26. April 2018

Ergebnisse

34. V-Card Triathlon 2017 - Samstag - Viernheim

|
Platz Gender Stnr Name Verein AK Rang Nation Totalzeit Schwimm WZ1 Rad WZ2 Lauf
1 708 Nick Ziegler Team Nikar Heidelberg JA 1 GER 58:09.23 09:50 37 28:26 50 18:26
2 706 David Breinlinger Team Nikar Heidelberg JUN 1 GER 58:09.27 09:49 38 28:27 48 18:27
3 709 Chris Ziehmer Team Nikar Heidelberg JA 2 GER 58:09.28 09:53 35 28:27 49 18:25
4 710 Maximilian Saßerath Team Nikar Heidelberg AK1 1 GER 58:09.40 09:54 36 28:23 48 18:28
5 707 Jakob Breinlinger Team Nikar Heidelberg JA 3 GER 58:25.39 09:56 33 28:25 49 18:42
6 704 Uwe Drescher Triathlon Team DSW Darmstadt AK2 1 GER 59:01.87 09:52 26 28:34 50 19:19
7 701 Steffen Kundel Triathlon Team DSW Darmstadt AK2 2 GER 59:02.08 09:46 30 28:36 51 19:19
8 703 Felix Schwarz Triathlon Team DSW Darmstadt JUN 2 GER 59:02.81 09:43 31 28:37 52 19:19
9 705 Thomas Ott Triathlon Team DSW Darmstadt JA 4 GER 59:02.94 09:45 30 28:36 51 19:20
10 712 Maximilian Hammann REA Card Triathlon Team TuS Griesheim JUN 3 GER 59:32.17 09:44 28 29:21 51 19:08
11 711 Marius Lau REA Card Triathlon Team TuS Griesheim AK1 2 GER 59:32.34 09:43 33 29:16 50 19:10
12 713 Jonas Poetsch REA Card Triathlon Team TuS Griesheim AK2 3 GER 59:32.35 09:36 32 29:24 47 19:13
13 715 Daniel Schmoll REA Card Triathlon Team TuS Griesheim AK4 1 GER 59:32.69 09:36 33 29:22 47 19:14
14 751 Andreas Theobald Tri Post Trier Sport AK1 3 GER 59:48.40 10:34 34 28:50 58 18:52
15 754 Peter Morbe Tri Post Trier Sport JUN 4 GER 59:48.40 10:40 31 28:48 57 18:52
16 753 Jens Roth Tri Post Trier Sport AK2 4 GER 59:48.63 10:38 35 28:45 58 18:52
17 752 Tim Dülfer Tri Post Trier Sport AK1 4 GER 59:48.95 10:33 36 28:49 58 18:52
18 719 Steven Scheuring SPANNRIT Team TSG Kleinostheim AK1 5 GER 01:00:39.59 10:36 36 29:37 55 18:55
19 720 Dennis März SPANNRIT Team TSG Kleinostheim AK1 6 GER 01:00:39.64 10:29 41 29:40 52 18:57
20 718 Mark Scheuring SPANNRIT Team TSG Kleinostheim AK1 7 GER 01:00:39.85 10:28 42 29:38 54 18:57
21 716 Christian Eckhardt SPANNRIT Team TSG Kleinostheim AK2 5 GER 01:00:40.02 10:37 34 29:39 52 18:58
22 759 Christoph Prem SSV Forchheim AK2 6 AUT 01:00:41.02 10:12 36 29:20 54 19:39
23 760 Michael Kalb SSV Forchheim AK1 8 GER 01:00:41.13 10:17 30 29:23 53 19:38
24 758 Andreas Prem SSV Forchheim AK2 7 AUT 01:00:41.63 10:10 37 29:21 52 19:41
25 756 Ralf Gärtner SSV Forchheim AK3 1 GER 01:00:41.71 10:14 31 29:24 53 19:39
26 744 Elias Schipperges SV Würzburg 05 AK2 8 GER 01:01:22.44 10:39 41 29:46 59 19:17
27 742 Felix Bäckmann SV Würzburg 05 JUN 5 GER 01:01:22.51 10:41 39 29:48 56 19:18
28 741 Jonas Kreckel SV Würzburg 05 JA 5 GER 01:01:22.58 10:34 45 29:48 57 19:18
29 745 Markus Unsleber SV Würzburg 05 MK40 1 GER 01:01:22.89 10:48 36 29:43 01:03 19:12
30 726 Johannes Zappe Volllast TriTeam Schongau AK1 9 GER 01:01:25.83 10:36 32 30:02 50 19:25
31 727 Vincent Zappe Volllast TriTeam Schongau AK1 10 GER 01:01:25.84 10:29 38 30:02 51 19:25
32 730 Jan Heinrich Volllast TriTeam Schongau AK1 11 GER 01:01:26.03 10:31 38 30:02 50 19:25
33 729 Lukas Krämer Volllast TriTeam Schongau AK3 2 GER 01:01:26.50 10:34 34 30:02 49 19:27
34 764 Hendrik Münstermann Tri Team Wetterau JUN 6 GER 01:01:27.45 10:55 42 29:44 55 19:11
35 765 Jannik Trunk Tri Team Wetterau AK1 12 GER 01:01:27.55 11:03 32 29:45 56 19:11
36 761 Sven-Arne Bartels Tri Team Wetterau AK4 2 GER 01:01:27.61 11:02 36 29:44 54 19:11
37 763 Henrik Apel Tri Team Wetterau AK4 3 GER 01:01:27.69 11:07 30 29:46 53 19:11
38 733 Tim Wolf Triathlonschule.de Team Icehouse Bayreuth AK3 3 GER 01:01:37.50 11:15 35 29:27 51 19:29
39 732 Benjamin Lenk Triathlonschule.de Team Icehouse Bayreuth MK45 1 GER 01:01:37.95 11:19 30 29:27 50 19:31
40 734 Nils Arnecke Triathlonschule.de Team Icehouse Bayreuth AK3 4 GER 01:01:38.28 11:17 33 29:27 52 19:29
41 735 Torben Hoffmeister Triathlonschule.de Team Icehouse Bayreuth AK2 9 GER 01:01:38.96 11:19 31 29:26 54 19:28
42 743 Julian Müller SV Würzburg 05 AK1 13 GER 01:01:53.43 10:46 35 29:48 01:00 19:44
43 757 Manuel Heilmann SSV Forchheim AK1 14 GER 01:02:21.45 10:15 31 29:23 57 21:15
44 725 Benjamin Junker Triteam Kunzmann SSKC Aschaffenburg AK3 5 GER 01:03:12.82 11:15 42 30:11 57 20:07
45 722 Benjamin Winke Triteam Kunzmann SSKC Aschaffenburg AK3 6 GER 01:03:12.99 11:12 42 30:14 55 20:09
46 724 Philipp Mund Triteam Kunzmann SSKC Aschaffenburg AK4 4 GER 01:03:13.42 11:13 42 30:12 55 20:11
47 721 Felix Hohm Triteam Kunzmann SSKC Aschaffenburg AK2 10 GER 01:03:13.57 11:13 43 30:10 58 20:09
48 737 Lukas Blank Iron-Tri-Zone Tristar Regensburg JUN 7 GER 01:03:16.60 11:09 36 29:50 54 20:47
49 736 Marchelo Kunzelmann Loza Iron-Tri-Zone Tristar Regensburg JUN 8 GER 01:03:16.66 11:05 38 29:50 56 20:47
50 738 Simon Feigl Iron-Tri-Zone Tristar Regensburg JUN 9 GER 01:03:16.68 11:10 42 29:42 51 20:51
51 740 Fritz-Werner Gerhart Iron-Tri-Zone Tristar Regensburg AK4 5 GER 01:03:16.82 11:13 39 29:41 56 20:47
52 702 Julius Gatermann Triathlon Team DSW Darmstadt AK1 15 GER 01:03:27.70 09:48 29 28:37 01:04 23:29
53 769 Maurice Herwig Team Brille 1 KSV Baunatal JUN 10 GER 01:03:43.52 11:07 41 30:54 52 20:09
54 767 Tobias Kisling Team Brille 1 KSV Baunatal AK1 16 GER 01:03:43.85 11:20 35 30:48 56 20:04
55 768 Dario Ernst Team Brille 1 KSV Baunatal JUN 11 GER 01:03:43.93 11:05 45 30:49 54 20:10
56 770 Siemon Jakob Team Brille 1 KSV Baunatal AK2 11 GER 01:03:44.14 11:17 36 30:47 54 20:10
57 717 Johannes Brönner SPANNRIT Team TSG Kleinostheim AK1 17 GER 01:04:29.86 10:31 39 29:39 51 22:49
58 750 Philipp Stadter Puma Team TV 48 Erlangen AK2 12 GER 01:04:32.20 10:44 27 31:21 57 21:03
59 746 Gabriel Bauernfeind Puma Team TV 48 Erlangen AK1 18 GER 01:04:32.26 10:42 30 31:22 53 21:05
60 747 Sebastian Kern Puma Team TV 48 Erlangen AK3 7 GER 01:04:32.63 10:45 32 31:19 54 21:02
61 748 Pablo Warter Rubio Puma Team TV 48 Erlangen JA 6 GER 01:04:32.67 10:41 35 31:16 55 21:05
62 728 Lukas Horner Volllast TriTeam Schongau AK1 19 GER 01:04:49.97 10:37 32 30:09 01:00 22:31
63 723 Tim Bräutigam Triteam Kunzmann SSKC Aschaffenburg AK2 13 GER 01:04:59.12 11:08 43 30:16 54 21:58
64 714 Torben Koch REA Card Triathlon Team TuS Griesheim AK1 20 GER 01:05:10.57 09:37 34 33:10 01:01 20:48
66 731 Thomas Voit Triathlonschule.de Team Icehouse Bayreuth AK2 DNF GER 11:14 34 29:52 02:02
66 762 Tom Weber Tri Team Wetterau JUN GER 10:55 42 29:44 56
66 766 Martin Busch Team Brille 1 KSV Baunatal AK4 GER 11:13 39 30:50
67 739 Robert Rauch Iron-Tri-Zone Tristar Regensburg AK1 DNS GER
67 749 Christian Beyer Puma Team TV 48 Erlangen AK3 DNS GER
67 755 Nicolas Krämer Tri Post Trier Sport AK1 DNS GER

sportTEAM WP Version 1.13.5