01:20 01:21:58 01:05 47:01
57 656 Isabelle Henrich VFL Münster AK2 12 GER 02:38:31.34 21:53 01:18 01:25:58 01:11 48:11
48 655 Marie Schwöppe VFL Münster AK4 5 GER 02:35:05.53 25:41 01:05 01:23:39 01:18 43:22
132 662 Annika Reifschneider VFL Michelstadt AK3 16 GER 03:00:59.92 33:46 02:41 01:32:30 01:41 50:21
68 661 Ines Trumpfheller VFL Michelstadt AK4 8 GER 02:40:49.41 28:00 59 01:24:35 03:36 43:39
40 660 Gesa Heers VFL Michelstadt MK45 5 GER 02:32:45.88 28:04 01:00 01:17:58 55 44:48
97 659 Maike Wagner VFL Michelstadt AK4 11 GER 02:48:41.83 25:10 01:12 01:27:31 01:10 53:38
35 101 Relin Mehrhoff VFL Bad Arolsen AK2 9 GER 02:07:23.70 24:23 56 01:05:55 41 35:28
369 313 Christian Bohn United Runners of Pfalz MK40 49 Hessen 02:51:12.83 30:36 02:05 01:28:38 01:52 48:01
81 251 Rainer Augustin TV Saarwellingen Triathlon AK4 7 Saarland 02:13:06.10 23:22 01:49 01:09:34 01:06 37:15
237 523 Stefan Ohm TV Palatia Hatzenbühl MK55 6 Rheinland-Pfalz 02:30:54.96 28:53 01:26 01:14:50 01:28 44:17
42 209 Christian Dürr TV Ochsenfurt AK3 7 Bayern 02:08:13.38 23:14 01:10 01:03:48 01:05 38:56
2 610 Karoline Brüstle TV Neidlingen AK2 1 GER 02:12:14.63 22:41 49 01:09:52 52 38:00
353 346 Alexander Merker TV Herxheim MK40 45 Rheinland-Pfalz 02:48:31.73 29:06 02:00 01:22:58 01:06 53:21
224 383 Martin Häfner TV Forst Triathlon MK45 28 Baden-Württemberg 02:29:43.16 22:44 01:35 01:16:05 03:20 45:59
243 203 Lars-Kristoffer Arnell TV Forst Triathlon AK3 48 GER 02:32:13.61 26:11 01:21 01:19:08 01:06 44:27
110 372 Michael Blumhofer TV Forst Triathlon MK45 14 Baden-Württemberg 02:17:33.68 20:45 01:08 01:11:15 01:07 43:18
60 416 Rolf Schwarz TV Forst Triathlon MK45 5 Baden-Württemberg 02:10:52.38 20:40 52 01:08:35 49 39:56
69 798 Angelika Markofsky TV Forst Triathlon MK55 2 Baden-Württemberg 02:40:55.97 28:11 01:21 01:20:53 01:27 49:03
311 448 Rüdiger Kaltenmeier TV Forst Triathlon MK50 36 Baden-Württemberg 02:41:04.04 26:41 01:49 01:22:48 01:11 48:35
86 788 Susanne Milowsky TV Forst Triathlon MK50 8 Baden-Württemberg 02:46:28.71 28:58 01:32 01:25:06 01:26 49:26
203 498 Jürgen Weiser TV Forst Triathlon MK50 17 Baden-Württemberg 02:27:03.23 26:25 01:18 01:13:10 01:12 44:58
DNF 477 Christian Schmidt TV Forst Triathlon MK50 DNF Baden-Württemberg 23:01 01:09 01:16:28 01:02
107 796 Gitta Fernau TV Forst Triathlon MK55 3 Baden-Württemberg 02:52:42.30 32:06 02:29 01:25:37 01:27 51:03
26 371 Christoph Bergmann TV Einigkeit 1900 Netphen MK45 1 Hessen 02:05:53.92 20:17 52 01:08:38 50 35:16
45 213 Pascal Friedhoff TV Einigkeit 1900 Netphen AK3 8 Nordrhein-Westfalen 02:08:55.11 20:14 01:00 01:07:08 55 39:38
100 200 Sven Stenglein TV Eberbach - Triathlon AK2 18 Baden-Württemberg 02:16:15.08 21:28 50 01:11:58 01:09 40:50
408 572 Gerhard Hübner TV Dresden e.V. MK70 4 Sachsen 03:03:36.25 26:45 02:02 01:29:59 01:57 01:02:53
47 837 Nadine Schymski TV Dresden e.V. AK4 4 Sachsen 02:35:00.78 22:47 01:38 01:22:54 01:10 46:31
46 752 Diana Peukert TV Bretten Triathlon MK40 5 Baden-Württemberg 02:34:10.88 22:59 01:34 01:19:20 02:13 48:04
117 293 Dirk Theile TV Bommersheim AK4 14 GER 02:17:58.14 22:34 01:27 01:14:03 01:12 38:42
453 581 Kalli Flach TV Bad Orb MK80 1 Hessen 04:32:29.23 41:35 03:24 02:11:56 01:42 01:33:52
225 119 Andreas Kohr TV Bad Orb MK45 29 GER 02:29:44.73 22:43 01:02 01:14:56 01:09 49:54
317 118 Philipp Huth TV Bad Orb AK2 37 GER 02:42:15.97 30:07 01:45 01:24:48 01:17 44:18
199 117 Simon Brend Amour TV Bad Orb AK3 38 GER 02:26:22.83 29:28 01:01 01:13:26 01:10 41:17
113 116 Marco Weisbecker TV Bad Orb AK4 12 GER 02:17:40.11 21:57 55 01:12:42 01:14 40:52
21 343 Michael Lik TV Bad Orb MK40 1 Hessen 02:05:12.23 20:17 59 01:07:19 50 35:47
110 794 Melanie Schwarze TV 1891 Bürstadt MK50 12 GER 02:53:31.86 32:01 02:31 01:25:21 01:41 51:57
360 391 Alexander Hümpel TV 1891 Bürstadt MK45 42 GER 02:49:44.27 28:01 02:10 01:27:13 01:39 50:41
133 703 Andrea Sauerbrei TV 1862 Langen MK55 4 GER 03:01:17.15 33:17 02:38 01:29:29 01:57 53:56
157 706 Esther Maxheim-Bauhaus TV 1862 Langen MK50 19 GER 03:20:13.48 28:13 02:32 01:45:31 01:25 01:02:32
67 705 Laura Camboni TV 1862 Langen AK1 14 GER 02:40:46.57 24:57 01:34 01:29:41 01:11 43:23
143 704 Dagmar Roos TV 1862 Langen MK40 13 GER 03:06:52.28 27:03 01:28 01:36:49 01:17 01:00:15
DNF 739 Friederike Biffar TV 1860 Mussbach AK0 DNF GER 23:30 01:05 01:22:02
326 428 Bertold Biffar TV 1860 Mussbach MK50 40 GER 02:43:01.79 31:03 01:30 01:23:57 01:25 45:06
240 551 Friedrich Louis TV 1860 Mussbach MK60 4 Rheinland-Pfalz 02:31:29.38 26:48 01:32 01:16:04 01:03 46:02
300 441 Thorsten Hellwig TV 1860 Mussbach MK50 34 Rheinland-Pfalz 02:38:20.76 23:04 55 01:20:05 01:10 53:06
27 646 Katharina Kern TV 1848 Erlangen AK3 3 Bayern 02:27:42.93 22:02 53 01:18:14 56 45:37
321 413 Alexander Rothermel TV 1846 Mussbach MK45 37 Rheinland-Pfalz 02:42:25.18 29:12 01:50 01:23:58 01:40 45:45
356 473 Sven Rohwedder TV -1863 Groß -Zimmern MK50 48 Hessen 02:48:41.70 26:19 02:17 01:25:00 01:32 53:33
332 540 Gilbert Beyerle TV -1863 Groß -Zimmern MK60 10 Hessen 02:44:37.29 26:47 01:12 01:21:34 01:21 53:43
77 667 Claudia Koch TUS Griesheim MK45 7 GER 02:43:27.33 23:12 01:04 01:27:20 01:04 50:47
44 93 Phillip Becker TUS Griesheim MK45 3 GER 02:08:47.02 22:06 01:20 01:04:44 01:01 39:36
49 95 Laura Spohn TUS Griesheim AK1 12 GER 02:35:18.24 21:43 01:00 01:22:15 01:02 49:18
37 668 Elena Braun TUS Griesheim AK0 2 GER 02:31:00.92 21:53 53 01:20:33 53 46:48
28 669 Katharina Grölz TUS Griesheim MK40 2 GER 02:28:10.09 25:15 01:30 01:16:01 01:15 44:09
207 92 Mirco Schleinitz TUS Griesheim AK2 27 GER 02:27:40.64 23:31 01:05 01:20:44 01:05 41:15
54 91 Olaf Koch TUS Griesheim AK1 14 GER 02:09:54.96 20:13 49 01:09:37 48 38:27
142 94 Sascha Krücke TUS Griesheim MK45 18 GER 02:20:25.57 21:07 51 01:12:33 01:08 44:46
12 670 Alexandra Rechel TUS Griesheim MK45 1 GER 02:20:30.87 23:37 01:07 01:12:59 57 41:50
279 515 Frank Huppmann TuS Fritzlar MK55 11 Hessen 02:36:14.83 26:41 01:55 01:18:28 01:39 47:31
374 483 Frank Simon Turngemeinde 1837 Hanau MK50 53 Hessen 02:52:20.86 29:07 02:14 01:25:55 02:03 53:01
1 622 Lena Gottwald TSV Zirndorf AK1 1 Bayern 02:10:58.41 19:18 47 01:10:45 55 39:13
143 186 Chris Sturm TSV Krofdorf-Gleiberg AK4 22 GER 02:20:28.87 25:36 01:21 01:11:20 01:08 41:03
174 187 Michael Bareth TSV Krofdorf-Gleiberg MK50 14 GER 02:24:15.77 24:16 54 01:13:58 03:03 42:04
221 188 Moritz Neubauer TSV Krofdorf-Gleiberg AK3 43 GER 02:29:26.26 24:55 01:16 01:18:30 01:39 43:06
115 189 Carsten Oehler TSV Krofdorf-Gleiberg AK2 20 GER 02:17:43.25 27:09 53 01:10:40 01:13 37:48
62 190 Laura Bareth TSV Krofdorf-Gleiberg AK1 13 GER 02:39:46.76 23:28 01:30 01:25:58 01:22 47:28
394 571 Manfred Heide TSV Korbach MK70 3 Hessen 02:58:23.91 35:45 01:58 01:26:21 01:40 52:39
63 754 Karina Steffan TSV Karlstadt MK40 7 Bayern 02:40:20.92 27:10 01:35 01:25:56 01:19 44:20
66 765 Carmen Krebs TSV Karlstadt MK45 6 Bayern 02:40:45.38 28:17 01:32 01:22:22 01:01 47:33
146 743 Andrea Demmler TSV Karlstadt MK40 14 Bayern 03:07:47.52 28:36 01:47 01:38:46 01:21 57:17
386 373 Franziscus Boeckl Tsv Bullay-Alf MK45 45 Hessen 02:55:52.66 30:22 03:43 01:27:55 02:08 51:44
38 633 Julia Dreyer TSV Bokeloh AK2 10 Niedersachsen 02:31:33.48 21:28 58 01:22:34 58 45:35
103 15 Michael Zacher TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. AK2 19 Hessen 02:16:48.98 19:30 45 01:15:16 42 40:35
89 14 Matthias Thome TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. AK1 16 Hessen 02:14:12.61 22:02 43 01:10:10 01:04 40:13
14 10 Ruben Zillig TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. AK2 4 GER 02:02:38.47 33:53
109 654 Danny Dechant TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. AK4 14 GER 02:53:31.04 28:15 01:33 01:30:11 01:15 52:17
376 312 Thomas Stork TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. MK55 23 Hessen 02:53:32.86 29:29 01:16 01:24:29 01:57 56:21
449 16 Andreas Haas TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. AK4 64 Hessen 03:35:34.10 28:53 02:38 01:33:31 02:09 01:28:23
34 9 Julius Ott TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. AK1 9 GER 02:07:22.56 19:32 42 01:06:15 41 40:12
236 155 Philipp Sindermann TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. AK4 33 GER 02:30:51.34 25:13 01:02 01:17:53 01:37 45:06
DNF 151 Patrick Rakowski TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. AK3 DNF GER 20:12 46 01:11:06 43
106 154 Matthias Lehnertz TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. MK45 12 GER 02:17:13.29 23:54 01:06 01:10:39 01:15 40:19
120 153 Tobias Honsowitz TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. AK0 7 GER 02:18:16.53 21:53 47 01:13:00 02:53 39:43
43 152 Nicolas Honsowitz TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. AK1 12 GER 02:08:30.00 18:54 46 01:08:16 43 39:51
56 653 Simona Fritz TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. AK3 7 GER 02:38:09.00 23:54 01:10 01:23:50 51 48:24
439 17 Thomas Hanske TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. AK4 62 Hessen 03:22:34.39 35:25 04:14 01:37:10 02:29 01:03:16
153 599 Esther Weihrich TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. MK45 26 Baden-Württemberg 03:15:41.23 37:52 02:13 01:35:28 01:37 58:31
155 600 Andrea Detels TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. MK45 27 Baden-Württemberg 03:17:48.66 35:32 01:52 01:43:01 01:46 55:37
403 308 Marko Schäfer TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. MK50 60 GER 03:01:42.73 34:26 02:41 01:28:25 02:00 54:10
342 306 Stuart Campbell TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. MK50 43 Baden-Württemberg 02:45:38.57 34:04 01:56 01:20:01 01:26 48:11
15 603 Franziska Schildhauer TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. AK1 5 GER 02:21:18.37 18:51 42 01:16:53 47 44:05
355 305 Stefan Winkenbach TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. MK45 41 Hessen 02:48:38.25 28:33 02:04 01:24:59 01:22 51:40
391 304 Otto Alter TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. MK60 14 Hessen 02:57:39.91 31:10 03:32 01:25:30 01:31 55:56
25 611 Silke Heidemann TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. MK50 2 GER 02:27:27.93 21:50 48 01:14:29 50 49:30
244 583 Uwe Resch TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. MK45 33 GER 02:32:20.74 27:13 59 01:18:57 01:02 44:09
109 417 Pascal Rücker TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. MK45 13 GER 02:17:28.09 23:17 51 01:12:40 54 39:46
385 311 Gerald Schug TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. MK55 24 Rheinland-Pfalz 02:55:17.61 27:23 03:17 01:24:36 01:12 58:49
DSQ 652 Delia Blaess TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. AK0 DSQ GER 02:34:27.00 21:19 54 01:21:54 55 49:25
13 651 Nina Heidemann TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. AK0 1 GER 02:20:38.26 19:14 43 01:17:15 41 42:45
92 774 Tanja Wittmann TSG Maxdorf / Kraulkurse.de MK45 10 Rheinland-Pfalz 02:47:47.52 29:25 01:12 01:27:49 01:24 47:57
418 501 Mathias Wodny TSG Maxdorf MK50 67 Rheinland-Pfalz 03:05:58.05 35:50 01:43 01:30:20 01:39 56:26
416 563 Herbert Burghoff TSG Maxdorf MK65 4 Rheinland-Pfalz 03:05:05.23 31:55 03:02 01:34:26 01:49 53:53
372 284 Christian Rahause TSG Maxdorf AK4 52 Rheinland-Pfalz 02:51:44.29 33:18 01:41 01:26:17 01:33 48:55
228 495 Frank Weinand TSG Maxdorf MK50 20 Rheinland-Pfalz 02:30:01.91 29:57 01:55 01:14:31 01:28 42:10
33 224 Leander Lebeau TSG Maxdorf AK3 6 GER 02:07:04.42 19:09 48 01:08:03 56 38:08
170 208 Jens Deiß TSG Maxdorf AK3 32 Rheinland-Pfalz 02:23:45.67 23:37 01:39 01:15:24 01:22 41:43
35 630 Tanja Willersinn TSG Maxdorf AK1 11 Rheinland-Pfalz 02:29:58.62 24:43 01:12 01:18:52 47 44:24
DNF 545 Dieter Frank TSG Maxdorf MK60 DNF Baden-Württemberg
273 547 Bernd Hauser TSG Maxdorf MK60 8 Rheinland-Pfalz 02:35:29.32 30:17 01:54 01:16:32 01:09 45:37
255 344 Stefan Magin TSG Maxdorf MK40 28 Rheinland-Pfalz 02:33:27.77 32:33 01:04 01:16:31 01:16 42:03
296 338 Jürgen Kissel TSG Maxdorf MK40 33 GER 02:38:02.84 31:36 01:07 01:14:57 01:04 49:18
441 450 Wolfgang Karl TSG Maxdorf MK50 74 GER 03:24:33.25 31:30 02:36 01:45:58 01:53 01:02:36
393 30 Daniel Mommertz TSG Lützelsachsen AK0 9 Baden-Württemberg 02:58:08.45 32:11 02:41 01:30:38 01:30 51:08
245 470 Joachim Reising TSG Kleinostheim MK50 23 Bayern 02:32:34.24 29:06 01:58 01:18:32 01:04 41:54
328 489 Peter Ungemach TSG Kleinostheim MK50 41 Hessen 02:43:15.57 30:57 01:55 01:20:50 01:34 47:59
402 493 Guido Vongries TSG Kleinostheim MK50 59 Bayern 03:00:58.88 31:40 02:16 01:41:06 01:27 44:29
447 578 Werner Nesseler TSG Kaiserslautern MK70 8 Rheinland-Pfalz 03:34:34.44 41:13 02:51 01:40:27 02:09 01:07:54
287 507 Boris Dujmovic TSG Kaiserslautern MK55 13 Rheinland-Pfalz 02:37:10.56 24:44 01:17 01:22:40 01:35 46:54
219 369 Ronan Aubert TSG 1862 Weinheim Team Radsport Wagner MK45 27 GER 02:29:19.54 23:18 01:16 01:17:58 01:10 45:37
18 607 Caroline Fey TSG 1862 Weinheim Team Radsport Wagner AK2 5 GER 02:22:28.13 18:48 01:28 01:16:44 52 44:36
182 24 Julius Kadel TSG 1862 Weinheim Team Radsport Wagner AK1 27 Baden-Württemberg 02:24:50.18 25:36 01:20 01:17:17 01:11 39:26
248 457 Ulrich Knörzer TSG 1862 Weinheim Team Radsport Wagner MK50 24 Baden-Württemberg 02:32:47.02 29:49 02:07 01:15:18 01:14 44:19
263 520 Uwe Leopold TSG 1862 Weinheim Team Radsport Wagner MK55 7 Baden-Württemberg 02:34:53.08 29:07 02:21 01:17:12 01:58 44:15
329 325 Johannes Bukow TSG 1862 Weinheim Team Radsport Wagner MK40 41 Baden-Württemberg 02:43:35.77 31:03 01:47 01:20:50 01:57 47:58
220 63 Tobias Knetsch TSG 1862 Weinheim e.V. AK2 30 Baden-Württemberg 02:29:22.23 28:48 58 01:12:57 01:08 45:31
286 517 Bernd Kapp TriTeam Sinzig MK55 12 Rheinland-Pfalz 02:37:06.25 25:36 01:18 01:22:49 01:08 46:15
19 636 Laura Laermann TriTeam MAXMO LG Mönchengladbach AK2 6 GER 02:23:55.72 27:16 50 01:16:36 55 38:18
3 1 Andreas Böcherer Triteam kaiserstuhl PRO 2 GER 01:56:18.91 17:19 01:02 01:01:42 50 35:25
22 626 Nora Koss TriTeam Berlin AK1 7 Berlin 02:25:06.27 21:38 01:16 01:17:02 01:30 43:40
94 353 Tobias Rop Tricon Woerth MK40 7 GER 02:15:00.52 23:20 01:34 01:10:16 01:04 38:46
19 13 Vincent Größer Triathlon-Team Gießen e.V. AK1 5 Hessen 02:03:53.01 19:12 49 01:04:47 44 38:21
218 50 Patrick Veyel Triathlon Wetterau AK1 29 Hessen 02:29:17.53 26:04 01:15 01:14:19 01:23 46:16
36 772 Tanja Weber Triathlon Wetterau MK45 4 GER 02:30:56.71 23:08 58 01:18:42 01:03 47:05
347 336 Olaf Kern Triathlon Team DSW Darmstadt MK40 44 GER 02:46:30.22 27:26 01:26 01:25:57 01:04 50:37
368 526 Michael Rosemann Triathlon Team DSW Darmstadt MK55 22 GER 02:51:06.25 32:03 01:59 01:28:06 02:11 46:47
155 476 Ralf Schilke Triathlon Team DSW Darmstadt MK50 11 Hessen 02:21:42.73 20:44 56 01:13:35 01:02 45:25
13 12 Uwe Drescher Triathlon Team DSW Darmstadt AK2 3 GER 02:02:09.44 20:08 39 01:04:07 38 36:37
71 496 Udo Weinmann Triathlon Team DSW Darmstadt MK50 4 Hessen 02:11:49.02 20:22 56 01:08:28 01:00 41:03
11 8 Steffen Kundel Triathlon Team DSW Darmstadt AK3 2 Baden-Württemberg 02:00:58.53 18:47 41 01:04:03 01:01 36:26
381 575 Rainer Kopper Triathlon Team DSW Darmstadt MK70 2 Hessen 02:54:37.25 30:21 02:33 01:24:46 01:56 55:01
152 199 Tobias Schütte Triathlon SC Bad Münder AK2 22 Hessen 02:21:22.17 23:24 52 01:14:04 01:12 41:50
281 433 Oliver Diemer Triathlon Oftersheim-Schwetzingen MK50 30 Baden-Württemberg 02:36:25.25 26:03 02:36 01:20:56 02:25 44:25
45 755 Daniela Unger Triathlon Lauingen MK40 4 Bayern 02:33:24.25 25:21 01:19 01:22:02 59 43:43
373 542 Josef Egger Triathlon Günzburg MK60 13 Bayern 02:52:08.36 27:27 02:15 01:24:26 02:07 55:53
435 564 Dieter Herrmann-Soder Triathlon Günzburg MK65 6 Bayern 03:17:01.84 35:36 02:13 01:36:18 02:15 01:00:39
427 559 Günther Theer Triathlon Günzburg MK60 17 Bayern 03:09:54.59 41:01 02:28 01:29:51 02:31 54:03
2 3 Julian Erhardt Triathlon Grassau AK2 1 Bayern 01:55:01.47 17:09 46 01:02:43 42 33:41
107 244 Tim Stephan Triathlon Club Bremen AK3 23 Niedersachsen 02:17:15.18 23:34 49 01:12:24 53 39:35
65 229 Daniel Neugebauer Triathlon Augsburg AK3 13 Bayern 02:11:18.91 22:00 48 01:08:36 01:06 38:48
69 332 Jan Homberg Tria-Team VfL Michelstadt MK40 4 Hessen 02:11:27.63 20:41 49 01:08:51 01:00 40:06
60 700 Helma Wörner TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. MK50 5 GER 02:39:22.74 25:40 01:09 01:21:52 01:04 49:37
80 145 Raffael Berger TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. AK3 19 GER 02:13:01.31 21:02 54 01:07:43 01:13 42:09
119 702 Kristina Neeb TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. MK45 18 GER 02:57:52.16 33:02 01:24 01:27:21 01:55 54:10
99 701 Antonia-Manuela Jonzyk TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. AK4 12 GER 02:49:35.47 29:16 01:23 01:25:35 01:21 52:00
299 142 Rene Marquardt TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. MK45 34 GER 02:38:18.00 23:53 01:17 01:23:55 01:24 47:49
85 143 Markus Respondek TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. AK2 16 GER 02:13:26.36 20:17 48 01:11:59 01:06 39:16
59 144 Markus Becker TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. AK3 10 GER 02:10:48.88 19:56 48 01:08:08 55 41:01
83 699 Annette Ebeling TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. MK45 9 GER 02:44:56.98 30:05 01:23 01:24:18 01:02 48:08
229 841 Max Holtkamp TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. AK1 30 GER 02:30:07.03 21:37 58 01:19:25 01:07 47:00
253 555 Gerd Scheibe Tria Team seligenstadt MK60 5 Hessen 02:33:24.50 23:45 01:34 01:19:08 01:17 47:40
144 775 Diana Wohlfarth Tria Team Bruchköbel MK45 23 Hessen 03:07:06.19 34:28 02:32 01:28:18 02:21 59:27
99 535 Markus Weinmann Tria Echterdingen MK55 1 Baden-Württemberg 02:15:54.56 24:32 49 01:08:19 01:12 41:02
148 797 Marianne Kühmel-Saleh Tria Echterdingen MK55 5 Baden-Württemberg 03:10:24.20 25:45 01:28 01:38:19 01:37 01:03:15
128 494 Michael Waraus Tria Darmstadt MK50 8 Hessen 02:19:27.50 24:01 01:03 01:11:56 01:04 41:23
227 376 Dieter Disqué Tri-Treff Storz MK45 30 Rheinland-Pfalz 02:29:48.91 23:21 01:59 01:18:24 01:15 44:49
131 508 Torsten Erbe Tri-Team SSV Ettlingen MK55 3 Baden-Württemberg 02:19:40.97 25:43 53 01:10:08 01:02 41:54
68 400 Uwe Kramp Tri-Team MAXMO LG MönchenGladbach MK45 6 Nordrhein-Westfalen 02:11:24.32 23:00 01:25 01:08:46 47 37:26
4 4 Malte Plappert Tri-Team Heuchelberg AK1 1 Baden-Württemberg 01:56:48.86 17:21 51 01:01:58 47 35:51
4 601 Katharina Wolff Tri-Team Heuchelberg PRO 1 Baden-Württemberg 02:14:24.66 21:23 55 01:11:42 49 39:35
232 539 Jürgen Balg Tri-Sprt-Team Verl MK60 2 Hamburg 02:30:24.64 24:57 01:33 01:18:47 01:29 43:38
314 415 André Schuenemann TRi-Lator MK45 36 Hessen 02:42:01.68 25:45 02:48 01:24:57 01:50 46:41
336 219 Fabian Junk Tri-Force Fulda AK3 58 Hessen 02:44:49.54 26:29 01:39 01:19:59 02:49 53:53
100 748 Tina Meyer Tri-4-Fun SV Kutenhausen-Todtenhausen MK40 11 Nordrhein-Westfalen 02:50:08.48 25:19 01:33 01:25:04 01:22 56:50
81 864 Claudia Korte Tri-4-Fun SV Kutenhausen-Todtenhausen MK45 8 Nordrhein-Westfalen 02:44:20.11 27:13 01:15 01:25:04 01:07 49:41
141 758 Simone Biastoch Tri-4-Fun SV Kutenhausen-Todtenhausen MK45 22 Nordrhein-Westfalen 03:06:10.16 27:20 01:34 01:42:10 01:24 53:42
120 756 Yvonne Zierenberg Tri-4-Fun SV Kutenhausen-Todtenhausen MK40 12 Nordrhein-Westfalen 02:58:52.19 32:57 01:23 01:38:32 01:43 44:17
292 561 Theodor Block Tri-4-Fun SV Kutenhausen-Todtenhausen MK65 2 Nordrhein-Westfalen 02:37:43.02 34:20 01:40 01:13:17 01:44 46:42
206 124 Markus May Tri Team Giessen AK3 41 GER 02:27:26.76 22:54 02:22 01:12:01 01:08 49:01
123 123 Steffen Mücke Tri Team Giessen AK3 24 GER 02:18:54.00 23:27 01:59 01:11:28 55 41:05
250 122 Damian Wachsmann Tri Team Giessen AK2 31 GER 02:33:02.36 21:15 01:45 01:20:47 01:14 48:01
93 682 Chiara Bach Tri Team Giessen AK1 19 GER 02:47:56.64 22:41 01:45 01:33:00 01:28 49:02
DSQ 681 Friederike Meier-Naust Tri Team Giessen AK2 DSQ GER 02:47:53.82 25:25 01:36 01:24:09 01:31 55:12
90 125 Janik Ortanderl Tri Team Giessen AK1 17 GER 02:14:26.76 23:10 01:03 01:10:06 01:03 39:04
136 680 Emma Bruch Tri Team Giessen AK3 17 GER 03:02:27.86 28:05 01:44 01:30:55 01:46 59:57
156 121 Max Frederik Möscheid Tri Team Giessen AK1 24 GER 02:21:48.41 24:35 56 01:11:16 01:19 43:42
215 531 Siegfried Taube Tri Team Dissen MK55 5 Niedersachsen 02:28:26.26 23:10 01:04 01:16:08 01:16 46:48
41 265 Andreas Hellstab Tri Team Berlin AK4 2 Berlin 02:08:10.27 20:04 01:04 01:09:14 52 36:56
55 676 Sabine Stadler Tri Force Fulda AK4 6 GER 02:37:36.25 31:26 01:03 01:23:27 01:03 40:37
128 677 Janine Mehler Tri Force Fulda AK1 22 GER 03:00:40.97 25:48 01:42 01:31:33 01:02 01:00:35
104 678 Alexandra Wolf Tri Force Fulda MK45 13 GER 02:50:58.63 27:55 01:22 01:33:43 01:16 46:42
213 432 Martin Czernik Tri Club Wuppertal MK50 18 Nordrhein-Westfalen 02:28:21.44 24:47 01:25 01:15:22 01:13 45:34
46 34 Sven Bockstatt TNB Malterdingen AK1 13 Baden-Württemberg 02:09:11.70 20:08 01:00 01:11:10 49 36:04
389 488 Michael Tischmeyer TG Viktoria Augsburg MK50 56 Bayern 02:57:20.64 26:35 02:45 01:25:25 02:08 01:00:27
285 475 Martin Scherrer TG Tria Rüsselsheim MK50 31 GER 02:37:05.31 27:06 01:48 01:19:55 01:44 46:32
298 352 Ingo Rheinbay TG Tria Rüsselsheim MK40 34 Hessen 02:38:10.19 31:00 01:06 01:17:27 51 47:46
269 183 Willy Melhlhase TG Rüsselsheim AK3 49 GER 02:35:14.88 22:39 01:00 01:23:10 01:12 47:13
179 185 Christoph Lasinski TG Rüsselsheim MK40 18 GER 02:24:39.20 22:08 52 01:16:30 03:10 41:59
193 182 Torsten Becker TG Rüsselsheim MK45 24 GER 02:25:43.07 20:40 01:09 01:17:41 01:26 44:47
165 184 Thomas Kröll TG Rüsselsheim MK50 13 GER 02:23:02.99 24:22 01:13 01:11:46 01:18 44:23
178 181 Frank Hoffmann TG Rüsselsheim MK40 17 GER 02:24:32.22 24:42 48 01:12:46 01:02 45:14
310 503 Michael Ammermann TG Hanau MK55 15 Hessen 02:41:03.00 25:50 01:24 01:19:34 01:24 52:51
12 26 Stefan Betz TG 48 Schweinfurt AK0 3 Bayern 02:01:58.10 20:10 44 01:03:49 42 36:33
249 37 David Samuel Emmert TEAM VEGAN AK1 32 Hessen 02:32:56.36 23:48 01:47 01:17:10 01:03 49:08
126 773 Kirstin Welfonder Team SRH Campus Sports MK45 20 Baden-Württemberg 03:00:09.65 29:02 02:31 01:31:31 02:04 55:01
152 637 Emilia Mielke Team SRH Campus Sports AK2 19 Baden-Württemberg 03:14:57.70 31:35 02:02 01:34:17 01:33 01:05:30
315 454 Olaf Kinzel Team SRH Campus Sports MK50 38 Baden-Württemberg 02:42:08.09 30:44 03:14 01:19:56 02:20 45:54
31 239 Simon Schlichenmaier Team Silla Hopp AK3 4 Baden-Württemberg 02:06:49.93 21:55 51 01:06:05 47 37:11
125 28 Niklas Knoll Team Silla Hopp AK0 8 Baden-Württemberg 02:19:05.81 19:10 41 01:12:34 01:05 45:35
231 458 Mathias Köhler Team Schneidhain MK50 22 Hessen 02:30:22.20 22:34 01:23 01:18:37 01:10 46:38
58 404 Benjamin Lenk Team Icehouse MK45 4 Bayern 02:10:47.91 20:16 44 01:09:51 47 39:09
348 431 Frank Brieger Team Erdinger Alkoholfrei MK50 46 GER 02:47:07.75 29:26 02:51 01:23:10 01:59 49:41
1 2 Nils Frommhold TEAM Erdinger Alkoholfrei PRO 1 GER 01:52:57.04
256 260 Björn Ewald Team Erdinger Alkoholfrei AK4 36 Baden-Württemberg 02:33:32.14 28:49 01:03 01:18:24 01:07 44:09
407 456 Thomas Klotz Team ERDINGER Alkoholfrei MK50 62 Hessen 03:03:17.30 36:40 03:40 01:33:52 03:06 45:59
114 42 Patrick Jung Team ERDINGER Alkoholfrei AK1 19 GER 02:17:41.81 21:33 01:29 01:11:55 01:16 41:28
319 480 Klaus Schug Team ERDINGER Alkoholfrei MK50 39 Hessen 02:42:23.55 25:42 01:52 01:21:32 01:25 51:52
302 349 Marc Naumann Team ERDINGER Alkoholfrei MK40 35 Hessen 02:38:57.23 26:18 01:39 01:20:04 01:40 49:16
442 577 Gerhard Müller TDM-Franken MK70 7 Bayern 03:26:03.25 38:03 05:29 01:39:01 02:49 01:00:41
111 801 Joachim Zemke TC Chaos Viernheim MK60 1 GER 02:17:37.63 20:39 01:16 01:09:31 01:08 45:03
335 19 Benjamin Bläß TC Chaos Viernheim AK4 46 Hessen 02:44:41.13 26:39 01:48 01:22:28 59 52:47
190 302 Maik Heinrich TC Chaos Viernheim MK40 19 GER 02:25:37.80 25:40 01:08 01:14:14 01:08 43:27
412 310 Rolando Pohle TC Chaos Viernheim MK55 27 Hessen 03:04:19.76 31:29 01:51 01:26:59 02:00 01:02:00
257 446 Uwe Janson SVF Ludwigshafen MK50 25 Rheinland-Pfalz 02:33:47.98 26:22 02:33 01:17:00 01:27 46:25
272 527 Michael Roth SVF Ludwigshafen MK55 9 Rheinland-Pfalz 02:35:19.61 26:31 01:30 01:20:44 01:08 45:26
139 790 Claudia Noack SVF Ludwigshafen MK50 16 GER 03:04:20.15 28:54 01:39 01:29:00 01:43 01:03:04
27 46 Julian Müller SV Würzburg 05 AK1 8 Bayern 02:06:00.45 20:11 42 01:07:02 47 37:18
20 635 Lisa Heinrichs SV Würzburg 05 AK2 7 Bayern 02:24:28.09 22:42 51 01:17:35 59 42:21
150 781 Elena Heinrich SV TriCity Darmstadt MK50 18 GER 03:11:50.61 23:40 01:48 01:39:26 01:47 01:05:09
295 518 Volker Klehr SV TriCity Darmstadt MK55 14 GER 02:38:01.64 25:36 01:34 01:22:15 01:10 47:26
198 253 Alexander Basler SV TriCity Darmstadt AK4 31 Baden-Württemberg 02:26:11.06 28:03 01:21 01:12:08 01:41 42:58
201 237 Simon Roß SV TriCity Darmstadt AK3 40 Hessen 02:26:50.25 24:24 01:37 01:15:19 01:08 44:22
290 434 Hans Michael Eberle SV TriCity Darmstadt MK50 32 Rheinland-Pfalz 02:37:36.11 27:56 03:20 01:18:41 02:21 45:18
282 350 Carsten Prettin SV TriCity Darmstadt MK40 31 Hessen 02:36:28.07 27:54 01:45 01:19:05 01:59 45:45
387 509 Michael Fey SV TriCity Darmstadt MK55 25 Hessen 02:56:58.22 36:13 01:42 01:25:27 01:08 52:28
29 444 Frank Horlacher SV NIkar Heidelberg MK50 1 Baden-Württemberg 02:06:12.89 20:32 01:32 01:06:43 01:01 36:24
288 348 Jens Müller SV NIkar Heidelberg MK40 32 GER 02:37:16.34 29:49 01:51 01:22:36 01:20 41:40
105 850 Luisa Kilthau SV NIkar Heidelberg AK0 7 GER 02:51:08.81 23:18 01:05 01:31:52 52 54:01
10 606 Kathrin Halter SV Nikar Heidelberg AK1 4 Baden-Württemberg 02:19:59.60 19:14 48 01:16:05 45 43:07
192 327 Finbarr Collins SV NIkar Heidelberg MK40 21 Baden-Württemberg 02:25:42.01 26:43 01:12 01:14:55 01:32 41:20
425 562 Werner Böker SV NIkar Heidelberg MK65 5 Baden-Württemberg 03:09:34.91 36:32 02:49 01:28:46 02:00 59:27
234 537 Bernd Albrecht SV NIkar Heidelberg MK60 3 Baden-Württemberg 02:30:36.16 29:17 02:06 01:14:30 01:11 43:32
238 406 Andreas Mommertz SV Laudenbach MK45 31 Baden-Württemberg 02:31:04.73 24:29 01:51 01:17:37 01:18 45:49
307 389 Andreas Höfert SV Hellas Brühl MK45 35 Baden-Württemberg 02:40:20.46 32:19 02:41 01:17:40 01:54 45:46
30 393 Oliver Kalmes SV Bergisch Gladbach MK45 2 GER 02:06:21.21 20:34 01:10 01:07:02 51 36:44
364 579 Günther Scheibehenne STC Hommertshausen MK70 1 Hessen 02:50:24.73 34:03 01:58 01:24:39 02:03 47:41
242 381 Joe Gallasch SSV Ulm 1846 Triathlon MK45 32 Baden-Württemberg 02:32:08.70 29:06 01:19 01:16:21 01:26 43:56
191 364 Stefan Weickum SSG Bensheim Triathlon MK40 20 Hessen 02:25:39.23 28:24 01:25 01:12:34 01:20 41:56
384 435 Jens Eitz SSG Bensheim Triathlon MK50 54 Baden-Württemberg 02:55:11.83 29:58 02:16 01:27:10 02:25 53:22
134 624 Rebecca Herschel SSG Bensheim Triathlon AK1 23 Hessen 03:01:39.29 27:07 01:41 01:37:30 56 54:25
320 226 Dirk Meier SSG Bensheim Triathlon AK3 57 GER 02:42:24.54 32:47 01:50 01:23:45 01:06 42:56
405 289 Christian Seidel SSG Bensheim AK4 57 Hessen 03:02:20.57 37:01 03:15 01:29:45 01:50 50:29
217 565 Bruno Hoenig SSF Bonn Triathlon MK65 1 Nordrhein-Westfalen 02:28:53.44 23:28 01:00 01:15:08 01:28 47:49
49 266 Sebastian Hoppe SSF Bonn Team artegic AK4 3 Nordrhein-Westfalen 02:09:30.34 19:14 37 01:10:00 01:05 38:34
450 580 Manfred Zilly SSC Karlsruhe MK75 1 Baden-Württemberg 03:36:46.18 29:49 03:01 01:49:24 02:47 01:11:45
DNF 60 Tim Hillmer SSC Karlsruhe AK2 DNF Baden-Württemberg
51 799 Marion Waid SPV 1912 Seligenstadt MK55 1 Hessen 02:36:23.79 22:16 01:06 01:24:03 01:14 47:44
116 158 Stephan Audersetz Spiridon Frankfurt AK4 13 GER 02:17:48.59 24:27 02:02 01:13:07 01:18 36:54
124 156 Christian Storck Spiridon Frankfurt MK40 9 GER 02:18:54.49 23:28 01:26 01:11:56 01:12 40:52
211 157 Gunnar Anger Spiridon Frankfurt MK40 25 GER 02:28:19.41 24:53 51 01:19:09 55 42:31
DSQ 159 Stephan Pfaller Spiridon Frankfurt AK3 DSQ GER 02:13:01.77 22:21 59 01:09:39 01:32 38:30
DNF 160 Wilm Schneider Spiridon Frankfurt AK4 DNF GER 21:00 01:15 02:45:06
200 84 Matthias Assenheimer SPANNRIT Team TSG Kleinostheim AK3 39 GER 02:26:23.68 20:11 01:00 01:18:17 01:14 45:41
95 85 Tim Bachmann SPANNRIT Team TSG Kleinostheim AK3 21 GER 02:15:13.65 20:16 47 01:10:17 50 43:03
36 83 Johannes Brönner SPANNRIT Team TSG Kleinostheim AK2 10 GER 02:07:29.07 19:36 49 01:07:22 58 38:44
91 82 Daniel Noschitzka SPANNRIT Team TSG Kleinostheim AK1 18 GER 02:14:44.96 19:39 44 01:12:57 51 40:33
73 81 David Zimmermann SPANNRIT Team TSG Kleinostheim AK3 16 GER 02:11:52.17 23:49 01:25 01:08:44 58 36:56
20 43 Dennis März SPANNRIT Team TSG Kleinostheim AK1 6 GER 02:04:07.94 19:11 39 01:05:30 59 37:48
78 347 Hendrik Meth Soprema Team TSV Mannheim MK40 6 Baden-Württemberg 02:12:50.96 24:42 01:06 01:08:01 01:01 38:00
175 354 Timo Rudolph Soprema Team TSV Mannheim MK40 15 Hessen 02:24:18.34 24:23 01:11 01:15:06 01:09 42:29
101 466 Markus Pfeifer Soprema Team TSV Mannheim MK50 6 Baden-Württemberg 02:16:20.78 22:31 01:24 01:12:22 01:10 38:53
DNF 552 Gerd Rönz Soprema Team TSV Mannheim MK60 DNF Hessen
24 617 Marion Hebding Soprema Team TSV Mannheim MK50 1 Baden-Württemberg 02:25:48.45 25:23 02:08 01:13:30 01:01 43:46
14 609 Franziska Fleck Soprema Team TSV Mannheim MK40 1 GER 02:20:51.96 19:32 01:01 01:18:14 43 41:21
16 613 Laura Jansen SkiClub Heidelberg AK1 6 Baden-Württemberg 02:21:26.54 21:54 50 01:16:50 55 40:57
306 298 Dirk Zimmermann SkiClub Heidelberg AK4 44 Baden-Württemberg 02:40:15.26 29:54 01:08 01:20:00 01:23 47:50
184 443 Bernd Holik SkiClub Heidelberg MK50 15 Hessen 02:24:53.51 22:27 01:08 01:13:41 01:10 46:27
424 222 Tobias Klug SG-Frankfurt-Nied AK3 60 Hessen 03:07:46.61 30:00 02:23 01:37:22 01:52 56:09
135 109 Moritz Spitz SG Triathlon Elz/Limbach AK1 21 GER 02:19:48.94 22:46 01:07 01:13:34 55 41:26
157 110 James Johnson SG Triathlon Elz/Limbach AK3 29 GER 02:21:49.12 25:53 01:08 01:15:13 01:00 38:35
212 106 Patrick Slaby SG Triathlon Elz/Limbach AK3 42 GER 02:28:20.50 23:45 02:05 01:12:12 01:43 48:35
DNF 107 Simon Christoph Krause SG Triathlon Elz/Limbach AK1 DNF GER 21:17 50 01:15:41
164 108 Marius Holl SG Triathlon Elz/Limbach AK3 31 GER 02:22:42.87 21:35 58 01:16:33 57 42:39
401 439 Andreas Gluecklich SG Stern Mannheim MK50 58 Baden-Württemberg 03:00:29.90 33:54 03:54 01:26:41 02:29 53:31
233 232 Jonas Peter SG Poseidon Eppelheim AK3 46 Baden-Württemberg 02:30:32.68 25:15 01:43 01:17:57 01:38 43:59
40 41 Leif Johannsen SG Athletico Büdelsdorf AK1 11 Schleswig-Holstein 02:08:06.09 20:05 01:01 01:05:27 56 40:37
138 716 Sarah Oelsner SG Arheilgen AK2 18 GER 03:04:18.88 30:11 01:50 01:36:42 02:01 53:34
131 715 Dagmar Backes SG Arheilgen MK50 14 GER 03:00:48.31 31:29 01:52 01:34:46 01:56 50:45
151 717 Frauke Ostermann SG Arheilgen MK40 15 GER 03:14:03.54 29:59 02:46 01:45:33 01:57 53:48
145 861 Christina Dolezal SFG Gimbsheim MK45 24 Rheinland-Pfalz 03:07:17.22 31:16 01:43 01:40:18 01:21 52:39
181 131 Sascha Muschwitz SF Triathlon Roßdorf AK3 34 GER 02:24:45.66 23:45 54 01:13:22 01:04 45:40
205 132 Holger Dreihahn SF Triathlon Roßdorf MK45 26 GER 02:27:18.77 23:48 46 01:18:10 49 43:45
105 134 Simon Siemianowski SF Triathlon Roßdorf AK3 22 GER 02:17:11.33 21:57 53 01:12:27 57 40:57
112 135 Alexander Nintschew SF Triathlon Roßdorf MK45 15 GER 02:17:38.80 20:48 01:03 01:14:52 56 39:59
104 133 Manfred Gertig SF Triathlon Roßdorf AK4 11 GER 02:16:57.00 24:38 47 01:10:10 51 40:31
308 228 Sascha Muschwitz SF Tria Rossdorf AK3 55 Hessen 02:40:41.56 26:46 01:27 01:24:26 01:04 46:58
195 126 Andreas Hauck Schwimm Club Oberursel MK50 16 GER 02:25:44.85 24:23 01:59 01:14:11 01:21 43:50
140 130 Dominik Herold Schwimm Club Oberursel AK4 21 GER 02:20:12.28 20:37 01:12 01:16:39 01:11 40:33
222 129 Jürgen Bork Schwimm Club Oberursel MK50 19 GER 02:29:27.71 27:46 01:02 01:16:48 01:10 42:41
138 127 Achim Krombach Schwimm Club Oberursel MK40 11 GER 02:19:56.89 24:16 01:40 01:12:25 01:02 40:33
129 128 Christian Spaich Schwimm Club Oberursel MK40 10 GER 02:19:39.29 24:26 01:38 01:14:18 01:16 38:01
6 36 Philipp Dressel-Putz SC Plauen 06 AK1 2 Sachsen 01:58:40.40 17:07 39 01:05:55 40 34:19
161 768 Stefania Poli SC Oberursel MK45 29 Hessen 03:28:47.32 36:35 03:52 01:41:49 02:02 01:04:29
149 321 Stefan Altherr SC Neustadt MK40 14 Rheinland-Pfalz 02:21:04.43 22:42 53 01:13:46 01:04 42:39
168 99 Philipp Roth SC Neukirchen 1864 e.V. AK1 26 GER 02:23:24.63 21:06 46 01:16:31 01:07 43:54
161 98 Thomas Klement SC Neukirchen 1864 e.V. MK50 12 GER 02:22:02.63 21:48 01:09 01:14:29 01:17 43:19
87 96 Erik Hennighausen SC Neukirchen 1864 e.V. AK4 9 GER 02:13:54.52 23:14 01:04 01:09:16 01:14 39:06
64 100 Peter Roth SC Neukirchen 1864 e.V. MK50 3 GER 02:11:14.74 20:18 50 01:08:46 01:01 40:19
39 97 Martin Huhndorf SC Neukirchen 1864 e.V. MK40 2 GER 02:08:04.90 19:59 56 01:07:26 01:03 38:40
173 405 Michael Meuer SC Alemannia Dreikirchen MK45 22 Rheinland-Pfalz 02:24:07.16 29:35 57 01:10:23 01:09 42:03
37 254 Hendrik Becker RSC Göttingen AK4 1 GER 02:07:34.56 21:23 56 01:05:58 02:53 36:24
91 621 Carolin Deuter ROWE Triathlon Team stimmel-sports AK1 18 GER 02:47:28.26 22:30 01:11 01:28:23 01:13 54:11
151 420 Dirk Weyland ROWE Triathlon Team stimmel-sports MK45 19 GER 02:21:10.30 23:38 55 01:12:24 57 43:16
52 740 Laetitia Bury ROWE Triathlon Team stimmel-sports AK0 5 Rheinland-Pfalz 02:36:25.61 21:30 55 01:25:05 01:02 47:53
41 738 Silke Weyland ROWE Triathlon Team stimmel-sports AK4 3 GER 02:32:55.13 25:52 01:05 01:17:45 01:13 47:00
DSQ 392 Stefan Hüttenberger ROWE Triathlon Team stimmel-sports MK45 DSQ Rheinland-Pfalz 02:40:07.22 27:29 01:27 01:21:15 01:23 48:33
210 342 Michael Krauß ROWE Triathlon Team stimmel-sports MK40 24 Rheinland-Pfalz 02:28:05.37 25:38 56 01:15:14 01:05 45:12
177 291 Domenico Solazzo ROWE Triathlon Team stimmel-sports AK4 28 GER 02:24:25.45 24:49 01:03 01:13:13 57 44:23
187 215 Lars Grünkorn ROWE Triathlon Team stimmel-sports AK3 35 GER 02:25:12.02 23:56 01:00 01:17:44 01:09 41:23
167 279 Christoph Möder ROWE Triathlon Team stimmel-sports AK4 27 GER 02:23:15.70 25:26 01:03 01:14:06 01:02 41:38
6 608 Jana Binninger ROWE Triathlon Team stimmel-sports AK2 3 GER 02:16:06.13 21:50 47 01:11:56 52 40:41
133 274 Klaus Lehn ROWE Triathlon Team stimmel-sports AK4 20 Rheinland-Pfalz 02:19:45.62 25:51 01:02 01:11:03 57 40:52
259 319 Attila Ador ROWE Triathlon Team stimmel-sports MK40 29 Rheinland-Pfalz 02:34:07.71 29:19 01:07 01:15:24 01:06 47:11
57 271 Daniel Koppenhöfer ROWE Triathlon Team stimmel-sports AK4 5 Rheinland-Pfalz 02:10:42.62 20:28 52 01:09:16 54 39:12
430 570 Hermann Dorner REA CARD TEAM TUS GRISHEIM MK70 5 Hessen 03:11:02.74 32:14 01:52 01:37:35 01:21 58:00
86 481 Peter Schulteis REA CARD TEAM TUS GRISHEIM MK50 5 Hessen 02:13:36.86 20:31 01:18 01:09:13 01:24 41:10
313 447 Stefan John RC Vorwärts Speyer MK50 37 GER 02:41:44.90 28:31 02:17 01:20:32 02:05 48:19
127 730 Monika Frenker RC Vorwärts Speyer AK4 18 Rheinland-Pfalz 03:00:30.71 29:23 02:04 01:30:51 01:10 57:02
284 262 Frederic Frenker RC Vorwärts Speyer AK4 42 Rheinland-Pfalz 02:36:38.99 25:10 02:38 01:19:17 02:00 47:33
160 780 Cornelia Heinrich RC Vorwärts Speyer MK50 22 Rheinland-Pfalz 03:26:56.62 35:44 03:01 01:42:16 01:25 01:04:30
16 33 Leonard Arnold RC Sorpesee Tri-Team AK1 4 Nordrhein-Westfalen 02:02:52.27 20:26 01:00 01:05:24 50 35:12
31 625 Lisa Janko Post-SV Tübingen AK1 10 Baden-Württemberg 02:28:30.98 22:57 01:12 01:22:03 01:08 41:10
15 29 Nicolas Mann Post-SV Tübingen AK0 4 Baden-Württemberg 02:02:43.61 18:52 39 01:07:39 38 34:55
172 52 Stefan Becker Physio3 AK2 24 Hessen 02:23:49.54 25:29 01:11 01:13:17 01:06 42:46
119 295 David Santiago Velasco Moncada PB Team AK4 15 Rheinland-Pfalz 02:18:13.28 20:54 01:22 01:13:33 49 41:35
24 214 Bernhard Gabriel OPTIMUM Sportbrillen AK3 3 Hessen 02:05:46.34 22:56 59 01:04:13 01:00 36:38
197 340 Michael Kotitschke NSU Triathlon MK40 22 Baden-Württemberg 02:25:56.45 26:53 55 01:13:59 01:10 42:59
252 55 Johannes Bingen Nonplusultra Esslingen AK2 32 Baden-Württemberg 02:33:15.34 24:50 02:02 01:16:39 01:10 48:34
163 645 Rebecca Haase Nonplusultra Esslingen AK3 20 Baden-Württemberg 03:39:38.40 27:54 02:56 01:54:35 01:55 01:12:18
73 795 Kerstin Wagner MTV Pfaffenhofen MK50 6 Bayern 02:42:26.18 22:47 02:04 01:30:31 01:19 45:45
9 615 Friederike Willoughby MTV Kronberg Triathlon AK1 3 GER 02:19:20.41 19:29 52 01:16:04 01:05 41:50
103 671 Julia Theiß MTV Kronberg AK2 16 GER 02:50:39.03 25:27 01:33 01:28:58 01:35 53:06
DNF 673 Verena Sieburger MTV Kronberg AK1 DNF GER 29:14 01:46 02:20:13
112 674 Nina Anna Kuhn MTV Kronberg MK45 16 GER 02:53:58.48 27:56 01:19 01:30:20 01:46 52:37
43 672 Elisa Herbach MTV Kronberg AK2 11 GER 02:33:03.93 23:08 01:29 01:22:38 01:00 44:48
DSQ 162 Johannes Pfaff MTV Kronberg AK1 DSQ GER 02:10:12.86 21:54 54 01:07:42 49 38:53
121 161 Michael Böhler MTV Kronberg MK45 16 GER 02:18:22.48 20:21 53 01:14:29 01:15 41:24
169 165 Jochen Markgraf MTV Kronberg MK45 21 GER 02:23:27.45 24:52 50 01:12:15 01:01 44:29
126 164 Patrick Healy MTV Kronberg AK4 17 GER 02:19:05.94 20:12 01:06 01:14:26 58 42:23
150 163 Benedict Lücke MTV Kronberg AK1 23 GER 02:21:05.51 22:05 01:23 01:14:46 58 41:53
25 201 Christoph Stiefel MTG Mannheim Triathlon AK2 7 Baden-Württemberg 02:05:47.97 22:30 48 01:05:00 50 36:39
154 647 Hanna Leisz MTG Mannheim Triathlon AK3 19 Baden-Württemberg 03:17:27.74 33:06 01:56 01:42:44 01:16 58:25
268 513 Uwe Hartmann MTG Mannheim Triathlon MK55 8 Baden-Württemberg 02:35:13.65 29:28 02:30 01:19:16 01:50 42:09
274 248 Frank Watzlawek MTG Mannheim Triathlon AK3 50 Baden-Württemberg 02:35:43.99 28:15 01:39 01:19:14 01:14 45:21
260 499 Jürgen Will MTG Mannheim Triathlon MK50 26 Hessen 02:34:12.36 25:37 01:50 01:19:07 01:45 45:53
400 546 Rainer Gremmelspacher MTG Mannheim Triathlon MK60 15 GER 03:00:24.37 42:00 02:38 01:23:54 01:06 50:46
61 733 Anna-Maria Keinert MTG Mannheim Triathlon AK4 7 Baden-Württemberg 02:39:43.13 27:25 58 01:21:15 01:05 49:00
21 725 Relindis Agethen MTG Mannheim Triathlon AK4 2 Baden-Württemberg 02:25:04.44 23:14 01:25 01:16:49 58 42:38
341 334 Werner Ahl MTG Mannheim Triathlon MK55 19 GER 02:45:31.08 28:11 01:56 01:21:47 01:37 52:00
204 411 Alexander Ripplinger MTG Mannheim Triathlon MK45 25 Baden-Württemberg 02:27:05.33 33:07 01:12 01:09:22 01:07 42:17
209 61 Niklas Johaentges MTG Mannheim Triathlon AK2 28 Baden-Württemberg 02:28:00.47 26:02 03:07 01:15:46 01:01 42:04
115 757 Daniela Baumann MTG Mannheim Triathlon MK45 17 Rheinland-Pfalz 02:55:45.79 31:55 01:28 01:30:45 01:44 49:53
88 779 Regina Gremmelspacher MTG Mannheim Triathlon MK50 9 Baden-Württemberg 02:47:13.17 31:42 01:40 01:22:20 01:17 50:14
84 745 Carolyn Hodgett MTG Mannheim Triathlon MK40 9 Baden-Württemberg 02:45:53.53 29:33 02:09 01:24:26 01:39 48:06
194 530 Andreas Seliger MRRC München MK55 4 GER 02:25:44.39 24:27 01:10 01:16:09 01:13 42:45
DNF 734 Stefanie Mayer MRRC München AK4 DNF GER 02:44:41.37 31:06 02:29 01:24:57 01:28 44:41
397 472 Claus Rohr Marathon Mülheim MK50 57 GER 03:00:03.69 31:02 01:12 01:25:22 01:26 01:01:01
95 787 Steffi Meyers M.Gladbacher TV 1848 e.V. MK50 11 Nordrhein-Westfalen 02:48:27.99 28:04 01:13 01:24:50 01:20 53:00
309 361 Karsten Theer Lußhardtläufer Hambrücken MK40 36 Baden-Württemberg 02:40:42.30 26:58 56 01:18:15 01:12 53:21
278 492 Jan Von Recum Ludwigshafener SV07 MK50 29 Rheinland-Pfalz 02:36:03.56 24:02 02:03 01:19:18 01:30 49:10
359 357 Matthias Schmitt Ludwigshafener SV07 MK40 48 Rheinland-Pfalz 02:49:39.29 29:00 01:59 01:26:42 01:18 50:40
334 363 Sascha Völpel Ludwigshafener SV07 MK40 42 Rheinland-Pfalz 02:44:40.48 28:39 01:40 01:22:23 01:25 50:33
434 459 Reiner Kripp Ludwigshafener SV07 MK50 71 Rheinland-Pfalz 03:16:48.22 26:15 02:46 01:28:00 06:02 01:13:45
158 786 Nicole Kripp Ludwigshafener SV07 MK50 20 Rheinland-Pfalz 03:21:48.45 32:56 02:12 01:45:16 02:32 58:52
409 464 Johannes Moeller Ludwigshafener SV07 MK50 63 GER 03:03:50.08 35:13 02:59 01:28:03 02:10 55:25
89 778 Stefanie Disqué Ludwigshafener SV07 MK50 10 Rheinland-Pfalz 02:47:15.73 29:46 01:53 01:28:15 01:22 45:59
429 538 Hans-Christian Albrecht LT Hemsbach MK60 18 GER 03:10:00.39 32:27 02:12 01:37:43 01:34 56:04
351 519 Markus Körner LSV Ladenburg MK55 20 Baden-Württemberg 02:47:59.66 32:05 02:10 01:23:14 01:47 48:43
87 747 Gerhild Krauthauf LSV Ladenburg MK40 10 Baden-Württemberg 02:47:04.99 31:31 02:17 01:25:48 01:06 46:22
149 860 Adriana Csög LSV Ladenburg MK45 25 Baden-Württemberg 03:10:41.31 31:53 01:33 01:37:08 01:17 58:50
361 242 Marek Sherman LSV Ladenburg AK3 59 GER 02:49:45.22 34:26 01:16 01:23:35 01:26 49:02
DNF 554 Roland Sawinski LSV Ladenburg MK60 DNF Baden-Württemberg 26:30 01:48 01:16:56 58
324 412 Alexander Rittlinger LSV Ladenburg MK45 38 Baden-Württemberg 02:42:53.66 29:10 02:06 01:22:27 01:35 47:35
254 64 Sebastian Körner LSV Ladenburg AK2 33 Baden-Württemberg 02:33:26.63 26:24 01:24 01:21:55 01:10 42:33
108 735 Yvonne Miklosch LSV Ladenburg AK4 13 Baden-Württemberg 02:53:05.62 28:20 02:22 01:26:56 01:52 53:35
312 345 Hans Matthysen LSV Ladenburg MK40 37 Baden-Württemberg 02:41:37.23 29:48 01:05 01:20:50 01:16 48:38
76 723 Cornelia Schmitt LSC Athlon Kusel AK3 8 GER 02:43:00.76 28:13 01:41 01:25:48 01:07 46:11
337 556 Franz-Josef Scherer LLG-Wustweiler MK60 11 Saarland 02:44:52.19 34:08 01:14 01:19:41 01:15 48:34
147 777 Anke Asel LLG Wonnegau MK50 17 Rheinland-Pfalz 03:08:20.62 33:18 01:29 01:35:21 02:02 56:10
323 358 Steven Sellmann LLG Wonnegau MK40 39 GER 02:42:51.09 30:55 01:48 01:18:47 01:07 50:14
10 44 Nicolas Mehrer LG-Steinlach-Zollern AK1 3 Baden-Württemberg 02:00:34.88 17:18 45 01:04:45 45 37:01
146 240 Patrick Schmitt LG MuLi AK3 27 Rheinland-Pfalz 02:20:58.08 22:15 01:26 01:14:51 53 41:33
26 632 Elena Berndt Lehrter SV Triathlon AK2 8 Niedersachsen 02:27:40.01 23:07 01:07 01:18:35 01:03 43:48
185 263 Stefan Hänsel LCO Edenkoben AK4 29 GER 02:25:03.47 23:58 01:13 01:13:01 01:12 45:39
349 267 Frank Ixmann LCC Edenkoben AK4 49 GER 02:47:12.83 26:17 01:18 01:23:12 01:37 54:48
130 708 Victoria Wiegmann LC Olympia Wiesbaden GER 03:00:46.84 29:30 01:12 01:34:51 01:12 54:01
118 709 Felicitas Könighaus LC Olympia Wiesbaden AK1 21 GER 02:57:50.50 30:56 02:24 01:32:20 01:38 50:32
74 784 Andrea Jakobljevich LC Olympia Wiesbaden MK50 7 Hessen 02:42:46.35 28:11 01:16 01:24:29 01:11 47:39
54 710 Ina Grebe LC Olympia Wiesbaden AK3 6 GER 02:37:34.41 28:47 01:46 01:23:12 01:07 42:42
97 175 Carlos Fischer LC Olympia Wiesbaden AK2 17 GER 02:15:35.67 18:50 52 01:11:00 59 43:54
322 171 Viorel Dima LC Olympia Wiesbaden MK40 38 GER 02:42:33.47 32:51 02:03 01:22:35 01:27 43:37
145 174 Stefan Weller LC Olympia Wiesbaden MK40 13 GER 02:20:56.67 25:21 55 01:10:35 01:13 42:52
122 172 Frederik Hömberg LC Olympia Wiesbaden AK4 16 GER 02:18:28.81 24:48 01:02 01:08:32 03:48 40:18
134 173 Steffen Grebe LC Olympia Wiesbaden AK3 25 GER 02:19:47.38 25:54 01:35 01:12:58 01:12 38:08
297 502 Andreas Zangenfeind LC Olympia Wiesbaden MK50 33 Hessen 02:38:07.57 26:36 01:44 01:19:00 01:09 49:38
140 707 Lydia Teichmann LC Olympia Wiesbaden AK3 18 GER 03:05:44.68 29:27 01:59 01:36:36 01:33 56:09
72 744 Heike Dressel-Putz LATV Plauen MK40 8 Sachsen 02:41:31.95 26:22 01:07 01:26:00 01:39 46:23
160 377 Thomas Dressel LATV Plauen MK45 20 Sachsen 02:22:01.69 23:16 56 01:15:25 01:10 41:14
362 543 Wilhelm Farnung KSV Reichelsheim MK60 12 Hessen 02:50:02.30 27:18 02:30 01:26:11 02:02 52:01
303 250 Andreas Amann KSV Reichelsheim AK4 43 Hessen 02:39:01.96 27:38 01:53 01:24:18 56 44:16
84 294 Alexander Trautmann KSV Reichelsheim AK4 8 Hessen 02:13:16.45 24:50 01:48 01:06:23 01:06 39:09
276 522 Peter Morcinczyk KSV Reichelsheim MK55 10 Hessen 02:35:53.73 27:37 01:35 01:16:52 01:21 48:28
66 77 Martin Wonke KSV Baunatal AK3 14 GER 02:11:19.96 25:18 49 01:07:15 01:08 36:49
22 78 Simon Jakob KSV Baunatal AK2 6 GER 02:05:15.81 20:51 46 01:07:34 45 35:19
77 80 Martin Busch KSV Baunatal MK40 5 GER 02:12:50.20 20:14 53 01:09:33 46 41:24
32 79 Timo Pippart KSV Baunatal AK3 5 GER 02:06:50.17 21:35 55 01:05:46 03:24 35:10
62 76 Tim Himpelmann KSV Baunatal AK2 14 GER 02:11:03.67 22:36 57 01:07:45 01:08 38:37
413 314 Dirk Dechant Kraulkurse.de MK40 51 GER 03:04:32.10 35:10 01:31 01:29:05 01:24 57:22
208 333 Markus Iwanowitsch Kraulkurse.de MK40 23 Hessen 02:27:59.23 24:51 02:31 01:17:28 01:23 41:46
266 548 Gerhard Kronavetter Kraichgau Triathlon e.V. MK60 7 GER 02:35:01.09 29:10 01:27 01:15:55 01:35 46:54
180 397 Christian Kempf Kraichgau Triathlon e.V. MK45 23 Baden-Württemberg 02:24:42.34 25:34 01:01 01:14:52 01:05 42:10
196 286 Markus Rühl Kraichgau Triathlon e.V. AK4 30 Baden-Württemberg 02:25:52.38 27:08 01:46 01:14:19 53 41:46
127 272 Michael Kühne Kraichgau Triathlon e.V. AK4 18 Baden-Württemberg 02:19:27.08 24:01 01:34 01:08:59 01:10 43:43
202 25 Johannes Kohl Karlsruher Lemminge AK2 26 Baden-Württemberg 02:27:02.52 22:17 49 01:17:51 40 45:25
108 474 Matthias Rosenkranz Karlsruher Lemminge MK50 7 Baden-Württemberg 02:17:19.66 23:03 54 01:11:47 01:17 40:18
61 221 Michael Kallenberg Karlsruher Lemminge AK3 11 Baden-Württemberg 02:10:55.84 21:14 54 01:08:13 54 39:40
90 642 Anka Diers Karlsruher Lemminge AK3 10 GER 02:47:23.92 29:25 01:46 01:21:56 01:37 52:39
116 639 Jana Späthe Karlsruher Lemminge AK2 17 Baden-Württemberg 02:57:23.24 27:23 01:52 01:31:27 01:20 55:21
71 638 Carolin Spanier Karlsruher Lemminge AK2 15 Baden-Württemberg 02:41:17.34 22:53 01:56 01:29:12 01:10 46:06
382 385 Hans Helwing Karlsruher Lemminge MK45 44 GER 02:54:45.22 31:01 01:36 01:28:15 01:50 52:03
291 48 David Reichenbacher Karlsruher Lemminge AK1 33 Baden-Württemberg 02:37:37.71 26:17 01:52 01:22:10 01:13 46:05
8 5 Martin Diebold Karlsruher Lemminge AK2 2 GER 01:58:53.03 19:47 36 01:03:50 37 34:03
344 256 Franz Betzhold Karlsruher Lemminge AK4 48 Baden-Württemberg 02:45:57.11 26:53 02:43 01:26:53 01:45 47:43
432 471 Gunther Riedling just for fun MK50 70 Baden-Württemberg 03:12:55.48 29:14 02:39 01:41:09 01:49 58:04
5 27 Henry Beck HSV Weimar Triathlon AK3 1 Thüringen 01:57:15.19 17:12 01:02 01:01:48 52 36:21
330 532 Jörg Ter Veer Heart Racer MK55 16 Baden-Württemberg 02:43:53.38 26:53 59 01:22:00 01:31 52:30
267 490 Nicolai Unterbarnscheidt Heart Racer MK50 27 Baden-Württemberg 02:35:04.13 24:02 01:05 01:20:22 01:34 48:01
82 407 Martin Moroff GSV Maichingen Triathlon MK45 9 Baden-Württemberg 02:13:10.37 20:28 54 01:10:22 58 40:28
3 627 Luisa Moroff GSV Maichingen Triathlon AK1 2 Baden-Württemberg 02:13:05.26 20:38 59 01:12:48 54 37:46
59 696 Kim Jennifer Kraut Fun-Ball Dortelweil e.V. MK40 6 GER 02:38:47.38 23:19 01:18 01:23:52 01:19 48:59
135 698 Silke Scrivener Fun-Ball Dortelweil e.V. MK45 21 GER 03:01:53.82 33:05 02:27 01:30:40 01:59 53:42
85 697 Anna-Lena Mattheis Fun-Ball Dortelweil e.V. AK3 9 GER 02:46:24.47 27:21 01:26 01:29:17 01:18 47:02
58 783 Heike Hünchen Freie Schwimmer Düsseldorf MK50 4 GER 02:38:33.35 24:49 01:30 01:23:01 01:41 47:32
271 320 Daniel Allgeier FC Südstern Karlsruhe MK40 30 GER 02:35:16.07 27:42 02:44 01:16:01 01:44 47:05
28 51 Kevin Antoni ETSV Lauda AK2 8 Baden-Württemberg 02:06:02.88 19:12 46 01:07:41 47 37:36
52 168 Bodo Stanzel EOSC Offenbach MK40 3 GER 02:09:46.92 19:22 41 01:08:20 53 40:30
230 170 Volker Keim EOSC Offenbach MK50 21 GER 02:30:17.51 26:42 01:38 01:13:58 01:29 46:30
79 166 Benjamin Veltum EOSC Offenbach AK3 18 GER 02:13:00.43 24:00 01:33 01:08:51 54 37:42
102 167 Frank Bachinger EOSC Offenbach MK55 2 GER 02:16:35.56 22:37 57 01:10:51 50 41:20
171 169 Florian Lippenmeyer EOSC Offenbach AK3 33 GER 02:23:48.50 26:02 01:20 01:14:51 59 40:36
78 728 Melanie Berkemeier Ejot-Team TV Buschhütten AK4 10 Nordrhein-Westfalen 02:43:43.80 26:18 01:49 01:24:57 01:28 49:11
53 644 Sarah Gebauer Ejot-Team TV Buschhütten AK3 5 Nordrhein-Westfalen 02:37:32.12 25:28 01:44 01:21:06 01:17 47:57
23 620 Maleen Butterbrodt Eintracht Hildesheim AK1 8 GER 02:25:13.71 19:32 44 01:19:18 59 44:40
136 374 Tobias Butterbrodt Eintracht Hildesheim MK45 17 GER 02:19:53.46 24:27 01:01 01:13:08 01:21 39:56
377 337 Bernd Kiltz Eintracht Frankfurt Triathlon MK40 50 Hessen 02:53:45.75 31:31 03:31 01:19:11 03:03 56:29
121 726 Maureen Amend Eintracht Frankfurt Triathlon AK4 15 Hessen 02:58:57.42 28:52 02:33 01:29:10 01:37 56:45
246 39 Maximilian Homann Eintracht Frankfurt Triathlon AK1 31 Hessen 02:32:34.29 31:23 02:25 01:15:45 01:00 42:01
DSQ 525 Oliver Pontius Eintracht Frankfurt Triathlon MK55 DSQ Hessen 02:37:28.59 25:42 03:11 01:18:42 02:36 47:17
258 259 Andreas Dada Eintracht Frankfurt Triathlon AK4 37 Hessen 02:33:54.00 26:27 01:17 01:18:00 01:05 47:05
293 235 Lars Regge Eintracht Frankfurt Triathlon AK3 52 Hessen 02:37:53.04 29:38 04:47 01:14:14 01:57 47:17
333 486 Frank Steinheimer Eintracht Frankfurt Triathlon MK50 42 Hessen 02:44:40.28 28:08 02:24 01:21:39 02:44 49:45
93 192 Ole Jacobsen Eintracht Frankfurt e.V. - Team 2 MK45 11 GER 02:14:59.35 19:41 52 01:12:25 01:01 41:00
163 191 Lars Hesemann Eintracht Frankfurt e.V. - Team 2 AK4 25 GER 02:22:35.72 22:36 01:30 01:15:27 01:03 41:59
137 193 Georg Heckens Eintracht Frankfurt e.V. - Team 2 MK50 9 GER 02:19:56.75 22:19 01:19 01:12:03 01:36 42:39
162 194 Tim Adolphs Eintracht Frankfurt e.V. - Team 2 AK3 30 GER 02:22:29.69 24:26 01:02 01:15:06 01:05 40:50
166 195 Markus Theis Eintracht Frankfurt e.V. - Team 2 AK4 26 GER 02:23:11.79 26:09 01:00 01:12:45 58 42:19
189 180 Michael Martinelli Eintracht Frankfurt e.V. - Team 1 AK3 37 GER 02:25:26.15 27:43 01:05 01:13:49 01:21 41:28
148 179 Kevin Ehrmann Eintracht Frankfurt e.V. - Team 1 AK4 23 GER 02:21:04.11 24:26 01:00 01:11:50 01:07 42:41
378 178 Leon Kesy Eintracht Frankfurt e.V. - Team 1 AK1 34 GER 02:54:18.86 31:26 52 01:28:47 01:52 51:21
247 176 Martin Kruse Eintracht Frankfurt e.V. - Team 1 AK4 34 GER 02:32:46.22 26:13 01:15 01:18:12 01:28 45:38
262 177 Jan Skottke Eintracht Frankfurt e.V. - Team 1 AK4 38 GER 02:34:52.66 22:16 01:41 01:20:54 01:40 48:21
137 683 Tanja Wirth-Linsenmeier Eintracht Frankfurt e.V. MK50 15 GER 03:02:56.05 32:56 02:14 01:36:59 01:24 49:23
117 685 Anne Martinelli Eintracht Frankfurt e.V. AK3 14 GER 02:57:30.00 26:10 01:13 01:34:27 01:25 54:15
82 684 Kim Emde Eintracht Frankfurt e.V. AK1 17 GER 02:44:42.18 27:07 01:36 01:28:26 02:11 45:22
142 686 Sara Hubbeling Eintracht Frankfurt e.V. AK4 20 GER 03:06:46.19 28:04 01:59 01:37:03 01:00 58:40
350 479 Ralf Hilfrich DZ Bank Runners MK50 47 Baden-Württemberg 02:47:48.19 33:46 01:33 01:20:29 01:37 50:23
101 849 Lotta Novotny DSW Darmstadt AK1 20 GER 02:50:25.06 18:46 01:17 01:29:58 01:05 59:19
70 694 Isabell Schmitt DSW Darmstadt AK0 6 GER 02:41:11.16 21:29 01:04 01:24:49 01:19 52:30
7 663 Julia Ertmer DSW Darmstadt AK4 1 GER 02:16:37.71 22:27 01:01 01:12:23 45 40:01
64 664 Anne Hauck DSW Darmstadt AK2 13 GER 02:40:36.48 26:06 01:17 01:24:20 01:00 47:53
113 693 Birgit Adler DSW Darmstadt MK50 13 GER 02:54:53.31 29:21 02:02 01:30:54 02:15 50:21
39 665 Mareike Kessler DSW Darmstadt MK40 3 GER 02:32:41.47 23:47 01:11 01:19:15 01:12 47:16
122 692 Julia Knapp DSW Darmstadt MK45 19 GER 02:59:04.13 28:31 02:23 01:33:26 01:58 52:46
80 666 Hannah Frickenhelm DSW Darmstadt AK1 16 GER 02:44:19.75 25:18 52 01:25:28 01:04 51:37
162 767 Heike Paulus-Zerfaß DREIkraft Neunkirchen MK45 30 Saarland 03:39:38.34 34:07 02:34 01:47:57 02:10 01:12:50
354 367 Dirk Zerfaß DREIkraft Neunkirchen MK40 46 Saarland 02:48:37.31 26:22 01:37 01:27:30 02:01 51:07
366 506 Martin Dägele DLRG Schifferstadt MK55 21 Rheinland-Pfalz 02:50:53.11 28:05 02:19 01:22:17 01:51 56:21
241 331 Marc Heimann DLRG Region Uetersen MK40 27 Hessen 02:32:04.05 22:15 01:31 01:21:05 01:30 45:43
18 53 Yves Becker DJK SG St. Ingbert AK2 5 Saarland 02:03:34.52 21:32 45 01:05:53 42 34:42
17 7 Jakob Breinlinger DJK SG St. Ingbert AK0 5 Saarland 02:03:32.98 16:51 40 01:08:05 47 37:09
7 6 Paul Weindl DJK SG St. Ingbert AK0 1 Baden-Württemberg 01:58:50.01 16:50 36 01:06:17 38 34:29
363 425 Günter Aue DJK Feudenheim MK50 49 GER 02:50:15.77 29:27 02:06 01:24:23 01:25 52:54
370 442 Joachim Hoffmann DJK Feudenheim MK50 51 Baden-Württemberg 02:51:33.82 26:44 02:32 01:32:09 01:47 48:21
438 574 Jürgen Knapp DJK Feudenheim MK70 6 Baden-Württemberg 03:22:12.95 40:49 01:58 01:35:04 01:59 01:02:22
DNF 57 Jan Gröger De Monnemer Jungs AK2 DNF Baden-Württemberg
404 255 Sascha Bettinghausen De Monnemer Jungs AK4 56 Baden-Württemberg 03:01:47.17 33:55 03:08 01:29:07 02:44 52:53
379 38 Daniel Hoffmann De Monnemer Jungs AK1 35 Baden-Württemberg 02:54:31.13 33:52 01:55 01:26:41 01:01 51:02
106 759 Angela Crone DAV Ravensburg MK45 14 GER 02:52:20.27 27:59 01:27 01:27:42 52 54:20
159 146 Niclas Aue CJD Oberurff AK1 25 GER 02:22:00.65 21:48 01:12 01:15:13 50 42:57
56 148 Jonas Degenhardt CJD Oberurff AK3 9 GER 02:10:31.72 20:40 55 01:07:50 59 40:07
223 149 André Krug CJD Oberurff AK3 44 GER 02:29:37.98 23:14 01:03 01:14:14 01:23 49:43
132 150 Leonid Berlitz CJD Oberurff AK1 20 GER 02:19:43.28 21:31 01:12 01:10:19 01:17 45:24
44 687 Madita Hendriks CJD Oberurff AK0 4 GER 02:33:06.05 26:09 01:22 01:18:04 52 46:39
33 688 Daniela Hildebrandt CJD Oberurff MK45 2 GER 02:28:36.96 25:33 01:41 01:16:38 01:25 43:19
102 689 Christina Lechner CJD Oberurff MK45 12 GER 02:50:31.79 27:17 01:56 01:25:25 01:15 54:38
42 690 Lea Klawe CJD Oberurff AK0 3 GER 02:33:00.04 22:55 01:16 01:17:34 02:59 48:16
55 147 Eiko Berlitz CJD Oberurff AK1 15 GER 02:10:05.89 21:56 45 01:04:52 55 41:37
147 212 Stefan Fischer BSFG Porsche Triathlon AK3 28 Baden-Württemberg 02:20:58.31 26:17 01:46 01:10:24 01:30 41:01
125 736 Emel Sahin-Gsell Body Attack AK4 17 GER 02:59:30.05 29:33 02:18 01:31:15 01:17 55:07
343 485 Ralf Spring BASF CP Team MK50 44 Rheinland-Pfalz 02:45:50.60 24:29 02:12 01:23:50 01:41 53:38
331 529 Guido Seeger Baiersdorfer SV MK55 17 Bayern 02:44:24.25 29:27 01:08 01:21:29 01:57 50:23
30 623 Katharina Grabinger AUTO PETERS Team Nikar Heidelberg AK1 9 GER 02:28:16.75 23:52 01:05 01:19:09 01:08 43:02
53 72 Lars Pelke AUTO PETERS Team Nikar Heidelberg AK2 13 Baden-Württemberg 02:09:52.80 21:51 46 01:06:59 45 39:31
8 724 Sarah Ziem AUTO PETERS Team Nikar Heidelberg AK3 1 Baden-Württemberg 02:18:08.30 21:52 01:05 01:14:13 57 40:01
251 268 Sven Janko AUTO PETERS Team Nikar Heidelberg AK4 35 GER 02:33:05.39 25:52 01:48 01:19:39 01:26 44:20
159 782 Andrea Hick ASG Tria Hockenheim MK50 21 Rheinland-Pfalz 03:22:33.36 37:51 02:51 01:38:14 02:04 01:01:33
261 335 Pedro Leischwitz ASG Tria Hockenheim MK60 6 Baden-Württemberg 02:34:41.73 28:56 01:23 01:14:30 01:12 48:40
371 138 Dominik Dilcher algemarin Team SV Traisa MK50 52 GER 02:51:35.24 30:05 01:35 01:23:34 01:17 55:04
75 140 Eric Kappes algemarin Team SV Traisa MK45 7 GER 02:12:32.17 21:09 51 01:09:52 01:03 39:37
158 136 Christian Kunkelmann algemarin Team SV Traisa AK4 24 GER 02:21:49.90 24:09 55 01:15:25 59 40:21
65 137 Kristin Strebelow algemarin Team SV Traisa AK2 14 GER 02:40:42.24 25:54 01:06 01:22:00 02:00 49:42
144 40 Manuel Jahn ADAC Triathlonclub Main-Kinzig AK1 22 Hessen 02:20:43.47 23:09 58 01:13:20 58 42:18
129 714 Ramona Walz ADAC Sportclub Gelnhausen AK4 19 GER 03:00:41.66 28:09 01:21 01:34:17 01:46 55:08
98 713 Heike Eger ADAC Sportclub Gelnhausen AK3 12 GER 02:49:28.36 31:43 01:37 01:24:51 01:24 49:53
156 711 Gabi Lustig ADAC Sportclub Gelnhausen MK45 28 GER 03:18:09.38 30:48 02:19 01:40:36 01:38 01:02:48
98 87 Jan Keller 3defacto Team asc Darmstadt AK4 10 GER 02:15:40.82 19:38 46 01:15:36 43 38:57
111 771 Joanna Tywczynski 3defacto Team ASC Darmstadt MK45 15 GER 02:53:38.18 34:09 01:50 01:29:19 01:14 47:06
17 614 Anna Schloß 3defacto Team ASC Darmstadt AK3 2 GER 02:22:11.73 21:28 50 01:16:28 47 42:38
51 86 Moritz Belmann 3defacto Team asc Darmstadt AK2 12 GER 02:09:41.30 19:49 43 01:10:06 01:11 37:52
11 616 Palina Dubino 3defacto Team ASC Darmstadt AK2 4 Hessen 02:20:18.11 22:38 53 01:13:38 59 42:10
74 88 Robert Kiss 3defacto Team asc Darmstadt AK3 17 GER 02:12:03.73 23:04 48 01:07:19 56 39:56
88 89 Nils Arnecke 3defacto Team asc Darmstadt AK3 20 GER 02:14:09.88 20:01 45 01:09:54 54 42:35
50 90 Christian Morgenstern 3defacto Team asc Darmstadt AK4 4 GER 02:09:40.06 21:23 42 01:06:06 53 40:36
130 278 Florian Meene 1.Tri-Club Paderborn AK4 19 GER 02:19:40.27 21:51 01:07 01:14:15 56 41:31
47 73 Hendrik Pörschke 1.Tri-Club Paderborn AK2 11 GER 02:09:13.19 22:10 47 01:08:25 59 36:52
23 11 Jesse Hinrichs 1.TCO Die Bären AK1 7 Niedersachsen 02:05:30.73 18:04 44 01:06:30 53 39:19
34 770 Kai Sachtleber 1.TCO Die Bären MK45 3 Niedersachsen 02:29:56.36 22:29 59 01:19:45 55 45:48
419 582 Harald Petrovecki 1. FC Kaiserslautern MK50 68 GER 03:06:08.21 34:02 02:12 01:37:12 02:05 50:37
67 283 Sebastian Pielbusch 1. FC Kaiserslautern AK4 6 Rheinland-Pfalz 02:11:23.88 22:12 57 01:08:23 50 39:01
70 66 Kristian Kullmann AK2 15 Hessen 02:11:36.31 20:34 45 01:09:03 56 40:18
392 67 Maximilian Langer AK2 38 GER 02:57:47.93 30:03 02:54 01:30:26 02:12 52:12
289 68 Marvin Mohrhardt AK2 36 GER 02:37:18.34 21:52 59 01:30:05 01:20 43:02
75 731 Nina Grimmer AK4 9 Baden-Württemberg 02:42:53.28 27:59 01:37 01:24:14 01:06 47:57
445 351 Dominnik Rau MK40 52 Hessen 03:30:08.54 29:49 02:35 01:38:51 02:20 01:16:33
440 452 Norbert Keller MK50 73 GER 03:24:21.45 30:06 03:38 01:51:09 02:18 57:10
176 802 Stanislaw Kowalik MK40 16 GER 02:24:22.96 22:15 01:10 01:17:49 01:14 41:54
283 56 Jan Boeckmann AK2 35 Baden-Württemberg 02:36:30.69 25:51 02:02 01:21:54 01:10 45:33
375 281 Peter Okos AK4 53 Hessen 02:53:29.48 31:29 02:27 01:26:48 01:14 51:31
436 379 Reza Farrokhzadian MK45 51 Baden-Württemberg 03:19:12.12 31:23 02:56 01:43:51 01:58 59:04
346 365 Sebastian Weisswange MK40 43 Baden-Württemberg 02:46:14.22 30:02 01:37 01:24:06 01:33 48:56
365 370 Michael Baum MK45 43 Baden-Württemberg 02:50:27.00 27:16 01:30 01:23:26 01:53 56:22
411 395 Baris Karagöz MK45 48 Hessen 03:04:07.68 29:26 01:16 01:31:50 03:47 57:48
280 22 Tim Martin AK4 41 Hessen 02:36:22.80 22:16 01:52 01:19:42 01:01 51:31
383 20 Andreas Braun AK4 55 GER 02:55:00.11 28:27 02:04 01:25:33 02:04 56:52
338 394 Gernot Kalt MK45 40 Baden-Württemberg 02:45:07.32 27:22 01:51 01:27:04 01:51 46:59
406 436 Pius Feser MK50 61 Hessen 03:02:39.42 31:55 04:53 01:30:49 02:03 52:59
421 23 Andreas Neumann AK4 59 GER 03:07:28.73 31:40 02:01 01:32:44 01:13 59:50
395 388 Torsten Hirtz MK45 46 Rheinland-Pfalz 02:58:32.69 31:26 02:07 01:27:45 01:55 55:19
422 386 Sven Herzog MK45 50 Hessen 03:07:42.07 31:28 02:54 01:33:27 02:39 57:14
448 410 Peter Paterna MK45 52 Hessen 03:35:21.10 33:59 02:36 01:40:53 01:46 01:16:07
398 401 Sebastian Kreiter MK45 47 Rheinland-Pfalz 03:00:18.01 31:22 02:07 01:28:06 03:55 54:48
420 398 Sven Knops MK45 49 Baden-Württemberg 03:06:42.61 35:46 01:58 01:30:34 02:01 56:23
325 419 Jens Wagener MK45 39 Hessen 02:42:57.40 25:27 02:02 01:23:33 02:01 49:54
444 437 Christof Frohs MK50 75 Rheinland-Pfalz 03:29:41.95 31:23 04:15 01:43:35 02:53 01:07:35
399 45 Maximilian Morneweg AK1 36 GER 03:00:19.84 31:59 03:07 01:31:28 01:17 52:28
141 366 Marco Weschler MK40 12 Rheinland-Pfalz 02:20:16.24 22:22 01:03 01:15:37 01:06 40:08
390 533 Norbert Trabold MK55 26 Hessen 02:57:32.48 28:39 04:08 01:25:00 02:21 57:24
188 234 Julian Puppe AK3 36 Hessen 02:25:19.77 24:11 01:58 01:15:49 01:17 42:04
275 223 Fabian Lais AK3 51 Baden-Württemberg 02:35:46.56 23:39 01:42 01:19:40 54 49:51
294 218 Christian Jöst AK3 53 Haut Rhin 02:37:55.21 26:43 02:28 01:17:26 01:20 49:58
63 207 David Dähn AK3 12 GER 02:11:08.82 22:23 01:06 01:07:08 59 39:32
305 206 Frank Burkart AK3 54 GER 02:40:04.29 35:28 01:43 01:16:53 01:27 44:33
153 202 Benjamin Weiland AK2 23 GER 02:21:29.65 26:24 01:21 01:12:10 01:00 40:34
433 505 Ralf Bünting MK55 28 GER 03:13:09.52 32:12 02:40 01:31:12 01:55 01:05:10
118 198 Daniel Schminke AK2 21 Hessen 02:18:11.95 22:13 01:11 01:14:41 01:06 39:00
216 197 Daniel Ringbeck AK2 29 GER 02:28:50.22 25:59 01:29 01:17:19 01:27 42:36
264 285 Daniel Roser AK4 39 Baden-Württemberg 02:34:57.53 24:59 01:30 01:18:38 01:14 48:36
339 264 Sebastian Heilmann AK4 47 Baden-Württemberg 02:45:11.63 29:56 02:43 01:22:25 01:08 48:59
318 238 Ralf Sander AK3 56 Baden-Württemberg 02:42:23.19 31:57 02:51 01:20:57 01:43 44:55
340 511 Manfred Goschler MK55 18 GER 02:45:13.25 31:20 01:54 01:20:10 01:20 50:29
446 514 Friedrich Hoppmann MK55 29 Baden-Württemberg 03:33:53.53 40:42 04:28 01:39:26 02:23 01:06:54
265 261 Jörg Fengler AK4 40 GER 02:34:58.26 27:15 02:40 01:16:22 01:37 47:04
428 269 Martin Kaufmann AK4 61 GER 03:09:58.38 32:36 03:27 01:35:27 02:04 56:24
380 258 Malte Brockmann AK4 54 Rheinland-Pfalz 02:54:33.83 37:52 01:47 01:23:47 01:13 49:54
352 257 Manuel Bleier AK4 50 Baden-Württemberg 02:48:19.70 31:17 01:29 01:22:55 01:25 51:13
423 275 Andreas Lippach AK4 60 Baden-Württemberg 03:07:45.59 35:33 03:19 01:26:11 02:12 01:00:30
426 560 Bernhard Wardel MK60 16 GER 03:09:36.78 40:10 03:41 01:31:51 01:58 51:56
414 252 Juan Barrera AK4 58 GER 03:04:34.48 32:51 01:25 01:29:32 01:40 59:06
316 276 Holger Lohse AK4 45 Baden-Württemberg 02:42:09.29 28:16 03:19 01:21:52 02:02 46:40
139 249 Bastian Zuber AK3 26 Baden-Württemberg 02:19:57.45 23:50 01:00 01:12:31 01:03 41:33
226 245 Simeon Thome AK3 45 GER 02:29:47.02 25:19 01:43 01:19:16 59 42:30
235 243 Julian Stahl AK3 47 Baden-Württemberg 02:30:46.69 27:08 01:13 01:14:46 01:08 46:31
357 288 Christopher Schmeckenbecher AK4 51 GER 02:48:48.40 32:21 01:26 01:23:51 01:23 49:47
DNF 292 Hannes Stramer AK4 DNF GER 29:56 02:23 01:25:52 02:20
443 277 Ahmed Mahmoud AK4 63 Hessen 03:29:35.11 41:13 02:08 01:37:28 02:15 01:06:31
124 648 Nora Noack AK3 15 GER 02:59:28.92 31:45 01:39 01:33:24 01:16 51:24
358 328 Joris Freisinger MK40 47 Baden-Württemberg 02:49:02.13 28:33 02:07 01:22:25 01:37 54:20
301 467 Gerwin Radulj MK50 35 Hessen 02:38:40.98 31:53 02:54 01:17:12 02:19 44:22
277 74 Matthäus Prokscha AK2 34 GER 02:35:58.12 31:20 02:14 01:13:11 01:29 47:44
327 330 Stefan Gustafsson MK40 40 Baden-Württemberg 02:43:05.63 25:59 02:39 01:24:31 02:07 47:49
410 465 Ralph Neumann MK50 64 GER 03:04:01.17 32:00 03:29 01:28:41 04:36 55:15
388 462 Alexander Lanzer MK50 55 Rheinland-Pfalz 02:57:05.49 29:58 01:48 01:27:39 02:10 55:30
431 460 Markus Krogull MK50 69 GER 03:11:59.35 30:27 02:56 01:33:49 02:00 01:02:47
183 70 Tobias Mönch AK2 25 GER 02:24:52.53 20:14 01:16 01:12:35 01:20 49:27
345 453 Fritz Kessler MK50 45 GER 02:46:05.47 31:43 01:42 01:21:47 01:21 49:32
415 318 Frank Teuchert MK50 65 Hessen 03:05:04.25 36:04 01:51 01:25:40 01:18 01:00:11
452 317 Walter Jäckisch MK50 76 Hessen 03:41:41.07 37:15 03:41 01:40:34 02:20 01:17:51
417 316 Ralf Hambücher MK50 66 Hessen 03:05:13.66 33:18 01:47 01:34:15 01:46 54:07
DSQ 296 Jens Walter AK4 DSQ Hessen 02:27:05.15 24:48 01:52 01:13:56 01:04 45:25
451 297 Jukka Weigel AK4 65 Rheinland-Pfalz 03:40:26.31 33:53 02:02 01:50:40 01:49 01:12:02
32 640 Annica Wetzel AK2 9 Brandenburg 02:28:33.83 23:08 01:00 01:18:05 01:02 45:18
29 641 Petra Demmer AK3 4 Rheinland-Pfalz 02:28:11.62 23:00 01:07 01:17:51 02:51 43:22
114 643 Anja Dumler AK3 13 GER 02:55:38.02 31:35 02:21 01:28:07 01:48 51:47
437 487 Wolfgang Stephan MK50 72 Rheinland-Pfalz 03:21:58.33 33:34 03:55 01:38:07 02:58 01:03:24
94 649 Manon Peters AK3 11 Baden-Württemberg 02:48:22.29 31:58 01:52 01:25:57 01:15 47:20
367 484 Robert Spiegel MK50 50 Rheinland-Pfalz 02:51:03.65 29:03 01:14 01:26:38 02:12 51:56
214 299 Olli Knapp AK4 32 Baden-Württemberg 02:28:23.58 24:58 02:42 01:13:14 01:23 46:06
304 550 Werner Langer MK60 9 GER 02:39:30.40 30:27 01:55 01:17:39 01:38 47:51
270 478 Folckert Schmidt MK50 28 Hessen 02:35:15.87 31:28 02:39 01:14:26 01:11 45:31
123 727 Maria Andreas AK4 16 Hessen 02:59:04.88 26:21 02:37 01:37:19 02:16 50:31

sportTEAM WP Version 1.8.3