26. April 2018

Ergebnisse

Vogtland Challenge 2018 - Zeulenrodaer Meer

|
Platz Gender Stnr Name Verein AK Rang Nation Totalzeit Schwimm WZ1 Rad WZ2 Lauf
1 26 Martin Gebhard TSV Altenfurt AK 25-29 1 GER 02:24:45.83 15:13 45 01:25:40 44 42:23
1 9 Juliane Mähr HSV Weimar Triathlon AK 35-39 1 GER 02:54:26.67 18:38 01:11 01:41:57 54 51:46
2 2 Thomas Kerner TV Burglengenfeld AK 25-29 2 GER 02:26:09.41 16:24 40 01:26:37 47 41:41
2 47 Maria Döring SV Aufbau Kodersdorf 1951 e.V. AK 20-24 1 GER 03:01:11.50 19:53 01:04 01:45:16 52 54:05
3 1 Jens Roth Tri Post Trier AK 30-34 1 GER 02:29:10.15 15:25 40 01:29:51 40 42:33
3 56 Birgit Jüngst-Dauber VFL 1860 Marburg Triathlon AK 50-54 1 GER 03:06:58.68 19:51 57 01:48:38 01:25 56:07
4 19 Frauke Kielblock Nonplusultra Esslingen AK 40-44 1 GER 03:25:58.54 22:24 47 01:56:55 01:09 01:04:43
4 33 Tibor Gijssen AK 30-34 2 GER 02:31:28.25 16:04 38 01:32:16 46 41:44
5 3 Torsten Pawel Triathlonverein Dresden AK 40-44 1 GER 02:34:41.33 16:54 41 01:33:26 36 43:03
5 35 Lisa Bormann La Carrera TriTeam Rothsee AK 20-24 2 GER 03:26:41.79 20:14 55 02:05:19 59 59:14
6 28 Danilo Mai SG Adelsberg AK 25-29 3 GER 02:37:26.97 17:29 50 01:32:41 46 45:40
6 27 Silvia Hackner TSV Katzwang 05 AK 30-34 1 GER 03:45:00.88 24:13 01:03 02:08:40 01:39 01:09:25
7 48 Sandra Eifler O-See Sports e.V. AK 40-44 2 GER 03:57:18.14 24:49 01:27 02:17:41 01:22 01:11:59
7 41 Alexander Peim Team Erdinger Alkoholfrei AK 35-39 1 GER 02:41:48.57 18:04 52 01:35:13 57 46:42
8 51 Christiane Schmitz TB Erlangen AK 55-59 1 GER 04:09:24.99 23:57 01:40 02:25:05 02:15 01:16:27
8 53 Andreas Herrig AK 40-44 2 GER 02:42:16.82 17:26 52 01:34:55 01:23 47:40
9 39 Jörg Dani Laufverein Limbach 2000 e.V. AK 50-54 1 GER 02:42:18.59 17:22 59 01:36:01 01:04 46:52
9 25 Petra Fitzthum ausdauertraining-dresden.de AK 45-49 1 GER 04:23:47.28 24:09 01:06 02:48:56 01:11 01:08:24
10 38 Josef Diepold SC Delphin Ingolstadt AK 50-54 2 GER 02:42:24.33 18:08 59 01:37:02 59 45:15
11 50 Philipp Filchner TV Burgenlengenfeld AK 35-39 2 GER 02:45:18.85 17:55 49 01:36:31 01:04 48:59
12 54 Stefan Bayerlein ESV Ingolstadt Triathlon AK 25-29 4 GER 02:47:34.17 17:23 01:10 01:36:44 01:05 51:12
13 7 Hardy Dinklage Triathlon Team Witten AK 40-44 3 GER 02:48:57.99 17:40 55 01:40:20 53 49:09
14 45 Bernd Uebersezig Team Wertbau TSV Hof 1861 AK 50-54 3 GER 02:50:06.85 18:09 54 01:41:21 54 48:47
15 13 Nico Chemnitz TRI LIZARDS AK 35-39 3 GER 02:52:12.20 18:06 01:11 01:44:09 01:16 47:30
16 46 Bernd Hagen Weltenburger Team CIS Amberg AK 50-54 4 GER 02:52:56.04 19:49 01:23 01:37:52 01:03 52:48
17 29 Alexander Mencin CSV Team Xtreme AK 45-49 1 GER 02:54:34.46 18:04 59 01:42:26 01:03 52:02
18 44 Mirko Querfeld Team Erdinger Alkoholfrei / PSV Zittau AK 45-49 2 GER 02:56:44.67 17:59 01:00 01:46:22 01:01 50:21
19 36 Florian Scory TeamDerGrünePunkt TuS 1908 Schleiden AK 20-24 1 GER 02:58:05.79 18:29 40 01:37:43 46 01:00:26
20 40 Winfried Forster SC Delphin Ingolstadt AK 55-59 1 GER 03:12:11.98 19:43 01:17 01:59:59 01:25 49:47
21 20 Konrad Munter AK 45-49 3 GER 03:12:40.52 19:54 01:21 02:00:00 01:21 50:04
22 31 Hans Kreuzau Turbine Herber AK 30-34 3 GER 03:14:07.54 19:03 01:16 01:57:49 01:17 54:42
23 49 Gerd May Tri-Sport Wurzen AK 50-54 5 GER 03:14:14.78 19:52 01:38 02:01:18 01:17 50:09
24 34 Thomas Schirmer Zeppelin-Team, OSC Potsdam AK 50-54 6 GER 03:15:32.85 21:18 01:19 01:53:19 01:43 57:53
25 15 Michael Ziemer Moritzburger Triathlonverein AK 40-44 4 GER 03:21:44.30 19:08 01:12 02:07:42 01:05 52:37
26 55 Rainer Belger TV Dresden AK 55-59 2 GER 03:24:19.57 23:34 01:33 02:00:44 01:19 57:09
27 22 Frank Greiner SC Aquarius Löhne AK 50-54 7 GER 03:24:35.66 21:36 01:42 01:58:52 01:47 01:00:37
28 4 Timo Malburg Bike Aid e.V. AK 35-39 4 GER 03:31:57.51 23:22 01:03 01:59:14 01:20 01:06:58
29 6 Mirko Lange Bitterfelder SV 2000 TeamErdingerAlkoholfrei AK 45-49 4 GER 03:34:30.59 25:03 01:25 01:59:02 01:23 01:07:37
30 18 Hans-Jürgen Jung Nonplusultra Esslingen AK 40-44 5 GER 03:39:01.07 22:18 01:02 02:10:16 01:18 01:04:06
31 30 Daniel Herber Torpedo Kreuzau AK 30-34 4 SUI 03:52:18.33 23:33 01:15 02:17:24 01:27 01:08:38
32 37 Reinhardt Engert neu AK 65-69 1 GER 03:53:48.63 21:27 01:52 02:21:27 02:06 01:06:56
33 23 Stefan Höpping VfB Torpedo Ichtershausen AK 35-39 5 GER 04:14:41.23 20:27 01:21 02:49:56 01:38 01:01:19
34 24 Marcus Garbsch AK 30-34 5 GER 04:23:47.54 24:09 01:05 02:48:47 01:20 01:08:25
35 42 David Koss TSV 1880 Gera-Zwötzen AK 40-44 6 GER 04:24:25.37 24:17 01:07 02:43:49 01:50 01:13:21
36 16 Normen Lieke TRI LIZARDS AK 40-44 7 GER 04:29:34.77 27:04 01:08 02:27:05 01:43 01:32:33
DNF 14 Thomas Röver RIEMER-MTC AK 40-44 DNF GER 17:21 54
DNF 5 Christoph Hartmann AK 30-34 DNF GER 17:10 01:06 01:45:21
DNF 21 Marcus Quester VfB Torpedo Ichtershausen AK 40-44 DNF GER 19:43 01:21
DNF 32 Matthias Pietruschka CSV Team Xtreme AK 30-34 DNF GER 22:05 01:14

sportTEAM WP Version 1.8.3