26. April 2018

Ergebnisse

24. Powertriathlon - Sonntag - Gera - Sportzentrum Hofwiesenpark

|
Platz Gender Stnr Name Verein AK Rang Nation Totalzeit Schwimm WZ1 Rad Lauf
1 100 Caroline Pohle AK1 1 02:05:50.55 19:13 01:37 01:01:37 43:23
1 4 Marcus Wöllner Triathlonfüchse Osterburg AK3 1 Germany 01:50:32.58 18:54 01:11 54:07 36:20
2 327 Yannic Stollenwerk Ski-Keller Kaulard AK2 1 01:52:16.34 18:59 01:04 57:39 34:34
2 119 Pauline Neidel TV Dresden AK1 2 Germany 02:11:46.41 24:34 01:26 01:02:45 43:01
3 123 Denise Dittmar HSV Triathlon Weimar AK4 1 Germany 02:16:36.96 24:19 01:38 01:04:12 46:27
3 1 Paul Clauß SC DHFK Triathlon Leipzig AK2 2 Germany 01:53:39.79 18:56 01:09 57:35 35:59
4 60 Tom Gorges Team Weimarer Ingenieure-HSV Weimar AK1 1 Germany 01:55:38.64 20:31 01:17 56:49 37:01
4 101 Susanne Zeeb TSV 1880 Gera-Zwötzen AK2 1 Germany 02:19:34.81 23:31 01:31 01:07:03 47:29
5 2 Robin Schneider TSV 1880 Gera Zwötzen AK2 3 Germany 01:55:49.27 19:48 01:18 56:35 38:08
5 102 Katrin Puth TSV 1880 Gera-Zwötzen AK4 2 Germany 02:19:58.98 27:13 01:19 01:07:01 44:25
6 328 Kirstin Jauch Ski-Keller Kaulard AK2 2 02:20:18.41 23:00 01:28 01:08:08 47:42
6 6 Christian Altstadt LTV Erfurt AK3 2 Germany 01:56:33.46 21:29 01:19 55:53 37:52
7 122 Andrea Gießmann LTV Erfurt MK40 1 Germany 02:23:28.28 27:28 01:23 01:09:58 44:39
7 9 Hubert HAMMERL Triathlon Jena e.V. MK45 1 Germany 01:57:58.07 20:35 01:18 56:43 39:22
8 14 Philipp Leiteritz Triathlon Jena e.V. AK1 2 Germany 02:01:38.74 20:46 01:15 59:42 39:55
8 115 Johanna Petzold Triathlonfreunde Wittenberg MK40 2 02:23:58.03 28:03 01:35 01:07:48 46:32
9 107 Elvira Flurschütz SV Bayreuth Triathlon AK2 3 02:24:36.93 33:03 01:51 01:08:17 41:25
9 58 André Henning McDonalds 3athlon Team / LTV Erfurt AK2 4 Germany 02:03:07.81 22:15 01:36 59:29 39:47
10 54 Martin Bechstädt TSV 1880 Gera-Zwötzen AK3 3 02:03:32.40 24:02 01:27 57:33 40:30
10 111 Juliane Mähr HSV Triathlon Weimar AK4 3 Germany 02:27:51.96 35:05 01:54 01:06:43 44:09
11 121 Margrit Gentzel Triathlon Nordhausen e.V. MK50 1 Germany 02:35:06.86 25:15 02:12 01:11:44 55:55
11 8 Kenneth Warmuth SC DHFK Triathlon Leipzig AK1 3 Germany 02:04:04.38 19:43 01:19 56:40 46:22
12 7 Stefan Bürge LTV Erfurt AK4 1 Germany 02:07:28.52 25:09 01:30 01:00:47 40:02
12 114 Antje Herfurth SV Zwickau 04 MK45 1 Germany 02:37:28.70 27:58 02:29 01:11:34 55:27
13 130 Katrin Kaufmann LTV Erfurt 02:38:09.11 34:58 02:21 01:10:12 50:38
13 94 Kevin Keith neu AK2 5 Germany 02:08:09.05 28:05 01:46 58:01 40:17
14 103 lisa Orlamünder AK2 4 Germany 02:41:04.21 27:18 03:12 01:13:18 57:16
14 16 Karsten Knape Triathlon Nordhausen e.V. AK4 2 Germany 02:10:07.12 26:33 01:33 59:05 42:56
15 110 Anja Baron AC Apolda MK45 2 02:42:32.01 37:30 02:28 01:11:37 50:57
15 28 Alexander Peim Team Erdinger Alkoholfrei AK4 3 02:10:30.04 25:39 02:07 01:01:36 41:08
16 116 Nadine Makrlik LFV Oberholz AK4 4 Germany 02:43:07.65 30:23 02:18 01:15:52 54:34
16 53 Torsten Winter VfB Torpedo Ichtershausen MK40 1 Germany 02:11:25.70 25:22 01:29 01:02:39 41:55
17 40 Alexander Korb TV Bretten Triathlon AK3 4 Germany 02:11:39.94 25:54 01:22 01:04:44 39:39
17 109 Daniela Schweizer-Theodor Team Outfit im SV Sachsen 90 Werdau e.V. MK45 3 Germany 02:44:18.97 33:08 02:29 01:13:31 55:10
18 12 hopp michael LC Dübener Heide MK40 2 02:11:47.05 25:30 01:36 58:38 46:03
18 118 Sandra Klöcker AK4 5 Germany 02:45:18.39 29:18 02:56 01:17:39 55:25
19 108 Nicole Hanelt TSV 1880 Gera-Zwötzen MK45 4 Germany 02:52:56.01 36:12 02:34 01:16:15 57:55
19 18 René Scheinpflug TSV 92 Freiberg AK4 4 Germany 02:12:22.05 27:26 01:51 01:00:35 42:30
20 104 Jeannette Orlamünder MK45 5 Germany 02:54:00.00 37:15 02:42 01:11:12 01:02:51
20 11 Norman Sieper Team ARNDT AK4 5 Germany 02:13:00.70 26:38 01:41 01:01:02 43:39
21 113 Anne Pollack AK1 3 02:59:48.80 27:53 02:40 01:17:36 01:11:39
21 128 Jörg Haak MK50 1 Germany 02:13:35.33 27:14 02:08 01:02:18 41:55
22 22 Maximilian Röthig SV Handwerk Leipzig e.V. AK2 6 Germany 02:13:43.47 27:30 01:41 01:01:44 42:48
22 105 Ulrike Fröber Triathlon Jena e.V. AK4 6 Germany 03:12:12.93 34:52 02:28 01:25:53 01:08:59
23 48 René Schumann LFV Oberholz AK4 6 Germany 02:14:08.18 26:49 01:42 01:01:03 44:34
23 117 Beatrice Schumann LFV Oberholz MK40 3 Germany 03:13:03.41 39:26 03:13 01:20:40 01:09:44
24 50 Dirk Ruprecht LTV Erfurt MK40 3 02:14:34.22 28:29 01:37 01:03:02 41:26
25 61 Toni Seckel Topdev Aktiv e.V AK4 7 Germany 02:15:11.04 28:07 01:48 01:02:51 42:25
26 59 Holger Polzin MT3 MK40 4 02:15:17.08 25:01 02:05 01:00:23 47:48
27 35 Thomas Hoffmann Team Outfit im SV Sachsen 90 Werdau e.V AK3 5 Germany 02:15:19.09 28:01 01:42 01:01:48 43:48
28 45 Philipp Jungeilges AK3 6 Germany 02:15:23.09 28:36 01:53 01:00:36 44:18
29 41 Kevin Schikora TSV 1880 Gera-Zwötzen AK2 7 02:15:23.77 24:05 01:30 01:02:51 46:57
30 70 Rene Syrbe LTV Erfurt / KS Sportsworld MK50 2 Germany 02:15:40.50 26:24 01:47 01:01:12 46:17
31 29 Alexander Fröber Triathlon Jena e.V. AK4 8 Germany 02:16:00.42 28:49 02:17 01:02:39 42:15
32 31 Mike Kändler Team Outfit im SV Sachsen 90 Werdau e.V MK40 5 Germany 02:16:51.43 25:57 02:09 01:00:10 48:35
33 34 Stefan Kneisel TSV 1880 Gera-Zwötzen MK40 6 Germany 02:16:54.23 32:51 01:51 01:01:31 40:41
34 42 René Gutzeit MK40 7 Germany 02:18:50.96 26:22 01:55 01:01:33 49:00
35 19 Dennis Jährlich IfL Hof AK4 9 Germany 02:19:18.75 27:35 02:20 01:03:17 46:06
36 39 Ingmar Lange Team FangtDasGnu MK40 8 Germany 02:19:26.63 25:59 01:44 01:04:53 46:50
37 21 Sebastian Willkommen SC DHFK Triathlon Leipzig AK4 10 Germany 02:19:32.21 28:51 01:53 01:03:58 44:50
38 84 Sven Schulz TSV 1880 Gera-Zwötzen MK45 2 Germany 02:20:59.35 28:12 02:05 01:04:42 46:00
39 47 Karsten Hoffmann Südharzer Laufshopteam MK40 9 Germany 02:21:14.79 28:39 02:18 01:02:44 47:33
40 83 Bertram Eichhorn MK45 3 Germany 02:21:36.39 28:19 02:50 01:04:02 46:25
41 63 Johannes Romeyke HSV Weimar Triathlon MK40 10 Germany 02:21:52.79 27:43 02:08 01:05:26 46:35
42 62 PATRICK BROSSMANN MK40 11 02:21:54.14 30:32 02:13 01:03:09 46:00
43 76 Hubert Becker SV TRICITY/BSG SPARKASSE BAYREUTH MK55 1 Germany 02:22:00.68 29:39 02:04 01:05:23 44:54
44 23 Karsten Kuhnla SV Handwerk Leipzig e.V. AK3 7 Germany 02:22:05.56 28:54 02:29 01:05:03 45:39
45 37 Franz Schäfer SV TriCity Darmstadt AK2 8 02:22:20.58 28:55 02:13 01:05:03 46:09
46 65 Eckhard Orlamünder MK45 4 Germany 02:22:24.66 28:16 02:26 01:02:25 49:17
47 129 Swen Seidler RC Schloßbike Greiz MK40 12 02:22:44.05 27:13 02:42 01:04:50 47:59
48 13 Ferenc Liedl AK2 9 Germany 02:23:39.45 25:36 02:22 01:02:23 53:18
49 17 Mathias Hopf Roth AK3 8 02:23:54.49 28:23 02:16 01:02:35 50:40
50 92 Falk Blechschmidt neu MK50 3 Germany 02:23:57.72 30:58 01:46 01:02:33 48:40
51 55 Oliver Schmeller AK4 11 02:24:14.33 29:04 01:54 01:06:58 46:18
52 89 Rene Scarabis Team Outfit im SV Sachsen 90 Werdau e.V MK50 4 Germany 02:25:40.52 28:48 02:20 01:03:44 50:48
53 88 Tino Volk Triathlon Friedrichroda e.V. MK50 5 Germany 02:25:49.84 33:11 02:24 01:04:25 45:49
54 81 Mike Hesse MK45 5 02:27:01.88 28:15 02:20 01:03:57 52:29
55 10 Gino Gesell Team Erdinger Alkoholfrei AK4 12 Germany 02:27:38.51 34:08 01:38 01:05:41 46:11
56 15 Manuel Peterseim Südharzer Laufshopteam AK3 9 Germany 02:28:30.46 31:30 02:45 01:05:45 48:30
57 66 Timo Gesterkamp Finisher Schmiede MK50 6 Germany 02:28:40.75 31:07 03:50 01:09:19 44:24
58 36 Tim Gelfert AK2 10 02:29:00.12 29:51 02:02 01:07:01 50:06
59 69 Andreas Leiteritz Triathlon Jena e.V. MK50 7 Germany 02:29:40.36 24:08 02:03 01:06:02 57:27
60 44 Markus Nicolae Triathlonfreunde Witteneberg MK40 13 02:30:09.29 28:23 01:34 01:11:31 48:41
61 57 Ronny Zschirpe SV Zwickau 04 MK40 14 Germany 02:31:37.17 35:55 02:19 01:05:31 47:52
62 20 Marco Schüttler Team ARNDT e.V. MK40 15 Germany 02:31:43.08 31:06 01:51 01:05:55 52:51
63 73 Andreas Höhne LTV Erfurt / KS Sportsworld MK50 8 02:31:55.24 37:25 02:06 01:02:59 49:25
64 56 Fabian Walther Team Iron Mind AK4 13 Germany 02:33:53.08 28:51 02:23 01:05:46 56:53
65 33 Jonny Heimerl Schwerathletik Verein Erfurt e.V. AK3 10 Germany 02:34:50.90 29:18 02:38 01:06:51 56:03
66 68 Nick Pikoske ASK München Süd e.V. MK45 6 Germany 02:36:44.13 33:35 02:56 01:05:57 54:16
67 86 Marko Huml MK50 9 Germany 02:38:39.67 30:06 02:56 01:06:56 58:41
68 75 Frank Grunert LRV Weißenfels MK60 1 02:39:17.76 34:03 02:01 01:07:55 55:18
69 93 Thomas Triebe MK45 7 Germany 02:41:10.80 29:56 03:14 01:09:04 58:56
70 323 Chris Bachmann Crossfit Gera 02:42:19.42 37:09 03:00 01:11:08 51:02
71 72 Detlef Hirsch Triathlonverein Dessau 92 e.V. MK55 2 Germany 02:42:25.54 33:25 02:56 01:12:53 53:11
72 82 Peer Auerswald SV Zwickau 04 MK50 10 Germany 02:43:01.95 35:54 01:59 01:09:18 55:50
73 30 David Koss TSV 1880 Gera-Zwötzen MK40 16 02:43:33.36 35:05 02:44 01:08:43 57:01
74 51 Torsten Voigt TSV Eisenberg/ Abt. Triathlon AK4 14 Germany 02:46:46.84 36:29 02:51 01:16:08 51:18
75 87 Uwe Seegers Triathlon Gera e.V. MK65 1 Germany 02:47:43.25 32:57 02:15 01:12:03 01:00:28
76 79 uwe hensel SSV 07 Schlotheim MK50 11 Germany 02:57:54.42 31:34 03:24 01:07:52 01:15:04
77 78 Klaus Scheffler Triathlon Jena e.V. MK70 1 Germany 03:01:06.54 35:34 02:57 01:15:40 01:06:55
78 90 sven Jankowski Triathlon Gera e.V. MK45 8 Germany 03:13:09.71 42:16 05:41 01:22:51 01:02:21
79 77 Matthias Meinhardt MK50 12 Germany 03:13:30.36 37:55 03:39 01:21:21 01:10:35
80 49 Lars von Chrzanowski Weltraumjogger MK40 17 Germany 03:22:17.12 35:22 03:12 01:19:29 01:24:14
81 91 Martin Schulze TSV 1880 Gera-Zwötzen MK45 9 Germany 03:27:14.17 42:12 03:45 01:19:54 01:21:23
DNF 112 Cornelia Hiller LTV Erfurt MK40 DNF Germany 27:59 02:04
DNF 32 Martin Döring MK40 DNF Germany 28:46 02:09

sportTEAM WP Version 1.7.11