26. April 2018

Ergebnisse

33. V-Card Triathlon 2016 - Sonntag - Viernheim

|
Platz Gender Stnr Name Verein AK Rang Nation Totalzeit Schwimm WZ1 Rad WZ2 Lauf
1 9 Carina Brechters 1.WSC poseidon Worms AK2 1 GER 02:14:22.38 17:31 47 01:12:53 42 42:29
1 11 Patrick Lange DSW Darmstadt AK3 1 GER 01:54:19.48 17:32 59 01:02:05 40 33:03
2 1 Lena Berlinger Mengens Triathleten AK2 2 GER 02:16:20.02 21:35 45 01:12:19 37 41:04
2 12 Markus Rolli Team Dietrich AK2 1 GER 01:59:07.41 17:57 52 01:02:23 47 37:08
3 3 Simone Hofmann TSV Amicitia Viernheim AK2 3 GER 02:16:24.89 21:35 01:04 01:12:01 39 41:05
3 19 Benedikt Seibt LAZ Saarbrücken AK1 1 GER 01:59:55.89 17:25 43 01:01:40 35 39:32
4 2 Katharina Wolff Tri-Team Heuchelberg AK2 4 GER 02:16:33.71 21:28 47 01:13:44 37 39:57
4 16 Julian Erhardt Team Erdinger Alkoholfrei/ Triathlon Grassau AK1 2 GER 02:01:18.52 17:59 45 01:05:03 38 36:53
5 8 Franziska Fleck Soprema Team TSV Mannheim AK4 1 GER 02:22:30.00
5 13 Steffen Kundel Triathlon Team DSW Darmstadt AK2 2 GER 02:03:03.47 19:16 43 01:05:38 36 36:50
6 18 Fabian Reuter TuS Griesheim AK1 3 GER 02:03:42.79 17:28 38 01:08:04 35 36:57
6 229 Nina Vabic TV Bad Orb AK3 1 GER 02:22:58.06 23:37 01:03 01:17:47 58 39:33
7 6 Lena Kämmerer TSV Amicitia Viernheim AK1 1 GER 02:23:25.54 21:37 42 01:16:48 35 43:43
7 15 Julian Beuchert Team Sport for Good / LAZ Triathlon Mosbach AK1 4 GER 02:06:04.77 19:28 57 01:06:37 41 38:21
8 17 Florian Brosch TV Bad Orb/ Team Spessartchallenge AK3 2 GER 02:06:10.13 21:03 45 01:07:22 35 36:25
8 251 Caroline Fey TSV Amicitia Viernheim AK2 5 GER 02:23:27.42 19:20 55 01:16:21 52 45:59
9 4 Delphine Halberstadt VfL Münster AK1 2 GER 02:23:28.16 21:27 47 01:22:08 36 38:30
9 132 Malte Gümmer WMF BKK-Team AST Süßen AK1 5 GER 02:08:23.01 20:30 42 01:09:02 38 37:31
10 150 Micha Mayer Tri-Team Heuchelberg AK2 3 GER 02:09:50.16 21:28 42 01:09:34 40 37:26
10 207 Nicole Best DSW Darmstadt MK45 1 GER 02:27:20.84 22:53 47 01:18:17 55 44:28
11 128 Christian Trunk Auto PETERS Team - SV Nikar Heidelberg AK1 6 GER 02:10:24.60 22:40 49 01:08:20 43 37:52
11 214 Tinka Uphoff SPIRIDON Frankfurt AK3 2 GER 02:28:37.68 27:10 01:23 01:17:42 01:26 40:56
12 149 Jonathan Löw Tri-Team Heuchelberg AK2 4 GER 02:11:28.30 21:36 01:00 01:11:54 53 36:05
12 213 Iris Rautenberg SPIRIDON Frankfurt AK1 3 GER 02:28:58.29 23:24 50 01:20:00 55 43:49
13 21 Caspar Halberstadt VfL Münster JUN 1 GER 02:11:48.55 18:13 40 01:10:52 36 41:27
13 217 Nina Engelhard Triathlon-Team-Fuldatal AK1 4 GER 02:30:51.52 24:11 01:28 01:20:18 50 44:04
14 52 Kevin Antoni ETSV Lauda AK1 7 GER 02:11:53.15 19:24 42 01:10:54 43 40:10
14 236 Lisa Gerß Triathlon-Team-Giessen e.V. AK1 5 GER 02:31:33.84 23:13 01:07 01:21:01 55 45:17
15 24 Julius Ott TSV Amicitia Viernheim JUN 2 GER 02:12:40.96 20:17 47 01:12:53 35 38:08
15 205 Catherine Rossmann kein AK2 6 GER 02:32:05.30 25:19 51 01:15:43 43 49:29
16 187 Alexander Trautmann kSV Reichelsheim AK4 1 GER 02:13:31.46 23:37 01:06 01:07:41 48 40:19
16 230 Laura-Sophie Usinger TV Bad Orb AK1 6 GER 02:32:55.21 23:18 53 01:22:15 48 45:41
17 71 Sophie Lingelbach D.S.T.V. Aloha AK2 7 GER 02:33:18.46 23:12 55 01:22:38 01:03 45:30
17 420 Rafael Ruppel SV Gelnhausen AK3 3 GER 02:13:33.03 22:18 59 01:07:21 01:07 41:48
18 14 Malte Plappert Tri-Team Heuchelberg AK1 8 GER 02:14:12.30 19:19 51 01:08:56 56 44:10
18 259 Gesa Heers VFL Michelstadt MK40 1 GER 02:33:39.96 29:54 01:04 01:17:42 42 44:17
19 311 Patrick Healy MTV Kronberg AK4 2 GER 02:14:36.96 20:12 45 01:13:44 54 39:01
19 209 Maren Grimm DSW Darmstadt MK50 1 GER 02:33:43.14 23:15 01:10 01:24:02 47 44:29
20 161 Björn Schebela Darmstadt AK3 4 GER 02:15:22.32 22:08 59 01:11:11 54 40:10
20 211 Heike Brendemühl SPIRIDON Frankfurt AK2 8 GER 02:35:28.21 26:13 54 01:21:28 01:13 45:40
21 352 Eiko Berlitz Jugenddorf Christopherus Schule JUN 3 GER 02:15:32.26 20:29 38 01:09:05 52 44:28
21 216 Yvonne Dippel Triathlon-Team-Fuldatal AK3 3 GER 02:35:41.60 27:18 01:00 01:19:37 01:02 46:44
22 129 Lasse Koch MTG Mannheim Triathlon AK1 9 GER 02:15:34.29 21:56 54 01:08:13 56 43:35
22 208 Sara Christina Bund DSW Darmstadt AK4 2 Kosovo 02:35:49.90 23:12 01:08 01:23:14 50 47:25
23 317 Relin Mehrhoff Triathlon-Team-Giessen e.V. AK2 5 GER 02:15:35.82 27:21 01:25 01:10:02 39 36:08
23 241 Claudia Richter Schwimm Club Oberursel MK40 2 GER 02:36:11.63 25:17 55 01:22:12 54 46:53
24 231 Swantje Dietrich LC Olympia Wiesbaden AK3 4 GER 02:37:28.71 24:24 57 01:21:20 01:01 49:46
24 532 Armin Kunz 3athlon Bern MK45 1 SUI 02:15:46.10 26:03 59 01:09:23 54 38:27
25 414 Lukas Trenk Tri-Flow Bad Endbach AK2 6 GER 02:15:52.51 22:19 51 01:10:28 48 41:26
25 238 Luisa Klein Triathlon-Team-Giessen e.V. AK1 7 GER 02:38:12.23 25:11 01:10 01:22:08 58 48:45
26 210 Mareike Kessler DSW Darmstadt AK4 3 GER 02:38:19.00 25:38 01:06 01:21:38 01:07 48:50
26 534 Raimund Kron Frankenthaler SV MK45 2 GER 02:16:00.58 23:49 01:08 01:10:06 54 40:03
27 321 Oscar Berumen Casillas Eintracht Frankfurt e.V. AK2 7 Mexiko 02:16:05.47 23:29 01:25 01:09:43 01:08 40:20
27 367 Marie Schwöppe VfL Münster AK3 5 GER 02:38:47.84 25:09 01:01 01:24:19 01:03 47:15
28 5 Kathrin Halter TSV Amicitia Viernheim JUN 1 GER 02:38:59.43 21:31 46 01:25:47 37 50:18
28 304 Felix Litters TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. AK2 8 GER 02:16:47.68 22:44 50 01:08:09 01:06 43:58
29 355 Marcel Krug Jugenddorf Christopherus Schule AK3 5 GER 02:16:55.05 21:20 01:02 01:10:02 49 43:42
29 243 Diana Beier Tri Force Fulda AK3 6 GER 02:39:02.23 25:38 01:21 01:21:02 01:14 49:47
30 354 Jonas Degenhardt Jugenddorf Christopherus Schule AK3 6 GER 02:16:55.15 20:23 58 01:13:38 55 41:01
30 246 Sabine Stadler Tri Force Fulda AK4 4 GER 02:39:16.86 34:14 01:16 01:20:27 59 42:20
31 25 Michael Zacher TSV Amicitia Viernheim AK2 9 GER 02:18:23.85 20:19 44 01:13:36 44 43:00
31 228 Julia Karrasch TV Bad Orb AK4 5 GER 02:39:27.10 29:25 01:17 01:21:00 57 46:48
32 353 Jonas Pawelke Jugenddorf Christopherus Schule JUN 4 GER 02:18:25.67 21:18 01:04 01:13:15 47 42:01
32 245 Verena Müller Tri Force Fulda AK3 7 GER 02:40:25.25 30:07 01:38 01:20:01 01:09 47:30
33 60 Sara-Diane Gorges Team SRH Campus Sports Heidelberg AK4 6 GER 02:40:41.87 26:10 01:09 01:19:19 56 53:07
33 173 Tibor Kretschmann Tri-Team Heuchelberg AK3 7 GER 02:18:29.32 21:40 45 01:12:18 56 42:50
34 331 Philipp Becker Triathlon-Team-Wallernhausen AK4 3 GER 02:19:04.42 24:07 55 01:10:20 01:02 42:40
34 92 Beate Wilbois Team Erdinger Alkoholfrei MK45 2 GER 02:41:18.69 27:46 01:31 01:21:05 01:26 49:30
35 347 Markus Becker TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. AK3 8 GER 02:19:13.54 21:33 59 01:12:01 01:00 43:40
35 250 Helma Wörner TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. MK50 2 GER 02:41:26.11 26:25 01:27 01:21:56 58 50:40
36 26 Matthias Thome TSV Amicitia Viernheim JUN 5 GER 02:19:36.83 22:50 43 01:11:11 49 44:03
36 89 Verena Steinbach SG Poseidon Eppelheim MK40 3 GER 02:41:35.44 30:03 02:10 01:23:39 01:18 44:25
37 151 Lars Pelke Tri-Team Uni Heidelberg AK2 10 GER 02:20:01.39 25:55 48 01:12:11 44 40:23
37 224 Michèle Spankus 3defacto Team ASC Darmstadt AK2 9 GER 02:41:54.72 21:49 59 01:25:58 01:00 52:08
38 309 Dennis März TSG Kleinostheim AK1 10 GER 02:20:10.03 20:38 40 01:12:54 56 45:02
38 398 Katja Schneider SG 1877 Frankfurt-Nied AK2 10 GER 02:42:11.36 26:20 54 01:23:41 01:08 50:08
39 143 Julian Kumle D.S.T.V. Aloha AK2 11 GER 02:20:17.98 23:36 01:01 01:12:06 46 42:48
39 225 Silke Tesseraux 3defacto Team ASC Darmstadt MK55 1 GER 02:42:24.80 24:39 01:07 01:23:15 58 52:25
40 267 Steffanie Bönning SF Triathlon Roßdorf AK4 7 GER 02:42:34.19 22:28 48 01:23:09 01:03 55:06
40 302 Pascal Rücker TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. MK40 1 GER 02:20:24.81 24:05 51 01:13:45 44 40:59
41 303 Matthias Lehnertz TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. MK40 2 GER 02:20:24.87 24:21 46 01:12:32 49 41:56
41 75 Heike Neuburger kein MK40 4 GER 02:42:51.83 29:12 01:24 01:22:06 01:20 48:49
42 314 Johannes Pfaff MTV Kronberg AK1 11 GER 02:20:46.83 23:41 01:03 01:11:55 50 43:17
42 69 Isabell Jakob Auto PETERS Team - SV Nikar Heidelberg AK2 11 GER 02:43:58.23 23:32 01:30 01:25:44 55 52:17
43 273 Alexandra Stapf Schwimmclub Wiesbaden 1911 AK4 8 GER 02:45:03.67 27:21 01:33 01:24:53 01:03 50:13
43 326 Marc Eckhardt TUS 1862/1911 Fritzlar e.V. AK2 12 GER 02:20:49.14 21:25 56 01:14:29 55 43:04
44 195 Tim Herweck TV Lampertheim Triathlon AK4 4 GER 02:21:07.93 41:24
44 240 Stefanie Heinke Schwimm Club Oberursel AK4 9 GER 02:45:22.30 27:27 02:00 01:24:49 01:36 49:30
45 275 Maike Kulas Eintracht Frankfurt e.V. I AK4 10 GER 02:45:40.26 25:40 01:28 01:24:22 01:28 52:42
45 394 Hannes Meister DSW Darmstadt AK3 9 GER 02:21:17.79 25:34 59 01:12:03 01:14 41:27
46 556 Joachim Öchsner Tri Post Trier MK45 3 GER 02:21:22.52 22:54 57 01:10:24 01:03 46:04
46 61 Simona Fritz kein AK3 8 GER 02:46:09.13 27:25 59 01:23:46 48 53:11
47 333 Oliver Ott Triathlon-Team-Wallernhausen MK40 3 GER 02:21:27.29 23:50 01:08 01:15:21 55 40:13
47 226 Joanna Tywczynski 3defacto Team ASC Darmstadt MK40 5 GER 02:46:35.35 32:10 01:10 01:24:23 01:18 47:34
48 341 Patrick Bungert ADAC sportclub Gelnhausen e.V. AK1 12 GER 02:21:37.03 24:06 55 01:13:50 46 42:00
48 87 Sibylle Müller SC Illingen MK50 3 GER 02:46:50.17 30:10 02:18 01:23:14 01:38 49:30
49 271 Veronika Hehl Schwimmclub Wiesbaden 1911 MK40 6 GER 02:47:24.45 30:21 01:09 01:24:02 56 50:56
49 359 Christian Weber SPIRIDON Frankfurt MK45 4 GER 02:21:42.91 25:35 01:26 01:10:54 01:29 42:18
50 268 Verena Metzler SF Triathlon Roßdorf AK2 12 GER 02:47:33.70 21:28 01:23 01:33:24 49 50:29
50 334 Christof Wohne Triathlon-Team-Wallernhausen MK40 4 GER 02:21:58.03 25:20 01:01 01:13:30 48 41:19
51 270 Ulrike Simons SF Triathlon Roßdorf MK50 4 GER 02:48:08.14 27:29 01:36 01:23:48 01:19 53:56
51 576 Carsten Stahn kein MK50 1 GER 02:22:19.42 25:14 01:02 01:11:14 01:37 43:12
52 50 Lena Dieter TSV Amicitia Viernheim JUN 2 GER 02:48:53.55 33:46 01:22 01:23:06 01:07 49:32
52 127 Patrick Plößer algemarin Team SV Traisa AK1 13 GER 02:22:23.01 23:04 52 01:14:56 41 42:50
53 98 Jeanette Frey TSG Weinheim Team Radsport Wagner MK45 3 GER 02:49:31.88 28:21 01:55 01:23:43 01:16 54:16
53 518 Kay Schindler Team Erdinger Alkoholfrei MK40 5 GER 02:22:24.18 22:58 01:04 01:11:32 01:09 45:41
54 264 Anne Hauck DSW Darmstadt AK2 13 GER 02:49:52.22 28:01 59 01:27:22 59 52:31
54 169 Jan Vandieken MTG Mannheim Triathlon AK3 10 GER 02:22:25.33 25:46 56 01:12:05 47 42:51
55 262 Ines Trumpfheller VFL Michelstadt AK3 9 GER 02:49:55.62 27:56 01:02 01:29:03 57 50:57
55 194 Marco Weschler TV Hatzenbühl Triathlon AK4 5 GER 02:22:47.10 22:03 55 01:16:47 54 42:08
56 360 Philipp Wittrock SPIRIDON Frankfurt AK2 13 GER 02:23:07.04 22:45 52 01:18:10 01:01 40:19
56 202 Margarete Zwirn-Schomerus LAV Ziegelhausen MK50 5 GER 02:50:08.65 24:17 01:13 01:28:41 01:17 54:40
57 277 Andrea Schubert Eintracht Frankfurt e.V. I MK45 4 AUT 02:50:20.14 28:57 02:14 01:28:39 01:24 49:06
57 410 Sven Weisser team-naunheim SPORT e.V. AK2 14 GER 02:23:09.13 23:05 01:11 01:12:33 01:20 45:00
58 84 Sabine Roschy RC Vorwärts Speyer MK40 7 GER 02:50:42.25 34:33 01:53 01:24:48 02:22 47:06
58 363 Georg Heckens Eintracht Frankfurt e.V. MK45 5 GER 02:23:18.09 23:44 01:22 01:12:00 01:33 44:39
59 310 Daniel Noschitzka TSG Kleinostheim AK1 14 Irland 02:23:19.51 20:12 50 01:16:21 47 45:09
59 239 Hannah Hartlieb Schwimm Club Oberursel AK1 8 GER 02:50:48.98 23:05 01:18 01:30:30 01:02 54:53
60 74 Anna Georg kein AK3 10 GER 02:51:05.37 25:36 02:42 01:28:42 02:10 51:55
60 180 Jörg Huß   AK4 6 GER 02:23:30.18 23:43 01:00 01:14:56 01:11 42:40
61 374 Jürgen Rademacher Triathlon-Team-Fuldatal MK50 2 GER 02:23:31.75 24:47 01:12 01:13:12 01:08 43:12
61 227 Julia Hündersen TV Bad Orb AK3 11 GER 02:51:41.33 28:00 01:12 01:24:47 50 56:52
62 409 Julian Schepp team-naunheim SPORT e.V. AK2 15 GER 02:23:35.05 27:18 01:33 01:11:20 01:08 42:16
62 248 Katja Millers-Pflüger TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. MK45 5 GER 02:51:46.50 30:41 01:31 01:27:50 01:14 50:30
63 295 Dagmar Backes SG Arheilgen MK50 6 GER 02:52:08.67 31:34 01:02 01:27:42 01:00 50:50
63 505 Knut Höfler kein MK40 6 GER 02:23:51.13 25:16 01:56 01:10:09 01:15 45:15
64 291 Rebekka Boesner 3defacto Team ASC Darmstadt AK2 14 GER 02:52:19.42 26:24 01:03 01:33:15 01:04 50:33
64 301 Henning Fischer TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. MK40 7 GER 02:23:55.69 24:02 58 01:13:50 50 44:15
65 269 Sandra Nintschew SF Triathlon Roßdorf MK45 6 GER 02:52:47.09 28:52 01:30 01:23:55 01:03 57:27
65 598 Volker Osieka TV Großostheim MK50 3 GER 02:24:35.15
66 79 Katharina Wagner LSV Ladenburg AK2 15 GER 02:52:52.18 30:08 01:36 01:25:05 01:11 54:52
66 337 Maximilian Göller Tri Force Fulda AK2 16 GER 02:24:35.39 24:16 01:07 01:14:24 54 43:54
67 306 Tim Bachmann TSG Kleinostheim AK2 17 GER 02:24:42.75 21:28 51 01:16:47 01:09 44:27
67 201 Birgit Schillinger TV Schwetzingen MK50 7 GER 02:53:06.11 30:14 01:56 01:28:02 01:14 51:40
68 543 Alexander Ripplinger MTG Mannheim Triathlon MK45 6 GER 02:24:49.17 31:38 48 01:09:49 54 41:40
68 276 Corina Lucke Eintracht Frankfurt e.V. I MK40 8 GER 02:53:24.55 27:24 01:39 01:31:13 01:27 51:41
69 315 Volker Tirp MTV Kronberg MK45 7 GER 02:25:03.20 21:47 01:16 01:15:49 01:03 45:08
69 215 Nina Bachmann Triathlon-Team-Fuldatal MK40 9 GER 02:53:51.05 27:54 01:15 01:30:01 01:16 53:25
70 313 Jochen Markgraf MTV Kronberg MK45 8 GER 02:25:15.92 25:24 50 01:13:39 56 44:26
70 220 Marianne Kühnhold MTV Kronberg MK50 8 GER 02:53:55.06 29:18 02:47 01:28:27 02:24 50:59
71 316 Frank Lotz Triathlon-Team-Giessen e.V. MK50 4 GER 02:25:19.20 21:55 54 01:15:28 55 46:07
71 219 Tabea Sander MTV Kronberg JUN 3 GER 02:54:43.40 21:35 47 01:31:41 41 59:59
72 148 Jens Fiederlein MTG Mannheim Triathlon AK2 18 GER 02:25:26.23 23:27 59 01:14:12 54 45:54
72 218 Kay Janne Wiemann Triathlon-Team-Fuldatal AK3 12 GER 02:54:49.16 25:54 01:08 01:26:08 01:14 01:00:25
73 289 Kim Jennifer Kraut Fun-Ball Dortelweil e.V. AK4 11 GER 02:54:58.30 25:10 01:47 01:30:55 01:08 55:58
73 520 Calogero Parisi Triathlon Oftersheim-Schwetzingen MK40 8 GER 02:25:42.09 31:01 01:21 01:13:41 50 38:49
74 133 Lukas Tschoepke TV 1860 Mußbach AK2 19 GER 02:25:54.15 25:49 01:01 01:16:41 48 41:35
74 453 Ines Nieding SC Wasserfreunde 1923 e.V. Fulda MK40 10 GER 02:55:00.33 29:22 01:33 01:31:11 01:18 51:36
75 356 Gunnar Anger SPIRIDON Frankfurt AK4 7 GER 02:25:56.32 26:21 01:07 01:11:27 01:15 45:46
75 232 Felicitas Famulla LC Olympia Wiesbaden AK1 9 GER 02:55:02.44 23:26 01:33 01:33:49 01:46 54:28
76 280 Kristina Mank ADAC sportclub Gelnhausen e.V. AK3 13 GER 02:55:26.73 30:08 01:20 01:27:22 01:06 55:30
76 408 Matthias Raff team-naunheim SPORT e.V. AK3 11 GER 02:26:27.18 25:24 01:24 01:11:36 49 47:14
77 73 Sina Röseler DJK Feudenheim AK2 16 GER 02:56:28.75 28:11 01:30 01:29:06 01:05 56:36
77 418 Jörn Müller SV Gelnhausen AK4 8 GER 02:26:29.45 23:08 01:04 01:16:02 49 45:26
78 349 Frederick Lüer TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. AK3 12 GER 02:26:29.90 23:58 01:38 01:13:11 03:17 44:25
78 261 Annika Reifschneider VFL Michelstadt AK3 14 GER 02:56:30.45 33:46 01:08 01:27:44 01:05 52:47
79 186 Markus Rühl Kraichgau Triathlon e.V. AK4 9 GER 02:26:35.23 28:37 01:28 01:13:37 45 42:08
79 233 Elke Gärtner LC Olympia Wiesbaden MK50 9 GER 02:56:32.49 34:34 01:42 01:31:18 01:43 47:15
80 266 Lotta Novotny DSW Darmstadt AK1 10 GER 02:56:37.86 19:34 01:18 01:33:37 01:31 01:00:37
80 131 Julius Kadel TSG Weinheim Team Radsport Wagner AK1 15 GER 02:27:14.98 23:21 01:36 01:18:58 01:14 42:05
81 237 Kerstin Kiele Triathlon-Team-Giessen e.V. MK45 7 GER 02:56:46.13 30:02 01:54 01:30:10 01:47 52:53
81 524 Christian Betsch TSG Maxdorf MK40 9 GER 02:27:22.34 26:03 01:06 01:14:35 01:19 44:19
82 346 Sebastian Bechtel TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. AK1 16 GER 02:27:36.57 21:48 01:40 01:14:50 58 48:20
82 235 Aline Tabea Bruchmeier Triathlon-Team-Giessen e.V. AK1 11 GER 02:56:46.26 25:23 01:17 01:29:05 01:03 59:58
83 279 Ramona Kraft ADAC sportclub Gelnhausen e.V. MK40 11 GER 02:57:21.88 34:57 01:38 01:28:51 01:07 50:48
83 329 Ulfert Schlotthauer TUS 1862/1911 Fritzlar e.V. MK50 5 GER 02:27:41.30 23:26 01:24 01:15:41 57 46:13
84 263 Julia Knapp DSW Darmstadt MK40 12 GER 02:57:33.02 30:31 01:59 01:29:56 01:03 54:04
84 362 Kevin Ehrmann Eintracht Frankfurt e.V. AK4 10 GER 02:27:44.32 25:36 01:00 01:14:46 56 45:26
85 284 Doreen Fleischhauer Eintracht Frankfurt e.V. II MK45 8 GER 02:58:09.49 36:39 01:15 01:29:44 01:19 49:12
85 188 Sven Reininger Ludwigshafener SV 07 AK4 11 GER 02:27:50.20 24:19 01:33 01:15:57 01:01 45:00
86 175 Pascal Kostecki TSG Maxdorf AK3 13 GER 02:27:52.63 27:02 01:00 01:16:57 50 42:03
86 242 Claudia Zarbo Schwimm Club Oberursel AK4 12 GER 02:58:10.31 25:50 01:37 01:37:49 01:20 51:34
87 554 Charlie Knöpfle Team Erdinger Alkoholfrei MK45 9 GER 02:28:03.30 31:40 01:42 01:10:37 56 43:08
87 282 Ramona Walz ADAC sportclub Gelnhausen e.V. AK4 13 GER 02:58:19.85 28:52 01:16 01:31:18 01:30 55:23
88 55 Emel Sahin-Gsell TEAM Body Attack AK4 14 GER 02:58:20.35 30:49 01:53 01:28:34 01:02 56:02
88 323 Manuel Högerle Eintracht Frankfurt e.V. AK3 14 GER 02:28:05.59 27:19 01:15 01:14:08 01:11 44:12
89 500 Markus Iwanowitsch kein MK40 10 GER 02:28:18.25 25:22 01:02 01:19:31 01:03 41:20
89 252 Svenja Haas TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. JUN 4 GER 02:58:27.26 23:10 47 01:33:55 47 59:48
90 44 Danny Dechant Team Body Attacke AK4 15 GER 02:58:34.65 31:25 01:11 01:29:28 01:18 55:12
90 366 Leon Hagenlocher VFL Münster JUN 6 GER 02:28:29.54 19:47 51 01:16:29 01:03 50:19
91 322 Lars Hesemann Eintracht Frankfurt e.V. AK4 12 GER 02:28:34.55 24:04 01:28 01:17:20 52 44:50
91 212 Katharina Bruder SPIRIDON Frankfurt AK3 15 GER 02:59:23.82 32:20 01:50 01:29:34 01:48 53:51
92 296 Rebecca Kämmerling SG Arheilgen AK3 16 GER 02:59:30.49 28:56 01:41 01:34:04 01:02 53:47
92 174 Jens Deiß TSG Maxdorf AK3 15 GER 02:28:36.22 24:25 01:44 01:17:27 01:19 43:41
93 59 Anne-Kristin Ketzler Team SRH Campus Sports AK2 17 GER 02:59:32.66 30:08 01:58 01:23:31 01:09 01:02:46
93 430 Lars Sittauer Schwimmclub Wiesbaden 1911 AK4 13 GER 02:28:37.41 25:27 01:29 01:14:29 51 46:21
94 77 Katharina Heeger kein AK1 12 GER 03:01:15.09 28:18 01:41 01:35:35 01:39 54:02
94 358 Stephan Pfaller SPIRIDON Frankfurt AK2 20 GER 02:28:39.54 24:42 01:17 01:18:42 01:19 42:39
95 361 John Bardenheier Eintracht Frankfurt e.V. AK3 16 GER 02:28:41.35 25:25 01:14 01:14:48 55 46:19
95 223 Nadja Lannert 3defacto Team ASC Darmstadt AK4 16 GER 03:01:15.40 27:26 01:37 01:30:02 55 01:01:15
96 100 Ulrike Seifert TuS Griesheim MK50 10 GER 03:01:50.81 31:43 01:21 01:32:26 01:26 54:54
96 413 Jonathan Trenk Tri-Flow Bad Endbach AK3 17 GER 02:28:44.80 21:59 59 01:18:10 03:05 44:31
97 419 Egmont Pietruschka SV Gelnhausen MK50 6 GER 02:28:45.75 20:47 01:00 01:18:47 01:00 47:11
97 221 Martina Schwind MTV Kronberg MK45 9 GER 03:02:33.96 32:06 01:05 01:34:40 01:04 53:38
98 551 René Wieczorek SV Nikar Heidelberg MK45 10 GER 02:28:46.99 24:20 01:07 01:19:19 01:08 42:52
98 82 Sandra Richter MTG Mannheim Triathlon MK45 10 GER 03:03:34.14 32:32 01:50 01:26:49 01:33 01:00:50
99 85 Monika Frenker RC Vorwärts Speyer AK3 17 GER 03:03:41.44 30:30 01:35 01:29:20 01:10 01:01:06
99 351 Niclas Aue Jugenddorf Christopherus Schule JUN 7 GER 02:29:01.17 23:36 50 01:18:39 42 45:14
100 285 Corinna Mindnich Eintracht Frankfurt e.V. II AK2 18 GER 03:03:43.05 30:02 02:21 01:31:54 02:04 57:22
100 521 Stephen Berger TriCity Darmstadt MK40 11 GER 02:29:05.83 24:40 01:10 01:15:48 01:07 46:20
101 67 Janina Horst   AK4 17 GER 03:04:17.66 32:28 01:53 01:30:32 01:00 58:24
101 338 Fabian Junk Tri Force Fulda AK3 18 GER 02:29:10.25 23:16 01:00 01:14:29 01:05 49:20
102 393 Bastian Gerstner DSW Darmstadt AK1 17 GER 02:29:48.68 22:39 01:13 01:19:14 01:06 45:36
102 247 Susanne März TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. MK50 11 GER 03:04:18.90 30:07 02:00 01:33:24 01:34 57:13
103 45 Sarah Campbell TSV Amicitia Viernheim MK40 13 GER 03:04:24.30 32:53 02:22 01:36:55 01:27 50:47
103 512 Mark Hoffmann MTG Mannheim Triathlon MK40 12 GER 02:29:56.52 24:15 01:21 01:16:59 01:41 45:40
104 95 Elena Heinrich TriCity Darmstadt MK50 12 GER 03:04:49.80 23:16 01:39 01:34:46 01:21 01:03:47
104 371 Stefan Cloodt Triathlon-Team-Fuldatal MK50 7 GER 02:30:14.91 27:05 01:12 01:11:17 01:03 49:37
105 206 Sonja Riedke AK2 19 GER 03:04:52.98 31:22 03:31 01:29:35 01:39 58:45
105 495 Derek Webster DJK Feudenheim MK40 13 GER 02:30:33.84 24:15 02:02 01:17:10 01:07 45:59
106 290 Ulrike Lucht Fun-Ball Dortelweil e.V. MK50 13 GER 03:05:01.09 28:48 01:44 01:36:00 01:21 57:08
106 181 Andreas Nolte   AK4 14 GER 02:30:54.38 26:02 01:41 01:14:21 01:34 47:16
107 288 Marina Füssel Fun-Ball Dortelweil e.V. AK2 20 GER 03:05:26.68 28:43 01:53 01:30:32 01:13 01:03:05
107 200 Mike Maurer Tri-Team SSV Ettlingen AK3 19 GER 02:31:11.75 28:50 01:14 01:16:48 01:07 43:12
108 72 Frauke Adomeit DJK Feudenheim AK4 18 GER 03:05:36.28 30:57 02:23 01:35:40 01:17 55:19
108 375 Simon Küpper Triathlon-Team-Fuldatal AK3 20 GER 02:31:29.25 25:27 01:06 01:16:51 47 47:18
109 265 Edith Heinrich DSW Darmstadt MK55 2 GER 03:05:44.52 28:46 01:54 01:35:21 02:09 57:34
109 327 Friedrich Heß TUS 1862/1911 Fritzlar e.V. AK3 21 GER 02:31:30.55 27:08 01:08 01:16:23 01:00 45:51
110 298 Nicole Umlauf SG Arheilgen MK40 14 GER 03:05:48.18 35:30 02:02 01:33:11 01:37 53:28
110 406 Dirk Enenkel team-naunheim SPORT e.V. MK45 11 GER 02:31:31.76 23:41 01:23 01:17:18 01:18 47:51
111 558 Frank Weinand TSG Maxdorf MK45 12 GER 02:31:37.30 29:51 01:40 01:16:42 01:04 42:20
111 253 Carola Thome TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. MK45 11 GER 03:05:48.35 34:25 01:05 01:32:29 53 56:56
112 286 Katrin Schwarz Eintracht Frankfurt e.V. II AK4 19 GER 03:05:57.13 28:06 02:07 01:34:40 01:46 59:18
112 384 Oliver Senn SKV Mörfelden 1879 e.V. AK1 18 GER 02:31:58.38 22:21 58 01:17:47 52 50:00
113 56 Nicole Fehrenbach TEAM BODY-ATTACK MK40 15 GER 03:06:01.12 28:57 01:32 01:30:46 01:31 01:03:15
113 461 Christian Frankenbach TG Schwanheim 1893 AK4 15 GER 02:32:04.72 31:26 01:08 01:17:14 46 41:30
114 584 Stefan John RC Vorwärts Speyer MK50 8 GER 02:32:17.74 27:52 01:32 01:14:17 01:19 47:17
114 80 Jaqueline Brooks LT Lorsch MK45 12 GER 03:07:25.76 28:02 01:45 01:34:19 01:17 01:02:02
115 272 Christiane Skubch-Janssen Schwimmclub Wiesbaden 1911 MK50 14 GER 03:08:51.55 32:53 02:44 01:35:00 01:24 56:50
115 135 Ralf Gerlach   AK2 21 GER 02:32:35.72 27:20 01:36 01:19:15 52 43:32
116 328 Mattis Hohmann TUS 1862/1911 Fritzlar e.V. AK2 22 GER 02:32:39.41 23:17 01:07 01:20:53 57 46:25
116 451 Marion Buchholz SC Wasserfreunde 1923 e.V. Fulda MK45 13 GER 03:09:08.58 29:07 01:42 01:35:46 02:08 01:00:25
117 357 Robeer Scherer SPIRIDON Frankfurt AK4 16 GER 02:32:39.70 23:29 01:04 01:19:53 01:43 46:30
117 234 Verena Jonetzek LC Olympia Wiesbaden AK4 20 GER 03:09:19.93 35:26 01:44 01:38:38 01:06 52:25
118 507 Michael Ullrich kSV Reichelsheim MK40 14 GER 02:32:45.03 25:33 02:05 01:18:12 01:11 45:44
118 249 Stefanie Schmitt TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. AK4 21 GER 03:09:55.71 28:16 01:42 01:34:04 01:06 01:04:47
119 318 Steffen Mücke Triathlon-Team-Giessen e.V. AK3 22 GER 02:32:52.94 24:28 01:38 01:19:01 55 46:50
119 90 Lea Tochtermann SV Nikar Heidelberg AK3 18 GER 03:11:18.89 33:52 02:28 01:34:21 01:49 58:48
120 396 Johannes Müller SG 1877 Frankfurt-Nied AK4 17 GER 02:33:10.78 25:57 01:43 01:15:35 01:06 48:49
120 254 Angela Zacher TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. MK55 3 GER 03:11:32.26 32:13 01:21 01:33:08 01:08 01:03:42
121 278 Connie Seiboth Eintracht Frankfurt e.V. I AK3 19 GER 03:11:53.17 25:59 01:41 01:41:08 01:07 01:01:58
121 415 Konstantin Will Tri-Flow Bad Endbach AK2 23 GER 02:33:33.70 23:56 01:09 01:20:03 55 47:30
122 585 Peter Burkard RC Vorwärts Speyer MK50 9 GER 02:33:59.78 27:56 02:14 01:15:14 01:31 47:04
122 76 Barbara Heinrich kein MK55 4 GER 03:12:25.94 27:26 01:22 01:41:14 01:35 01:00:48
123 590 Enda Pendred SV Nikar Heidelberg MK50 10 GER 02:34:14.82 25:15 01:41 01:19:55 01:41 45:42
123 99 Maria-Luise Lenhardt TuS Griesheim MK45 14 GER 03:12:28.07 28:48 01:12 01:36:16 01:08 01:05:04
124 274 Renate Senner Schwimmclub Wiesbaden 1911 MK45 15 GER 03:13:32.69 34:01 01:49 01:36:01 01:26 01:00:15
124 118 Franz-Josef Scherer LLG-Wustweiler MK60 1 GER 02:34:21.05 28:05 01:16 01:17:27 52 46:41
125 297 Frauke Ostermann SG Arheilgen MK40 16 GER 03:17:30.02 31:16 02:09 01:43:54 01:24 58:47
125 503 André Schuenemann kein MK40 15 GER 02:34:23.70 25:32 02:16 01:18:26 01:19 46:50
126 287 Petra Fröhner-Ernst Fun-Ball Dortelweil e.V. MK55 5 GER 03:18:29.15 27:33 01:45 01:38:17 02:34 01:08:20
126 320 Damian Wachsmann Triathlon-Team-Giessen e.V. AK1 19 GER 02:34:23.87 21:36 01:23 01:22:40 55 47:49
127 281 Miriam Müller ADAC sportclub Gelnhausen e.V. AK3 20 GER 03:20:10.06 30:59 02:01 01:37:21 02:01 01:07:48
127 373 Dieter Koch Triathlon-Team-Fuldatal MK45 13 GER 02:34:33.02 22:55 01:03 01:19:43 01:05 49:47
128 81 Regina Gremmelspacher MTG Mannheim Triathlon MK45 16 GER 03:21:08.68 33:24 02:03 01:44:48 01:20 59:33
128 416 Gerhard Elster SV Gelnhausen MK45 14 GER 02:34:35.59 29:22 01:16 01:16:16 55 46:46
129 47 Esther Weihrich TSV Amicitia Viernheim MK45 17 GER 03:22:09.38 41:31 02:08 01:36:59 01:32 59:59
129 152 Sven Stenglein TV Eberbach AK2 24 GER 02:34:41.84 22:45 01:09 01:17:06 01:00 52:41
130 53 Anna Rein Sc Viernheim AK2 21 GER 03:28:19.27 34:00 01:32 01:45:14 01:08 01:06:25
130 154 Simon Fischer TV Hatzenbühl Triathlon AK2 25 GER 02:34:50.55 25:15 01:05 01:23:11 01:12 44:07
131 88 Jill Zimmer SF Tria Rossdorf AK3 21 GER 03:36:57.19 26:48 01:22 01:53:41 01:17 01:13:49
131 387 Michael Lotz TG Tria Rüsselsheim MK40 16 GER 02:35:02.95 27:09 01:30 01:18:13 56 47:14
132 78 Anke Zampich kein MK45 18 GER 03:39:15.34 32:59 02:05 01:49:41 01:53 01:12:37
132 432 Henrik Lederer Tri Force Fulda AK2 26 GER 02:35:03.88 27:08 01:05 01:20:37 01:23 44:50
133 433 Michael Malkmus Tri Force Fulda MK50 11 GER 02:35:13.18 29:39 03:02 01:13:48 01:35 47:09
133 199 Irene Hagenguth   AK2 22 GER 03:47:09.27 32:26 03:06 01:46:55 02:13 01:22:29
134 591 Uwe Janson SVF Ludwigshafen MK50 12 GER 02:35:31.52 28:39 01:38 01:15:42 01:05 48:27
135 116 Martin Burkhardt TV 1860 Mußbach MK60 2 GER 02:35:35.08 25:23 01:31 01:19:36 01:34 47:31
136 335 Luca Zeitz Triathlon-Team-Wallernhausen JUN 8 GER 02:35:51.66 23:51 54 01:23:18 53 46:55
137 147 Sebastian Körner LSV Ladenburg AK2 27 GER 02:35:57.68 27:16 01:17 01:21:53 41 44:50
138 172 Matthias Reger Team SRH Campus Sports AK3 23 GER 02:36:09.41 26:33 01:09 01:20:11 55 47:21
139 509 Jochen Mades LT Jilg MK40 17 GER 02:36:10.04 31:04 58 01:16:10 01:11 46:47
140 392 Andreas Bund DSW Darmstadt MK45 15 GER 02:36:11.38 26:13 54 01:17:41 01:02 50:21
141 191 Peter Fuchs Tria-Team Vfl Michelstadt AK4 18 GER 02:36:13.22 27:47 01:35 01:19:58 59 45:54
142 324 Martin Kruse Eintracht Frankfurt e.V. AK4 19 GER 02:36:23.97 27:10 01:03 01:18:37 01:13 48:20
143 464 Maximilian Rüdiger TG Schwanheim 1893 AK1 20 GER 02:36:24.75 25:29 01:42 01:20:10 01:00 48:03
144 541 Frank Erle LSV Ladenburg MK45 16 GER 02:36:33.04 29:04 01:29 01:15:30 01:15 49:15
145 307 Eric Benschia TSG Kleinostheim AK4 20 GER 02:36:37.80 20:37 50 01:20:35 53 53:42
146 33 Pedro Leischwitz ASG Tria Hockenheim MK55 1 GER 02:36:51.16 30:06 01:07 01:14:36 56 50:06
147 27 Maik Heinrich   MK40 18 GER 02:37:31.44 25:47 01:01 01:20:19 55 49:29
148 385 Marcel Springer SKV Mörfelden 1879 e.V. AK2 28 GER 02:37:38.03 26:03 01:03 01:18:40 01:06 50:46
149 343 Fabian Kögel ADAC sportclub Gelnhausen e.V. AK2 29 GER 02:37:57.28 27:13 01:29 01:20:35 01:04 47:36
150 513 Andreas Kumpf Soprema Team TSV Mannheim MK40 19 GER 02:38:09.29 32:29 01:28 01:17:11 59 46:02
151 134 Simon Ross   AK2 30 GER 02:38:28.30 28:36 01:49 01:22:42 01:37 43:44
152 305 Philipp Sindermann TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. AK3 24 GER 02:38:38.93 27:07 01:02 01:20:01 51 49:37
153 339 Felix Martella Tri Force Fulda AK3 25 GER 02:38:45.05 30:44 01:08 01:17:14 01:25 48:14
154 170 Christian Hellmann PSK Triathlon AK3 26 GER 02:38:53.84 30:02 01:42 01:19:01 58 47:10
155 515 Finbar Collins SV Nikar MK40 20 GER 02:38:57.47 28:31 01:08 01:22:34 01:16 45:28
156 157 Thomas Wencker   AK3 27 GER 02:38:58.66 26:24 01:32 01:20:12 01:05 49:45
157 340 Tobias Schmitt Tri Force Fulda AK2 31 GER 02:39:55.25 28:21 01:15 01:21:14 54 48:11
158 434 Christoph Südfeld Tri Force Fulda MK50 13 GER 02:40:13.52 24:39 01:12 01:23:36 01:01 49:45
159 364 Markus Theis Eintracht Frankfurt e.V. AK4 21 GER 02:40:13.57 28:45 01:43 01:20:35 01:22 47:48
160 348 Max Holtkamp TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. AK1 21 GER 02:40:27.13 22:16 01:24 01:25:04 59 50:44
161 417 Anne Christine Kaiser SV Gelnhausen AK4 22 GER 02:40:28.64 23:44 57 01:24:59 59 49:49
162 583 Frank Albat MTG Mannheim Triathlon MK50 14 GER 02:40:43.41 29:22 01:37 01:19:43 01:20 48:41
163 546 André Hensel Sc Oberursel MK45 17 GER 02:40:47.76 28:36 02:12 01:17:55 01:02 51:02
164 437 Martin Pfeiffer SPIRIDON Frankfurt MK45 18 GER 02:41:15.47 27:29 01:48 01:20:48 01:20 49:50
165 489 Holger Hüne   MK40 21 GER 02:41:21.70 26:58 02:11 01:21:27 01:24 49:21
166 48 Benjamim Bläß TC Chaos Viernheim AK4 23 GER 02:41:25.06 26:45 01:34 01:19:41 01:10 52:15
167 571 Jörg Ter Veer Heart Racer Team Heidelberg MK50 15 GER 02:41:29.14 26:26 01:20 01:21:24 01:05 51:14
168 458 Julian Mattes Eintracht Frankfurt e.V. AK3 28 GER 02:41:40.84 25:28 01:39 01:22:03 01:02 51:28
169 164 Frank Watzlawek kein AK3 29 GER 02:42:09.14 29:18 01:43 01:21:10 03:33 46:25
170 38 Jochen Wilhelm TSV Amicitia Viernheim AK3 30 GER 02:42:12.93 25:22 01:17 01:22:33 01:15 51:45
171 159 Ferdinand Dompson   AK3 31 GER 02:42:28.11 35:18 01:48 01:18:19 01:27 45:36
172 535 Christian Buch HSC Hofheim MK45 19 GER 02:42:33.70 26:15 03:18 01:19:01 02:12 51:47
173 178 Patrick Lehmer TV Lampertheim Triathlon AK3 32 GER 02:43:05.78 25:25 01:28 01:21:28 01:08 53:36
174 427 Marco Mattis Schwimmclub Wiesbaden 1911 AK2 32 GER 02:43:08.24 32:38 01:07 01:18:46 57 49:40
175 184 Manuel Schneider Intersport Sport Corner Neustadt AK4 24 GER 02:43:14.58 28:51 02:01 01:23:17 01:00 48:05
176 523 Jürgen Kissel TSG Maxdorf MK40 22 GER 02:43:16.40 32:18 58 01:16:23 01:04 52:33
177 540 Gerd Asel LLG Wonnegau MK45 20 GER 02:43:24.44 31:11 01:46 01:20:19 59 49:09
178 137 Simeon Thome   AK2 33 GER 02:43:31.12 27:01 01:30 01:19:38 01:11 54:11
179 494 Peter Gäbler ASG Tria Hockenheim MK40 23 GER 02:43:32.25 25:33 02:20 01:27:39 01:45 46:15
180 462 Arnold Jakob TG Schwanheim 1893 MK50 16 GER 02:43:36.79 29:26 02:11 01:24:53 01:21 45:45
181 342 Joschka Khaniani ADAC sportclub Gelnhausen e.V. AK3 33 GER 02:43:42.97 24:48 01:16 01:21:40 01:16 54:42
182 350 Lukas Stehr TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. JUN 9 GER 02:43:56.45 27:53 01:33 01:17:21 01:20 55:49
183 144 Stefan Becker kein AK2 34 GER 02:44:00.64 29:23 01:46 01:19:10 01:39 52:02
184 562 Klaus Schug   MK50 17 GER 02:44:03.52 25:28 01:53 01:21:05 01:26 54:11
185 29 Norbert Kissel TVDÄ MK50 18 GER 02:44:06.46 26:30 01:28 01:21:43 01:16 53:09
186 537 Peter Klein kein MK45 21 GER 02:44:06.59 26:51 02:08 01:19:53 01:22 53:52
187 428 Marcus Schumann Schwimmclub Wiesbaden 1911 MK50 19 GER 02:44:15.32 26:10 01:30 01:24:25 01:44 50:26
188 391 Lukas Baumgartner DSW Darmstadt MK40 24 GER 02:44:17.22 25:11 51 01:22:02 01:11 55:02
189 596 Uwe Misselwitz TSG Maxdorf MK50 20 GER 02:44:20.86 27:34 01:40 01:19:01 01:05 55:00
190 336 Sascha Egerer Tri Force Fulda AK3 34 GER 02:44:23.59 25:07 01:21 01:26:12 01:06 50:37
191 567 Alger Rettig 1. WSC Poseidon Worms MK50 21 GER 02:44:41.41 28:53 01:59 01:23:29 01:14 49:06
192 197 Bruno Hornstein   n.B. 1 GER 02:44:50.19 35:43 02:32 01:23:27 50 42:18
193 526 Reinhold Käfer   MK45 22 GER 02:45:51.93 28:48 03:49 01:23:56 01:32 47:46
194 189 Dirk Zimmermann Ski Club Heidelberg AK4 25 GER 02:46:18.98 30:03 01:51 01:22:43 01:16 50:25
195 468 Markus Pärssinen MK45 23 GER 02:46:28.77 27:34 01:53 01:26:08 01:33 49:20
196 158 Simon Raabe   AK3 35 GER 02:46:38.36 34:47 01:17 01:18:27 01:25 50:42
197 388 Peter Mittnacht TG Tria Rüsselsheim MK55 2 GER 02:46:47.06 25:18 01:50 01:24:06 01:11 54:22
198 370 Erik Thomas VFL Münster JUN 10 GER 02:47:08.27 22:23 01:04 01:23:21 55 59:25
199 563 Charly Graf   MK50 22 GER 02:47:12.62 28:00 01:42 01:23:41 01:44 52:05
200 140 Thomas Rudszuck   AK2 35 GER 02:47:24.40 23:27 01:23 01:23:43 01:09 57:42
201 452 Rolf Mayrhörmann SC Wasserfreunde 1923 e.V. Fulda MK55 3 GER 02:47:26.61 24:40 01:37 01:24:45 01:26 54:58
202 389 Gianni Ranaudo TG Tria Rüsselsheim MK40 25 GER 02:47:39.82 25:25 01:30 01:23:44 01:36 55:24
203 506 Jochen Schembera Kraichgau Triathlon e.V. MK40 26 GER 02:47:40.07 33:32 02:29 01:22:32 01:30 47:37
204 386 Olaf Boje TG Tria Rüsselsheim MK50 23 GER 02:47:43.79 27:11 02:27 01:22:41 01:31 53:53
205 51 Peter Lehmeyer TSG 08 Roth e.V. MK40 27 GER 02:47:49.58 25:33 01:15 01:20:35 01:29 58:57
206 578 Joerg Pommeranz LG Riedstadt-Goddelau MK50 24 GER 02:47:50.82 30:12 01:55 01:23:13 01:39 50:51
207 594 Eric Van Der Heijden TSG Grünstadt MK50 25 GER 02:48:27.88 25:37 01:58 01:28:08 01:50 50:54
208 146 Johannes Jung LAV Ziegelhausen AK2 36 GER 02:48:40.98 36:52 01:45 01:22:09 01:09 46:45
209 499 Christian Winter kein MK40 28 GER 02:48:56.89 26:29 01:03 01:22:31 01:40 57:13
210 457 Johannes Lauterwald Eintracht Frankfurt e.V. JUN 11 GER 02:48:57.67 29:28 02:50 01:27:00 01:14 48:25
211 508 Markus Schmidtchen LC Olympia Wiesbaden MK40 29 GER 02:48:59.01 31:11 02:15 01:21:35 02:21 51:37
212 496 Sebastian Weißwange Fitness Center Grün MK40 30 GER 02:49:02.43 32:06 01:36 01:24:17 01:20 49:43
213 204 Christian Brache Triathlon Oftersheim-Schwetzingen MK50 26 GER 02:49:02.48 24:41 01:47 01:26:37 03:16 52:41
214 332 Sebastian Blum Triathlon-Team-Wallernhausen AK3 36 GER 02:49:08.78 30:34 01:13 01:30:51 49 45:41
215 141 Erik Hild   AK2 37 GER 02:49:16.79 34:06 03:18 01:18:24 01:34 51:54
216 163 Benedikt Dörner Eintracht Frankfurt Triathlon AK3 37 GER 02:49:16.92 34:41 01:37 01:22:53 01:04 49:01
217 407 Jens Hubert team-naunheim SPORT e.V. AK3 38 GER 02:49:21.99 29:04 02:03 01:23:08 01:28 53:38
218 103 Manfred Goschler   MK55 4 GER 02:49:34.02 32:28 01:54 01:22:31 01:30 51:11
219 568 Torsten Rinklef ASG Tria Hockenheim MK50 27 GER 02:49:38.05 33:44 01:38 01:21:40 01:22 51:14
220 575 Jakob Schomerus kein MK50 28 GER 02:49:42.10 29:07 01:35 01:24:43 01:39 52:38
221 153 Andreas Ring TV Hatzenbühl AK2 38   02:49:51.95 27:28 01:09 01:24:06 01:04 56:04
222 429 Ralf Senner Schwimmclub Wiesbaden 1911 MK50 29 GER 02:49:53.85 31:46 01:34 01:24:44 01:36 50:13
223 139 Patrick Jöhl   AK2 39 GER 02:49:59.25 27:33 01:25 01:23:21 01:32 56:08
224 113 Uwe Kadel TSG Weinheim Team Radsport Wagner MK55 5 GER 02:49:59.49 24:36 01:30 01:27:49 01:54 54:10
225 190 Leif Döring SV Nikar Heidelberg AK4 26 GER 02:49:59.66 23:12 01:06 01:23:58 01:05 01:00:38
226 28 Dirk Dechant TEAM Body Attack MK40 31 GER 02:50:03.07 33:54 01:17 01:21:03 01:04 52:45
227 383 Matthias Morche SKV Mörfelden 1879 e.V. MK40 32 GER 02:50:09.69 26:18 01:25 01:22:14 01:26 58:46
228 460 Winfred Wende Eintracht Frankfurt e.V. MK40 33 GER 02:50:18.24 28:12 01:23 01:29:19 58 50:26
229 455 Christian Ricken SC Wasserfreunde 1923 e.V. Fulda MK50 30 GER 02:50:20.99 20:49 01:42 01:27:12 01:41 58:56
230 580 Markus Körner LSV Ladenburg MK50 31 GER 02:50:24.84 31:04 02:13 01:25:05 01:39 50:23
231 516 Peter Tochtermann SV Nikar Heidelberg MK40 34 GER 02:50:33.76 32:23 02:09 01:26:50 01:21 47:50
232 454 Joachim Nieding SC Wasserfreunde 1923 e.V. Fulda MK50 32 GER 02:50:40.35 27:52 01:43 01:22:52 01:59 56:14
233 560 Joe Thome TV 1863 Groß-Zimmern MK45 24 GER 02:50:43.72 26:10 01:08 01:26:05 01:12 56:08
234 390 Ingo Rheinbay TG Tria Rüsselsheim MK40 35 GER 02:50:46.50 29:28 01:11 01:20:52 01:06 58:09
235 319 Stefan Göttinger Triathlon-Team-Giessen e.V. MK45 25 GER 02:51:04.20 27:53 01:54 01:24:40 01:18 55:19
236 511 Sascha Völpel Ludwigshafener SV 07 MK40 36 GER 02:51:16.27 30:23 01:22 01:23:41 01:20 54:30
237 32 Werner Ahl MTG Mannheim Triathlon MK55 6 GER 02:51:23.22 29:14 01:31 01:22:03 01:19 57:16
238 142 Benjamin Erb 1. FC Kaiserslautern AK2 40 GER 02:51:24.51 30:24 01:23 01:23:43 01:03 54:51
239 145 Lukas Dörsam kein AK2 41 GER 02:51:36.27 30:12 01:12 01:21:25 03:22 55:25
240 106 Thomas Claus ASG Tria Hockenheim MK55 7 GER 02:52:10.60 31:40 02:05 01:20:30 01:11 56:44
241 40 Holger Bläß   MK40 37 GER 02:52:28.16 30:26 01:04 01:22:38 01:07 57:13
242 504 Thomas Fiebig kein MK40 38 GER 02:52:54.62 39:16 01:08 01:17:18 01:35 53:37
243 112 Manfred Hofer SSG TRIAS Bensheim MK55 8 GER 02:53:17.39 29:09 02:45 01:23:30 01:24 56:29
244 54 Michael Kunzmann TC Chaos Viernheim MK60 3 GER 02:53:30.61 35:33 01:33 01:20:39 01:32 54:13
245 579 Jan Von Recum LSV 07 Ludwigshafen MK50 33 GER 02:53:31.11 24:57 01:55 01:25:41 01:17 59:41
246 491 Thomas Zahnleiter   MK40 39 GER 02:53:42.14 31:58 02:14 01:27:57 01:22 50:11
247 586 Thomas Geiger Sc 1900 Neustadt/weinstr. MK50 34 GER 02:53:43.96 29:23 01:35 01:27:50 01:37 53:18
248 597 Sven Rohwedder TV 1863 Groß-Zimmern MK50 35 GER 02:53:46.61 27:18 01:39 01:27:19 01:39 55:51
249 179 Matthias Schlappner   AK4 27 GER 02:53:52.38 32:23 01:17 01:22:20 01:05 56:47
250 35 Manuel Thomas TSV Amicitia Viernheim AK2 42 GER 02:54:01.24 30:20 56 01:23:59 52 57:54
251 599 Ralf Spring Waldläufer Hochstadt MK50 36 GER 02:54:04.57 25:31 01:44 01:29:31 01:38 55:40
252 136 Lukas Stadler   AK2 43 GER 02:54:18.87 26:58 02:40 01:30:27 01:58 52:15
253 527 Jens Wagener   MK45 26 GER 02:54:26.26 25:54 01:54 01:27:49 01:58 56:51
254 595 Wolfgang Karl TSG Maxdorf MK50 37 GER 02:54:29.51 29:16 02:03 01:33:11 01:19 48:40
255 395 Steven Zimmermann DSW Darmstadt AK4 28 GER 02:54:54.98 27:16 01:44 01:32:11 01:27 52:16
256 399 Thomas Spielmann SG 1877 Frankfurt-Nied MK45 27 GER 02:55:36.09 27:34 01:28 01:30:06 01:09 55:19
257 182 Nils Keßler   AK4 29 GER 02:55:37.34 35:04 02:11 01:29:13 01:27 47:42
258 570 Martin Dägele DLRG Schifferstadt MK50 38 GER 02:56:01.79 28:09 02:22 01:24:11 02:13 59:06
259 372 Christoph Dargel Triathlon-Team-Fuldatal AK4 30 GER 02:56:25.91 24:17 51 01:27:32 01:21 01:02:24
260 485 Tobias Schmidt   MK40 40 GER 02:56:33.16 30:37 02:34 01:28:29 01:42 53:11
261 365 Sascha Wirfs Eintracht Frankfurt e.V. MK40 41 GER 02:56:35.16 27:15 01:34 01:33:49 01:24 52:33
262 530 Falk Füssel   MK45 28 GER 02:56:50.07 31:13 01:33 01:22:50 01:29 59:45
263 436 Andreas Lohr SPIRIDON Frankfurt AK4 31 GER 02:56:51.09 25:30 01:26 01:31:00 01:25 57:30
264 368 Andreas Kropp VFL Münster MK40 42 GER 02:56:52.14 29:27 01:09 01:27:53 01:14 57:09
265 502 Thorsten Koob kein MK40 43 GER 02:57:00.51 29:51 01:32 01:32:59 01:12 51:26
266 22 Joe Blaess TSV Amicitia Viernheim MK60 4 GER 02:57:35.70 29:18 01:13 01:26:49 01:38 58:37
267 446 Tobias Adner KCR 1932 e.V. Sindlingen MK40 44 GER 02:57:48.11 34:29 01:22 01:30:31 01:19 50:07
268 538 Andreas Nolandt kein MK45 29 GER 02:58:07.46 31:11 02:41 01:26:59 03:46 53:30
269 176 Adriano Windorf TSG Weinheim AK3 39 GER 02:58:13.07 28:26 01:44 01:33:20 01:46 52:57
270 156 Christopher Kraus   AK3 40 GER 02:58:42.28 31:14 01:28 01:31:00 01:23 53:37
271 43 Rolando Pohle TC Chaos Viernheim MK50 39 GER 02:58:56.52 31:23 01:27 01:26:01 01:23 58:42
272 486 Michael Massar   MK40 45 GER 02:59:08.02 33:49 03:26 01:27:23 02:47 51:43
273 101 Charly Wachtel   MK55 9 GER 02:59:09.94 32:35 01:37 01:23:22 01:00 01:00:35
274 487 Joern Tramsen   MK40 46 GER 02:59:15.13 29:36 02:23 01:25:56 01:40 59:40
275 183 Christopher Schmeckenbecher   AK4 32 GER 02:59:32.53 33:17 01:38 01:28:59 01:14 54:24
276 467 Roland Sawinski LSV Ladenburg Triathlon MK55 10 GER 02:59:39.90 27:52 01:18 01:33:00 01:35 55:54
277 440 Frank Zeiss SPIRIDON Frankfurt MK45 30 GER 03:00:11.54 37:47 02:54 01:29:39 01:54 47:57
278 62 Michael Hager   AK4 33 GER 03:00:43.67 32:54 02:04 01:26:08 01:06 58:31
279 577 Dieter Prentzel kein MK50 40 GER 03:00:44.32 32:04 02:39 01:29:12 01:07 55:42
280 447 Joachim Hess KCR 1932 e.V. Sindlingen MK50 41 GER 03:01:07.13 27:59 02:53 01:33:16 01:59 55:00
281 548 Alexander Kress SSG TRIAS Bensheim MK45 31 GER 03:01:09.79 37:23 01:42 01:27:52 01:39 52:33
282 593 Matthias Kristek TG Laudenbach MK50 42 GER 03:01:30.53 33:52 02:05 01:26:22 01:11 58:00
283 344 Falko Linke ADAC sportclub Gelnhausen e.V. MK45 32 GER 03:02:17.12 27:26 01:21 01:29:19 01:48 01:02:23
284 574 Robert Spiegel kein MK50 43 GER 03:02:18.92 29:52 01:17 01:31:31 01:36 58:02
285 63 Florian Krumb   MK45 33 GER 03:02:37.02 34:16 02:30 01:31:59 01:33 52:19
286 124 Herbert Burghoff TSG Maxdorf MK65 1 GER 03:02:41.72 31:03 01:53 01:33:16 01:36 54:53
287 533 Günter Aue DJK Feudenheim MK45 34 GER 03:02:46.37 33:55 02:27 01:31:14 01:39 53:31
288 589 Bernd Lützkendorf SSG TRIAS Bensheim MK50 44 GER 03:03:12.72 29:50 01:41 01:33:35 01:28 56:38
289 119 Hans-Christian Albrecht LT Hemsbach MK60 5 GER 03:03:50.17 32:36 01:49 01:29:35 01:10 58:40
290 565 Bernd Frey   MK50 45 GER 03:04:23.79 27:51 02:29 01:33:55 01:46 58:22
291 411 Julien Dietermann Tri-Flow Bad Endbach AK2 44 GER 03:04:56.11 22:50 59 01:37:54 57 01:02:16
292 104 Frank Goertz   MK55 11 GER 03:04:57.19 32:16 01:42 01:30:07 01:34 59:18
293 102 Martin Wawrik   MK55 12 GER 03:05:10.35 27:22 02:26 01:26:07 01:47 01:07:28
294 582 Thomas Heusel MTG Mannheim Triathlon MK50 46 GER 03:06:58.52 33:35 02:44 01:32:38 01:46 56:15
295 449 Uwe Kleinschmidt KCR 1932 e.V. Sindlingen MK45 35 GER 03:07:12.01 27:58 02:05 01:30:43 01:48 01:04:38
296 497 Michael Andres Homburger SC MK40 47 GER 03:07:53.75 23:53 02:35 01:33:13 01:45 01:06:27
297 566 Uwe Herring   MK50 47 GER 03:08:00.41 33:57 01:59 01:30:25 03:00 58:39
298 114 Peter Zahradsky TV Hatzenbühl Triathlon MK55 13 GER 03:08:17.03 27:15 01:49 01:32:14 01:23 01:05:36
299 121 Karlheinz Wolf Triathlonteam Wolf Juhöhe MK60 6 GER 03:09:00.59 35:47 02:36 01:30:23 01:51 58:23
300 519 Dirk Von Babka Team SRH Campus Sports MK40 48 GER 03:10:16.33 27:12 02:18 01:39:08 02:14 59:24
301 39 Alexander Weerts   MK45 36 GER 03:10:57.60 34:06 01:39 01:31:56 48 01:02:28
302 450 Erwin Safosnik KCR 1932 e.V. Sindlingen MK50 48 GER 03:11:00.82 33:31 02:30 01:30:05 01:39 01:03:15
303 177 Alexey Zahradsky TV Hatzenbühl Triathlon AK3 41 GER 03:11:07.32 27:14 01:43 01:37:10 01:25 01:03:35
304 466 Johannes Moeller Ludwigshafener SV 07 MK50 49 GER 03:11:20.39 34:09 03:15 01:30:00 02:51 01:01:05
305 299 Rene Dornig AK2 45 GER 03:11:42.54 31:09 03:59 01:38:02 01:47 56:45
306 105 Ralf Bünting   MK55 14 GER 03:12:49.11 32:50 01:58 01:28:46 01:24 01:07:51
307 448 Melanie Kleinschmidt KCR 1932 e.V. Sindlingen AK2 46 GER 03:13:05.20 31:16 01:45 01:35:47 01:30 01:02:47
308 553 Thomas Kötter SV Nikar Heidelberg MK45 37 GER 03:13:27.92 42:14 02:36 01:30:42 01:35 56:20
309 42 Hans - Peter Bauer TriKi MK45 38 GER 03:13:58.18 31:48 02:24 01:26:22 01:20 01:12:04
310 193 Philipp Wambolt TSV Birkenau AK4 34 GER 03:14:06.76 31:14 02:39 01:28:39 01:40 01:09:54
311 120 Rainer Gremmelspacher MTG Mannheim Triathlon MK60 7 GER 03:14:26.39 42:23 02:25 01:34:27 56 54:15
312 111 Jürgen Appel SG Stern Rhein-Neckar MK55 15 GER 03:14:35.62 39:03 01:39 01:29:35 01:38 01:02:40
313 397 Joachim Preiß SG 1877 Frankfurt-Nied MK40 49 GER 03:14:44.29 27:15 01:42 01:32:23 02:07 01:11:17
314 547 Jens Anklam SG Enkheim MK45 39 GER 03:15:13.85 29:30 03:59 01:35:12 02:07 01:04:25
315 37 Marko Schäfer TSV Amicitia Viernheim MK45 40 GER 03:15:27.86 34:53 02:06 01:33:25 02:20 01:02:43
316 125 Jürgen Knapp DJK Feudenheim MK70 1 GER 03:16:29.57 39:15 02:03 01:32:58 01:42 01:00:31
317 459 Dennis Schüdel Eintracht Frankfurt e.V. AK4 35 GER 03:17:54.26 31:03 03:21 01:30:53 01:49 01:10:48
318 439 Alexander Straus SPIRIDON Frankfurt MK45 41 GER 03:17:57.11 44:56 01:54 01:35:39 02:25 53:03
319 528 Reza Farrokhzadian   MK45 42 GER 03:18:09.73 34:01 03:00 01:40:14 01:44 59:10
320 573 Ralf Waage kein MK50 50 GER 03:18:17.45 34:07 03:06 01:33:06 02:26 01:05:32
321 117 Richie Schneider Dt. Staatsphilharmonie RP MK60 8 GER 03:18:42.93 41:04 02:55 01:36:53 01:56 55:54
322 66 Leon Kesy kein JUN 12 GER 03:20:07.98 30:45 01:06 01:31:32 01:43 01:15:01
323 57 Andreas Hemmers Team Body Attacke MK50 51 GER 03:20:08.49 37:16 01:47 01:32:12 01:30 01:07:23
324 488 Daniel Mueller   MK40 50 GER 03:22:30.13 33:20 02:43 01:39:17 02:00 01:05:10
325 34 Helmut Klee TSV Amicitia Viernheim MK55 16 GER 03:25:11.43 40:03 01:34 01:36:11 01:43 01:05:40
326 456 Bernd Kiltz Eintracht Frankfurt e.V. AK4 36 GER 03:25:35.85 33:27 03:36 01:35:09 03:48 01:09:35
327 41 Frank Teuchert   MK50 52 GER 03:25:52.25 38:35 02:08 01:33:48 02:14 01:09:07
328 492 Kai Schäfer   MK40 51 GER 03:26:05.25 33:26 02:01 01:40:49 02:42 01:07:07
329 435 Christian Wehner Tri Force Fulda AK4 37 GER 03:27:05.90 31:40 01:08 01:43:49 03:19 01:07:09
330 400 Michael Woelk SG 1877 Frankfurt-Nied MK50 53 GER 03:29:14.82 33:14 02:35 01:47:41 01:25 01:04:19
331 501 Peter Paterna kein MK40 52 GER 03:35:06.70 32:10 01:21 01:41:45 01:13 01:18:37
332 110 Rainer Jung SG Enkheim MK55 17 GER 03:42:19.59 35:33 04:31 01:50:01 01:35 01:10:39
DNF 542 Klaus Barth Ludwigshafener SV 07 MK45 DNF GER 30:59 01:55 01:19:47 01:37
DNF 283 Ann-Kathrin Ernst Eintracht Frankfurt e.V. II AK2 DNF GER 30:34 01:26 01:56:46 02:02
DNF 561 Jörg Suchy TV Lampertheim Triathlon/Equipered MK45 DNF GER 27:08 02:08 01:33:21
DNF 30 André Bergmann TSV Amicitia Viernheim MK45 DNF GER 28:40 01:32 01:28:16 01:42
DNF 308 Volker Hain TSG Kleinostheim MK45 DNF GER 22:01 02:00 01:10:31 01:00
DNF 312 Felix Lembke MTV Kronberg JUN DNF GER 24:24 01:01 01:21:14 01:02
DNF 58 Gerd Nepputh TEAM BODY-ATTACK MK45 DNF GER 30:56 02:00 01:19:08 01:19
DNF 64 Uwe Drescher Triathlon Team DSW Darmstadt AK1 DNF GER 21:26 41 01:04:36 33
DNF 93 Petra Krauss Tria-Team Bruchköbel e.v. MK45 DNF GER 34:53 01:44 02:00:25
DNF 108 Klaus Heeger kein MK55 DNF GER 35:14 02:29 01:38:43 04:04
DNF 382 Sabine Claxton SKV Mörfelden 1879 e.V. AK3 DNF GER 29:24 01:06 01:34:19
DNF 412 Stefan Dittelbach Tri-Flow Bad Endbach MK45 DNF GER 24:44 02:03 01:40:43
DNF 160 Benjamin Stöhr ASC Ulm / Neu-Ulm 011 e.V AK3 DNF GER 27:44 01:29 01:11:08 50
DSQ 31 Otto Alter TSV Amicitia Viernheim MK60 DSQ GER 02:40:33.16 27:31 01:25 01:19:06 59 51:32
DSQ 185 Manuel Müller Team Erdinger Alkoholfrei AK4 DSQ GER 02:34:57.35 29:04 01:28 01:16:41 01:20 46:24

sportTEAM WP Version 1.13.5